Перейти к публикации

Протокол октябрь-ноябрь!


Полезные сообщения

Девчонки, всем привет и хорошего настроения! Давайте знакомиться. Меня зовут Александра, можно просто Саша, мне 27 лет. Буду очень в кратце. С мужем, за 6 лет планирование, пережили две беременности и обе внематочные. Я лишилась не только труб, но и душевного равновесия. Это боль....Слёзы...Страдания. Кто знает, поймёт...Хотя тут у каждого своя история и не лучше другой. Вобщем нашла силы, взяла себя в руки и решились на эко, хоть и не все нас поддержали. Планировали подать папку на квоту в конце 2017 года, всё уже собрала, но обнаружилась дисплазия шейки матки. Вобщем пока прооперировали, взяли биопсию, пока прижгли всё, пока лечение и все по десять кругов ада. Ну в этот раз дошли до комиссии и больше... Сегодня были на приёме. 2 дц. Посмотрели все хорошо, анализы забрали, все подписали, но колоть будут только с завтрашнего дня. У меня всю жизнь было много фоликул, и вот чтобы избежать гиперстимуляции сказали назначат минимальную дозу и лучше позже начать, поэтому сегодня я еще не в протоколе, но завтра уже все начнется для меня. Очень сильно переживаю. ЭКО первый раз. Девчонки, давайте делиться своим опытом, впечатлениями и вообще настроением. Вместе, как говориться, веселее. Буду с радостью ждать вас тут! :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 494
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Удачи!

Спасибо большое :m0591:

 

СаШуЛяЯ, пусть все с первой попытки получится!

А какая дозировка при стимуляции и чем?

Спасибо. Ещё не знаю. Сказали только будет минимальная дозировка, а чего как не известно и первое узи мониторинг в пятницу, получается после трех уколов. Врач сказала, что все рекомендации оставит медсестре в процедурный, завтра приду и мне выпишут лист и уколят и потом уже узнаю что, да сколько. Боюсь, чтоб гиперы не было.
Ссылка на комментарий

Немножко не поняла. Я тут не во всем разбираюсь. Кто куда кого перевёл, можете объяснить?

вы создали не в том месте дневник, я его перенесла куда надо, так что продолжайте общаться.

И удачи вам!

Ссылка на комментарий

вы создали не в том месте дневник, я его перенесла куда надо, так что продолжайте общаться.

И удачи вам!

спасибо

 

СаШуЛяЯ, пусть все с первой попытки получится!

А какая дозировка при стимуляции и чем?

Пурегон 100 мне колят
Ссылка на комментарий

спасибо

 

Пурегон 100 мне колят

Я в удачном протоколе тоже 100 колола, через 6 дней до 75 понизили, сыну уже скоро 5 лет.

100 не очень мало, но через 3 дня контроль, если будет нужно, подкорректируют.

Сейчас колю 225, боялась, что дозировка слишком высокая, а на УЗИ на 7й день всего 5 фолликулов увидели :( все-таки возраст даёт о себе знать.

 

 

Ссылка на комментарий

Я в удачном протоколе тоже 100 колола, через 6 дней до 75 понизили, сыну уже скоро 5 лет.

100 не очень мало, но через 3 дня контроль, если будет нужно, подкорректируют.

Сейчас колю 225, боялась, что дозировка слишком высокая, а на УЗИ на 7й день всего 5 фолликулов увидели :( все-таки возраст даёт о себе знать.

Я в риске гиперстимуляции. У меня всегда было много фоликул, бывало и около 30 шт в одном, но созревать они не созревали. Вчера врач посмотрела на узи и на амг и алт, сказала высокие и я в группе риска, поэтому маленькая доза и вчера не стали колоть только из за этого риска. Сказала, что лучше позже начать, вот сегодня был первый укол. На узи в пятницу, получается после 3 укола и там скажет что да как

 

Я в удачном протоколе тоже 100 колола, через 6 дней до 75 понизили, сыну уже скоро 5 лет.

