Перейти к публикации

Эндометриоз не навсегда, хором скажем детям «ДА!»


Полезные сообщения

@Lentochka89 не накручивай себя. Может кровить от чего угодно. Может от фракса ( хотя у тебя и профилактической дозы не было по весу), может от курантила тромбоциты рухнули, может твоя поломка сработала, может нехватка прогика. Фракс ведь отменили для того чтобы не усилилось кровотечение после нового укола, а не потому что именно из-за него все началось. Сегодня как дела?

@Ириночка// у тебя синехий не в ЦК?

@traectoria как дела? Как УЗИ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@ЯБусинка привет, Яночка и девочки! В 9:30 бежево-розовые выделения. В 11:15 опять кровяные. Снова укокололи дицинон. В 12:40 все чисто. Утрик ставлю и фольку пью. Больше ничего. Думаю поставить еще укол прогика около 16ч чтобы раз в сутки получилось. Живот побаливает. Поставила папаверин. На ночь вчера ношпу пила. Хотела сходить сдать хгч чтобы уж точно быть уверенной, но муж не пустил, да еще и кровь снова. Вот так. Жду звонка врача.?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@ЯБусинка ? соскоб из цервикального канала: в препарате - лейкоциты до 15-25 в скоплениях, клетки плоского эпителия, в части клеток реактивные изменения, пластыря железистого эпителия, смешанная флора. Цитограмма воспалительного процесса.

вот что пришло с гистологии синехии не ставили.

После операции пропила курс антибиотиков:

Юнидокс 100 мг 1т-2 раза 10 дней

Метронидазол 500 мг 1т-2 раза 7 дней

Лонгидаза (ректально) свечка -1 раз 10 дней

Флуомизин 1 т (вагинально) 1 раз - 6 дней. 

С понедельника пойду на физио 

Ссылка на это сообщение

Сейчас звонил врач. Сказал колоть фраксипарин дальше. Курантил отменить. Продолжить колоть по одному уколу прогестерона в день. Ставить 600 утрика. Вит е и фолиевую пить. Дицинон говорит больше колоть не нужно. Но я думаю что попью пока транексам. При сильных кровянистых выделениях позвонить ему снова.

Ссылка на это сообщение

@Lentochka89 утрик  при кровотечении возможно не усваивается... его вроде в таких случаях пить нужно. Транексам до 2 чистого дня пьют по моему. Есть еще в лабах услуга вызов медсестры на дом. Это я так для ознакомления....

@Ириночка// шейку не предлагали подлечить иммуномодуляторы, тампоны с декспантенолом, облепиховые свечи?Биопсию сделать? На ВПЧ проверить 16,18?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Lentochka89 у меня в протах, когда начинало мазать была имплантация, а в проте, когда все чисто было - полный пролет.

@ЯБусинка привет, Янчик! Готовишься в каком месяце вступать? У меня перед  НГ комп сломался, системы переустанавливали, пароли все слетели, пока зашла на форум, ток сейчас тему нашла. У меня ещё один прот мимо((( в декабре был

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@ЯБусинка нет ((( думаешь стоит?

Биопсия эндометрия это не гистология при гистере? Мне же ставили вялотекущий эндометрит, я от него и пила антибиотики. ВПЧ это на что анализ?

Ссылка на это сообщение

@hg4, ой приветики пропажа.))) Мой РЕ еще в отпуске, поэтому и пишу что готовлюсь.))) Обидно то как... Иди я тебя обниму.  Я в конце года не решилась вступать.

@Ириночка// я так поняла у тебя проблемы с шейкой по описанию.))) ВПЧ -это вирус паппиломы человека.

 

Ссылка на это сообщение

@ЯБусинка да? А мне 2 Г ничего не сказали ??‍♀️ На папилломы я сдавала но уже правда 2 года прошло, тогда всё отрицательно было. Наверное стоит пересдать да?

Ссылка на это сообщение

@ЯБусинка пошла я в модифиц. ЕЦ, первый раз была пункция без наркоза, взяли 2 ЯК, одна оплодотворилась, но на 6 день остановился эмбрион( а так хотелось себе подарок на НГ сделать - снежинку заморозить. у меня ещё никогда ни 1 не было

Когда с отпуска выходит? Что пьешь?

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@hg4 сказали на рецепшине -скоро должна, позванивайте.Вот блин... Пью:витамин С, Омегу, рутин, идеальное железо, комплекс мега мульти с iherb ( но от него моча кислотно желтая:confusion:), селен, метафолин 800, В12, D3 2000, пыльцу ем по утрам. Комп это наша жизнь....

