Перейти к публикации

Гормоны планирующего папы


Полезные сообщения

Привет всем, вот решила открыть новую темку, для устранения несправедливости: для планирующих мам почти на каждый гормон своя темка, а для пап я даже общей по гормонам не нашла :pardon:

У моего ФСГ ниже нормы, и тестостерон на нижней границе, предполагаю это из-за того что несколько лет назад он увлекался поднятием тяжестей, наращивал мышцы и короткое время пил стероиды :rant:, дурилка, вот и сбил себе гормональный фон...

Пишите у кого подобная ситуации, какие препараты назначили, как долго длиться лечение и какие результаты...

Предлагаю здесь обсуждать все проблемы связанные у будущих пап с гормонами и методы которые помогли избавиться от этих проблем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 193
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот есть тема Тестостерон у мужчин viewtopic.php?f=52&t=15921

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tata81, спасибо за информацию :Hello: , но там только про тестостерон, а мне интересно про ФСГ, может кого еще какие гормоны интересуют...

Я когда темку создавала, думала что будет актуальной, а теперь мне кажется что такая проблема только у меня (т.е. у моего мужа), раз никто не делится опытом... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите какие гормоны нужно сдать мужу?? тестостерон, пролактин, на щитовидку(Т3 свободн., Т4, ТТГ) ЛГ, ФСГ, ДЭА -сульфат. Это все?? или нужно что-то еще, может есть лишнии в моем списке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему врач назначил сдать пролактин, эстрадиол, общ. тестостерон, ТТГ, Т3, Т4, ЛГ, ФСГ и Ингибин Б

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач сказал то что ингибин Б в пределах нормы дает хорошие шансы на нормализацию гормонального фона, только мы пока лечим бяку которая выросла на посеве сока предстательной железы и только после того когда посев будет чистым, приступим к восстановлению гормонального фона.

Можно лечить сразу и то и другое, но как сказал врач, это большая нагрузка на организм, вот так :pardon: .

Девочки, у кого-нибудь был ФСГ у мужа ниже нормы и что с ним делали, чем поднимали ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мы сдавали гормоны, но почему-то ФСГ в анализе вообще нет, сдавали то, что было в комплексной панели на гормоны для будущих пап.

ТТГ, ЛГ, Пролактин, Эстрадиол (Е2), тестостерон, Глобулин, связывающий половые гормоны, Дигидроэпиандростерон-сульфат (ДГЭА-С).

И тут же маркеры опухолевого роста: простатический специфический антиген общий, ПСА свободный и соотношение свободный ПСА / Общий ПСА.

Все в норме, но вот только ЛГ 1.97 (при норме 1.2-10.0). Как думаете это может влиять на СГ? Хотя, когда врач посмотрел на СГ, сказал, что скорее всего гормоны в норме, но гормоны мы все равно решили сдать, потом, увидев, что ЛГ 1.97, то назначил лечение: Гонадотропин Хорионический 5000 мЕД в/м 1 раз в неделю №8 и ликопрофит. Гормоны муж отказался колоть, т.к. врач в другой клинике сказал, что могут быть последствия и потом вообще ничего может не вырабатываться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Romashka09, ФСГ оказывает влияние на образование тестостерона, если показатели тестостерона ближе к середине нормы, а не на нижней границе как у моего, то большая вероятность что ФСГ тоже в норме.

Мой сдавал в 2009 ЛГ был 2,85 при норме 1,7-8,6 в мМЕ/мл

а в др. лаб-ии в 2010 ЛГ 1,7 при норме 0,8 - 8,4 в мкМЕ/л.

Эти результаты несколько врачей смотрели и ни один ничего не сказал про низкий ЛГ...

Может и правда не стоит вмешиваться в этот сложный механизм, тем более что все в норме, мой 100 лет назад перед соревнованием попил стероиды одну упаковочку, сколько лет прошло а гормоны сами не восстановились :this:

Часто врачи назначают препарат когда надо и не надо если у них есть договоренность с представителями фарм фирм, чем больше назначат, тем больше получат, знаю не понаслышке. Но может и правда нужно это лечение, надо динамику посмотреть и я бы еще врача поискала для достоверности. Удачи! :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анемона, у моего мужа концентрация ЛГ такая же. Андролог сказал, что нормально. А тестостерона хотелось бы повыше. У него 500, а верхняя граница 1600. И по молодости тоже пил стероиды, пауэрлифтиногом занимался. ВОт теперь плоды собирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анемона,спасибо за ответ!Тестостерон у него 619 при норме 280.00-880.00, то есть в середине примерно.Недавно задавала вопрос врачу этой лаборатории, она ответила, что если гормон находится в пределах нормы, значит он в норме. ФСГ тогда не будем сдавать. Но СГ у нас все равно плохая, а может и нет, т.к. сдавали в ЭКОшных клиниках, хотим еще сдать в независимой лаборатории. Гормоны мы решили точно не колоть, раз они в норме,а то начнем и все напрочь убьем...Потом еще перестанут вырабатываться...А если так случится, то нам точно уже дорога только на ЭКО, как раз в ту клинику..может врач специально их назначил?Хотя, может я и перегибаю палку. А вам назначали лечение?И что делать, чтоб повысить тестостерон?Кстати, это пример как раз, что гормоны трогать видимо нельзя, если они в норме. А у вас это отражается на СГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анемона,спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, а вы на ФСГ сдавали?

