Перейти к публикации

Эндометриоз не навсегда, хором скажем детям «ДА!»


Полезные сообщения

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@последняя_дурукуль хороший гинеколог. Всё верно говорит. Если месячных нет, это не значит, что нет овули. Может она произошла, но прицепиться некуда было, т.к. эндик маловат.

Ссылка на комментарий

@traectoria маслянный нужно будет пересчитывать на таблетки и потом дюфом или утриком понемногу убирать.

@tanusha_klimova у тебя возможно произошла овуляция и при выходе Я. какой-то сосудик закровил сильнее чем обычно и поэтому вышел красный слизистый кусочек. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, всем привет! Я руки не опускаю :) Врач сказал о необходимости сделать пайпель-биопсию эндометрия с ИГХ. А пайпель-биопсия должна же быть с гистологией? И если в клиниках где её берут не делают ИГХ? Нашла что ИГХ делают в инвитро, гемотесте и смд. А забор эндометрия тоже там делают? Кто делал? Помогите советом :) 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Lentochka89 приветики!!! Врач делающий пайпель берет материал, а ты ( или лучше  муж) отнесете  в лабу. Лучше конечно гистера.  Не то могут взять материал с нормального участка, а на гистере не должны промахнуться. Еще бы посевы сдать и на эндометрит проверить с полипами.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@ЯБусинка Спасибо, Янушка! Гистероскопия была в июне в Кулакова на операции. Доктор сказал, что сейчас нужна именно пайпель-биопсия с ИГХ? а посевы из матки на что сдаются? Я помню ты девочкам писала про это. А на эндометрит  - это смотрят гистологию с биопсии? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Lentochka89 на бактерии и вирусы. На Э. клетки киллеры CD 138 и 56. Можно конечно и на рецептивность Э взять, если во вторую фазу. Просто на гистере у тебя должны были это все брать... РЕ хочет окно имплантации проверить? Причину пайпеля называл? Пайпель без наркоза еще та процедура...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@ЯБусинка на этой гистере ничего не брали, просто глянули, что ничего страшного нет. Я ж на Визанне была. И эндометрий 1-2 мм. Не стали ничего скоблить. Я знаю что такое ГСГ без наркоза :) А еще знаю что такое биопсия мочевого пузыря без обезболивания. А потом еще и прижигание кровящего сосуда ? садюги.. Ну вот на все это и постараемся сдать :) 

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий

@Lentochka89 бедненькая... Раз  сами будете сдавать материал, то настаивай , чтобы врач взял на все. Лучше перебдеть. И посмотри заранее в какой лабе тебе дешевле обойдется.

Девочки, у меня комп не включается. Поэтому не могу работать с табличкой. Может есть девочка, которая  смогла бы ее вести?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Lentochka89 ой, спасибки, было бы замечательно.)))

Берешь копируешь табличку на ст. 11, вставляешь  где мы пишем ответы и корректируешь. Мне девочки свои данные присылали на почту и я меняла в табличке. И отправить ответ. В течении нескольких минут ты можешь изменить табличку. 

Ссылка на комментарий

@ЯБусинкая лучше гомеопатию)  сходила я не так давно к психологу((( пошла в ЖК. т.к. думала, что ей проще меня понять, так мало того, что помощи никакой не получила, так меня ещё в жуткий стресс загнала!!! я просто несколько дней отходила, пыталась скинуть с себя все  давление, которое на меня было оказано. Не говоря уже о том, чтоб я подумала о том, что в ееё практике есть пациентки, у которых было бесплодие, но когда они поменяли партнера, то все получилось! Нормально так(((

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий

@hg4 у нас в ЭКО клиниках есть психологи. Может тебе к такому нужно. Читала даже, что могут пригласить психолога врачи на протик, чтобы посмотрел эмоциональное состояние девочек в протике. Здесь нужно чтобы психолог поработал с расстановками. У нас в темке девочки ходили  к таким спецам. В ЖК гинеколога нормального редко можно встретить, а психолога это вообще из мира фантастики....

