Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (Квоты, ОМС)


Полезные сообщения

16.11.2018 в 22:14, kate4kina144 сказал:

Сходила к другому врачу к ЖК, дело пошло прям явно повеселее, отправила меня на гормоны, дала направление на УЗИ щитовидки и груди, направления в диспансеры.

Сказала что трубы пойдут проверенные в сент 17 (что меня вообще удивило)

Говорит приходите на аспират биопсию эндометрия, но чего то я очкую в ЖК ее делать...Что скажете?

В общем очень надеюсь, что дальше все пройдет также позитивненько и быстро

Здорово! Пусть у вас и дальше все идет хорошо!

Ссылка на комментарий
16.11.2018 в 20:14, kate4kina144 сказал:

Говорит приходите на аспират биопсию эндометрия, но чего то я очкую в ЖК ее делать...Что скажете?

вот буквально в этот четверг делала в ЖК, жду результаты. Делов на 5 минут. Не бойтесь. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Neona_n сказал:

А чем вас аспират пугает? Мне брали в ЖК, результат - все идеально, а после пролета пошла на гистеру, а там бЯда...

а можно поподробнее... что не смогли найти на биопсии?

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Alenka+ сказал:

а можно поподробнее... что не смогли найти на биопсии?

Железистый полип на передней стенке. Ни на узи, ни при биопсии ничего подобного не было. 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, ЯркаяЯ сказал:

Я тут для повышения боевого настроения уже и приметы читаю. Пишут главное думать, что ты уже беременна желательно даже до протокола. Пока главное прогестерон и остальные гормоны под контролем держать, использование примет тоже поддерживаю. К позитивному результату буду идти всеми возможными способами. А вы какие читали, вдруг что-то новое узнаю?

Рассмешили с приметами, как обо мне написали. Сразу вспомнила про красные труселя, эта примета думаю, по все форумах ходит и представления не требует))). Это классика жанра, у меня скоро белья другого цвета не останется, уже наверно 70% все красного цвета. Всякие полосатые шмотки, носки особенно. Еще иконку Матроны храню, но мне как-то не пляшут приметы вместе с иконкой, думаю тут либо одно, либо другое.

Ссылка на комментарий
16.11.2018 в 17:07, zenshen сказал:

Tetya

Психолога ещё найти надо хорошего, и стоимость из услуг зашкаливает, постараюсь справиться сама, с помощью подруг, выговориться, напиться!! Сегодня ещё анализ на генетику получила, это была бы девочка ������������������������

 

 

Я вам очень сочувствую! Лучше бы и не знать (((((

Ссылка на комментарий
16.11.2018 в 17:07, zenshen сказал:

Tetya

Психолога ещё найти надо хорошего, и стоимость из услуг зашкаливает, постараюсь справиться сама, с помощью подруг, выговориться, напиться!! Сегодня ещё анализ на генетику получила, это была бы девочка ������������������������

 

 

Вы знаете, у меня приятельница ходила к бесплатному психологу, из социальной службы какой-то. Ей помог! Такая служба в любом городе должна быть... Это я так, к размышлению, может хоть выговориться ?

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Tetya сказал:

Вы знаете, у меня приятельница ходила к бесплатному психологу, из социальной службы какой-то. Ей помог! Такая служба в любом городе должна быть... Это я так, к размышлению, может хоть выговориться ?

Ну подумаю еще, надо понять точно я нуждаюсь в нем, или справлюсь сама. 

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Tetya сказал:

Я вам очень сочувствую! Лучше бы и не знать (((((

Цитогенетику надо было сдать обязательно,дабы исключить поломки генетики (но очень накрыло,когда узнала. что могла б девочка родится).. Зато не понятно почему тогда так вышло, причин не нашли по гистологии и цитогенетике. Наверно так было суждено. Зато я поняла как это прикольно, беременность и хочу еще.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Tetya сказал:

Рассмешили с приметами, как обо мне написали. Сразу вспомнила про красные труселя, эта примета думаю, по все форумах ходит и представления не требует))). Это классика жанра, у меня скоро белья другого цвета не останется, уже наверно 70% все красного цвета. Всякие полосатые шмотки, носки особенно. Еще иконку Матроны храню, но мне как-то не пляшут приметы вместе с иконкой, думаю тут либо одно, либо другое.

