Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

девочки приветик.

Сколько людей столько и мнений. На счет ГВ всегда будут споры кормить или не кормить. Надо смотреть по ситуации и по реакции ребенка.

Но соглашусь с Варей, лучше начинать убирать ночные кормления, а уж потом дневные. Ну это чисто мое мнение. На своем опыте скажу. Я закончила гв не потому что спать хотелось ночью, а я видела что сыну грудь нафиг не сдалась, ну не сисечный он. За то прикорм давался на ура! И чего, мучать себя и ребенка... и я решила убирать ночные кормления, это где-то больше недели длилось, а потом по тихоньку и дневные убрала.  Грудь не перевязывала и ничего не пила. Молоко само ушло и мелкий даже и не вспоминал о ней. Повторюсь, ему вообще пофиг было на мою грудь.

Зубы и т.д. вылазят ттт без проблем. Тут вылезли два нижних зуба,  я даже и не заметила когда, случайно увидела.

Вообщем все детки разные и конечно каждая мама сама решает что и как делать или не делать.

А еще вчера заказала тортик на др сына, девочка на дому такую красоту делает, вчера уже аванс внесла. 

И нашла сайт где можно заказать все в одной тематики и скатерть и салфетки и тарелки со стаканчиками. Думаю там все закажу, вот аванс получу и начну заказывать. Шары уже выбрала, сказали 28 апреля оплачивать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Varvara-krasa не поверишь,  ребенок подруги спит всю ночь.  Не водичку ,  не соску,  не смесь не просит. 

А консов по гв я не читаю. Уже мнение о них свое писала.  Мне достаточно опытов моих подруг. 

Ссылка на это сообщение

@Счастьерядом// Насчет верить не верить гадать не буду, потому как дети изначально разные к отлучению подходят. У кого-то и ассоциации то нет. У кого-то сильнейшая, как у дочери моей сестры, как у твоего ребенка (ранее по твоим рассказам помню просыпался на каждой фазе сна. И да - на сон ее может не быть, а вот на ночные пробуждения запросто). Так что чего гадать. Опыт подруг- это опыт подруг. Твой ребенок и покажет тебе готов он или нет. Тут дело хозяйское - убрала дневные , убирай ночные. Мое дело подсказать. Можешь не прислушиваться, я писала в общем, для всех.

Могу только добавить что не особо верю мамочкам. Спит там ребенок у твоей подруги или нет. Почти все любят приврать насчёт детей. Говорит у меня ребенок был беспроблемный. Потом узнаю, что рвало его до двух лет от кусочков, спал только на руках и проч. Или со временем все забывается или зачем они врут. Хз.

@Ekaterina37 вот знаешь, Катя, я не против и не за ГВ. Надо делать ровно так, как устраивает и маму и ребенка. Искать золотую середину. Я просто пытаюсь донести, что в наше время, когда сомнологи, консультанты облекли все знания в доступную мамам форму,предлагают не прекращать кормить, чтоб высыпаться, не прекращать кормить в какие-то выдуманные сроки, разработали планы мягкого отлучения, культуру ГВ и проч . Все в бесплатном доступе. Бери и пользуйся. И ведь многие мамы и не хотят прекращать, только лишь когда наладили сон!. Считаю грех этими знаниями не воспользоваться. ИМХО. Спорить ни с кем не буду. По-моему точка зрения предельно понятна.

Ссылка на это сообщение

Варь, а ты кого читаешь,  у кого более-менее здравый подход?

У нас пока как получается,  так и кормится. Сегодня 5 раз за ночь. Даже не знаю, как правильно все это организовать. Вроде бы  пишут, что ребёнок тоже не  высыпается,  но что с ним делать,  когда такая вот ночь???

Ссылка на это сообщение

@totosha_07 читаю в основном консов по сну. Ася ГвиСон пишет про ГВ в контексте сна. Могу в личку сбросить. Ребенок может и высыпаться при пяти кормлениях, они же ведь во сне едят. А вот если каждый час, то думаю вряд ли. Я определяю это по первому ВБ. Если он не выспался, первое ВБ просто туши свет. Капризный, с меня не слезает, спать хочет. Если тебя эти пять кормлений устраивают, то это же ведь может быть нормой. Ну а если не устраивают, то надо пересмотреть режим и если с ним все ок, то учить самозасыпанию. Мой, когда начал засыпать рядом со мной, пробуждения сократились сразу в первую ночь. 

Он на груди у тебя засыпает?

В ночь я имею ввиду

Ссылка на это сообщение

@Varvara-krasa кушает, а потом засыпает на руках,  последнее время стал на груди вырубается, но берёшь его перекладывать и просыпается. Сижу с ним и под песенки засыпает у меня на плече

@Varvara-krasa у тебя сколько сна днём получается? 

