Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (Квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Девочки, подскажите, насчет получения квоты в Московской области. 

Иду в МОПЦ Балашиха на прием, хочу получить направление на квоту для Минздрава. В МОПЦ мне заявили, что если не у них буду делать ЭКО, нужно письмо от клиники, где меня готовы взять. А в клинике, естественно, меня послали. Что за новые веяния? В прошлом году никто ничего не требовал. Что за самоуправство? Замкнутый круг какой-то получается. ?

Ссылка на это сообщение

@strek вы уже были у них на приёме и они вам отказали? Я тоже записана на февраль в Балашиху к Ре.. но у них не хотела делать.. 

Ссылка на это сообщение

Девочки , знающие , подскажите пожалуйста. Квоту на ЭКО по ОМС одобрили, получила направление в клинику и выписку заполненную. Анализы , флюорография, заключения и т.д.- оригиналы остались в Минздраве , копии в ЖК. Дополнительно , копии анализов себе не оставляла. Выписки с результатами анализов для клиники недостаточно ?  Может пойти в ЖК попросить разрешения снять копии? 

Ссылка на это сообщение
15.01.2019 в 16:03, kats7 сказал(а):
2 часа назад, Elk-ka сказал(а):

Девочки , знающие , подскажите пожалуйста. Квоту на ЭКО по ОМС одобрили, получила направление в клинику и выписку заполненную. Анализы , флюорография, заключения и т.д.- оригиналы остались в Минздраве , копии в ЖК. Дополнительно , копии анализов себе не оставляла. Выписки с результатами анализов для клиники недостаточно ?  Может пойти в ЖК попросить разрешения снять копии? 

Оригиналы вам должны были вернуть, они в клинике нужны будут, а не в Минздраве

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто из МО, подскажите это нормально, что в ЖК врач репродуктор при наличии 30% анализов уж сейчас на руках (все инфекции, пцр, ЭКГ) направил дальше собирать по списку и к ней придти только когда будет полный список, ну кроме скоропорта (на которых1 месяц отводят) и только тогда она даст направление в МОНИаГ, а я вот думаю в любом случае там тоже запись за месяц, я б как раз собрала бы все остальное собрала....или это нормальная практика? Заранее благодарна за ответы, т.к. первый раз пойду по этому пути....

 

Ссылка на это сообщение

@berta027 от меня в жк ничего не требовали. Я наоборот сама выпрашивала хоть что-то мне назначить, чтоб бесплатно сдать. Но у нас и репродуктолога в жк нет. Только гинекологи 

Ссылка на это сообщение

@Мама ангелочков Нет, я еще не была на приеме, на след. неделе иду. Но звонила несколько раз, информацию озвучивают ту же (((. Просто если говорить, что буду делать у них, то скажут принесите спермограмму мужа, которую нужно сделать у них. Хочется  один раз придти с доками и уйти с направлением на квоту, а не ездить к ним, тем более, что у них очередь на месяц вперед.

Ссылка на это сообщение

@Лияночка @kseniya59  Девочки, т.е. вы пришли в ЖК и вам дали направление в МОНИАК, верно? И туда вы уже пошли с тем что было на руках или как?

@Лияночка Так мне просто сказали типа иди собирай анализы (естественно за свой счет) когда все соберёшь отправим тебя в Москву(((( мне кажется что они тянут время, по мне модно было направить уже в МОНИАГ((((

Ссылка на это сообщение

@berta027 обычно в Монииаге обязательно смотрят гормоны,узи на 2-7дц с подсчетом антральных фолликов,СГ мужа и проходимость труб(гсг или лапара).Но я шла по трубному фактору,особо не придирались.У некоторых ещё доп.анализы требуют потом донести.

Ссылка на это сообщение

@berta027 я постаралась собрать по максимуму анализов, как девочки тут посоветовали, чтоб 10 раз не ездить в Мск.  Бесплатно сдавала  вич, гепатит и сифилис. Гормоны за свой счет. 

Ссылка на это сообщение
30.01.2019 в 10:32, strek сказал(а):

Девочки, подскажите, насчет получения квоты в Московской области. 

Иду в МОПЦ Балашиха на прием, хочу получить направление на квоту для Минздрава. В МОПЦ мне заявили, что если не у них буду делать ЭКО, нужно письмо от клиники, где меня готовы взять. А в клинике, естественно, меня послали. Что за новые веяния? В прошлом году никто ничего не требовал. Что за самоуправство? Замкнутый круг какой-то получается. ?

нет такого закона, на основании которого они могут требовать письмо от клиники.

