Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (Квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Может кто знает, чтобы квоту на ЭКО+ИКСИ дали надо заключение андролога? А то в спермограмме морфология 4%, заключение нормозооспермия, наверно не дадут на ИКСИ.

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Кудряшка ket сказал(а):

Может кто знает, чтобы квоту на ЭКО+ИКСИ дали надо заключение андролога? А то в спермограмме морфология 4%, заключение нормозооспермия, наверно не дадут на ИКСИ.

чтобы и икси было, нужно мф, у вас его нет, нормоспермия. Только если доплачивать в протоколе эко по омс за икси. 

девочки кто знает, доки почти готовы на комиссию на получения квоты, считай уже декабрь мне квоту на след год уже дадут или как?

Ссылка на это сообщение

@*Topazic* в прошлом году мне гиня в ЖК советовала подавать в начале следующего года, т.к. в конце года квот нет уже почти, в итоге квоту проучила в марте, выдавать их начали в феврале, сейчас не знаю как

Ссылка на это сообщение

@*Topazic* у нас в ЖК, мы сами ездим к заведующей подписывать выписку, собрала все доки к середине февраля, т.к. гистера была из-за полипа в январе, пока гистологию получила, позвонила, записали только на середину марта, пришла с доками всеми к ней и выпиской, она сразу оформила, только потом ещё ездила подписывать к главврачу

Ссылка на это сообщение

Получила квоту на днях. Записалась на прием в клинику на четверг на первиную консультацию. Оень переживаю. Скажите на своем опыте, что обязательно нужно спросить, уточнить, выяснить, сообщить  (нужное подчеркнуть) у врача? 

Ссылка на это сообщение

Все привет. Не удалось прочитать все сообщения, хотела уточнить. Многие тут пишут, что сами получают квоту, т е не в ЖК. 

Можете описать как это все происходит? Мне в цпсир дали направление на квоту, какие дальнейшие мои действия? Отдаю направление в ЖК, они ставят в очередь и ждёшь или можно самой по каким-то инстанция ходить и получить её быстрее? 

Помогите разобраться пожалуйста. 

 

Ссылка на это сообщение
28.11.2018 в 23:08, ЯркаяЯ сказал(а):

Привет! Как там ваши планы? Что-то сдвинулось с места? Уже есть новости или еще ждете?

Новости есть, но квот нет(( Пока мы собирали все, опоздали на этот год.

Так что кто планировал только начать с документами, можете отложить или разве сразу на платный протокол идти.

Ссылка на это сообщение

Мы с моим Ре договорились после 20 числа отдать заявление на квоту, чтоб в начале года одна из первых на рассмотрении была.... Подбодрила меня, говорит в конце января уже должна квоту получить.

Ссылка на это сообщение

 

?

Девочки, всем привет)) Получила ответ из ФОМС на вопрос об отказе в получении квоты после трех попыток по ОМС. Получается, что если три попытки не принесли успеха, то только за свой счет((

Page_00001.jpg

Ссылка на это сообщение

Девочки, может кому-то пригодится, ответ из ФОМс по поводу периода между протоколами и количеством попыток, которые приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 30.08.2012 № 107н (далее – Порядок), не устанавливают количество попыток проведения процедуры ЭКО.

Обращение_v1.pdf

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
04.12.2018 в 11:24, Dana7 сказал(а):

Новости есть, но квот нет(( Пока мы собирали все, опоздали на этот год.

Так что кто планировал только начать с документами, можете отложить или разве сразу на платный протокол идти.

Я, получается, тоже вовремя успела, что не может, конечно, не радовать. Лучше эти деньги, которые могла потратить на платное, использую для ребенка. Но знаете, квоты -это такое дело, появятся. А кто планировал только по квоте, можно отдохнуть, спешить особо некуда если возраст позволяет.

Ссылка на это сообщение

Ааааа! Блин, я в пролете значит по квоте. Что делать теперь? Выбрала клинику, считала по их тарифам просто цену на протокол (примерно) и я в шоке. Я не знаю смогу ли сама полностью всю сумму оплатить.

