Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Zmeeva, "надо, Федя, надо" ;)

Ты уже ХГЧ сдала, почему такой настрой? Если нет- то и не надо наговаривать.. Какой ДПП?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Согласна, но я не про 10фолликов,а про размер. Я подумала, что 8мм это малооо.

сейчас напишу тебе для примера свои размеры) сравнить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно, что "надо". Терплю, куда деваться. :D

Но я предпочитаю реально смотреть на вещи. 8 ДПП - и ни намека. ХГЧ в пятницу, но я не верю в чудесные истории, когда тесты белоснежные, а потом - опа и трехзначный ХГЧ. :sorry:

Так что сдам ХГЧ в пятницу для ре. Но обманываться не вижу смысла.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

ну вот из одного протокола

4 ДС

Пурегон 150, Декапептил 0,5 Гемапаксан 0,4

УЗИ: Энд. 4,8

ЛЯ: 4 шт 5-9 мм, ПЯ: 4 шт 3-5 мм

6 ДС

Пурегон 100, Менопур 150, Декапептил 0,25 Гемапаксан 0,4

ЛЯ - 4-5 шт диаметр 7-10, ПЯ - 4 шт диаметр 8 - делала не у Ре

УЗИ: Энд. 5 мм - у Ре

ЛЯ: 1 шт 12 мм, 4 шт 6,6 мм

ПЯ: 6 шт 8,2-8,6 мм

8 ДС

8:00 - УЗИ у Ре. Энд. 5,2. "фолики растут, по 10 мм"

10 ДС

УЗИ: Энд 11 мм

ЛЯ: 21мм, 17мм, 14мм, 13мм + 5 шт по 10мм,

ПЯ: 17мм,17мм, 15мм, 15мм, 15мм + 6 шт по 10мм

11 ДС - последний препарат для стимуляции, потом овитрель и тп

Это тот самый проткол, в котором было 4 Э, длинный

 

*

кстати, как ты и говорила, на старте было меньше, к финалу стало больше фолликов

я во всех протоклолах ходила еще параллельно на фолликулометрию, тк Ре не доверяю + мало инфы дают

и разные узисту немного по разному могут фолики "считать"

 

Сравни данные по УЗИ на 6 день стимуляции)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас напишу тебе для примера свои размеры) сравнить

Спасибо.

И все равно ощущения лучше, чем в первом свежем. Там помню, размеры не говорили, пока труселя натягиваешь, если ре уже вышла из кабинета, можно на мониторе посмотреть. И вот помню, в какой-то день посмотрела 8-9мм и мало.. (но больше чем сейчас,я тогда не знала, что 6 для меня это круто-круто). Домой еду, реву. На больничном же. Занять мозг вообще нечем. Потом в какой-то день увидела 17мм, 14мм и меньше, назначили цетротид, уже овитрель на выхи.. И я снова реву.. Блин, ну поздно же.. Все полопается. Укол овитреля поставила и через сутки - тишина. Все, блин, пипец.. Лопнули мои красавцы. И все со слезами. Я за протокол норму слез лет на 5 перевыполнила мне кажется.. Да что за протокол, за стимуляцию.. После пункции на след день сказали что из 4х все 4 оплодотворились и вот с этого дня все стало радужнее.. До дня Х. И в любом случае, когда из 4х остается криошка (а двух перенесли) - кажется, что прям у тебя еще есть шансы и не все так плохо и с яйцами и с СГ..

Сейчас как-то все спокойнее, хотя и переживательно. Видимо не осознаю, что может быть вообще опа.. :) Или наоборот, мозг уже все понял и отключил мои эмоции..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Вера, ты где-то по-моему писала про аналог импортным диосминам, я не сохранила, теперь не могу найти название. Напомни, плыз.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот из одного протокола

4 ДС

Пурегон 150, Декапептил 0,5 Гемапаксан 0,4

УЗИ: Энд. 4,8

ЛЯ: 4 шт 5-9 мм, ПЯ: 4 шт 3-5 мм

6 ДС

Пурегон 100, Менопур 150, Декапептил 0,25 Гемапаксан 0,4

ЛЯ - 4-5 шт диаметр 7-10, ПЯ - 4 шт диаметр 8 - делала не у Ре

УЗИ: Энд. 5 мм - у Ре

ЛЯ: 1 шт 12 мм, 4 шт 6,6 мм

ПЯ: 6 шт 8,2-8,6 мм

8 ДС

8:00 - УЗИ у Ре. Энд. 5,2. "фолики растут, по 10 мм"

