Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо девчули. Пока не играем, вдоль диванчика только, иногда может ручки отпустить, но на пару секунд. В обуви вообще никак даже стоять не о обо хочет, не знаю что за проблема, ботиночки как раз, только вот подошва жёсткая, не сгибается (взяли сидеть в коляске) а кеды мягкие, но та же проблема. 

Ссылка на это сообщение

@-ApelsinkA- с годиком! Счастья, здоровья, пусть сынок только радует! 

Я на детских площадках общаюсь, некоторые детки любят ходить, а некоторых не заставить. Мы своего не учили, сам топает, спины у нас отваливаются 

Девочки, может у кого так было. Сыночек наконец-то пополз на четвереньках :) Но выворачивает стопу, поначалу обе, теперь одну. Как будто как привык по-пластунски отталкиваться 

Ссылка на это сообщение

@-ApelsinkA- с ПЕРВЫМ ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! Желаем сыночку много умелок, здоровья и положительных эмоций. А родителям терпения и наслаждаться своей новой ролью!)))

@Yalo88 у меня подворачивала, хотя по пластунски не ползала. Сказали, что так ребёнок прочувствует свою стопу. Главное, что бы постепенно выравнивал. Следи.  

Про обувь- моя орала когда их одевали дня 4, сейчас даже нравиться. Дома ходит даже в них: 

Ссылки скрыты.

Гуляем: 

 

Девочки, у кого девочки такую шапочку ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ. Это когда в панамке прохладно, а в шапке жарко просто супер. Покупала на али за 85 руб. Сейчас ещё разных цветов заказала. Очень мягкие. Ушки закрыты. 

 

84,32 руб.  -23% | 1 шт.. детская теплая шапка для новорожденных Осень-зима мягкая Вязаная хлопковая шапочка с бантом модная шапка для мальчиков и девочек Аксессуары

Конечно, она не осень зима, а скорее осень-лето-весна

9046C85C-234D-47CC-88FF-C83EA221BAA5.jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

@NatiDiSpir красавица девчушка!

я бы рада такую шапку но моя сдирает все что без завязок((( а тонкие проблемно найти на завязочках. Панамки брала на лето все с завязками сразу

Ссылка на это сообщение

@NatiDiSpir ого, сколько у вас градусов? Моя давно без шапки, как мы сами перестали носить, так и она, только капюшоны при сильном ветре иногда натягиваю.

С ботинками тоже уже расстаёмся, переходим на сандалии, вчера вот так гуляла.

IMG_20190509_153944.jpg

@-ApelsinkA- с годиком! Моя пока сама не стала ходить активно, без обуви топала, дома босиком все время, так что проблем с подворачиванием ножки или отказов от обуви не было. Иногда подворачивала немного левую при сидении в коляске из-за тонуса, в бассейн ходим и на массажи несколько раз ходили с этой проблемой, платная педиатр когда-то нам сказала, что когда пойдёт, все станет нормально.

Из полезного с Али заказала пакеты для фруктовых пюре, чтобы перекладывать из стекла, смешивать с творогом и брать на прогулки на второй завтрак/полдник.

Screenshot_2019-05-09-15-57-24-213_com.alibaba.aliexpresshd.png

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки у вас так тепло... у нас вторую неделю холодно и дожди, максимум 11-13 и то ощущается поменьше. Ходим ещё в куртке весенней шапке и ботинках. Ну и если в саду то резиновые сапожки и резиновые штаны на лямках. Качается по траве и горке. Скорей бы лето! Научилась яблоко есть полностью сама- занятие на час:)) попробовали клубнику чернику малину и ежевику, больше всех понра черника и малина. Даю на десерт пару ягодок

Ссылка на это сообщение

@Yalo88 мы ранее тоже (да и сейчас иногда проскакивает) что ползает кверху попой с вытянутыми ногами, как паук) я предполагаю, что так опору пытается прочувствовать на стопы.

А дома бы только домик, без обуви, одеваемся на улицу. Надо бы уже тоже сандалии брать, в кедах ножки потеют, приходится снять и в носочках сидеть)

Ссылка на это сообщение

@In8 убрали саму вилку. Вроде и интереса нет к розетке. Поэтому не стали заморачиваться, она внимание не обращает. 

@Masyusya это психологический момент отказа от шапки))) так у нас панамка на лямках, но вот вроде сегодня 24, но ветер холодный был- как раз эта шапка выручала. Два дня было 34!!!! ?‍♀️

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

@In8 ложку требует. Я ставлю ей тарелку на присоске и даю ложку. В это время кормлю. А так- если за общем столом хватает вилку и ковыряет в наших тарелках. Сегодня мама моя сделала сушки, до этого сухарики из хлеба который сами испекли. Нашла печенье без сахара детское. Остальные печенья детские считаю злом ))) не хочу сладкое давать до 3 лет, судя по накопленному опыту это дают плюс в будущем нет тяги к сладкому 

Ссылка на это сообщение

А мы все руками едим ? интересно это надолго ? ложка вообще не интересует) Подношу на ложечке кусочек с ложки берет и в рот , с вилкой та же история. Приборы взрослые, уж не детские, какими мама есть, но нет, руками видимо вкуснее?