Ссылка на это сообщение

@totosha_07 не корми перед сном грудью. Пусть засыпает так. Это и будет первый шаг к самозасыпанию.  Попробуй когда он у тебя на плече почти спит, очень сонного положить рядом с собой. Первый раз может не получится, а потом будет засыпать рядом с тобой. Я как-нибудь напишу как первые разы начал засыпать рядом. Долго просто. И также напишу как у нас чуть ассоциация не появилась на сон грудь. Тоже начала кормить перед самым сном. 

Днём получается два сна по 1,15 -1,30. Но в последние пару дней сократились до 1-1,15. Время ВБ увеличилось второе и третье до четырех часов. Ночь сокращается, недосыпает. Короче наверное приближается сброс сна. У нас такая канитель со сбросом была, что я его боюсь теперь). Сейчас пробую второй сон сократить, чтоб в ночь раньше.

Ссылка на это сообщение

Я под утро шторы плотные закрываю и вместо 6 утра встаём в 7-7:30. Кайф ?. А так солнце уже раннее и все окна солнечные ( Днём нормально засыпает и без штор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@-ApelsinkA- везука) нашей шторы, закрытые всю ночь, нипочем, если выспалась. Вчера муж сдуру укатал ее, продлил дневной сон до 2.40 (она высыпается обычно за 1.40-2), так сегодня дочка вскочила в 5.44?

И кстати, про ассоциации: моя несколько месяцев уже засыпает в ночь на груди или отваливается и сразу засыпает на руках, потом перекладываю, первый перерыв до следующего кормления 8 часов. Мне так удобнее усыплять за 15 минут, чем укладывать в кроватку и там усыплять, где она может и 30 минут барахтаться и сопротивляться. Если зуб ночью не полезет, то около 8 часов спит, может вскинуться до этого времени 1-2 раза, проверить, рядом ли я, укладываю обратно, придерживаю руками, засыпает до кормления в 4-4.30 утра. Не знаю, есть у нее ассоциации на продление или нет, одна ночь на другую не похожа.

Ссылка на это сообщение

Наша с тех пор как мы вышли оба из декрета стабильно встаёт в 6-6.30? хотя я не каждый день ухожу, и на выходных тоже так рано ((. Пробовали позже укладывать- все равно встаёт рано и добирает дневным сном.

Ссылка на это сообщение

У нас ванна перед укладыванием, перед ванной не кормят. Поэтому после купания кормлю. Как же не кормить на ночь...

У нас тоже кладём примерно в 10, подьем в 7, а добирает час дневным сном, 1 сон 1,5 часа, второй 2,5. Много, но если не давать досыпать, то ложится рано, и встаёт ещё раньше, в 6.30 например 

Ссылка на это сообщение

@МамаДочек вот ты печенку своими бадами  и напрягаешь. Это 100%!  Питание, сон и свежий воздух. Вот это больше поможет, а не куча витамин и бадов через печень гонять. Ещё (и сама об этом пишешь) попей для микрофлоры кишечника живые бактерии. Питание напиши какое у тебя?

@Varvara-krasa что ещё за «сброс сна»????????

У меня подруга живет в Турции. Родила 14 ноября 2018. Была в шоке, думала -положил ребёнка в красивую люльку и он спит, достала когда надо из люльки сисю дала поел и спит, а оказывается реальность то другая)))) в общем впала в депрессию, приехала мама из России на помощь (маме 68, категоричная женщина уже с коррекцией на возраст). Сначала подруга обрадовалась и вот сейчас уже не выдержала. Мать ее считает, что она должна быть как белка в колесе- о сне и отдыхе забыть, вставать в 6 утра чтобы приготовить есть, убраться (а это генеральная каждый день тк ребёнок дома), готовить каждый день прикорм; отцу ребёнка не давать он не умеет с ним обращаться, гулять с ребёнком только на балконе на улице шумно ну и тд. В общем радости у подруги от материнства никакого, она говорит- не на радость и на поцелуи сил не остаётся, да и папа недоволен, что к сыну не подпускают. Я к тому, что должна быть гармония, радость и комфорт как маме, так и ребёнку от того, что есть друг у друга. И тогда счастливы будут и мама и малыш. 

@Ekaterina37 слушай мне нравиться читать: «закажу ребёнку на годик торт». Так это ж не ребёнку, а себе на бока? ? я вот тоже думала о шариках.

