Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (Квоты, ОМС)


Полезные сообщения

4 часа назад, Yalo88 сказал(а):

@Dreameka у меня амг 0,36 в двух клиниках взяли без проблем. Очередь ждала 4 и 5 месяцев. Плюс уходило время на подготовку в клинике

а квоту дали без проблем с таким амг? В инете пишут, что менее 1 не берут.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Yalo88 сказал(а):

@Dreameka без проблем. В Москве вроде таких заморочек нет 

В Москве как раз заморочек больше, чем где бы то ни было)) Бывают частные исключения, но они не просто так 

Ссылка на комментарий

@Любакачка я не из Москвы и МО, если это важно. Во второй половине декабря отправили туда выписку, 10.01. клиника дала ответ, 13.01 я получила направление. Жду звонка, чтобы договориьься, когда приезжать

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Сумая сказал(а):

Всем привет! 

я сегодня в Нову получила квоту? ураа!! Москва. 

 

Поздравляю ?  ура!)) я 28-го января еду. Вчера сходила на повторный приём в Нова. Получила назначения до эко полечусь и сдадим  кариотип, это мое желание было, начать действовать ) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Сумая сказал(а):

Всем привет! 

я сегодня в Нову получила квоту? ураа!! Москва. 

 

Привет! Поздравляю, давно в листе ожидания были? К кому пойдёте?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
58 минут назад, kats7 сказал(а):

Поздравляю ?  ура!)) я 28-го января еду. Вчера сходила на повторный приём в Нова. Получила назначения до эко полечусь и сдадим  кариотип, это мое желание было, начать действовать ) 

спасибо, я тоже 19.01 пойду на прием. 

1 час назад, kats7 сказал(а):

Поздравляю ?  ура!)) я 28-го января еду. Вчера сходила на повторный приём в Нова. Получила назначения до эко полечусь и сдадим  кариотип, это мое желание было, начать действовать ) 

спасибо, я тоже 19.01 пойду на прием. 

 

45 минут назад, Lidiya2204 сказал(а):

Привет! Поздравляю, давно в листе ожидания были? К кому пойдёте?

Спасибо)  на комиссии была 05.12.18 , врач Цораева. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Сумая сказал(а):

Всем привет! 

я сегодня в Нову получила квоту? ураа!! Москва. 

 

Мои поздравления!!!?

Я сегодня тоже получила) правда в Мать и дитя на Савеловской☺️

Когда подавала документы 05.12.2018 указала её (удобнее территориально и в центре планирования семьи Ерамишанцева доктор сказал, что хорошая клиника), хотя думала туда или в Нову. Сказали тогда можно потом поменять, сегодня когда получала попробовал доктор, а Новы нет в списке клиник. Видимо закончились квоты ?

Теперь вот пытаюсь выбрать к кому записаться ☺️ звонила в клинику, сказали к любой, кроме Яночкиной. 

Девочки, может у кого-то есть опыт/отзывы по кому-то из докторов? Буду благодарна ?

 

Screenshot_20190115-205927.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, kats7 сказал(а):

А если в Нову нет квот на Москву, это же не означает, что на Мос область нет?

конечно, на Москву дали 24 квоты, а на МО - 140

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Lidiya2204 сказал(а):

конечно, на Москву дали 24 квоты, а на МО - 140

Интересно почему так... неравномерно .., а откуда все знают сколько квот дают ? 

Ссылка на комментарий

Девочки, позвонила в клинику, записалась к Хрыковой предварительно на пятницу.  Сказали, что если на первом приеме врач берет в протокол, то приём бесплатно, если нет - платно ?

Спросила, что за критерии, при условии, что все анализы ок - не ответили в колл-центре, оставили заявку на обратный звонок из клиники. 

Интересно вот - если так и есть, наверное нет смысла до определённого дня цикла туде идти? Думала за несколько дней до месячных сходить на первичный приём, узнать что и как дальше (я первый раз на ЭКо) 