100 не очень мало, но через 3 дня контроль, если будет нужно, подкорректируют.

Сейчас колю 225, боялась, что дозировка слишком высокая, а на УЗИ на 7й день всего 5 фолликулов увидели :( все-таки возраст даёт о себе знать.

А у вас какой день сегодня? И говорят главное качество. Пусть они у вас вырастут сильными и крепкими и все получится
Ссылка на комментарий

Всем привет, девочки! Я к Вам) у меня тоже первое ЭКО, планируем 5 лет. После 3 лет бесполезных попыток решились на ЭКО, все необходимые обследования прошли и о чудо, две полоски, но к сожалению ЗБ на сроке 7 недель. 2 года понадобилось, чтобы восстановить здоровье и все мысли собрать в кучу. И вот 26 октября вступаю в первый длинный протокол!

Меня зовут Ольга, мне 28, ко мне на ты)

Ссылка на комментарий

Всем привет, девочки! Я к Вам) у меня тоже первое ЭКО, планируем 5 лет. После 3 лет бесполезных попыток решились на ЭКО, все необходимые обследования прошли и о чудо, две полоски, но к сожалению ЗБ на сроке 7 недель. 2 года понадобилось, чтобы восстановить здоровье и все мысли собрать в кучу. И вот 26 октября вступаю в первый длинный протокол!

Меня зовут Ольга, мне 28, ко мне на ты)

Рада видеть тебя у нас. Понимаю твои чувства и переживания, когда видишь эти заветные 2 полоски, а потом не чего...Ну все впереди у нас. А почему длинный протокол?
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

СаШуЛяЯ,  даже пока не знаю, да и поняла, что длинный будет только когда здесь прочитала что на 21 д. ц. нужно поехать в клинику делать укол. И как раз меня вызывают на 21 день.

Ссылка на комментарий

СаШуЛяЯ, даже пока не знаю, да и поняла, что длинный будет только когда здесь прочитала что на 21 д. ц. нужно поехать в клинику делать укол. И как раз меня вызывают на 21 день.

А когда у вас цикл начинается?
Ссылка на комментарий

СаШуЛяЯ, так то 29.10, но я сейчас на регулоне , кто их знает теперь как они надумают) а ты принимала ОК перед протоколом?

Я конечно мало что знаю обо всем этом, ну вроде длиный начинается за некоторое время до нового цикла, а у тебя получается всего за три дня раньше вызывают. не понятно чё то.У меня были обнаружили предраковые клетки, назначали гистероскопию, на ней брали и биопсию. Вобщем, прижгли, все что надо удалили, спайки разбили и с апрель-май я сидела только на дюфостоне, чтоб не образовывались снова спайки и кисты, и за полтара месяца, получается назначали витамины и все
Ссылка на комментарий

СаШуЛяЯ,  у меня просто короткий цикл свой 24 дня всего. А так я тоже не понимаю про длинный и короткий, главное чтоб удачный!

Хорошо, что залечила все болячки, сейчас нужно сделать по максимуму от нас зависящее, а уже потом как Бог даст)

Ссылка на комментарий

СаШуЛяЯ, у меня просто короткий цикл свой 24 дня всего. А так я тоже не понимаю про длинный и короткий, главное чтоб удачный!

Хорошо, что залечила все болячки, сейчас нужно сделать по максимуму от нас зависящее, а уже потом как Бог даст)

да. я еще в риске гиперы, боюсь... Пью много жидкости, белкового коктейля, ем пищу, где много белка и исключила жирное, жареное, булочки всякие и все что любила. :)

 

СаШуЛяЯ, у меня просто короткий цикл свой 24 дня всего. А так я тоже не понимаю про длинный и короткий, главное чтоб удачный!

Хорошо, что залечила все болячки, сейчас нужно сделать по максимуму от нас зависящее, а уже потом как Бог даст)

А ты от куда? Где делаешь?
Ссылка на комментарий

СаШуЛяЯ, я из Саранска) и делаю здесь же. Я тоже уже запаслась протеином, но у меня АМГ в норме, но лучше перестраховаться) У тебя АМГ высокий?