Я в том году направление на квоту тоже в Балашихе получала. Тоже мне заикнулись об этом письме, я им сказала, что меня другая клиника на словах берет и письмо давать не будет, я мотаться тоже не буду по 10 раз из области, чтобы письмо это стребовать. Что нигде не прописано, что нужно это письмо. И вообще я еще выбираю из двух клиник. Направление сразу же дали.

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки!!! когда-то эта темка была мне роднее родных)))) и даже на первой страничке до сих пор висят формы бланков мной составленные))) но как же быстро идет время...я рада, что не вижу тут знакомых ников, это значит, что все добиваются поставленных целей!!!!

Я так понимаю, куча изменений в правилах уже произошел по сравнению с далеким 15 годом. да и мозг остыл - вообще не помню последовательности действий, понимаю, что все начинается с ЖК. Но помню, что в 15 году я в жк шла уже вооруженная инфой и знала чего просить....

Милые, понимаю, что каждая 5я заходит и просит "вкратце рассказать")))) и как это подбешивает)))) но может тыкнете мне где читануть. Я помню, что надо было по анализам составить выписку (причем помню, что типа Г должна, но я выпросила все сама заполнить для ускорения процесса). Далее, помню эту выписку надо подписать у 4 чел : Г, Зав ЖК, окружной Г и последний из минздрава что ли. Помню, что сдавала в 17 РД (я в САО), там что-то забирала и это что-то носила потом в выбранную клинику)))

Девочки, очень надеюсь на Вашу помощь и подскажите, смогу ли я получить направление до июня?

желаю всем скорейшей полосатости!!!!!

Ссылка на это сообщение

@fishka86 Привет!

В ноябре собирала документы на квоту. 

Сначала у Г взяла направления на анализы, параллельно собрала все остальное.

Г написала выписку, отдала мне ее с подписью заведующей, послала в 17рд. Позвонила/записалась в 17рд, там врач посмотрела документы (сверила), посмотрела меня на кресле. Посмотрела есть ли квоты - квот не было - поставили в лист ожидания. 

Подошла очередь - позвонили "приходи забирай" - отправила мужа в 17рд, ему отдали направление, я отвезла  клинику. (подала 14.11, получила 21.01 - ждала Нову)

Все.... какой то год от начала сбора анализов, до получения направления? (но это уже другая история)

Если нет неожиданных проблем, анализы собираются максимум 2 месяца. "Очередь" идет,  но все зависит от выбранной клиники. До лета, мне кажется, вы спокойно получите квоту. 

 

Ссылка на это сообщение

@galsves , Галина, спасибо большое что ответили!)))и какая удача для меня, что Вы похоже из САО?)) а какое метро?)а то вдруг мы еще из одной ))) в 2014 году у меня так и появилась подруга)))  2 станции метро от меня живет) 

я за выходные чуть освежила воспоминания по последовательности, но есть еще вопросы))) особенно Галь к Вам!))) раз вы в 17 рд носили доки) все анализы нужны прямо оригиналы? т.е. если мне на почту пришлют анализ, синяя печать прям обязательно? как они нынче к просрочкам?, вот анализ 1 мес, действует, а я 1,5 мес подам... завернут?

Галина, я Вас поздравляю с тем ,что мотор у вас уже заведен!))) т.е. Вы сейчас в протоколе?)) Нова, это новаклиник? нет? а почему туда решили?)

я в 14 году стала рекордсменом в скорости по сбору макулатуры... за один цикл все собрала и получила одобрение, во второй цикл уже вступила в протокол) но тогда, это было настоящее чудо, настоящее стечение обстоятельств!)

 

я можно немножечко всплакну?(

на самом деле я сегодня жду хгч. у меня сегодня 12 дпп. крио в ец одной пятидневки. Но ничего хорошего не жду((( с 10 дпп тесты кристальные, а они меня не подводят, ну и как фиалочка, уже М пробиваются( в прошлом мес крио на згт = бхб.

а если совсем пройтись по истории, то история моя началась в сент 14 году после 3,5 лет бесплодия, когда я узнала, что в омс ввели МФ и что к концу года везде осталось по паре мест. так я попала в МиД на савке. у меня у Самой МФЯ, ну и в свежем проте Гиперы я не избежала. Пролет. Через цикл вступила в крио на згт , перенесли 2 пятидневки, одна из них дохленькая была, результат замечательный сынок! хотя заметить, что прикрепление видимо было поздним, т.к. хгч я сдала на 10 дпп (за 6дпп был прегнил) он был 40 ед. это мало, но дальше все шло замечательно)

и вот сейчас мы пришли за снежинками. пришли к той же РЕ. Она за это время стала заведующей отделением эко. итак в остатке у нас 2 соломики по 2 Эмбри. До сих пор задаюсь вопросом, пому моя Ре заморозила их по 2, т.к. уже тогда она говорила, что против чтобы переносить мне 2, т.к. слишком велик шанс прикрепления обоих. но  как факт размораживают 1 соломинку, но перенос только 1. вторую заново морозят.  крио згт - бхб.

