Перейти к публикации

Протокол октябрь-ноябрь!


Полезные сообщения

Девочки, было у кого похожее? Напомню вчера был 2дпп, начало тянуть низ живота, отдавать в зад и тянуть поясницу, ну сейчас не об этом. К концу стимуляции начала болеть грудь. Ну точнее соски стали как жжечь и чувствительные. Также было и в день переноса. У всех девочек болела грудь ужасно, и удивлялись с меня. Вчера к вечеру начала и моя болеть. Какие то там симптомы в себе не ищу, просто надеюсь и жду, ну вот если очевидные вещи интересно от чего они и конечно же переживаю. Температура вчера днем 37.1, вечером 37.3. Я понимаю это все от прогестерона в организме от поддержки, поэтому то и грудь болит. НО, почему именно сейчас начала болеть? дюфастон в этом цикле принимаю с 31 октября, а болеть начало только 9 ноября и на дюфастоне я сижу с апреля месяца (правда по 2 таблетки принимала, а сейчас по 3 может из за этого) и не разу у меня не болела грудь не капельки за этот период. А тут на тебе на фоне дюфастона такое. В поддержки больше гормональных нет препаратов. Было у кого так, что начало болеть именно в эко и что вообще происходит с организмом?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 494
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

СаШуЛяЯ

У меня уже второе ЭКО .И оба раза до груди не дотронуться ,болит ужасно.Увеличилась в размерах в два а то и в три раза .

Так что это нормальная реакция организма на гормоны . Думаю у всех девочек грудь болит.После процедуры у меня ещё 2 недели грудь болела .Потом по тихонько отпускать начала и сдулась со временем .

Изменено пользователем Кристинка36
Ссылка на это сообщение

СаШуЛяЯ,

У меня уже второе ЭКО .И оба раза до груди не дотронуться ,болит ужасно.Увеличилась в размерах в два а то и в три раза .

Так что это нормальная реакция организма на гормоны . Думаю у всех девочек грудь болит.После процедуры у меня ещё 2 недели грудь болела .Потом по тихонько отпускать начала и сдулась со временем .

Нет это понятно что у многих болит мне интересно почему только через 10 дней после начала приема дюфастона и почему на протяжении пол года на нем она вообще не болела, а тут на тебе. Вот это мне не понятно. Если бы она у меня сразу начала болеть как и у других во время стимуляции от большой гормональной терапии, я бы поняла. а тут че то не пойму
Ссылка на это сообщение

Нет это понятно что у многих болит мне интересно почему только через 10 дней после начала приема дюфастона и почему на протяжении пол года на нем она вообще не болела, а тут на тебе. Вот это мне не понятно. Если бы она у меня сразу начала болеть как и у других во время стимуляции от большой гормональной терапии, я бы поняла. а тут че то не пойму

Вы значит крепкий орешек,но тут просто сдались .

А если честно даже не знаю .

Может она и давала знать о себе ,да вы внимания не обращали .

Посмотрите может у кого было такое ,расскажут девочки .

Ссылка на это сообщение

Вы значит крепкий орешек,но тут просто сдались .

А если честно даже не знаю .

Может она и давала знать о себе ,да вы внимания не обращали .

Посмотрите может у кого было такое ,расскажут девочки .

Не сейчас она ощутимо болит и раньше бы это точно заметила. Да спрашивала, пока не кто, не чего, в интернете посмотрела тож. Наверно это особенности моего организма :girl_wacko:
Ссылка на это сообщение

СаШуЛяЯ,  реакция на гормональную стимуляцию у каждого своя. Даже у одного человека разные ощущения в разных протоколах. Всё, что вы чувствуете сейчас - результат стимуляции, не более того. Ваш организм в огромном стрессе, вот и болит и тянет и отдаёт во все места. Расслабьтесь и просто ждите, наступление беременности как правило происходит без каких-либо признаков. Надо отвлечь голову))) ходите в кино, театр, гуляйте, старайтесь как можно меньше думать о том что происходит в организме, природа сама всё решит за вас))

Ссылка на это сообщение

СаШуЛяЯ, реакция на гормональную стимуляцию у каждого своя. Даже у одного человека разные ощущения в разных протоколах. Всё, что вы чувствуете сейчас - результат стимуляции, не более того. Ваш организм в огромном стрессе, вот и болит и тянет и отдаёт во все места. Расслабьтесь и просто ждите, наступление беременности как правило происходит без каких-либо признаков. Надо отвлечь голову))) ходите в кино, театр, гуляйте, старайтесь как можно меньше думать о том что происходит в организме, природа сама всё решит за вас))

как раз то я себя и настроила не прислушиваться не к каким симптомам. ну когда внезапто начинается что то реально болеть тяжело не заметить и по неволе начинаешь задумываться "нормально ли это". просто не слышала раньше не от кого что грудь может начать потом болеть. обычно болит при стимуляции или при беременности. при стимуляции было все хорошо а о беременности по сути говорить рано. вот и задумалась
Ссылка на это сообщение

СаШуЛяЯ,  грудь может вобще не болеть ни во время стимуляции, ни после, ни с наступлением Б. Полно примеров, грудь совсем не показатель, подруга моя в свежем протоколе, уже 6 недель Б, а грудь какая была мягкая спокойная, такая и осталась, не увеличивалась, не болела, и похоже не собирается)))

Ссылка на это сообщение

Вот и у меня, на стимуляции поболела за 3дня до пункции и прошла к переносу 5дневочки. И сейчас она молчит. (((( 7дпп.

Ссылка на это сообщение

Вот и у меня, на стимуляции поболела за 3дня до пункции и прошла к переносу 5дневочки. И сейчас она молчит. (((( 7дпп.

