Перейти к публикации

В ожидании июлят


Тритата

Полезные сообщения

@ЧакНоррис у меня нормальный гемоглобин в обычное время 145-148. У меня всю жизнь он такой. И у мамы моей, и у дочки. 
А сейчас был 119, реально звезды в глазах. Но я попробовала принимать железо 10дн, хелатное, только намучилась. Гемоглобин упал с 124 до 119, еще и жуткий запор получила с геморроем. Никогда еще так ужасно у меня не работал кишечник, как тогда. Пока стараюсь поднять продуктами - печень, говядина, гречка - ем каждый день, курага, свекла еще. Пересдавать анализ через 2нед.

@Стрек♀за а что за сироп? И как на него кишечник реагирует?

 

У меня сегодня ровно 20нед. Даже не верится. Недавно 7нед отмечала на календаре, и казалось, как же нескоро 12нед, чтобы токс закончился)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@EAU расмешила) лайков нет.

у меня все три б. для девочек имя готово было)))

@Метафизическая девушка , Flоradix, я хорошо его переношу. Он мне во вторую б. пробник дал, чтобы я на реакцию посмотрела. Он сладкий, подруга не могла его пить) а я могу))) со стулом все ок! 

А в первую перед родами  мне таблетки выписывали др.врач, запор был и тошнило от них, название не помню.

с экватором!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Стрек♀за это вот такой? У нас не продается((
На айхерб его вижу, но с травами
 

c302db20acb81460ffe73e3fc130c60e.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Метафизическая девушка сказал(а):

Пока только насморк, надеюсь, что просто орви

Не болей! Лечись)

 

@GorNata  да, много кто из знакомых уже с такой же дрянью... Странно, обычно по зиме он не бродит...

@EAU с сыночком!

@Tana24 Вау!!! Рукодельница!!! Обалденные и гнёздышко, и матрасик! Совушки.... Нежно люблю такие принты))))

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Стрек♀за Флорадикс ты где покупала? На айхерб его вижу, но он с травами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, EAU сказал(а):

с именами затык - нравится 3 имени, но 1 очень распространенное, а у других мне не очень нравятся сокращенные имена. Для девочки мы сразу придумали 

У вас ещё много времени))))

Я в итоге своих сыновей называю по имени редко, чаще производные или домашние прозвища)))

С дочкой тоже имя придумала, но там ваще никак не сокращаются оба)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Были на скрининге в воскр., все с малышом хорошо! Соответствуем 20 неделям! Муж наблюдал, сказал очень красивый ребеночек))) мне показали в конце, в 3Д, я так и не поняла, что это))) фото не делали, пол не смотрели, потому что платно и качество так себе этого узи, лучше позже сделаю, врач обиделась, мне кажется, что не платили ни за что)) ну ее.

Зато она написала мне в заключении многоводие! Хотя у меня коэффициент на 1 единицу больше, чем надо (у меня 16, по ее мнению должно быть 15), хотя мы потом прочли, что такой диагноз ставят только после 30 недель! И для моего срока коэффициент  должен быть от 8 до 18!  Короче бред и новый глупый диагноз! Я у нее спрашиваю, что делать, она говорит ну приди через 2 недели посмотреть (платно соответственно!)! Зла не хватает! Больше не пойду на бесплатное узи!!! Скажите, пожалуйста, было у кого то подобное когда-нибудь? Что делать? Я конечно схожу на узи, недели через 3 ((конечно же в другое место) (все таки узи сердца плода заставляют делать, тоже без причин, я спрашиваю, а какие показания к этому, она говорит, ну патологий я не вижу никаких, но лучше сделать!!!)), и эти диагнозы пишут в заключении, ну а врач соответственно страхуется и отправляет меня везде... Короче права была моя подруга, что после середины начинаются всякие проблемы...Я конечно не воспринимаю это как проблему и не расстроилась, но все же, бесит это все! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НаташкаРНД расстраиваться точно не надо

УЗИ сердца - сделай, хуже не будет

Переделать само УЗИ - да, имеет смысл, дабы снять лишние подозрения. 

Многоводие, равно как и другие диагнозы - это всё личное мнение врача. Хороших специалистов УЗИ действительно мало, да ещё и аппаратура многое значит. Чуть подвинул датчик - другие показатели, чуть не так поставил точку - другой расчет. 

Не накручивай себя ?

Пересмотри ещё раз в другом  месте.