Честно скажу, пока мне на консультации врач не скажет, что все в порядке и мы реально начинаем, я буду всем молиться, кулаки держать и приметы исполнять. Так уже устала от этих безуспешных попыток, хочется наконец-то маленького чуда.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ЯркаяЯ сказал:

Честно скажу, пока мне на консультации врач не скажет, что все в порядке и мы реально начинаем, я буду всем молиться, кулаки держать и приметы исполнять. Так уже устала от этих безуспешных попыток, хочется наконец-то маленького чуда.

Консультация теперь фактически формальность. Ваши документы согласовали, анализы есть, конечно, кое-что отправлять пересдать для назначения уколов. Но главное, что есть уже по вам документы. Дальше набирайтесь сил, впереди еще очень много всяких обследований, процедур, уколов строго по часам. Но знаете, я ни капельки ни о чем не пожалела, а когда услшу вижения в животике, то думаю и вовсе обо всем забуду.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, svetarey сказал:

Консультация теперь фактически формальность. Ваши документы согласовали, анализы есть, конечно, кое-что отправлять пересдать для назначения уколов. Но главное, что есть уже по вам документы. Дальше набирайтесь сил, впереди еще очень много всяких обследований, процедур, уколов строго по часам. Но знаете, я ни капельки ни о чем не пожалела, а когда услшу вижения в животике, то думаю и вовсе обо всем забуду.

Буду надеяться, что пойду по вашим стопам, и у нас все получится. Доктор тот же, может звезды опять встанут правильно и для нас с мужем. Думаю, можете чихнуть на меня через экран, чтобы протокол удачным получился))

Ссылка на комментарий
20.11.2018 в 11:38, ЯркаяЯ сказал(а):

Буду надеяться, что пойду по вашим стопам, и у нас все получится. Доктор тот же, может звезды опять встанут правильно и для нас с мужем. Думаю, можете чихнуть на меня через экран, чтобы протокол удачным получился))

Да я с радостью всем нашим девочкам передам "заразный апчхи", чтобы только все с животиками с протокола выходили, и не попадали на повторные попытки :*. Так что не теряйте надежду, мы все уйдем из темки с пузиком.

Ссылка на комментарий
20.11.2018 в 11:38, ЯркаяЯ сказал(а):

Буду надеяться, что пойду по вашим стопам, и у нас все получится. Доктор тот же, может звезды опять встанут правильно и для нас с мужем. Думаю, можете чихнуть на меня через экран, чтобы протокол удачным получился))

А вы, кстати, писали раньше, что квоты вроде остались. А после подтверждения случайно не слышали что-то поменялось или нет? Есть еще?

Ссылка на комментарий

@Tetya Честно вам скажу, не спрашивала, я на таких эмоциях была, что даже не подумала об этом. И не уверена, что мне бы сказали. Может, лучше в клиниках уточнять, куда хотите пойти? Но осталось месяца 1,5 и будут на следующий год, наверное, выделять уже.

Ссылка на комментарий

Дорогие , прежде чем собирать документы на ЭКО особенно кому за 40 , сдайте анализ АМГ и пройдите узи на 2или 3 день цикла оцените свой овариальный резерв яйцеклеток( снижение не подходит для ЭКО!!!), АМГ платно, Узи можно в жк пройти( вот тут если повезет), конечно гормоны на 2-3й день цикла и гормон на 21-22 д.ц., все остальное ЭКГ , справки от терапевта, психа и т.д потом...СГ мужа, узи молочных желез, мамографию,ни в коем случае не идете сдавать платные анализы, их можно оставить на потом..

И не бойтесь спрашивать, ведь есть время которое тикает в каждой из нас!

Всем удачи!!!

