Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

@Varvara-krasa у нас тоже уже какахи как блинчик. Слежу, что бы какала каждый день, если нет после обеденного сна ставлю свечку (обычно она выходит в неизменном виде).

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, NatiDiSpir сказал(а):

@Varvara-krasa у нас тоже уже какахи как блинчик. Слежу, что бы какала каждый день, если нет после обеденного сна ставлю свечку (обычно она выходит в неизменном виде).

Я боюсь ими злоупотреблять. Нам говорят, чтоб свечки не использовали, лучше Дюфалак. Но какой Дюфалак, когда срочно надо.

Ссылка на это сообщение

Девочки,посоветуйте,с какого мяса начинать,с барочного или собственного приготовления? Свекровь за баночное,а мы с мамой за самим готовить.

Ссылка на это сообщение

@sveta. ja я дала сначала кролика, приготовленного из фарша, налепила фрикаделек, приготовила на пару и мелко порезала. Тот ещё гемор) Ночью детка очень болезненно пукала( А как дала баночного кролика Агуша - все было ок. Так что пока мясо из банок у нас было, кролик, индейка, цыпленок, все Агуша. После говядины Тема в первый раз на 4й день что-то под глазками типа сыпи появилось, а может, от слезок, я не поняла, но на всякий случай отложила, скоро второй раз будем пробовать тоже баночку. Но нам на молочной кухне выдают, только банки с кроликом покупаю. Так бы, может, быстрее домашнее начала давать.

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня сегодня какой-то адский ад, пол ночи орали не могли заснуть.... Вечером я съела кусок торта 3 шоколада, раньше его ела без каких-то последствий у малой. 

Вставила трубочку, пропукались, пошёл пенный стул. 

У нас ровно неделю как поставили пентаксим и второй ротатек. После первого ротатека был зелёноватый стул 3 дня, сейчас уже неделю зелёноватый.... 

Сегодня днем тоже укладываемся и орём как резаные, вроде не колики, ножками не сучит и не выгибается, просто дуриком орёт. Во время бодрствования все нормально, гулит, играет, а как спать так хоть вешайся.... 

 

Помогите советом, что это может быть? ВБ 1.5 часа... Вроде не перегуливаем, но глаз у меня уже дёргается. 

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Varvara-krasa сказал(а):

Девчули, я насчёт прикорма. Ест мой дитенок с удовольствием , естественно  то что  ему нравится, и рот раскрывает и сам ложкой пытается. Забираю -злится плачет, хочет ещё. Но у него запоры(((((. Видно, что на большую порцию, 80 гр. Но он ест ее и ему ещё мало. Как мне поступить? Вообще в день давать только 40 гр или может 80 , но на целый день растягивать? Что там консы советуют? 

И ещё, может кому-то пригогодится. У меня уже два раза была такая ситуация, в груди появляется уплотнение, немного болит, но темпы нет. На лактостаз непохоже. Первый раз я сразу заметила белую точку на соске, закупорился проток. А сегодня пол груди стало твердой, ребенок ее есть не хотел. Белой точки не было, попробовала сцедить-ничего не выходит. Я только потом увидела еле-еле заметное пятнышко , чуть светлее, чем сосок. Пробила его и пошло молоко, дала ребенку он и высосал сразу. 

а сколько вам мес?

могу по ыее посмотрить обьем на ваш возраст реуоменлуемый.

а вообще мож черносливчику и воды побольше пить?

Ссылка на это сообщение

@Yalo88 водичку при блендирование добавляешь? У меня авент хорошо перемалывает. 

@Бузя вам же почти 4? Хм...? у нас в это время был регресс, все сны со слезами, укладывалась с криками. Качала на руках, потом как в полусне давала грудь. Так и мучалась, потом само собой прошло... 

@sveta. ja я буду сама делать. Обсуждалось, что в мясных крахмал добавляют...((( начну с индейки наверное. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
19 минут назад, NatiDiSpir сказал(а):

@Yalo88 водичку при блендирование добавляешь? У меня авент хорошо перемалывает. 

@Бузя

Да, может мало. Какая у тебя моделька? 

Ссылка на это сообщение

@Yalo88 модель 870 

97515f2daa20.png

Покупала ее в 2! раза дешевле...?

4 часа назад, Varvara-krasa сказал(а):

Я боюсь ими злоупотреблять. Нам говорят, чтоб свечки не использовали, лучше Дюфалак. Но какой Дюфалак, когда срочно надо.

А чем свечи страшнее слабительных? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки приветик. У меня вопрос, кто во сколько на горшок собирается учить садиться? Мы просто всегда утром после каши какаем и уже прям густо густо. Вот думаю может на горшок уже сажать его. 

@Бузя скорей всего это регресс сна вас посетит. Тут только терпения могу пожелать. Пройдёт само 

Ссылка на это сообщение

@Ekaterina37 тут девочки говорили про 8 месяцев. Я пока не думала. У меня вот папа был маленький и спокойно сидел на горшке, пока как то попа не прилипла и мама его с горшка сняла со звуком открывающемся пробки, так он испугался, что год орал когда видел горшок ?

@Varvara-krasa а мне ещё страшнее желудок напрягать да и привыкания к слабительным есть... интересно, что же все таки лучше (конечно, лучше, что бы запора не было)...

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение

@NatiDiSpir ??? да, главное не напугать этим горшком.  Вы кстати уже в прогулке постоянно гуляете? Или только если куда-то выезжаете? Как она по снегу?

Ссылка на это сообщение

Девочки,  а промывать нос значит просто аквамарис капать?

И еще вопрос- педя сказала 3 овоща ввести, потом каши. А после каш фрукты? А потом уже овощи другие добавлять, да? Мяса сколько нужно давать?

Девочки, еще вопрос -на зубы сколько дней не спит малыш? Два, три, неделю?

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Ekaterina37 сказал(а):

@NatiDiSpir ??? да, главное не напугать этим горшком.  

Психологи говорят, что к 1,8 примерно дети чуть созревают до горшка. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@*Зайчонок* очаровательная пампушка улыбашка!!!

с полугодием вас!!!!

@Ekaterina37 я свою высаживаю сразу как проснётся- просто заметила что она как просыпается начинает пукать и какает. Она любит сидеть на горшке- ну я больше 5 мин не держу ее, если раньше просится тоже снимаю. Пока каждый день маме подарок в горшок, хвалю и целую за это. Днём не высаживаю, ставила в поле зрения так рвётся погрызть его или на голову одеть- убрала

Мы освоили новую фишку- приседает на корточки и встаёт, перестала на попу падать как мешок с мукой, сейчас так аккурааатненько медленно приседает и попой пол нащупывает???

 

  • Нравится 7
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Ekaterina37 сказал(а):

Девочки приветик. У меня вопрос, кто во сколько на горшок собирается учить садиться? Мы просто всегда утром после каши какаем и уже прям густо густо. Вот думаю может на горшок уже сажать его. 

@Бузя скорей всего это регресс сна вас посетит. Тут только терпения могу пожелать. Пройдёт само 

Мне массажистка сказала с 7 месяцев.Я планирую,как сидеть будет хорошо,и приучать.Как раз и будет месяцев 7-8.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...