Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (Квоты, ОМС)


Полезные сообщения

@Lidiya2204 а возрастных они считают 40+?

я по-хорошему лакомый кусок для клиники, мне 32 иду по МФ. При таких обстоятельствах, можно туда идти?

девочки, ответьте, плиз, выписка единого образца? по форме приложения 6?

хочу пойти на крайние меры.... я ведь только только сдавала все анализы, хочу в минздрав подать анализы прошлого мес и прямо сейчас все сдать уже в минздрав.

Ссылка на комментарий

@fishka86 можете сходить на бесплатную консультацию, там по ОМС только Таболова работает. Если понравится, то можно попытаться. Но лично мне она неохотно отвечала на вопросы, молча делала УЗИ... вообщем, я была очень разочарована( 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

и еще подскажите, по мужу заключение именно от андролога должно быть? или от уролога тоже можно?

@Lidiya2204 спасибо, да( такой расклад печален((( с врачом обязательно должен быть контакт.....

видимо в МиД все же буду подавать.... Нову долго ждать( нет у меня этого времени((

Ссылка на комментарий

@fishka86 да)) мы в Нову и ходили, где наблюдаемся

49 минут назад, fishka86 сказал(а):

@Lidiya2204

девочки, ответьте, плиз, выписка единого образца? по форме приложения 6?

хочу пойти на крайние меры.... я ведь только только сдавала все анализы, хочу в минздрав подать анализы прошлого мес и прямо сейчас все сдать уже в минздрав.

Думаю выписка по Москве единого образца 

Ссылка на комментарий

Девочки, подскажите, пожалуйста, чтобы получить направление на квоту в Минздрав Моск. области нужно репродуктологу принести все анализы и заключения врачей по списку (в т.ч. со сроками годности 1 и 3 месяца, ЭКГ и пр.)? Интересует  г.Балашиха. Может кто был там на приеме недавно??

Ссылка на комментарий

Всем привет! Девочки, кто сталкивался с ситуацией - в ЖК поставили в лист ожидания, типа, квот в клинику нет, а клиника говорит квоты есть. Что делать?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кудряшка ket сказал(а):

Девочку, по квоте выбрала клинику Нова, а к какому врачу не знаю, кто у кого? Кого посоветоватуете? 

А вы уже получили квоту? Там много хороших специалистов, но лучше сходить на первичную консультацию для начала, чтобы понять, к кому больше душа лежит. По врачам в личку)

Ссылка на комментарий

Девочки,  подскажите пожалуйста!  Эко по ОМС, начались розовые выделения,  Ре сказала пей препораты и больничный закрываю завтра, завтра анализ хгч. 2 теста отрицательные. И тут же спрашивает вы на квоту подавать будете?  Я говорю, конечно!  Она:  выписку приготовим через недельку,  комисия будет наша рассматривать,  одобрит или нет.  Замороженные эмбрионы есть?  Я говорю нету.  Ммммм....Ну там видно будет, квот очень мало((( грит.  Т.е получается, если клиника не одобрит мне,  то я не смогу встать на очередь на квоту?  Так что-ли получается? 

Ссылка на комментарий

@galka.bel в Петровские ворота. И что делать с этой ситуцией? В листе ожидания туда 1 человек был в январе, сейчас вообще никого. На сайте мосздрава лист ожидания с 16.01 без изменений. Что, никого не ставят? Что вообще за фигня? :(

Ссылка на комментарий

@Neona_n И я туда же. Мне заведующая сказала я буду каждый вторник проверять и вам звонить может дадут доп квоты. А у меня крио должно быть после гистеры и что делать не знаю.

@Neona_n мне заведующая сразу сказала туда очень мало квот в этом году дали. А я в клинике узнавала в январе сказали приходите квоты есть. А вы когда в клинике спрашивали про квоты?

Ссылка на комментарий

 @Neona_n  @YanininA , девочки, ничего не понимаю.  Раньше и,  я так поняла, сейчас процесс такой по мск:

Г заполняет выписку и ОТДАЕТ Вам с двумя или 3мя подписями, вы далее везете ее к окружному Г (типа районный минздрав), по САО это рд 17, там все ваши доки смотрят, проходит комиссия,  смотрят Вас на кресле и выдают финальную бумаженцию (ту самую квоту). И эту самую бумаженцию ВЫ!!! везете в клинику....

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@fishka86 Сейчас все изменилось, никуда ездить не надо, своему врачу в ЖК сдаете все документы, а дальше просто приезжаете к ней же за готовой квотой.

Ссылка на комментарий

Сейчас отменили понятие окружного гинеколога - все документы заведующая жк сама передаёт в минздрав Москвы, забирает направление (если есть квоты) и уже передаёт вам. А вы уже сами везёте это направление в клинику

Ссылка на комментарий

Может в разных округах свои порядки, у меня ЮАО, если что)) И подавала я так документы ещё в начале прошлого года, но от девочек слышала, что бывают и другие порядки

Ссылка на комментарий

@Lidiya2204 о как интересно.... 4 года назад много тут общались в девчонками, вроде одинаково все было по округам.... даже составляли список зажопистых минздравов по районам (те, кто долго рассматривают и докапываются до сроков анализов и тд)...

Ссылка на комментарий

Я ни в какие роддома и прочие организации не ездила))) Сейчас также подала документы на криоперенос: собрала всё по списку, отдала Г, а она передала на проверку заведующей. Через неделю заведующая сообщила, что 30.01 предаст мои документы на рассмотрение (ждёмссс...)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...