 

И да, я в ПК от нашей ЖК тоже не доверяю УЗИ) в прошлую беременность мне там в 24-26 недель дочку активно обещали (писюн на полэкрана был!!!)  

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cheerful_mum  Да, я и сердце сделаю и еще раз платно скрининг, просто сам факт, муж смотрел и говорит, она точки при измерении этой жидкости абы как ставила и такие выводы...ну как так...погрешность огромная может быть, да и срок еще маленький что то подобное вымерять...короче ну их! Но точно это последнее бесплатное узи, на сердце дают направление, но я не пойду брать, сделаю платно! Мне вроде в геномеде понравилась врач и хорошо так все посмотрела. Запишусь к ним! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Метафизическая девушка у нас то в обычной доступности он.@НаташкаРНД со свиданием тебя! нам делают в районе 20 недель узи всех органов, сердце смотрят хорошо. 

@Vitamin.ka какая трогательная история, молодцы вы! распологайся тут! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Стрек♀за  благодарю за поддержку.

Девушки, я тут одна такая  взрослая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitamin.ka привет! хех)))) еще один нежданчик)))) и это прекрасно!!! поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, НаташкаРНД сказал(а):

Всем привет! Были на скрининге в воскр., все с малышом хорошо! Соответствуем 20 неделям! Муж наблюдал, сказал очень красивый ребеночек))) мне показали в конце, в 3Д, я так и не поняла, что это))) фото не делали, пол не смотрели, потому что платно и качество так себе этого узи, лучше позже сделаю, врач обиделась, мне кажется, что не платили ни за что)) ну ее.

Зато она написала мне в заключении многоводие! Хотя у меня коэффициент на 1 единицу больше, чем надо (у меня 16, по ее мнению должно быть 15), хотя мы потом прочли, что такой диагноз ставят только после 30 недель! И для моего срока коэффициент  должен быть от 8 до 18!  Короче бред и новый глупый диагноз! Я у нее спрашиваю, что делать, она говорит ну приди через 2 недели посмотреть (платно соответственно!)! Зла не хватает! Больше не пойду на бесплатное узи!!! Скажите, пожалуйста, было у кого то подобное когда-нибудь? Что делать? Я конечно схожу на узи, недели через 3 ((конечно же в другое место) (все таки узи сердца плода заставляют делать, тоже без причин, я спрашиваю, а какие показания к этому, она говорит, ну патологий я не вижу никаких, но лучше сделать!!!)), и эти диагнозы пишут в заключении, ну а врач соответственно страхуется и отправляет меня везде... Короче права была моя подруга, что после середины начинаются всякие проблемы...Я конечно не воспринимаю это как проблему и не расстроилась, но все же, бесит это все! 

я в шоке. Пол посмотреть ПЛАТНО??????? она же все равно смотрит все параметры.... странно так. 

@Vitamin.ka Добро пожаловать! Замечательная история! :))) Здоровья и тебе и малышу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitamin.ka привет. А вот такие они бывают «признаки климакса» ?

я тебя не намного младше- 36 будет, только мы первенца ждём))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redbreezz рада нашему знакомству. Как проходит беременность?  Надеюсь все хорошо?

У меня не было токсикоза вообще. Сдерживающий фактор отсутствовал поэтому поправилась уже на 6 кило. Сейчас вес 63. Пытаюсь себя сдерживать чтобы не разнесло. Пока все остальное тоже в норме. Только устаю очень быстро и вообще часто даже днём спать хочется. 

Здесь в Турции весь осмотр это УЗИ раз в месяц и всё. Ни мочу, ни мазок, ни кровь не требуют. Приходится самой все под контролем держать.  Меня даже на амнио не направили - по результатам анализов крови и УЗИ риски низкие. Эта процедура здесь довольно дорого стоит. А по направлению врача бесплатно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@EAU да, общий пойду сдавать, и эти заодно. В предыдущие беременности я просто начинала есть мел и нюхать бензин, и становилось понятно, что надо железо пить.? В этот раз пока такого нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Redbreezz сказал(а):

@Vitamin.ka привет. А вот такие они бывают «признаки климакса» ?

я тебя не намного младше- 36 будет, только мы первенца ждём))

и мне 36 и тоже первенца ждем :)) думала я тут одна такая..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НаташкаРНД точно не переживай. Коэффициенты какие-то. Я оба раза с многоводием, и ничего. Тем более, всё субъективно. Узи сердца сделай просто для себя, чтобы не думать. 