сразу же вступаю в крио в ец, тот который дважды заморожен не перенес повторную разморозку( размораживают еще одну соломинку.

эндометрий всегда туговато рос, но отлично при доп/эстрогенах, но РЕ решила видимо вообще минимум препаратов.... перенос на 7-8 мм эндометрия.... перенос опять 1 эмбри, второй снова морозят - второй раз.  сегодня получаю 0левой хгч и имею в остатке 1 клетку дважды замороженную....

в инете что- то статистика фиговенькая по дважды раз мороженым((( 

поэтому пребываю на распутьи....переносить ли тот эмбрик? это деньги.... или бросить все силы на свежий.

 

Простите, девочки, за "болтливость"))) в расстройстве сейчас, конечно, не знаю, как с Ре говорить... придула себе новую цель, чтобы не думать о 2х пролетах(

Ссылка на это сообщение

@fishka86

По метро сложно подсказать, если вы из САО, то 81ю больницу должны знать, я прямо рядом рядом)

По вопросам:

Я относила все оригиналы, либо копии с синей печатью.

Все что приходило из лабы (я сдаю в цмд) ездила распечатывала.

По срокам: у меня вообще сроков в списке Г не было, сдавала как есть (в августе узи,  терапевт, мамолог, посев на флору, флюро, онкоцитологию; в сентябре всю кровь, пцр, мочу, в октябре кольпоскопию), в рд тоже на сроки не смотрели. 

Спасибо за поздравления)

Да в Новаклиник, опиралась на хорошую эмбриологию (у нас МФ) и позитивные отзывы, ну и территориально близко к работе (правда сейчас этот пункт не существенен, решила брать больничный с 1го дня стим.). Большой спрос в Нову тоже говорит о чем то)

Я еще не в протоколе, по пайпелю нашли ХЭ, пока антибиотики и физио на цикл. Ре настроена на протокол в март. 

 

Ссылка на это сообщение

@galsves я помню, когда еще не знала про эко по омс, деньги как раз на Новаклиник собирали) хотела у Огородникова проходить))) ездила к нему) но Вам так не близко выходит))) МиД не рассматривали? я вот думаю, куда ж теперь выбрать.... они мне очень удобны, в 15 мин ходьбы. но ясное дело, что не по территориальному признаку выбирать надо)))

Ссылка на это сообщение

@fishka86 Я работаю в двух километрах от филиала в Хамовниках) учитывая больничный который я хочу брать конечно будет не так близко мотаться, но.... я слушала только хорошее о них, и много девочек кто в других пролетали, тут получали результат.

Первой рассматривала МИД Савеловский, была на первичке... там мне очень неожиданно на 20 дц нашли полип и настойчиво предлагали гистеру с рдв.... 4 месяца ходила на узи искала полип, не нашла. В МИД не очень хотела после.

Вообще я не особо "выбирала" клинику, у нас 1 ЭКО, МФ, с моей стороны проблем нет (ну кроме ХЭ, но Ре не считает его причиной, тк. э. пышный всегда), копать куда то конкретно и под это искать Ре, пока рано. 

Когда шла подавать на квоту в голове держала 3 клиники: Нова, МИД Савеловский и К31. И честно говоря, куда бы дали быстрее, туда бы и пошла.

Ссылка на это сообщение

девочки добрый день) очень нужна помощь...живу в Алтайском крае- на приеме врач сказала. что бесплатного крио с этого года не будет.. что приказ этот отменен... кто сталкивался с этой проблемой? я понимаю. что нужно читать опять и искать все законы.но может кто то знает...?

Ссылка на это сообщение

@galsves привет, Галь, подскажите что зв клиника к31? первый раз про нее слышу... в Нову места кончились( сказали в январе дали места еще летним с прошлого года...

а у меня все грустно( получила я хгч - как и предполагалось 0,5.... даже имплантации не было....но и это не самое грустное..... мой последний эмбрик оказывается даже не морозили второй раз.... Итого, я 4 года платила за хранение 4 эмбрионов, 2 из них врачи слили в унитаз, а одного из них врач подсаживала на Эндометрий 7,5 мм......................................................................................

@ФрекенБок по закону мне пока ничего не известно, но может прозвонить пару клиник и у них спросить - делаю они в этом году или нет?..

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...