последний раз амг сдавала в июле 7.46 нг\мл при реф.значении 0.17-7.37. она еще вчера смотрела на АЛТ, его сдала 17 этого месяца и он 23 при норме 0-33, но сказала много у меня. и узи посмотрела, много фоликулов. Это у меня всю жизнь так, у меня бывает и по штук 30 в каждом, ну при большом количестве, не всегда созревает доминантный и овуляции у меня крайне редка, а если и есть, то мне она не нужна, так как труб нет
Ссылка на комментарий

Я в риске гиперстимуляции. У меня всегда было много фоликул, бывало и около 30 шт в одном, но созревать они не созревали. Вчера врач посмотрела на узи и на амг и алт, сказала высокие и я в группе риска, поэтому маленькая доза и вчера не стали колоть только из за этого риска. Сказала, что лучше позже начать, вот сегодня был первый укол. На узи в пятницу, получается после 3 укола и там скажет что да как

 

Я наверное плохо написала. Хотела сказать, что доза не такая уж и маленькая, т. к. у меня такая же была, хотя никакой угрозы гиперы у меня не было, просто хороший ответ яичников. Но уже через 3 дня на УЗИ посмотрят, значит и снизить всегда успеют, если понадобится.

 

 

А у вас какой день сегодня? И говорят главное качество. Пусть они у вас вырастут сильными и крепкими и все получится

У меня 8й день протокола, вчера УЗИ было, завтра ещё пойду :)

У нас мф, в максимум 1 из 6 оплодотворенных як до 5 дня доживает. Это уже моя личная статистика, за спиной 6 стимуляции. Но все конечно получится, иначе зачем делать без соответствующиего настроя ;)

Ссылка на комментарий

Я наверное плохо написала. Хотела сказать, что доза не такая уж и маленькая, т. к. у меня такая же была, хотя никакой угрозы гиперы у меня не было, просто хороший ответ яичников. Но уже через 3 дня на УЗИ посмотрят, значит и снизить всегда успеют, если понадобится.

 

 

У меня 8й день протокола, вчера УЗИ было, завтра ещё пойду :)

У нас мф, в максимум 1 из 6 оплодотворенных як до 5 дня доживает. Это уже моя личная статистика, за спиной 6 стимуляции. Но все конечно получится, иначе зачем делать без соответствующиего настроя ;)

Главное верить и надеиться :)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девчонки, подскажите, немного не по теме. Ночи у меня проходят ужасно. Постоянно просыпаюсь, мне то жарко, укутаюсь, потом жарко немного раскроюсь. Здрава размышляя болеть не желательно в протоколе да и после. Пью для поднятие иммунитета давно, лимон с морсом пью, медик....Вобщем сегодня ночью заложило нос. Сейчас соплей нет, но дышать не чем. Я не знаю, может это нормально во время протокола, подскажите, или бежать в аптеку и что то покупать, пока хуже не стало?

Ссылка на комментарий

Девчонки, подскажите, немного не по теме. Ночи у меня проходят ужасно. Постоянно просыпаюсь, мне то жарко, укутаюсь, потом жарко немного раскроюсь. Здрава размышляя болеть не желательно в протоколе да и после. Пью для поднятие иммунитета давно, лимон с морсом пью, медик....Вобщем сегодня ночью заложило нос. Сейчас соплей нет, но дышать не чем. Я не знаю, может это нормально во время протокола, подскажите, или бежать в аптеку и что то покупать, пока хуже не стало?

ты же на стиме,какая тут простуда?Это реакция на гормоны.
Ссылка на комментарий

ты же на стиме,какая тут простуда?Это реакция на гормоны.

Просто первый раз через это прохожу и не знаю. Думаю, может это все нормально и не стоит переживать, а может надо пролечиться, вот и спрашиваю. Ну я так поняла, что все это нормально. Спасибо
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...