Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (Квоты, ОМС)


Полезные сообщения

ой, девочки интересно)))))? а сколько примерно времени занимает? вот я завтра например, принесу кипу анализов Г в ЖК, как долго она выписку делает?  и как быстро потом она в минздрав передает доки?

блин..... не люблю , когда не могу сама все контролировать))))))))))))))))

Ссылка на комментарий

В некоторых жк действительно кого-то гоняли какие-то подписи собирать, а кого-то вносили в некий электронный реестр ещё до сдачи документов. Короче, были какие-то нюансы. Но в большинстве случаев дальше ЖК москвичей не пускали))

Ссылка на комментарий

и вот раньше кроде кипы анализов, кипу сопроводительных доков надо было, заявление, паспорта, снилсы, согласие и тд.... несколько приложений.

Ссылка на комментарий

@galka.bel информация из ДЗ - всего в клинику было выделено 10 квот, сейчас в листе ожидания 3 человека. Когда будут и будут ли в этом году еще квоты - неизвестно.

Ссылка на комментарий

@fishka86 паспорт, снилс, полис ОМС, согласие на обработку персональных данных и сейчас нужно. А выписку я тоже первоначально сама заполняла, чтобы ускорить процесс, а  Г потом правила и вносила остальные данные, как нужно. Первоначально собрала документы к февралю, но докопались, что не было антител к краснухе и заставляли делать прививку. Я ждать 3 месяца после прививки была не готова, забрала все документы у них и пошла в марте в платный протокол.

После неудачи, решила воспользоваться тем, что многие анализы ещё действовали, сразу же сделала эту прививку, обновила краткосрочные анализы, сама ужа внесла изменения в выписку в электронном виде и подала документы снова. На все эти обновления уже ушло не более 10 дней- 18 апреля заведующая передала меня комиссии, а 3 мая позвонила и сказала, что квоту одобрили, но т.к. Мест не было туда (народ с февраля в листе ожидания был) и было гарантийное письмо из клиники, что они берут меня по ОМС, то тоже поставили в лист ожидания. Само направление было выписано только 24 августа (к окончанию следующего платного протокола). Пришлось снова делать перерыв и в протокол по ОМС я попала только в ноябре.

Ссылка на комментарий

Я собираюсь в клинику им.Кулакова на следующей неделе. Квоту сделали относительно быстро. В частной клинике. Сама ничего не заполняла и кроме того что собирала анализы ничем не занималась. Но Это просто кошмар. Пока все соберешь уже срок других истекает. Все нервы вымотала себе. 2 недели всего анализы на кровь, мочу и мазок на флору. На некоторые месяц. Пока все соберешь....

Теперь мне осталось сделать контрольное узи и пересдать пролактин, который чуть выше нормы. 

И если все в норме то наконец уже выехать в Москву :)

Ссылка на комментарий

@Lidiya2204 спасибо за подробности, так яснее. И грустно, что похоже нифига не быстро сейчас это все((((

мне нужно в следующем мес, максимум через 1 уже вступить в прот)))))) кстати, сейчас зорозят тоже по омс? в мое время мы это за денежку все делали...

@LeyKar удачи, чтобы поскорее все завертелось!)))

Ссылка на комментарий

@Neona_n ага.... а Вы писали про 10 квот - про конкретную клинику? или для каждой выделили по 10 квот?

.

о, девочки!!! а нарко и психо для получения квоты обязательны? они вроде в рекомендательном порядке?

Ссылка на комментарий

@fishka86

подавала на квоту в  СВАО в январе, процедура такая же, как ты описывала, только сначала в ЦПСИР дали бумажку, что показано ЭКО по ОМС, затем все анализы отнесла в ЖК, они пишут выписку, ставят 2 печати и с ней я сама топала в ЦПСИР, там гиня проводила комиссию и ставила последнюю печать на выписке.

Насколько мне сказали в ЖК сейчас формат выписки поменялся по сравнению с прошлым годом, но это может только у нас, лучше в своей ЖК уточнять, у нас тут каждая ЖК - свое государство и законы.

Кариотип и Фрагментация для ОМС не нужна. Нарко тоже не просили. Читала, что бесплатно делают кариотип, но только по показаниям и там очередь месяца 3.

@Lidiya2204 поддержу насчет Тоболовой, она берет только простые наверное случаи, тоже на консультации ничего не объясняла, видно было, что я ей не интересна. Хотя мне кажется мы с тобой это обсуждали уже.

Ты в Нове в ноябре провела протокол или еще готовишься? В теме было затишье такое новогоднее

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@Веселая спасибо, очень нужная мне информация))) у меня задача сверхмаксиммум))) собрать все анализы за 2 дня))) и хотела в идеале сама выписку заполнить..... хм, жаль, что формы разные.... а какая у вас была? по форме приложения 6?

   а кариаотип да, я знаю, что для омс не нужен, сама хочу сдать перед протоколом, его я так поняла ждать 3 недели....

а может посоветуете, девочки, где сдать лучше, чтоб стопроцентная информативность, ну и не дорого)))) 

Ссылка на комментарий

@fishka86 за 2 дня? это из ряда фантастики, мне кажется. но желаю удачи!!!!

у меня нет на руках выписки, не знаю, что за форма 6, если дашь ссылку - посмотрю. 

Кариотип сдавала оч давно в ЦИР, но тогда и предложений было мало, сейчас много кто делает.

@Lidiya2204 извини, я с графиками ни разу не сталкивалась. пошла искать)

прочитала, сопереживаю тебе очень. как врачи так могут халатно относиться к подаче результатов. и блин они ни за что не отвечают. прям расстроилась за тебя. но держим кулачки за хороший пгд!

Ссылка на комментарий

@Веселая я так поняла, что ты только первый цикл прочитала от 19.11, а у меня ещё 2 цикла от 15.12 и от 11.01 внесены)) я сама только с последнего протокола стала вести для истории))

Ссылка на комментарий
10 часов назад, fishka86 сказал(а):

ой, девочки интересно)))))? а сколько примерно времени занимает? вот я завтра например, принесу кипу анализов Г в ЖК, как долго она выписку делает?  и как быстро потом она в минздрав передает доки?

блин..... не люблю , когда не могу сама все контролировать))))))))))))))))

По времени первый раз Г в жк говорила, что для заполнения выписки ей нужно дней 10, но я сама предложила ей помощь в ускорении процесса))). По ходу сбора анализов начались замечания от заведующей (то нужно еще ЭХО-КГ сделать, то справку от инфекциониста принести, то УЗИ переделать на другой день цикла....но конечно апофеозом явилось то, что без антител к краснухе по ОМС не пускают, я не знала и они сказали об этом в последний момент, когда уже все остальные требования были выполнены)!! Так что время сбора еще зависит от самодурства на местах))

Ссылка на комментарий

@Lidiya2204 да, не разобралась я с этими графиками, сейчас все прочла. Грустно, что такой результат на выходе и столько побегать пришлось, а год только начался. Анализам ЖК давно не верю, мне даже терапевт рассказывала, как лаборатория чудит со сданным ОАК одним человеком с промежутком в 2 часа. Если что, всегда перепроверяю, но вот толку от такой бесплатной медицины

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...