Ссылка на комментарий

@Acoolka  Привет. Не хочу тебя огорчать, но все таки поделюсь своим неудачным опытом  в данной клинике. Надеюсь, что у тебя все будет по другому. В 2017 году я  тоже выбрала мать и дитя на савеловской, т.к. работала в соседнем здании. Было очень удобно.  В итоге очень сильно пожалела. Врачи (далее напишу конкретно) много косячили. Было 3 переноса-результат 0. При том, что параллельно я готовилась к переносу очень тщательно у других врачей, которых на этом сайте многие хвалят(пришлось поискать, т.к. ре в МИД было плевать почему пролет). Шла с идеальными показателями по кровотоку, эндометрием и т.д.. Эмбрионы были отличные. Но увы.. Долго думала к кому все таки пойти и решила к Ермоленко. Пришла я на первичный прием - она забрала все анализы, сказала что нужно обновить, ну и приходить  в начале следующего цикла. прием был минут 10. На мои вопросы отвечала неохотно, в общем я была очень расстроена, что попала к ней. Сменить врача не уже не могла. Прихожу я потом к ней я в начале следующего цикла-она смотрит по узи и говорит-функциональная киста небольшая, попей гормоны и приходи через месяц. В общем еще 2 месяца в начале цикла я к ней ходила, пока киста не прошла и меня взяли в протокол. Каждый раз приходя на прием я ждала обычно минимум минут 30, чаще минут 50-60.Прием длился 5-10 минут. Причем иногда платников  записанных позже они принимали раньше.В итоге, когда я пришла на 3 прием стимуляции мне сказали, что с меня 3900, т.к. мои бесплатные приемы я потратила. В общем я была в шоке, что меня даже за ранее не предупредили. Далее настал день укола ХГЧ. В итоге мне был назначен укол за 32,5 часа до пункции,вместо 36 (это я позже узнал). Итог- из 14 яйцеклеток зрелыми были только 5. По итогу до 5 дня дожили 3 эмбриона отличного и хорошего качества-их заморозили. Переноса не было из-за риска гиперстимуляции. В итоге через 2 месяца состоялся перенос на эндометрий, который ей не понравился. С ее слов он был отечный и толстый, но перенос она все таки сделала. После пролета она сказала, что я могу хоть в следующем месяце делать опять перенос. На вопрос, в чем могла быть причина, ничего толком не ответила-мол первый раз, не у всех получается. В итоге по совету девочек я решила сделать гистеру,т.к. с эндометрием было явно что то не то. В итоге оказался воспалительный процесс в разгаре. После я более полугода лечилась(противовирусная терапия, физио, гируда, витамины и т.д.). К сожалению из-за того, что сразу не попала к хорошим врачам и долго не могли мое воспаление снять у меня вылез полип. Через полгода пришлось повторить гистеру. И наконец мне одобрили мой второй криопротокол. Т.к. Ермоленко на тот момент ушла в дикрет, то пришлось сменить врача. В итоге выбрала Мальбахову-приятная женщина, но как я поняла позже, мало опытная в этом деле. Крио был на ЗГТ, были как раз майские праздники и идеальный день для переноса пришлось отложить на пару дней. С ее слов все норм, со слов другого врача-эндометрий перерос.Опять хгч 0. И  еще изначально договаривались о переносе 2эмбрионов, но в итоге она якобы забыла и разморозили только 1.(Видимо хитрый ход клиники).Следующий протокол в ЕЦ решили проводить через цикл. На начало моего цикла Мальбахова была в отпуске, она сказала, овуляцию я могу отследить у другого врача, а к переносу она вернется. Ну и я попала к "гениальному " ре- Хрыковой))Прихожу я к ней где-то на 11 д.ц., а она мне говорит-да у у вас уже желтое тело, надо срочно назаначать дату переноса.Я ей говорю-очень странно, т.к. я была позавчера на экспертном узи и дом. фолликул был 11 мм. Да и овуляция у меня всегда поздняя.Она- нет, это точное желтое тело, я что не вижу. Но все таки видимо засомневалась и сказала перепроверить через день. Сходила я на узи через день-дом.фол. 18 мм. Овуляция была через день после этого узи. В итоге вернулась Мальбахова, сделали мне перенос-опять хгч 0. Она сказала, что дело скорее всего в эмбрионах, надо делать ПГД. На этом мой опыт с клиникой был закончен.Я отдыхала полгода, на этой неделе тоже получила квоту (я кстати тоже в цпсире Ерамишанцева получала у Макаровой), но в другую клинику. Сразу прошу прощения, что написала негатив, но если бы мне кто-то раньше написал что-то подобное об этой клинике, я думаю что многое бы пересмотрела в своих действиях. Тебе желаю удачи, надеюсь что у тебя все получится в этой клинике. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@ivetta31 спасибо огромное за такой подробный ответ! Да уж, а ведь Мать и дитя в лидерах рейтингов клиник((( и Макарова говорила, что очень хорошая клиника и квот туда много дают... Как так, когда так много косяков?.. Ещё и 5-10 минут приём ( а ты все 3 переноса по Омс была? 

Я перенесла приём с сегодня на пн, получилось к Кашировой. По отзывам вроде ок, хотя по-моему где-то раньше видела про неё, что она когда на приёме услышала, что планируют по ОМС, сразу потеряла интерес... Но думаю отменю и его, пришёл плохой пайпель, непонятно на сколько все отложится, да и если количество приёмов ограничено, лучше их поэкономить. 

Если не секрет, на какую клинику поменяла? Я рассматривала ещё Нова-Клиник. 

