Перейти к публикации

В ожидании июлят


Тритата

Полезные сообщения

@Куксю полежи и успокойся) Очень понимаю, сама часто нервничаю, правда, из-за дочки, а не мужа, и знаю, как это тяжело. Но надо перенастроиться и воспринимать все спокойнее. 

Я дочке сказала, что у меня по узи все не очень хорошо, и если я так буду из-за нее постоянно нервничать и плакать, то не только нелюбимую ею сестру не спасут, но и меня могут не довезти до больницы. Шантаж, а что делать. Теперь она мне говорит, типа все мама, иди, давай не будем ругаться, тебе нельзя))

 

Я сегодня сдала мочу, вот, жду результат. На выходных дискомфорт в мочевом начался. При чем, не рези, а именно, когда наполнен, неприятно чувствую мочевой(( то ли песок, то ли цистит, не знаю. Иду вечером на узи почек и мочевого, посмотрим. Вообще как-то у меня в эту Б странно работает мочевой. Хожу в туалет часто, но по чуть-чуть. Как будто отток нарушен(( 

 

И сдала кровь. Гемоглобин 109, гематокрит чуток понижен и эритроциты тоже. Уже надо что-то принимать, железо, в смысле, да? К врачу мне только 11 числа. Так неохота принимать таблетки, печальный опыт с хелатным железом и запорами пугает. Вот, думаю, попробовать намолоть гречки, говорят, хорошо поднимает, если 3р в день по ложке такое принимать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

13 часов назад, Blesna сказал(а):

Я до сих пор не могу поверит что у нас девочка!  Так знала ведь с самого начала,  а подтвердили и никак не поверю! Не представляю что такое воспитывать девочку. С мальчишками(хоть у нас он и один) все кажется как то проще.  Легче. 

Сын ждёт сестричку,  спорит с нами в выбранных именах. Отдал все голоса за Светлану,  а именно так мы хотели назвать его если бы он родился девочкой.

Поздравляю с девчушкой ?

еще у одного Мирона будет младшая сестричка☀️

@Метафизическая девушка Так просто гемоглобин не показателен. Надо ферритин сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Метафизическая девушка надо препарат подбирать. Мне в прошлый раз с третьей попытки только угадали. От одного было как у тебя, от второго результата не было, и только с третьим поднялся гемоглобин без побочек. Ферритин я не сдавала, у меня кроме низкого гемоглобина были еще вкусовые извращения (хотелось есть мел, нюхать бензин и всякое такое), и я себя плохо чувствовала. 

Девочки, как с именами у вас? У нас никак. Я смотрю списки и по святцам, и по месяцу рождения, и просто так. Не нравится ничего вообще. Братья зовут его Арбузиком, говорят так и будем звать, даже когда родится. Но в свидетельство о рождении не напишешь Арбузик Сергеевич ведь :D.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЧакНоррис Мы уже давно выбрали. Точнее мы и планировали Антошку. Я, бывает, думаю, может по-другому как-то назвать, но другие имена вообще не идут. Не в голову не идут, а не подходят и все - неродные какие-то. Это как-будто своего названного сына вдруг другим именем начать называть. Так что будет Антон Анатольевич. И именины 6 июля, 7 июля, 16 июля, 19 июля.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maika не знаю ни одного Антона. У вас тоже это редкое имя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24.02.2019 в 12:22, Blesna сказал(а):

@Куксю я вроде и понимаю что в большинстве случаев этот тяж не мешает ребёнку,  но всё  же волнительно как-то. Как она там,  непонятно. Мешает ей  или нет. Мазки у меня все чистые и факторов кроме гематомы я не вижу.  А ЕР были?  Я думаю о третьем,  а если будет КС о третьем придётся забыть  точно. 

Да, ЕР были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЧакНоррис  Маленьких Антонов тоже не встречала - ни в группе, ни на площадке. А взрослых много знакомых Антонов, все очень хорошие и положительные, с этим именем только приятные ассоциации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23.02.2019 в 09:40, Neispravimaya сказал(а):

я хочу на как приручить дракона в кино и вот тоже думаю, будут ли резкие страшные звуки.

вчера ходила, отличный мультик только плакала в конце))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЧакНоррис цыгане же называют мальчиков Яблочко)

@Maika и красивые ещё)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по работе встречала свидетельство о рождении ребенка с именем Ангел

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я свалилась. Чем лечить ОРЗ? Сопли ручьём, горло болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Felicecuore много пить! Лучше тёплый клюквенный морс.  Лежать.  Нос я долфином промывала. Я в Б сыном пневмонией болела,  вылезла на этом. Ещё мази всякие типа доктор мОм. 

@ЧакНоррис у нас тоже никак с именем.  Сына называл муж... Я месяца два привыкала к имени и называла сына медвежонок...сейчас думаю ну какой он Олег или Андрей... Мирон,  только Мирон и никак иначе.  С девчонкой что-то уже совсем ничего не нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Felicecuore сосудосуживающие нельзя, никакие травы нельзя, малину тоже нельзя. Разрешают в горло местные антисептики типа фарингосепта, полоскать можно всем, но осторожно, чтобы слизистую не повредить. Долфин по отзывам вещь, завтра куплю себе его, заколебалась из чайника промывать нос. А так если просто простуда, то поможет отоспаться, пить теплое и проветривать квартиру. 

Написали мне пока после орви что-то вроде риносинусита, а что там реально без снимка нельзя сказать, на словах гайморит. После фарингита 10 дней прошло только. На свой риск фурацилином промываю нос, намного лучше стала спать, лицо перестало болеть, слабость ужасная тоже прошла. Если до четверга не вылечусь, назначат другие антибиотики пить. Сил нет уже болеть. 