Ссылка на это сообщение

@katyushka_m у нас черника и малина - дежурные ягоды, замороженные покупаем и в каши добавляем их) Когда на ужин варю овсянку, самое любимое занятие у Полинки попроситься в башню помощника и переложить из пакета в тарелочку замороженную малину))

@-ApelsinkA- моя в свои 1,2 тоже руками ест, а ложкой в основном ковыряется в еде, возит туда-сюда или как совочком в песке: набрала-вылила обратно в тарелку)) и это ещё хорошо, если не за спину))))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

Обалдеть... сама яблоко. Я даже кусочки яблока боюсь дать. Оно твердое. Это я того? Лечить надо?

Моя давится частенько. И напихивает полный рот и давится, если сама.

Ложку хочет, ковыряется в еде, иногда несеь в рот, но чаще разбрасывает 

У нас второй день истерики. Сегодня на прогулке, заревела чтобы я ее на руки взяла. 13 кг в одной руке и коляска в другой. Жмется ко мне, виснет прям за шею обнимает. Сажу в коляску-истерит, психует, все кидает. Несколько раз садила-вынимала. Потом уже устала ее тащить и коляску, посадила, кое как отвлекла, не сразу, но потом успокоилась и еще погуляли. Это что?Кризис какой-то? Ребенка как подменили.

Уревывается прям. Орет как будто ее режут. И злюсь и жалко ее.

Ссылка на это сообщение

@МамаДочек у меня так ведёт себя, если кушать хочет или устала сильно.

А, ну и в дни особо быстрого прорезывания зубов не совсем адекватно ведёт себя, типа обычно бегает по дому и падает, встала и побежала, а в такие дни упадет и от обиды плачет(

Кусочки детки с 8 месяцев должны начать жевать потихоньку, если поздно вводить кусочки, то процесс перехода на взрослую еду затянется сильно. Вам бы на общий стол побыстрее наоборот переходить, чтобы есть одно и то же и маме не худеть от голода.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, NatiDiSpir сказал(а):

@In8 ложку требует. Я ставлю ей тарелку на присоске и даю ложку. В это время кормлю. А так- если за общем столом хватает вилку и ковыряет в наших тарелках. Сегодня мама моя сделала сушки, до этого сухарики из хлеба который сами испекли. Нашла печенье без сахара детское. Остальные печенья детские считаю злом ))) не хочу сладкое давать до 3 лет, судя по накопленному опыту это дают плюс в будущем нет тяги к сладкому 

Моя с 8 месяцев ложку требовала временами, сама подносила еду и чаще залепляла нос. Если я ложку давала, то брала в ручки. А сейчас даю-толкает. После того, вроде,  как нос творожком залепила. Боюсь,  что совсем не захочет :(

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо буду наблюдать 

А вы ягоды мороженые даёте? Клубнику свежую никто пока не даёт? 

Ссылка на это сообщение

Я брала клубнику, но она ещё не очень вкусная. Пару дней Ромке давала по две ягодки, он ел, но я повкуснее выбирала и на кусочки ее резала, без высыпаний. Мы и омлет уже кушаем с вареным кабачком, тоже на яичко реакции нет. Тк кашу утром перестал кушать, надо что-то выдумывать. Ещё панкейки пробовала делать, но мне самой не очень понравились. Буду лучше оладьи делать, сын их есть и сырники тоже. Но это так лень мне по утрам, проще омлет ?

Ссылка на это сообщение

@Yalo88 я даю только свежие ягоды, но покупаю в проверенном магазине, испанские

@-ApelsinkA- попробуй такие маффины: кабачок на крупную терку( без кожи и семечек), морковка на мелкую, ложка панировочных сухарей, яйцо и сыр на круп терку.В силиконовые формочки и в духовку. Ну оооочень вкусно, я и сама ем))Вроде из тыквы тоже так можно но я ещё не пробовала

@МамаДочек наша жадина тоже сразу запихивает все в рот и давится, достаю все назад. Поэтому яблоко изначально давали целое ну или половину,чтоб в рот не влезло, но шкурку снимали. Ходила скребла зубками, она и при всём желании не откусит кусок с него)))но надолго ее не хватало. А счас просит целое со шкуркой, ходит долго с ним пока не съест почти все.

с ложкой пока все сложно, зачерпывает плохо, если ей зачерпнуть то в рот хорошо попадает. Ну или балуется и тогда по себе размазывает)))посоветовали вилку дать говорят с неё проще начинать

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@МамаДочек давай конечно яблоки, наш давно уже ест, грызёт маленькими кусочками, такими и не подавится. Но конечно под присмотром, яблоки требует прямо целые, если разрежу - не берет! Печеньки грызёт, а сегодня огурец кушал как взрослый. Не бойся. Вчера свекровь дала ему огурец тонко порезанный, дак он чуть не подавился, но вырыгнул этот кусочек, большими кусками даже безопаснее давать, так как они откусывают сколько надо, а вот дали маленьким куском - даже жевать не стал. И тоже в рот много пихает полный рот, контролирую, забираю пока не прожуёт. 

@-ApelsinkA- с годиком сыночка, с прошедшим. Наш ходит в сандалях на улице, за ручки конечно. Сандалики обычные, подошва не твёрдая, но и не мягкая. Какие-то российские, 200 рублей, но кожаные и качественные. 

30BE9036-98FE-4051-BC4A-DC6D52BD3BF6.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

были у платного Лора (комиссию проходим). Она сказала, что обязательно надо давать твёрдые овощи, фрукты чтоб жевали дети. Так и ушки чистятся. А ещё сказала учить сморкаться ?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...