Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

Я уже забыла, что такое спокойно кормить.Длится у нас это давным давно. Кажется, что по другому уже и не было.

Может кто что подскажет?

ЛН исключала?

Девы, по анемии вот еще

и в эфире сегодня этот же автор, рассказывая о своем приеме в Казахстане, говорила,что поголовно идут пациенты с вит д = 7-9. И еще с сильным йододефицитом. Так, на заметку.

Ссылка на это сообщение

Привет всем в новой темке!

Девочки, а вы сейчас малышей старше 3-х месяцев как часто кормите? На засыпание или на просыпание?

Мой ест на просыпание чаще, получается смотря сколько бодрствует + сон, через столько и ест, это 2-3, реже 4 часа. Может внутри сна поесть. А ночью каждые 2 часа сосет, когда поменьше был были перерывы и в 4 часа ночью, а сейчас нет. Может из-за регресса сна или из-за того, что ночью реже кушает.

 

Вот и у нас с едой началось ближе к 3 месяцам и до сих пор, просит только во сне ротиком, или крутит головку туда-сюда толкаю грудь и он берет. А так в бодорствование силой буду толкать - не возьмёт! Поэтому у нас так ко сну привязано. Лежу рядом и жду когда запросыпается, чтобы грудь толкнуть.

 

Девы, я вот уже весь месяц хожу переживаю за эти перевороты. Я и раньше занималась с ним, но в 4 мес начала упорнее и чаще и упражнений новых добавила - ну ни в какую! На животе не любит лежать, может поэтому и не переворачивается, так как не за чем в не любимую позу. Но сегодня мы сидели с семьей разговаривали, я держала малыша как бы на коленях лёжа, сама сидела развалившись и он присел! Я в шоке была, сам присел! Только и успела придержать его, чтобы не упал! Потом ещё раз в шезлонге когда лежал, я к нему подошла и собралась взять его, он потянулся и присел. Я конечно рада его умелке и как-то легче стало, может просто он пропускает этот этап с переворотами.

Ссылка на это сообщение

Девочки, аж мне интересно почему деть есть не хочет.

У нас тоже без энтузиазма к груди относится, но просит , если голодный.

И у нас другая проблема, ест так, что трудно едой назвать. Берет сосок , кидает, снова ищет, вертит головой, отворачивается, поворачивается. И все бы ничего, но он заглатывает столько воздуха, что потом обязательно надо столбиком держать, иначе все потом срыгивает, вместе с молоком. И по настоящему большие отрыжки, штуки три. А ночью я его не поднимаю и наверное от этого скапливаются эти газы и начинает ножки поджимать и головой мотать.

Я уже забыла, что такое спокойно кормить.Длится у нас это давным давно. Кажется, что по другому уже и не было.

Может кто что подскажет?

У меня тоже с титькой так озорует(в те редкие разы,когда берет грудь).И тоже часто спрыгивает,причём через часа полтора может,когда активно ногами машет.Причём это не от перекорма,а тоже воздуха нахватается.А отрыжка пахучая?У нас как творожок и пахнет.

 

 

Может у вас так регресс сга проявляется. Кто-то ест, а кто-то наоборот нет.

ой,скорей бы этот регресс прошёл уже.

 

Привет всем в новой темке!

 

Мой ест на просыпание чаще, получается смотря сколько бодрствует + сон, через столько и ест, это 2-3, реже 4 часа. Может внутри сна поесть. А ночью каждые 2 часа сосет, когда поменьше был были перерывы и в 4 часа ночью, а сейчас нет. Может из-за регресса сна или из-за того, что ночью реже кушает.

 

Вот и у нас с едой началось ближе к 3 месяцам и до сих пор, просит только во сне ротиком, или крутит головку туда-сюда толкаю грудь и он берет. А так в бодорствование силой буду толкать - не возьмёт! Поэтому у нас так ко сну привязано. Лежу рядом и жду когда запросыпается, чтобы грудь толкнуть.