@Lidiya2204 , а у Ваших источников информации нет данных не планируется в ближайшее время квот в Нова клиник? Если планируется, то сколько? В листе ожидания Москвы сейчас больше 30 человек в Мединсервис... 

Девочки, как думаете, реально ли сменить клинику по квоте, если с квотой ещё ни на одном приёме не была? 

Ссылка на комментарий

@Acoolka к сожалению такой информации нет.  Сама не знаю, как в этом году дают квоты на криоперенос. Говорят, что в Нову вообще все квоты для Москвы закончись и никто ничего не знает. А саму квоту конечно можно поменять, если ещё не отметились в клинике.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Acoolka на сколько я поняла хорошими клиниками мать и дитя не все филиалы считаются. Вроде Лапино хвалят. Макаровой я вообще не доверяю- вредина ещё та. Первый раз когда квоту пыталась получить, она меня долго мурыжила- не хотела давать, хотя я шла по трубному фактору(была пластика обеих труб из-за непроходимости).говорила- ну вам же трубы сделали, идите и беременейте.хотя после пластики шанс очень малюсенький. 2 криопротокола были платными, т.к. для Москвы квоты ещё не давали.у меня в июле последний протокол был. Сейчас иду в альтру к Осин*ой. Думала у неё платно делать, а она сказала есть время, попробуй квоту взять. Думаю в марте в протокол вступать. 

Про Каширову не слышала вообще, рассматривала ещё Ховрину и Прудникову.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Девочки, желаю всем кто сейчас в протоколе, чтобы вы быстрее на ХГЧ вышли и получили заветные полосочки! Я прям, как себя переживаю)) мы достойны быть мамочками, причем счастливыми! Ничего, осталось совсем чу-чуть и вы пополните ряды пузатиков!!!
А те, кто только в начале пути - не отчаивайтесь, верьте, все получится! Мы с малюткой отправляем вам наши заразные обнимашки)) А придет время - покидаю еще и памперсами ;))

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий

@ivetta31 а мне Макарова сразу начала оформлять, но у нас МФ

Ховрина сейчас в Лефортово, по Прудн* й отзывы встречала хорошие вроде, но когда записывалась, сказали, что к ней только на повторные приёмы в этот день.. 

@Lidiya2204 я вчера звонила в Нову, сказали да, никто не знает сколько будет ещё квот и когда и будут ли... Как вариант предложили оформить от МО. У меня прописка как раз МО, но живу в Москве и прикреплена к московской клинике и как подумаю, что опять все по новой, все эти ЖК, комиссии и т.д..

А ещё посмотрел лист ожидания и так поняла, что во все топовые клиники очередь, в альтру, джи эм эс, фертимед, поколение некст и т.д.

Вобщем видимо останусь в МиД на Савеловской, если не получится, буду менять... 

Девочки, подскажите ещё, пожалуйста, обязательно ли после получения квоты сразу записываться на первичный приём? В выданной памятке написано, что нужно записаться на приём в течение 2х недель. Но мне по результатам пайпеля назначили гистероскопию, на след неделе начнутся мес и пойду на операцию (там полип). Т.е. В протокол в этом цикле не попаду.. 

Ссылка на комментарий
10.01.2019 в 17:58, Адельма сказал(а):

Девочки, поздравьте меня, я дождалась!!!!!! Сегодня мои КД настигли меня. Как я счастлива, вот и решила поделиться с вами! Неужели я стала на стартовую линию....аж не верится! Муж говорит, еще рано танцевать от радости, вот будет полосатый у нас, тогда и будешь радоваться. А мне так хорошо, я как ребенок, дождавшийся мороженого))) Все, побежала к врачу получать свои ценные указания!

Ну как там у вас дела, тоже смотрю вас нет на форуме давно... Надеюсь все без происшествий?! Я вчера была на узи очередном, волнение зашкаливало. Сказали, все по плану и завтра уже на пункцию. Аж порхаю в предвкушении.  Напишите ваш график посещений клиники, может мы совпадем и познакомимся в реале)))А может мы уже виделись, но не знали кто есть кто))

_________________________________________________________________________

Девочки, выбирайте тщательно клинику, не ищите ту, где есть квоты, лучше подождать и попасть к хорошему специалисту, чем рисковать... конечно, если амг низкий и нет времени ждать, это другое, но если время есть - лучше подождать!

Удачи всем и желаю сделать правильный выбор!

@Acoolka да, насколько я знаю, надо сразу ехать на прием, там как-то регистрируется обращение с квотой. Но лучше позвонить в клинику и все узнать напрямую.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Acoolka квоту можно и по электронной почте в клинику для регистрации отправить, а там уже можно в течении года вступить в протокол, лучше всё это уточнить в самой клинике. Я квоту от 24 августа фактически получила в сентябре, а в протокол вступила ближе к концу ноября (восстанавливалась после августовского протокола)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...