Ищу студию на фотосессию 25.05, потом мы заказали на сутки дом большой в лесу с баней и беседкой (свой ещё не готов); так же там есть и место для детей. У нас будет 6 взрослых и 3 ребёнка. Надеюсь все получиться. Муж мне говорит: «А смысл праздника? ребёнок не понимает и не вспомнит». Я говорю: «Это МОЙ год))) Мой праздник!». После этого спорить не стал и мешать тоже))) поэтому решили гриль мясо/рыбу; много свежих овощей; баня, воздух и максимально отдохнуть))) 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, ребёнку на год купите мыльных пузырей! Моя аж из штанов от восторга выпрыгивает и ловит их))

еще вот такую лошадь купили))) 3 неделю играет, то гладит то колошматит то сверху залезть пытается:)))

9C22C331-9B92-4299-92BC-7B6C7DE3FA35.jpeg

  • Нравится 6
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение

@NatiDiSpir

Я пью витамины и железо -омегу3, витамин д, кэлп (йод) для щитовидки, железо начала ибо падает ферритин, к нему витамин с надо, пью пробиотик, магний, фолиевую. Без этого боюсь совсем в дефицитах буду. Ем когда могу, когда дочка дает. Сейчас потихоньку переходим на совместные с дочей трапезы, готовлю адаптированное под нее. Не жареное. Вчера говядину с капустой тушила и с отварной картошкой. Пить мне надо больше, вот это 100%.

Ссылка на это сообщение

@МамаДочек у тебя калорийность должна быть при гв и такой нагрузкой 2500 минимум. Да ты с таким количеством печень убьешь. Там и усвояемость тяжело всю это «помощь». Реально добавить смесь, легко усвояемые углеводы для энергии; рыбу, индейку красное мясо; крупы. Овощи и фрукты как перекус. Просто я понимаю от чего вес у тебя теряется. Нагрузка, ГВ, отсутсвие помощи. Эх. 

@katyushka_m пузырики мыльные это да))) а у нас уже вот: b60e29b0f2e5.jpg

кота усаживает и «аааааа» с бабушкой на пару убоюкивают)))

  • Нравится 5
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет!

Полине 21 исполнилось 8 месяцев)

Сегодня были у врача. Вес 8400 рост 70 см. Дочка сидит, у опоры встаёт и передвигается по немногу и отпускает одну руку, ползает но не быстро. Два нижних зубика, сейчас лезут верхние.

Из прикорма пробовали кабачок, брокколи, цветную капусту, картофель;фруктовые пюре: яблоко, грушу, чернослив, персик. Каши безмолочные гречка, рис и кукурузную. Сейчас тыкву пробуем.

Ладушки учила, но редко пока не хлопает.

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

@IrishkaIrinka1204 с 8 месяцами вас!  Крепкого здоровья и много новых умелок!) 

@katyushka_m мой тоже пуповину между ног пихал себе))  но все же показал свой фитилек))) 

Мы сегодня взвешиваться ходили в пк. Рост 75 см,  вес 9700)) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
52 минуты назад, er..ka сказал(а):

@katyushka_m а сами-то кого хотите, вторую девчушку, или мальчугана для разнообразия?

Я сама не знаю)) мальчика интересно бы вырастить, но однополым деткам лучше, они дружнее. Хочу просто здорового малыша!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
51 минуту назад, katyushka_m сказал(а):

Я сама не знаю)) мальчика интересно бы вырастить, но однополым деткам лучше, они дружнее. Хочу просто здорового малыша!

Ой прям под каждым словом твоим подпишусь! ?????обязательно! Здоровья вам двоим крепкого! Будем ждать новостей))) мальчики обычно стеснительнее)))

А нам сегодня 11 месяцев. Что имеем за месяц до года: ходим, но обувь не любим; 8 зубов; вес 10 кг (плохо стали набирать как пошла); много звуков и умелок (собираем пирамидку; изображаем машину и пылесос; слышим редко мама, папа, баба; кот- А!, мяукает- аааууу), остально просто набор звуков ? спать ложиться крутиться как волчок, а потом хоп и спит. Научилась слазить и залазить на диван)) Буду записывать к врачам для комиссии 1 года, бесплатно не поведу, не вижу смысла. Веду подготовку к годику, сегодня займусь поиском студии и фотографа ???? 7f22f37d43c0.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

@NatiDiSpir с днём Рождения принцессу!

ох уж эти слезть залезть?. Оч боюсь этого, наша слазит хорошо, но бывает заиграется и края не видит, бегает и прыгает по дивану и креслам. Пару раз ловила уже в полёте, укладываю диванные подушки у дивана чтоб смягчить посадку если что.

мы так плохо спали, вроде зубы поутихли, может скачок развития грядёт. С двух почти до 4х ночи не спала крутилась сидела, повторяла весь свой словарный запас, дергала меня за сережки и папе глазки выковыривала.

  • Нравится 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...