Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (Квоты, ОМС)


Полезные сообщения

@Счастливый Сффетик я не из Москвы, из Сибири, Томская область. Да, новость не очень приятная, увы... жду на днях официального ответа от Департамента здравоохранения, тогда и буду думать что делать дальше... 

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Если я не укладываюсь с переносом в 2018 г. (а все остальные этапы прохожу в нем), как мне поступать? Получать отдельную квоту? Или можно как-то продлить/переоформить?

Ссылка на комментарий

@Risepooh ааа, в таком случае, если вы уходите в крио, то нужно отдельное направление на криоперенос получать, по обычному на ЭКО криопрограммы не делают.... Если по каким-то причинам пришлось уйти в крио, в клинике ваш доктор вам даёт направление о том, что остались криоконсервированные после программы ЭКО эмбрионы и вам показан криоперенос по ОМС

Ссылка на комментарий

@Risepooh говорят там всё гораздо проще... по факту не знаю, сама только собираюсь получать на криоперенос. Врач вчера дала мне направление, что мне показан криоперенос у них в 2019 году, в пятницу поеду с ним в жк и всё узнаю...

Ссылка на комментарий

Я сегодня была повторно в МОНИИАГ, после пересдачи ТТГ и сделанной процедуры проходимости труб методом узи ( при мужском факторе) . Уффф) дали добро на квоту по омс. Могли бы и с первого раза дать. Подруга была в начале декабря и ей сразу дали, хотя ТТГ тоже был завышен и проходимость лет 5 назад сдавала. Ну ладно) главное мы получим квоты на 2019 год! Всем желаю ????

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
19 часов назад, Risepooh сказал(а):

@Lidiya2204 Спасибо за помощь. Значит снова все мытарства заново?

У меня тоже перенос отложился из-за риска гиперы, программа считалась не законченной. Перенос состоялся как только организм восстановился. Никаких дополнительных направлений не брала, ничего не оплачивала.  

Ссылка на комментарий

@Risepooh  возможно понадобится новая квота на криоперенос..  думаю если в итоге его вам сделают в январе феврале, то не нужно будет новых бумажных проволочек.. а если позже могут сказать обновить квоту уже

 

Ссылка на комментарий

Девушки, получающин квоту в МО. Подскажите , пожалуйста, где именно смотреть списки на квоту. Сказали ждать месяц. А информации всё нет(( последнее обновление вижу от 16 ноября. Хотя если смотреть по числам, квота должна была быть на этой неделе, по идее. Может, не там смотрю? Очень боюсь пропустить время выдачи. Кто-нибудь еще отслеживает эту информацию? Может, подскажете, где увидеть обновления? Или просто еще надо чуть подождать? Волнуюсь, что негде спросить, что не пропустила списки 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
07.12.2018 в 10:24, ЯркаяЯ сказал(а):

@Dana7 А что там у вас с врачом, все срослось? Пошли к Геркулову в Эмбри, или кого-то другого все же выбрали?

Да, все-таки попала я к своему Геркулову в Эмбрилайфе. Мне на консультации уже очень понравился, прям такое чувство, как будто человек - свой. Для меня вообще психологический комфорт с людьми чуть ли не на первом месте. Если я где-то на подсознании бы ему не доверяла, то думаю ничего бы не вышло. Сейчас у меня с врачами идиллия, все очень дружелюбные, приветливые, прихожу на процедуры и ухожу всегда в хорошем настроении. И главное, все очень внимательны к обследованиям, результатам анализов, что меня очень радует.

11.12.2018 в 16:20, Lidiya2204 сказал(а):

@Risepooh ааа, в таком случае, если вы уходите в крио, то нужно отдельное направление на криоперенос получать, по обычному на ЭКО криопрограммы не делают.... Если по каким-то причинам пришлось уйти в крио, в клинике ваш доктор вам даёт направление о том, что остались криоконсервированные после программы ЭКО эмбрионы и вам показан криоперенос по ОМС

Вот мне тоже врач на консультации так же сказал.

Ссылка на комментарий
08.12.2018 в 20:06, ЯркаяЯ сказал(а):

Я бы тоже вам посоветовала не спешить. У вас вроде по АМГ не такой уж страшный показатель был. То есть не каждый день на счету по яйцеклеткам. Подождите, посмотрите, что будет слышно по квотам, когда на 2019 будет распределение?

В ЖК может быть информация? Или сразу в клинике? И тогда уже себе спланируете. Не спешите влезать в долги, ведь с ребенком нужно будет много денег.

@philia//Юлия абсолютно с вами согласна!

Спасибо за совет! Тоже думала так сделать, еще с мужем переговорю, ведь это только вместе решать будем. Все же 1-2 месяца после всего для меня пока даже не срок. Не знаю даже, что муж скажет, но расстроится точно.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Девочки, кто получал направление на криоперенос по ОМС (Москва), разве мужу заново нужно обновлять все анализы?! Моя заведующая требует всё то же самое, что и на ЭКО!!! Говорит, что всё понимает, но правила едины и с них требуют и по мужу тоже(((

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Lidiya2204 сказал(а):

Всем привет! Девочки, кто получал направление на криоперенос по ОМС (Москва), разве мужу заново нужно обновлять все анализы?! Моя заведующая требует всё то же самое, что и на ЭКО!!! Говорит, что всё понимает, но правила едины и с них требуют и по мужу тоже(((

привет.вот это бред!ну почему так ???

Ссылка на комментарий
10.12.2018 в 16:00, Лапусёнок сказал(а):

@Счастливый Сффетик я не из Москвы, из Сибири, Томская область. Да, новость не очень приятная, увы... жду на днях официального ответа от Департамента здравоохранения, тогда и буду думать что делать дальше... 

Не знаю поможет ли мой комментарий. Но смотрите, тут девочки есть которые и по два, и по три протокола прошли, платных причем, и пролетели, но не опускают руки. Тоже планируют квоту ждать. Так что вам вообще рано расстраиваться. У вас только первое ЭКО в плане, все будет хорошо, настройтесь побороться за ребеночка, и он к вам придет.

14.12.2018 в 09:26, Tetya сказал(а):

Спасибо за совет! Тоже думала так сделать, еще с мужем переговорю, ведь это только вместе решать будем. Все же 1-2 месяца после всего для меня пока даже не срок. Не знаю даже, что муж скажет, но расстроится точно.

Не знаю поможет ли мой комментарий. Но смотрите, тут девочки есть которые и по два, и по три протокола прошли, платных причем, и пролетели, но не опускают руки. Тоже планируют квоту ждать. Так что вам вообще рано расстраиваться. У вас только первое ЭКО в плане, все будет хорошо, настройтесь побороться за ребеночка, и он к вам придет.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Апельсинка84 сказал(а):

Доброй ночи всем! Девочки, подскажите, если у пары есть ребенок, можно ли обратиться за квотой на ЭКО

Да, обратиться можно. Это не является причиной для отказа.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...