@Vitamin.ka привет! Мои кулачки вам на хороший результат амнио! Нипта или панорамы нет у вас? 

Я для себя решила, что если еще буду вдруг беременеть (четвертого честно не планирую пока ?), то буду делать неинвазивку максимально расширенную в 11-12 недель, а кровь сдавать больше не буду у наших генетиков. И подруг предупрежу. Вчера говорила со знакомой, у которой мама в этой сфере работает, она прозрачно намекнула, что риски ставят в нашем городе высокие просто от балды. А я столько нервов потратила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitamin.ka я рыдала от такой истории!))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitamin.ka добро пожаловать)

Мне 37 и тоже 20нед. Я ДОТ-тест делала, хотя по узи и крови было все ок. Но мне так спокойнее с ДОТом. Там и пол точный написали)
Мы тоже не планировали) и тоже поначалу были в шоке) уже и жизнь сложилась, и все распланировано, а тут все с ног на голову. Но перепозиционировались с мужем, и ждем нашу доченьку 9 июля по акушерскому сроку.

@ЧакНоррис я разговаривала с генетиком у нас в Минске. Она мне сказала, что за прошлый год все сделанные инвазивные и неинвазивные исследования у них в Мать и дитя совпали. Кто приходил с плохим результатом НИПТ, тот подтверждал его и на амниоцентезе. Были и такие, кто пришел с хорошим НИПТ на амниоцентез, амниоцентез и подтвердил отсутствие патологий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Метафизическая девушка сказал(а):

@Vitamin.ka добро пожаловать)

Мне 37 и тоже 20нед. Я ДОТ-тест делала, хотя по узи и крови было все ок. Но мне так спокойнее с ДОТом. Там и пол точный написали)
Мы тоже не планировали) и тоже поначалу были в шоке) уже и жизнь сложилась, и все распланировано, а тут все с ног на голову. Но перепозиционировались с мужем, и ждем нашу доченьку 9 июля по акушерскому сроку.

@ЧакНоррис я разговаривала с генетиком у нас в Минске. Она мне сказала, что за прошлый год все сделанные инвазивные и неинвазивные исследования у них в Мать и дитя совпали. Кто приходил с плохим результатом НИПТ, тот подтверждал его и на амниоцентезе. Были и такие, кто пришел с хорошим НИПТ на амниоцентез, амниоцентез и подтвердил отсутствие патологий.

По поводу неинвазивки - мы рассматривали еще ДОТ-вариант. Но здесь его не делают. Вернее здесь производят забор крови и отправляют  на исследование в Америку. Во-первых это очень дорого тут ( для нас 2200 долл за анализ это уж слишком) и ждать месяц. Во-вторых, если результат неблагоприятный все равно направят на амниоцентез иначе не направят на прерывание. Результат амнио ждать еще три недели. Это в 25 недель думать о прерывании? А рожать заведомо больного ребенка я не могу - старые мы уже, что будет с нами через 15 лет никто не скажет, а вешать инвалида на сестёр братьев не могу. Я и так стала нервная, да тут еще эти тараканы в голове мозг съели. Поэтому решилась на амнио. 

А полагаться на результаты скринингов и анализов крови смысла не вижу - нет точных данных и просто куча даунят, рождённых при прекрасных показателях скринингов и крови. 

Можете меня осуждать за такое моё жесткое решение, я понимаю, что мама любит своего ребенка любым, но у меня просто нет права на другой выбор. 

@Метафизическая девушка  а у вас уже есть дети ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitamin.ka да, дочка, 13 лет. Которая ужасно не хочет сестру((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Метафизическая девушка

Это нормально. Они уходят с первого плана. Моя старшая дочь сначала тоже хмыкнула. Я просто не заостряла на этом внимание. Сейчас она тоже ждёт с нетерпением и гордостью за нас. А старший сынок  мужа присутствовал при первом УЗИ. По дороге домой грит - вроде новость хорошая, а я почему-то не рад...

Говорю - не парься пройдёт.  Ты просто испугался и ревнуешь к отцу

Муж очень любит детей. Возится со своими днем и ночью. Его дети на него молятся, мои дети любят (отец моих детей умер) А тут получается всех в сторону из из-за маленького. Младшим детям мы еще не говорили. Вот дождусь результатов амнио и потом скажу. 

А его сыну я так сказала - твоё место никто не займет в сердце твоего отца. Ты у него один, а когда родится еще сынок он его тоже будет любить, не деля на порции свою любовь , а просто этой любви станет больше . Вот и все...

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...