 

Девы, я вот уже весь месяц хожу переживаю за эти перевороты. Я и раньше занималась с ним, но в 4 мес начала упорнее и чаще и упражнений новых добавила - ну ни в какую! На животе не любит лежать, может поэтому и не переворачивается, так как не за чем в не любимую позу. Но сегодня мы сидели с семьей разговаривали, я держала малыша как бы на коленях лёжа, сама сидела развалившись и он присел! Я в шоке была, сам присел! Только и успела придержать его, чтобы не упал! Потом ещё раз в шезлонге когда лежал, я к нему подошла и собралась взять его, он потянулся и присел. Я конечно рада его умелке и как-то легче стало, может просто он пропускает этот этап с переворотами.

я думала только у нас такие проблемы с едой,а оказывается,у многих детишек так...
Ссылка на это сообщение

Моя сисю очень любит, при каждой возможности норовит присосаться))) они у меня все очень сисечные какие то))) мама говорит и я такая же была. Может наследственность? Тань, Казахстан большой, на севере понятное дело дефицит витамина Д. У нас сейчас +25 и солнце печёт)

 

В пятницу у нас вторая Гекса по графику,надеюсь пронесёт. Если зубы лезут не советую ставить прививки, имунка снижена в это время, мы со средней стоматит поймали в 1,5 года когда у нее зубы лезли. До сих пор помню этот ужас. Темпа под 40 и полный рот язвочек

Ссылка на это сообщение

Привет всем в новой темке!

 

Мой ест на просыпание чаще, получается смотря сколько бодрствует + сон, через столько и ест, это 2-3, реже 4 часа. Может внутри сна поесть. А ночью каждые 2 часа сосет, когда поменьше был были перерывы и в 4 часа ночью, а сейчас нет. Может из-за регресса сна или из-за того, что ночью реже кушает.

 

Вот и у нас с едой началось ближе к 3 месяцам и до сих пор, просит только во сне ротиком, или крутит головку туда-сюда толкаю грудь и он берет. А так в бодорствование силой буду толкать - не возьмёт! Поэтому у нас так ко сну привязано. Лежу рядом и жду когда запросыпается, чтобы грудь толкнуть.

 

Девы, я вот уже весь месяц хожу переживаю за эти перевороты. Я и раньше занималась с ним, но в 4 мес начала упорнее и чаще и упражнений новых добавила - ну ни в какую! На животе не любит лежать, может поэтому и не переворачивается, так как не за чем в не любимую позу. Но сегодня мы сидели с семьей разговаривали, я держала малыша как бы на коленях лёжа, сама сидела развалившись и он присел! Я в шоке была, сам присел! Только и успела придержать его, чтобы не упал! Потом ещё раз в шезлонге когда лежал, я к нему подошла и собралась взять его, он потянулся и присел. Я конечно рада его умелке и как-то легче стало, может просто он пропускает этот этап с переворотами.

Присаживается это круто. А ты в шезлонге не пристегиваешь? Я свою пристегиваю и давненько. Когда я поняла, что она оттуда может легко выпасть, если выгнется и сползет. Поэтому моей ремни не дают там садится. И еще она может вперед наклониться и тоже упасть. Ох, глаз да глаз за ними.

Ссылка на это сообщение

Тань, Казахстан большой, на севере понятное дело дефицит витамина Д. У нас сейчас +25 и солнце печёт)

 

В Астане у нее сейчас прием. К стыду, не знаю, на севере ли она..

Ссылка на это сообщение

 

В Астане у нее сейчас прием. К стыду, не знаю, на севере ли она..

это север) Астана столица Казахстана) я там кстати никогда не была, но там очень холодно и ветра постоянные
Ссылка на это сообщение

 

ЛН исключала?

Девы, по анемии вот еще

и в эфире сегодня этот же автор, рассказывая о своем приеме в Казахстане, говорила,что поголовно идут пациенты с вит д = 7-9. И еще с сильным йододефицитом. Так, на заметку.

Нет, так и руки не дошли?

А как ее исключить? Вот сегодня получилось кал собрать на дисбактериоз. Что ещё надо сделать?