а у меня она неболела во время стимуляции, хотя именно тогда самый пик гормонов, а после них стала.
Ссылка на это сообщение

Ева18,  наличие или отсутствие Б показывает только анализ крови на хгч. Никакие другие признаки на 100 вам не подскажут, получилось или нет . Выше носик, всё будет беременно!

Ссылка на это сообщение

Ева18, наличие или отсутствие Б показывает только анализ крови на хгч. Никакие другие признаки на 100 вам не подскажут, получилось или нет . Выше носик, всё будет беременно!

вообще я читала научную статью. Это для тех, кто рано ищет признаки. Буду писать кратко и русским словами. Эмбриончик начинается вылупливаться и имплантироваться на 0-3 дпп. Потом еще в течении 2-3 дней идет сама имплантация. Итого, на 5-6 дпп происходит это чудо и с этого дня только начинает расти хгч. И только при определенном росте хгч начинаютися проявляться симптомы ранней беременности. У кого сразу почти. а у кого вообще не чего нет. Итог: все ощущения до 5-6 дпп это последствие гормональной терапии и наше вооброжение. Поэтому я и не прислушивалась не к чему и не искала симптомов. Просто стало интересно не понятно, почему мой организм именно так повел на гормоны. Думала, может я не одна такая, когда при убойной дозе гормонов не чего не болело, а потом только через время пришел запаздалый эффект. И что это может быть? Может не хватка или наоборот перебор гормонов.
Ссылка на это сообщение

Девочки здравствуйте! 2дпп, столько надежды и страха! Да поможет нам Бог!

Мне 31 год, 3 внематочных, удалены трубы, и плюс мужской фактор(

Эко 1 раз, при стимуляции 19 фоликулов, 14 взяли на пункции, 13 оплодотворили ИКСИ, 2 выжило. Ушли в крио. Перенесли одного хорошиста петидневочку. Поддержка 3 св.утрожестана, 3 прогиновы, 2 дюфастона, в 0дпп прегнил 1500, 2 дпп 750 прегнил, 4 дпп и 6 дпп тоже 750.

Ссылка на это сообщение

Девочки здравствуйте! 2дпп, столько надежды и страха! Да поможет нам Бог!

Мне 31 год, 3 внематочных, удалены трубы, и плюс мужской фактор(

Эко 1 раз, при стимуляции 19 фоликулов, 14 взяли на пункции, 13 оплодотворили ИКСИ, 2 выжило. Ушли в крио. Перенесли одного хорошиста петидневочку. Поддержка 3 св.утрожестана, 3 прогиновы, 2 дюфастона, в 0дпп прегнил 1500, 2 дпп 750 прегнил, 4 дпп и 6 дпп тоже 750.

Держитесь. У меня 2 внематочные, нет труб и тоже мужской фактор. сегодня 3дпп. Надеюсь и жду, больше нам не чего не остается. Будем ждать заветные // и трехзначный хгч, а лучше четырехзначный
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Огромно спасибо за поддержку! Пока разбираюсь с сайтом, не могла несколько дней зарестрироваться нормально, прям как назло) нам должно всем повезти, потому что это так приятно читать, когда у кого то получается!

Ссылка на это сообщение

Девочки! Удачи нам всем! Ожидание это очень тяжело и волнительный.Желаю нем всем успокоиться и спокойно ждать.

Не стоит искать в себе признаки .Малыш даст о себе знать ,это чувствуется!

Девочки терпения всем ! И много кулачков на удачу!!!

Мне ещё это всё предстоит ..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кристинка36,  а вы сейчас на каком этапе?

 

Tikuma28,  удачи вам огромной!!! Пусть все получится!

Мы завтра с мужем выезжаем на забор фоликов.

Как то я боюсь! Мне в прошлый раз так плохо было ,яичники разрывались еле до клиники доехала.

Сегодня у меня укол декапептил 2 по 0.2.

 

 

Извиняюсь за ошибки ,пишу с телефона.А он вечно всё исправляет так как ему хочется.

Ссылка на это сообщение

Мы завтра с мужем выезжаем на забор фоликов.

Как то я боюсь! Мне в прошлый раз так плохо было ,яичники разрывались еле до клиники доехала.

Сегодня у меня укол декапептил 2 по 0.2.

 

 

Извиняюсь за ошибки ,пишу с телефона.А он вечно всё исправляет так как ему хочется.

Бог тебе в помощь! Все будет хорошо! Потом отпишись что да как
Ссылка на это сообщение

Кристинка36,  желаю Вам удачи! А у нас в понедельник пункция) быстрее бы уже, а то раздуло всю и живот болит уже ... хотя потом наверно не легче будет..

Ссылка на это сообщение

 

Мы завтра с мужем выезжаем на забор фоликов.

Как то я боюсь! Мне в прошлый раз так плохо было ,яичники разрывались еле до клиники доехала.

Сегодня у меня укол декапептил 2 по 0.2.

 

 

Извиняюсь за ошибки ,пишу с телефона.А он вечно всё исправляет так как ему хочется.

Только позитивный настрой! Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

Кристинка36, желаю Вам удачи! А у нас в понедельник пункция) быстрее бы уже, а то раздуло всю и живот болит уже ... хотя потом наверно не легче будет..

кому как, ну большиство легчяет через неделю. У меня 3 день после пункции был пипец, потом легчало. Главное чтоб взяли хорошие клеточки и получились милые деточки, а остальное и потерпеть можно
Ссылка на это сообщение

А ещё у меня такой вопрос: если пункция в понедельник, а клиника в выходные не работает, то подсадка только на третий день получается? На четвёртый день ведь не подсаживают?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...