@Ириночка// не за что. Я правильно поняла, что цитограмма с шейки?

Ссылка на это сообщение

@Ириночка// ну, тогда эт ваша особенность:) у меня тоже не особо сильно, но у меня с тлщиной эндометрия проблемы. Я дочкой забеременела на 7мм, это вообще чудо было, а не беременность. В пятницу чуду 12 лет уже:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@ЯБусинка результаты гистологии:

Это с матки при гистере: ткань эндометрит с железами нефункционирующего типа и в ранней стадии фазы пролиферации (6 дц), в стропе встречаются толстостенные сосуды синусоидного типа. Вялотекущий эндометрит.

соскоб из цервикального канала: в препарате - лейкоциты до 15-25 в скоплениях, клетки плоского эпителия, в части клеток реактивные изменения, пластыря железистого эпителия, смешанная флора. Цитограмма воспалительного процесса.

я в этом ещё не понимаю ((( Полтара года после зб мы больше мониторили гармоны, кровь, узи... я бы и на операцию не попала если бы ни это образование.. я ходила в июле 2018 к зав. краевого род дома так он меня на год домой отправил, сказал всё у тебя хорошо согласно анализам иди успокаивайся и беременей, ты слишком много об этом думаешь ??‍♀️ Ну я до сентября «отдохнула» и пошла искать нормального врача ??‍♀️ Вот так и оказалась на операционном столе ... просто Г к которой я пришла сказала что без операции со мной работать не будет, так как гинеколог-эндокринолог проблем не видит кроме сомнительной миомы .... вот и оказалось что миома не миома ?

Ссылка на это сообщение

@Ириночка// не буду пугать, но мы все здесь проверяем все. На вирусы : герпес 1,2,6,7,8, цмв, вэб, зостер ( кровь, мочу, слюну), сдаем гены тромбофилии, мониторим коагулограмму, АФС, гомоцистеин  и кучу всего.))) Так что вэлком.)))

Ссылка на это сообщение

@ЯБусинка коалограмму, эстрадиол, ттг, гомоцестеин я тоже сдавала много раз ? вот сейчас похожу на физио, и пойду к гематологу так как мои тромбоциты в оак ползуууут вверх при жидкой крови ((( перед операцией были уже 390 (((( герпес у меня есть  (который обычный и антитела есть)

вэб, зостер, АФС я не знаю что это ?

я же правильно понимаю, что на Визанне нет смысла сдавать мазки?

Испугать меня не пугайтесь, страшнее когда не знаешь что ещё сделать и куда бежать ?

Ссылка на это сообщение

@hg4 а живот болел при кровяных выделениях? мне кажется моя боль похожа на боль при кровоточивости эндометриоза. У меня когда на Визанне кровить начинало, то боль такая же была (кровяные выделения были похожие). Жгучая боль. Я спасалась транексамом. За пару дней все проходило. Во время менструации и боль другая и выделения. Может у меня скачок гормонов какой-то..

Ссылка на это сообщение

@Julie_N спасибки. И я себе возьму кусочек в копилочку.)))) Ждем от тебя хороших новостей.)))

@Ириночка// смотрятся вирусы в активной форме ПЦР начиная со слюны. А герпес у нас у всех есть и антитела к нему.))) Я лечила шейку на уколах, так что не теряй время. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@ЯБусинка много всего)  а мне надоело столько горстями пить, пока принимаю Витрум Пренаталь)

@Julie_N спасибо, Юленька! Легких родов!

@Lentochka89 про боль не помню, я чуть что, пила но-шпу и папаверин ставила

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@hg4 я люблю похомячить.)))  Ты главное не опускай руки. Будет и на нашей улице праздник и все мы станем мамочками. Может тебе к Юлиному врачу обратиться? Ты с какого города?

@Lentochka89 может у тебя маська крепится на той стенке где есть эта бяка и такая реакция организма?

Ссылка на это сообщение

@Lentochka89  тесты ярчают?

Я б убрала дицинон, он кровь сгущает. У тебя и так она густая по д-димеру и мно.

Транексам при мазне можно, он не сгущает.

А то билиберда получается. Ты колешь фракс, но при этом принимаешь дицинон, который действует с точностью до наоборот.

Мазня при имплантации - норма. Эмбрион внедряется в слизистую, естесно где-то капиляры где-то могут повреждаться. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...