 

У меня тоже с титькой так озорует(в те редкие разы,когда берет грудь).И тоже часто спрыгивает,причём через часа полтора может,когда активно ногами машет.Причём это не от перекорма,а тоже воздуха нахватается.А отрыжка пахучая?У нас как творожок и пахнет.

 

ой,скорей бы этот регресс прошёл уже.

 

я думала только у нас такие проблемы с едой,а оказывается,у многих детишек так...

Неа запаха нет у отрыжки.

Ссылка на это сообщение

моя от сиси не отказывается, даже если не голодная, то если предложить чуток пососет, видимо тоже сисечная дама у меня))) сегодня еще раз перечитала фею_брокколи по прикорму, в общем хает она мамузануду, я вот думаю тогда где бы хорошую табличку найти когда и что вводить? Кто будет по приложению Хайнц вводить прикорм?

Ссылка на это сообщение

Сегодня в аптеке обратила внимание на разнообразие витамина д, показалось больше всего позиций в перечне препаратов, и закралась мысль, а ведь это все надо продать как то!!! и не является ли маркетинговым ходом фармкомпаний все дискуссии о его дефиците поголовно))) и плюс анализ дорогущий,Доход лабораторий за счет страждующих))

интересно как раньше наши родители выжили без него.

 

у меня тоже навязчивая идея накормить сына, все кажется ребенок голодный,но ттт у нас только гв, даже без водички,про прикорм ранее чем в полгода не планирую задумываться.

Изменено пользователем RinaK
Ссылка на это сообщение
свое отношение к дохтарам в инсте я уже говорила,)но даже там пишут, что исследования были, их финансировали, а любые вложения нужно окупить, это ж бизнес

суть то моей мысли:) как раз о финансировании обществ мнения о наличии проблемы, продажа препарата и извлечение прибыли, препарат то безрецептурный, чем больше людей будут пить ,тем больше прибыль), это я так порасуждала, но ведь действительно поколение родителей и дедушек бабушек жили без них , без раздельного приема витаминок, никто не замудрялся над этим веками, и ничего человечество живо,(бабушка на простой деревенской еде в том числе в революцию, войну выжила,родила восьмерых и прожила 104 года, дедушка немного меньше, но там ранения с войны ускорили). Вообщем скептик я)).про достижения медицины не идет речь, я за прогресс)))

Изменено пользователем RinaK
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

моя от сиси не отказывается, даже если не голодная, то если предложить чуток пососет, видимо тоже сисечная дама у меня))) сегодня еще раз перечитала фею_брокколи по прикорму, в общем хает она мамузануду, я вот думаю тогда где бы хорошую табличку найти когда и что вводить? Кто будет по приложению Хайнц вводить прикорм?

я начала с кабачка,второй день даю:)
Ссылка на это сообщение

Варя, а как часто у тебя малыш ест? Ты по требованию кормишь или по часам? У меня по требованию, каждые 3 часа примерно. Но сам просит. Так же бывает поворачивается от груди. Не переживай. И срыгивает, бывает, тоже раза по 3. Связываю с большей физ активностью, на живот как юла переворачивается. Еще заметила- ест и начинает нервничать и хныкать, думаю не наелся, даю вторую титю, передает и потом кааак срыгнет, а воздух отходит и перестает нервничать. Так и перестала вторую давать.

Еще такая штука- пальцы глубоко в рот сует и вызывает рвоту. Никак не поймет, что не надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

бабушка на простой деревенской еде в том числе в революцию, войну выжила,родила восьмерых и прожила 104 года, дедушка немного меньше, но там ранения с войны ускорили). Вообщем скептик я)).про достижения медицины не идет речь, я за прогресс)))

ты питаешься так же? Сколько предки на солнце находились?

скажу по своим, они всю жизнь, провели выживая. У про бабушки из 6 х выжили только 2 детей. Так, что хз куда копать, но шлак на полках магазинов, здоровей увы нас не делает, как и воздух от такого количества машин. Вода в которую заводы по тихому сливают свои отходы. Много еще можно перечислять, в этой цепочке.