Romashka09, всегда пожалуйста :friends: , просто ты спросила единственное что я знаю

Мы пока гормоны лечить не начинали, врач сказал сначала простатит надо пролечить, а топом гормонами заниматься, а если все сразу начать то организм может не выдержать нагрузки... Но в темке про простатит кто-то писал что его в конце лечат, когда все др. уже вылечено. Кстати симптомов у мужа никаких не было, случайно выявили при обследовании. Вот препараты от простатита пропили, через несколько дней надо будет посев делать (чего именно не помню, то ли сок предст-ой железы, то ли спермы), потом еще через неделю получим результат и если посев будит чистым то начнем восстанавливать гормоны. В мужней СГ активноподвижных 23%(а) при норме больше 25%, малоподвижные 22 %(b), и патологические 55%, еще есть агрегация и агглютинация, но на нашу СГ не только гормоны влияют, ещё простатит и варикоцеле. К действию гормонов я больше приписываю наличие пузика и... как бы так написать что бы себя не обидеть.... ну в общем ПА раз, ну мах. два раза в неделю его вполне устраивал бы. А у меня подруги есть их мужья минимум раз в день... вот уж где нет дефицита с тестостероном :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анемона, и на ФСГ сдавали 3, 51 МЕ/мл (норма 0,7-11,1). А вот про секас аналогично))) можем 2 раза в 20 дней и нормально! Точно тестостерона не хватает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, может все же не только в гормонах дело?У нас где-то 2-3 раза в неделю (сейчас конечно чаще, т.к. детку хотим) ,иногда дней 10 можем не хотеть, но тестостерон в норме, может еще в темпераменте дело?

Анемона, у нас СГ хуже, хотя гормоны получается в норме. А какое у вас количество? Подвижность у вас вроде как хорошая, разве нет? У нас в СГ лейкоциты то есть, То нет.. Хотя,мы хотим еще сдать в независимой лаборатории, тогда может будем уверены, что все так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет Наглюша //, Romashka09 :wave: !

Прошу прощение за то что пропала на время :giverose: , просто вышла на работу после больничного а там столько дел, отчетов, да еще пробки нереальные, несколько часов до дома добираюсь, сил на комп просто не оставалось :pardon:

Romashka09, мы тоже детку хотим, но даже если муж будет НУ ОООЧЕНЬ стараться, то максимум через день и то вряд ли ... я думаю все таки гормоны влияют. А по СГ подвижность всегда ниже нормы и много патологических (55% кот. я написала раньше это самый лучший результат, а так было хуже, даже один раз 93%, правда тогда он додумался принять горячую ванну за день до сдачи). Количество 28*10в6/мл при норме больше 20, и по данным другой лаборатории 53 млн/мл при норме больше 50. Хоть количество и в норме, но т.к. большой % патологии, то хороших спермиков все равно маловато. Лейкоциты есть во всех СГ но их не много, в пределах нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас пролактин повышен.... Кто-нибудь сталкивался с таким? Это можно как-то исправить??? Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, мы только начали планировать, второй месяц идет, но я не хочу терять время и хотим сдать анализы папы - кроме спермограммы я не знаю что мужчинам нужно сдавать. подскажите, тот минимум который необходим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксюша09, если показатели СГ в норме, то не думаю что есть необходимость в других анализах. Кровь на гормоны сдать можно, ведь они влияют не только на зачатие, но и в общем на здоровье: на сердце, сосуды и др.

А вообще поищи, по моему похожую темку на твой вопрос я видела где-то на сайте, там наверное поконкретнее написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анемона, спасибо, темку нашла, но там либо девочки пишут ого-го какой список либо все так расплывчато....так что конкретного ответа я так и не нашла на свой вопрос. Решила, что если в этом месяце не получится, то сдадим СГ а там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки. подскажите. мужу перед сдачей гормонов надо ли половое возждержание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки. подскажите. мужу перед сдачей гормонов надо ли половое возждержание?

нет, не надо. просто натощак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки,привет!помогите понять анализы,до У ещё не скоро,хочется самой понять...

индекс свободных андрогенов=46,при норме 20-96%;

тестостерон биоактивный=8.0,при норме 1,65нмоль\л;

тестостерон свободный=340,при норме 70,4-468 пмоль\л;

гспг=39,2,при норме 13-71 нмоль\л;

тестестерон=17.9,при норме 7,69-47,76 нмоль\л;

Спасибо всем,кто ответит!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки присоединяюсь к этой темке!СГ у нас тоже плохая: Лейкоциты повышены,активных спермиков мало,морфология тоже плохая.Начали обследование,пока получили только результаты на гормоны.Врач назначил такие гармоны,в скобках нормы:

Пролактин 521 (45-320)

Тестестерон 8.30 (6-29)

ТТГ 1.30 (0.4-4)

Макропролактин -В пробе присутствует в основном макропролактин (вот этого я вообще не поняла должен он быть или нет)

ГСПГ 12.80 (17.1-77.6)

Гликозилированный гемоглобин 5.8 (4-6)

Сдадим все остальные анализы и к врачу.Чем лечить будет напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Девочки, а у нас пролактин повышен.... Кто-нибудь сталкивался с таким? Это можно как-то исправить??? Спасибо заранее.

У моего мужа тоже повышен пролактин, 394, норма до 360. Врач назначил бромокриптин-рихтер на 10 дней, затем контроль...

У Вас как, получилось снизить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки привет! У нас очень плохая СГ, поэтому я по своей инциативе послала сдавать гармоны. Вот результаты:ЛГ-1,18(1,14-8,75), ФСГ-3,0(1,37-13,58),Эстрадиол-86(40-162),Пролактин-270,4(45-320),Тестостерон-16,9(6,03-29,25).Как вы считаете стоит бить тревогу из-за низкого ЛГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...