@Blesna мы девочке придумали даже 3 имени, не судьбос )) Вернее, придумали 4, но пока мы думали над планированием девочки ?, наше любимое имя Аня я "подарила" сестре, и племяннице Ане уже 8 месяцев. Еще были Мария, Александра и Юлия. Но у нас Арбузик с хвостиком ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Blesna мы выбрали Ясна.

но я двух знаю реальных деток, не близких.

одна дочь парашютистов - имя же чистое небо, чистая, ясная?

другая Ясна Дмитриевна, такое солнышко и прехорошенькая ?

 

а так рассматривали Анну, Арину. Не подходят девочке-Раку.

 

и всегда даём ребёнку шанс, окончательное решение при первой встрече? но пока ни одного ребёнка не переименовали.

@Felicecuore мне всякие колёса для рассасывания как мертвому припарка. Немного мёда даю растаять на языке, хорошо смягчает. Не люблю мед, 1/5 чайной ложки.

при температуре выше 38,5 парацетамол. Но нынче он меня не брал, а температура была 40, пила нурофен. Ещё но-шпу, руки и ноги были ледяные и температура не сбивалась.

 

обильное питье. Желательно не сладкое, но какое пьётся. Мне ладно заходил тёплый урюковый компот. Можно минералку, щелочное питье.

 

еще можно ромашковый чай, а при температуре липовый цвет. Но не усердно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЧакНоррис я пью малину! много) ягод - морс. Но все это фигня. Не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ♡♥Лелик♥♡ сказал(а):

Я по работе встречала свидетельство о рождении ребенка с именем Ангел

В Перми тоже есть Ангел)

Только что, Стрек♀за сказал(а):

@ЧакНоррис я пью малину! много) ягод - морс. Но все это фигня. Не помогает.

Я тоже пила морс из малинового варенья в этот раз. Банку варенья точно приголубила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Стрек♀за малину перед родами советуют пить, чтобы поскорее родить. Ее нельзя потому же, почему нельзя отхаркивающие (потому что организму без разницы, где отслаивать слизь).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЧакНоррис сказал(а):

@Felicecuore сосудосуживающие нельзя, никакие травы нельзя, малину тоже нельзя. Разрешают в горло местные антисептики типа фарингосепта, полоскать можно всем, но осторожно, чтобы слизистую не повредить. Долфин по отзывам вещь, завтра куплю себе его, заколебалась из чайника промывать нос. А так если просто простуда, то поможет отоспаться, пить теплое и проветривать квартиру. 

Почему малину нельзя и травы?

 

2 минуты назад, ЧакНоррис сказал(а):

@Стрек♀за малину перед родами советуют пить, чтобы поскорее родить. Ее нельзя потому же, почему нельзя отхаркивающие (потому что организму без разницы, где отслаивать слизь).

Не малину, а её листья)) Плоды малины не обладают таким действием, как листья, и - наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЧакНоррис листья малины перед родами пила, тоже не действовали на меня. 

Про отхаркивающее не знала. я когда болела в прошлые б. пила детский сиропы от кашля. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

Я вот тоже приболела, нос расклеился совсем ?, но чтобы хоть чуточку дышать пшикаю сосудосуживающее детское 1 раз в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, желаю всем скорейшего выздоровления. ???У нас на работе тоже все болеют, хоть совсем не ходи. Время простуд. У нас сегодня  + 15 и солнышко. Скорее бы лето пришло. Шлю вам хорошую погоду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне малина никакую слизь нигде не отслоила.

или мало ее выпила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкам, не болеть. Мне терапевт говорила в беременность никакой малины, типа и матка она сокращает. Я фурацилином полоскала помню. А к терапевту сходить может лучше?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Желаю скорейшего выздоровления, кто приболел и на сохранении! Мне от простуды помогли капли Деринат, их можно, и для профилактики регулярно применяю их! 

У нас уже послезавтра 22 недельки, сынок растет, пинается все сильнее и активнее, иногда классно, а иногда, например его перевороты среди ночи, не особо))) ну что делать, сынок в маму, упрямый, подушку ногами отталкивает, на которую живот я кладу)) как спать, ума не приложу, на спине нельзя, говорят, на правом боку как то не очень хочу, опасаюсь, а на левом он пинается...сплю как солдат, на полубоку ?) он лежит поперек, я чувствую его головку рукой и муж тоже, она справа, поэтому не люблю этот бок, а вот сегодня ночью и ножки ощутила))) хочу что бы перевернулся уже, боюсь головку придавить ему нечаянно! Хотя он ей крутит и залазит вовнутрь регулярно, но все равно! Я нормальная?)))

С именем мы давно определились, еще до свадьбы, он у нас Мишутка) и другого даже не представляю, называем его уже давно так и нам ооочень нравится))) Михаил Алексеевич наш))) 

Девочки, а как вы питаетесь? Я что то не особо много ем, аппетита как такового нет, ем, потому что ребеночек просит) никаких пристрастий до сих пор нет, ну разве что от клубнички не отказалась бы, на регулярной основе))) недавно был лоточек, такая классная, ароматная и сладкая попалась) эх...еще ждать и ждать)... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Felicecuore горло полоскать Хлорофиллиптом, нос промывать солевым раствором. А если заложен - детским Називином. Я принимала Афлубин, противовирусный, мне помог.

 

Девочки, у меня изменился голос. Уже дня 4 я слышу, что говорю не так, как раньше. Голос как бы ниже стал, ну, и оттенок вообще другой. Прям как не я. А сегодня мне муж сказал, что у меня изменился голос. И он неделю уже за этим наблюдает. У него слух идеальный, поэтому хорошо различает такие нюансы. Никто больше подобного не заметил?

Я даже статью нашла по этому поводу. Действительно, так бывает во время беременности. После родов должно пройти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...