Какой то депрессивный пост однако. :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки мы сегодня второй день ходим на массаж нам поставили дисплазию, доча прям истерит на этих массажах, ее там прям очень хорошо разминают всю, думаю это пошло бы на пользу, она вся какая то а то зажатая, но то что она так истерит прям не знаю что делать, жалко, не наоралабы грыжу себе(

Ссылка на это сообщение

TanR, Тань,всё хотела спросить, Еся ходит уже?

 

RinaK, я тоже скептик) моей бабуле уже 92 года,она сама в бане моется, постель заправляет, кушать маме помогает готовить и читает без очков))))

 

А мама моя всё правнуков ждёт, племянник уже 5 лет женаты, а деток нету(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Присаживается это круто. А ты в шезлонге не пристегиваешь? Я свою пристегиваю и давненько. Когда я поняла, что она оттуда может легко выпасть, если выгнется и сползет. Поэтому моей ремни не дают там садится. И еще она может вперед наклониться и тоже упасть. Ох, глаз да глаз за ними.

Пристёгиваются, но там ремень чуть ниже пояса, поэтому сесть не мешает. Есть ещё и на руки ремень, но я его не использую пока.

Ссылка на это сообщение

Варя, а как часто у тебя малыш ест? Ты по требованию кормишь или по часам? У меня по требованию, каждые 3 часа примерно. Но сам просит. Так же бывает поворачивается от груди. Не переживай. И срыгивает, бывает, тоже раза по 3. Связываю с большей физ активностью, на живот как юла переворачивается. Еще заметила- ест и начинает нервничать и хныкать, думаю не наелся, даю вторую титю, передает и потом кааак срыгнет, а воздух отходит и перестает нервничать. Так и перестала вторую давать.

Еще такая штука- пальцы глубоко в рот сует и вызывает рвоту. Никак не поймет, что не надо

Как то тоже пыталась две груди давать, переедал, сейчас только одну.

А стал у вас как часто и какой?

Я ещё грешу на стул, он хоть и не очень частый, но скорее жидкий. А так вес ребенка ок набирает. Вот не знаю копать дальше или нет. Что то я пытаюсь читать и эта лактазная недостаточность какой-то непонятный диагноз для меня.

Девочки, кому его ставили?

 

Стул*

 

Как у вас дети грудь едят? Так же как в младенчестве? Присосутся и дремлют?

Ссылка на это сообщение

RinaK,  а ты сама сдавала на витД? Я сдавала и многие знакомые сдавали, значение у всех дефицит, только у одной 10 (норма 10-25) у подруги, что в Алании живет... У кого бы был хоть в середине не встречала.... А по поводу маркетинга/фармкомпании- препарат в любом ряду много, что витамины, что лекарств от головной боли...

 

 

Пристёгиваются, но там ремень чуть ниже пояса, поэтому сесть не мешает. Есть ещё и на руки ремень, но я его не использую пока.

может и правду сразу сядет.
Ссылка на это сообщение

Девочки привет. Ну вот, нам 5 месяцев!!!! Уххх, время как летит...

 

Varvara-krasa,  у меня в последнее время больше вертится чем сосет. С грудью во круг него скачешь))))))) зато бутылку со смесью сам хватает и жадно сосет. Короче не сисечный он у меня)))))))

Изменено пользователем Ekaterina37
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки привет. Ну вот, нам 5 месяцев!!!! Уххх, время как летит...

 

Varvara-krasa,  у меня в последнее время больше вертится чем сосет. С грудью во круг него скачешь))))))) зато бутылку со смесью сам хватает и жалко сосет. Короче не сисечный он у меня)))))))

С 5-ю месяцами Артёминку! Пусть маму не обижает, титечку сосет с удовольствием!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, Тань,всё хотела спросить, Еся ходит уже?

Первые шажки без опоры после 10начала, а вот чтоб ходить только после 11.

С 7мес у дивана топала.

 

Ekaterina37,

 

с 5 месяцами сыночка!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...