Ссылка на это сообщение

@Tetya Держитесь, главное не нервничайте. Квоты еще появятся. Так и прошлый раз было. Если вам показатели гормонов, и здоровье позволяет, то правильно девочки пишут - отдохните пока. А потом дождетесь квот, еще раз документы подсоберете и пойдете на ЭКО.

Ссылка на это сообщение

@svetarey Спасибо, но, конечно, сложно не нервничать. Еще как мужу сказать. Он так настроился, набегался со мной, и опять облом. Не знаю... Может буду думать о кредите, чтобы все сделать и не оттягивать. Пока на распутье. Поговорите со мной, я уже потерялась в мыслях.

Ссылка на это сообщение

@Tetya  извините, что влезаю... сама настроена уже на ЭКО. Буду брать направление и проходить все круги ада. Если есть возможность получить квоту бесплатно, то я бы подождала. Зачем тратить свои деньги, когда их в случае успешной попытки можно потратить на ребёнка. ЭКО же не 100% результат. А если не дай Бог с одного раза не получится? Тем морально тяжелее будет оплачивать кредит... если бы не кредит и были бы свободные деньги на попытку, то почему и нет. 

Ссылка на это сообщение

запуталась, подскажите, пожалуйста.

я наблюдалась год в клинике, теперь мне репродуктолог выдаст заключение, что рекомендовано эко и я отправляюсь получать квоту в эту же клинику.Список анализов и сами анализы все есть. 

нужно ли мне обращаться в жк?

или можно сразу весь этот пакет куда-то отвезти? 

боюсь, что буду терять время в ожидании приемов к специалистам, без которых могла бы обойтись, если бы знала как правильно действовать.

 

Ссылка на это сообщение
‎04‎.‎12‎.‎2018 в 09:49, Лапусёнок сказал(а):

 

?

Девочки, всем привет)) Получила ответ из ФОМС на вопрос об отказе в получении квоты после трех попыток по ОМС. Получается, что если три попытки не принесли успеха, то только за свой счет((

Page_00001.jpg

Пишите в Минздрав..Попробуйте подать на квоту в другую клинику.

Ссылка на это сообщение
07.12.2018 в 18:29, Tetya сказал(а):

@svetarey Спасибо, но, конечно, сложно не нервничать. Еще как мужу сказать. Он так настроился, набегался со мной, и опять облом. Не знаю... Может буду думать о кредите, чтобы все сделать и не оттягивать. Пока на распутье. Поговорите со мной, я уже потерялась в мыслях.

Я бы тоже вам посоветовала не спешить. У вас вроде по АМГ не такой уж страшный показатель был. То есть не каждый день на счету по яйцеклеткам. Подождите, посмотрите, что будет слышно по квотам, когда на 2019 будет распределение?

В ЖК может быть информация? Или сразу в клинике? И тогда уже себе спланируете. Не спешите влезать в долги, ведь с ребенком нужно будет много денег.

@philia//Юлия абсолютно с вами согласна!

Ссылка на это сообщение

@Лапусёнок вы в Москве или какой регион? это что то новое и очень не приятная новость?если брали в Москве квоту интересно регистрация в области решит проблему и даст возможность получить еще минимум три квоты вновь ?

напишу инфу , вдруг кому полезно будет, получив направление в МОНИИАГе у вас есть три месяца, чтоб отвезти его в Минздрав на Щепкина для получения квоты. Т.к. конец года, я узнавала варианты дальнейших действий.

Если выдадут квоту в этом году , ею надо воспользоваться до конца года соответственно, если не получается по циклу или другим причинам то январь,февраль тоже разрешают. Позже если, то уже потребуется переоформление документов заново на квоту 2019г. Через МОНИИАГ как я поняла опять и минздрав.

Либо не ехать пока в Минздрав, ждать новый список клиник на 2019г на сайте ( сказали  появятся в начале января) и уже после этого к ним.

 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...