Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

@беременнаяnaduhatlt То есть у вас не один год она была.? Тоже читала что могут и не расти просто сидеть годами а могут и рости. Главное чтоб кровотока не было. Рано или поздно если рости на читает то придётся удалять. Я читала что до беременности как раз и нежелательно убрать  потом протоки будут нарушены и гв проблема и как раз кисты могут образовался из за этого? Разрезы небольшие делают? 

У меня жировик мне сказали. 

Ссылка на комментарий
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девчат, а кто комбинезоны Reima носит? Хочу взять на следующую зиму, пока скидки. Не холодно в них? А то у меня свекровь  говорит, холодно в них, не для нашей зимы, а для европейской. А еще по размеру, вроде как большемерки они. Если ребёнок счас 87 см, какой взять для следующей зимы? 92? Или прям с запасом 98?

Ссылка на комментарий

@Инфанта80 мне кажется, особо роли в наименовании фирмы нет. Зависит чисто по наполнителю. У меня на эту зиму Лесси 180 и Керри 330. И в основном ходим в Лесси. До -10 только колготки и кофточка. Ниже -10 Керри одеваю. Оба хороши. Вопросов нет. Единственное, поняла. Слитный комбез больше никогда)))) запарилась в поликлинике.

Ссылка на комментарий

@Инфанта80 у нас рейма есть нам нравится. Но под него кофточку и гамаши. А когда было 30 одевал и ещё другой толстый не помню назв. Короче мне нравится 

@беременнаяnaduhatlt @Мери17

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Мери17 сказал(а):

@беременнаяnaduhatlt То есть у вас не один год она была.? Тоже читала что могут и не расти просто сидеть годами а могут и рости. Главное чтоб кровотока не было. Рано или поздно если рости на читает то придётся удалять. Я читала что до беременности как раз и нежелательно убрать  потом протоки будут нарушены и гв проблема и как раз кисты могут образовался из за этого? Разрезы небольшие делают? 

У меня жировик мне сказали. 

Да у меня была обнаружена за год до первого протокола. Потом понемногу, стабильно - росла. Удалить заставили именно перед эко и бер, тк ФА может изменяться от гормонов. Может переродиться. И поэтому эндокринолог не давал добро на эко. Вырезали очень аккуратно, по ареоле. Не видно. И эта грудь в плане гв была любимой. 

@Мери17 я не сдавала пролактин. Мне не назначали. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Мери17 с щитовидной у меня тоже не хорошо все. У меня очень давно обнаружили несколько маленьких образований. Поставили диагноз - узловой зоб. По гормона всегда все хорошо. До беременности, во время и после. Сейчас подавала документы на 2. Гормоны в норме. Узлы, по немногу- растут. ((( к сожалению. 

Ссылка на комментарий

@Инфанта80 у нас вообще почти вся одежда рейма. Очень износостойкие вещи. Младщему взяли на пуху. Вообще огонь. Старший ходил рейматек + чтоль. Тоже не мерз.

@Мери17 у меня муж рейтузы тоже гамашами называл )))) и меня заставлял.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Девочки, всем привет! Как у вас дела? Как малыши??))) Так тихо тут стало в последнее время )))) дайте хоть немного похвастаюсь. Сделали такой детский уголок. Дочка в восторге!))) Правда конечно больше от домика с гирляндой :D

70c0885dd08c.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

@Мурлынька какая красота!!! Очень мило, сама бы там сидела))).
а мы купили стол и стул детские икеевские, так она со стула на стол, ногой на батарею и уже на подоконнике. Ужас короче! Все время лезет куда то. 
вы такие высокие уже? Отметка около 1 м???

а мы чето буксуем, 81 см, никак не растём. Есть тут такие же Дюймовочки? Нам 1,7

Ссылка на комментарий

@Amiran нееее. Она 86 см. ))) 

Стол и стул у меня родители для нее к себе купили растущие. Она любит ща ним сидеть. Тоже надо себе купить. Но дочка вообще никогда и никуда не лазиет. А если что-то хочет, то показывает и ждетч когда разрешат. )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@OlyaSN у меня в поликлинике постоянно из-за роста думают, что дочь старше. В 1.1 когда пришла на плановый осмотр в год, все думали к детскому садику уже привели ребёнка на осмотр. Даже наш педиатр отморозила, типа а ей разве не 3??? :dash_kolob_girl:

Ссылка на комментарий

@Мурлынька у меня старший такой. Сам лет на 8-9, а личико детское-детское, ему сейчас 5 лет, скоро 6. А малой, средний рост. Одежда 86 либо впритык, либо маловата, номим 92. Какой точно рост не знаю.

 

Тоже лазает везде. Учу слезать, чтоб не расшибся. Еще прикол. Уже знает весь алфавит, называет буквы все, даже шипящие, а не говорит (не называет мягкий и твердый знак). Набор слов не меняется. Мама, дай, на, нет, да, где. Еще "овал" довольно четко говорит. И звуки типа кр - это красный, тр - это трактор.  И лапочет на своем. У нас на занятиях почти все говорят.  Немного переживаю.  1,7 нам. Хотя все команды исполняет точно и картинки все показывает. А еще животных аф, му, бе, одно время ква еще было, но сейчас перестал. ((( у нас пока никакого прогресса )

Ссылка на комментарий

@Мурлынька @OlyaSN у меня рост 172, но в детстве до 3 класса в коротышках ходила, а потом хлоп и переросла многих. Вот думаю мож она также. Но реально за 6 мес 1-2 см прибавила всего.  

@Zlatenika ну ничего себе, алфавит знает! Профессор!!

Ссылка на комментарий

@беременнаяnaduhatlt привет! А у тебя есть список анализов для эко по ОМС на этот год? Со сроками годности. Сейчас собираюсь по врачам начать сдавать всё.

Ссылка на комментарий

@Zlatenika вот у нас тоже с речью пока не особо(( Но мне невролог на приеме, даже два, говорили, что должны начинать говорить в 1,6-1,8. Так что пока не паникуем. Хотя начитаешься тут интернетов-инстаграммов...

Ссылка на комментарий

@Zmeeva я на этот счёт вообще не парюсь. Сама поздно заговорила. Дочка пока только мама, папа, ба, кись, кака говорит. И много на своем лепечет. А Инстаграм вообще зло. Не понимаю честно говоря его вообще. Там слишком идеализировано абсолютно всё и у всех. Не важно что и как. И много псевдо учителей, врачей и всяких специалистов. Я там подписана только на друзей и по интересам идеи всякие. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Мурлынька согласна) но есть популярные в узких кругах блогеры, поневоле что-то читаешь или слышишь) Я рано заговорила, брат тоже.  
У моей мама, папа, баба, да вместо дай, ба вместо бах (когда что-то падает и тп). И много звукоподражаний - кто как из зверей говорит. А все остальное тата и татата... Причём просишь повторить слово - говорит то же тата, но с правильным числом слогов и ударением. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Мурлынька у меня врач просила только инфекции и гормоны. А, флюру ещё. Остальное пока не говорили. Не известно как очередь будет двигаться, чтоб не просроченные были. Поэтому пока нет информации. 

В любом случае мне нужно будет сделать гистеру. И на основании её уже можно будет понять, как действовать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...