А еще хотелось бы добавить если вы ходите в ЖК просите сразу в направление в центр планирования семьи!!!! к РЕ!!! Сами они долго будут вас типа лечить....

И для квоты на ЭКО заключение РЕ необходимомо ! А его тока от РЕ можно получить

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Лаура Надеюсь и жду дополню, что направление к Ре можно и не просить. Я прошла на один из бесплатных приемов (многие клиники организуют часто акции) и мне там на первой же консультации репродуктолог дал заключение с показанием к ЭКО. И еще... не даст первый, запишитесь в другую клинику.. второй, третий даст, если показания действительно есть

Ссылка на комментарий
24.11.2018 в 22:41, Лаура Надеюсь и жду сказал(а):

Дорогие , прежде чем собирать документы на ЭКО особенно кому за 40 , сдайте анализ АМГ и пройдите узи на 2или 3 день цикла оцените свой овариальный резерв яйцеклеток( снижение не подходит для ЭКО!!!), АМГ платно, Узи можно в жк пройти( вот тут если повезет), конечно гормоны на 2-3й день цикла и гормон на 21-22 д.ц., все остальное ЭКГ , справки от терапевта, психа и т.д потом...СГ мужа, узи молочных желез, мамографию,ни в коем случае не идете сдавать платные анализы, их можно оставить на потом..

И не бойтесь спрашивать, ведь есть время которое тикает в каждой из нас!

Всем удачи!!!

А еще хотелось бы добавить если вы ходите в ЖК просите сразу в направление в центр планирования семьи!!!! к РЕ!!! Сами они долго будут вас типа лечить....

И для квоты на ЭКО заключение РЕ необходимомо ! А его тока от РЕ можно получить

Справки от психа и т.д. - это, наверно, от консультации зависит - ничего подобного у меня не просили. 

АМГ - опять таки, в моей консультации снижение не являлось противопоказанием для ЭКО.

И список анализов и обследований, как показывает практика, в каждой ЖК свои...:(

Ссылка на комментарий

Девочки, кто знает, квота на крио и свежий протокол визуально различается? Прописано что криоперенос, или они одинаковые?

Ссылка на комментарий

Добрый день. Такой вопрос. Проживаем в Приморском крае, диагноз похож на "E89.4 Нарушение функции яичников, возникшее после медицинских процедур" (После оперативных вмешательств полностью отсутствует ПЯ и частично ЛЯ), т.е. показано ЭКО с донорской ЯК. Это, как я понимаю, входит в перечень ЭКО по ОМС. Но куда бы я не обращалась, везде эта программа за деньги. Подбирают донора и далее по списку. Цена очень кусачая, да вы наверняка знаете. Если честно мне не понятно для чего тогда указано показание Е89.4?

Ссылка на комментарий

Добрый день,девчонки. Иду по квоте на ЭКО к поликлинику 3 Управления делами президента РФ. У кого нибудь есть отзывы о врачах и хоть какая нибудь статистика?буду благодарна хоть какой нибудь информации!?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Neona_n сказал(а):

Девочки, кто знает, квота на крио и свежий протокол визуально различается? Прописано что криоперенос, или они одинаковые?

Прописано, что на криоперенос. 

Ссылка на комментарий
13.11.2018 в 10:30, Dana7 сказал(а):

Только прочитала, мои поздравления! Держала за Вас кулачки. Да все волнуются как без этого, главное все в меру. Если получили квоту, тогда идите записываться на консультацию. Вы ведь конкретного врача выбрали, так вот идите и запишитесь, чтобы к нему попасть. И не буду оригинальной: расслабьтесь. Я со всех сил расслаблялась, конечно это с протоколом не полностью совместимые понятия. А с этими сдачами прогестерона, узи и прочего, конечно, особо не забудешься, но ничего главное ведь, чтобы будущий ребеночек хорошо прижился там, а дальше будет легче.

Привет! Как там ваши планы? Что-то сдвинулось с места? Уже есть новости или еще ждете?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...