Ссылка на комментарий

@hg4 кстати да, в центре планирования, где Эко делала, перед протоколом была обязательная беседа с психологом. Первый раз была у психолога. Очень понравилось! Все грамотно, спокойно, ненавязчиво. А когда по обходному попала в ЖК к психологу... мамочки, что она несла. Во-первых, навязывала свою группу в ВК (даже в обменной карте её записала))), во-вторых, ругала за ЭКО, говорит детей вымаливать нужно,  к богу обращаться, по святым местам ездить. Кучу примеров знаменитостей привела, у кого вымоленные детки. Блин, как будто она не медицинский психолог, а бабка с базара. В общем, полчаса коту под хвост. Только нервы подняла, но приходилось сидеть, слушать, кивать и ждать заветной отметки, чтобы можно было уйти.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

@tanusha_klimova а я и не говорила, что О не может быть. В вашем случае, если бы сгусток был бы выкидышем, то у вас бы уже начались месячные и первая фаза цикла, тк при выкидыше падают гормоны второй фазы, отторгается эндометрий, на который прикрепился эмбрион и развился за пару недель в плодное яйцо. 

И выкидыш уж точно не тот процесс, который происходит безболезненно после ПА.

А после О, если бы эмбрион не прикрепился из-за толщины эндометрия, месячные пришли бы при любых раскладах, даже при самом тонком эндометрии, просто были бы скудными, но пришли бы. Вторая фаза длится 12-15 дней, она не растягивается, как первая. 

Но и нереализованная имплантация - это не выкидыш!

Так что фраза о выкидыше говорит о "компетенции" врача. От таких нужно делать ноги сразу.

 

 

 

 

 

@Marisi я бы на такого психолога такую простыню бы накатала))) что она бы по профессии точно бы перестала в клинике работать.

 

но это я. Меня планирование научило отстаивать свои права )) Я тушеваться не буду и долго подбирать слова. 

 

 

 

@ЯБусинка психологи нужны при отрицательном хгч. Но согласна, что толковых днем с огнем и на безвозмездной основе они не работают. Со своими стразами и якорями самой нужно разбираться.

 

 

 

‎18‎.‎01‎.‎2019 в 18:52, hg4 сказал(а):

Не могу сидеть без дела, пью этот цикл БМ+КЩ

Все будет хорошо! 

Я бп новый читаю по диагонали. И мне почему-то еще в декабре показалось, что ты Б )) я прям была в этом уверенна

А у меня чуйка на чужие Б))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, последняя_дурукуль сказал(а):

я бы на такого психолога такую простыню бы накатала))) что она бы по профессии точно бы перестала в клинике работать.

 

В ЖК мне психолог не был нужен. Это было для галочки в обходном листе. Если бы мне такой экземпляр попался во время протокола, куда-нибудь бы накатала. Но слава богу, в центр планирования, там где это действительно нужно, взяли адекватного и толкового, я даже была приятно удивлена. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@последняя_дурукуль милая! я к этому доктору 7 лет шла! и она у нас чуть ли не единственная в городе, у которой беременеют и рожают! Так что из-за одной фразы я не побегу от неё. Я ей доверяю на 100%. И мне уже всё равно, что это было. Как выяснилось, у моей подруги такое же было на выходе из ИК. И тоже месячные не пришли, а пришли позже. Моя Г - врач от Бога, только она смогла определить, что у меня спаечный процесс жуткий с лет так 17-ти! И все её слова про это оказались чистейшей правдой (на лапаре подтвердилось всё). 

@ЯБусинка согласна, я думаю, именно это она и имела ввиду)

Ссылка на комментарий

Девочки, есть фильм "Ключ от всех дверей", триллер. Интересный. И там есть такая фраза - пока ты не поверишь, это не случится. К нам это тоже относится:) Главное - верить. У нас все получится. Как мантру прям повторять. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...