10 ДС

УЗИ: Энд 11 мм

ЛЯ: 21мм, 17мм, 14мм, 13мм + 5 шт по 10мм,

ПЯ: 17мм,17мм, 15мм, 15мм, 15мм + 6 шт по 10мм

11 ДС - последний препарат для стимуляции, потом овитрель и тп

Это тот самый проткол, в котором было 4 Э, длинный

 

*

кстати, как ты и говорила, на старте было меньше, к финалу стало больше фолликов

я во всех протоклолах ходила еще параллельно на фолликулометрию, тк Ре не доверяю + мало инфы дают

и разные узисту немного по разному могут фолики "считать"

 

Сравни данные по УЗИ на 6 день стимуляции)

ого какой скачок с 8 по 10 дс!!! прям вымахали фолики так быстро и на декапептиле
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osya//, ничего себе как с 8дс до 10дс вымахали фоллики.

Я когда по омс делала, там узи делают через день, а тут на 2 дц глянула, потом на 8дц глянула.. Теперь на 11дц.. Толи опыт у них такой большой, толи хз.. Но девочка делала у другого ре к кому я не смогла попасть, он тоже смотрит 3 -4 раза за всю стиму..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady, Оль у меня в длинном первое узи было только на 10 дс и фоллики тогда были по 10 мм всего максимальные.

 

Zmeeva, клексан коли прям на линии пупка,2-3 см в сторону.Если колоть ниже,там где жирок собирается,то будут шишки и гематомы.Я это прошла всё.Сейчас на уровне пупка и никаких синяков,только точечки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59, спасибо!

Сегодня так попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zmeeva, но там больнее иглу втыкать,зато без синяков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого какой скачок с 8 по 10 дс!!! прям вымахали фолики так быстро и на декапептиле

osya//, ничего себе как с 8дс до 10дс вымахали фоллики.

Я когда по омс делала, там узи делают через день, а тут на 2 дц глянула, потом на 8дц глянула.. Теперь на 11дц.. Толи опыт у них такой большой, толи хз.. Но девочка делала у другого ре к кому я не смогла попасть, он тоже смотрит 3 -4 раза за всю стиму..

я думаю это потому, что она добавила ФСГ

такая схема была:

1 ДС Пурегон 175, Декапептил 0,05

2 ДС Пурегон 175, Декапептил 0,05

3 ДС Пурегон 150, Декапептил 0,05

4 ДС Пурегон 150, Декапептил 0,05

5 ДС Пурегон 150, Декапептил 0,05

6 ДС Пурегон 100, Менопур 150, Декапептил 0,025

7 ДС Пурегон 100, Менопур 150, Декапептил 0,025

8 ДС Пурегон 150, Менопур 150, Декапептил 0,025

9ДС Пурегон 150, Менопур 150, Декапептил 0,025

10 ДС Пурегон 100, Менопур 150, Декапептил 0,025

11 ДС Пурегон ?, Менопур ?, Декапептил ?, не помню

 

osya//, ничего себе как с 8дс до 10дс вымахали фоллики.

Я когда по омс делала, там узи делают через день, а тут на 2 дц глянула, потом на 8дц глянула.. Теперь на 11дц.. Толи опыт у них такой большой, толи хз.. Но девочка делала у другого ре к кому я не смогла попасть, он тоже смотрит 3 -4 раза за всю стиму..

я когда в питере делала эко и летала туда на приемы из краснодара, вообще по-моему 2-3 раза всего за стимуляцию была, точно помню что было такое, что на неделю выписали препаратов и досвидания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вера, ты где-то по-моему писала про аналог импортным диосминам, я не сохранила, теперь не могу найти название. Напомни, плыз.)

Венарус.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почему месячные через 15 дней приходят? И что, за это время обе фазы бывают, только укороченные? Или только вторая фаза? :Crazy: Как раз дня с 5 или 6 грудь начала болеть...

Извините, если очень глупые вопросы :flower:, я только учусь, а вы тут в этом разбираетесь

Пожалуйста, не оставьте вопрос без внимания :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛяськиМасясь, надо узи.. Хотя бы на 5-6 дц и на 12дц :) так сложно что-то приличное предположить, кроме гормонального сбоя.

 

osya//, получается дека 0.025 тоже сдержала все фоллики? Перед триггером я так понимаю деку не увеличивали..

Изменено пользователем БеременнаяMilady
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почему месячные через 15 дней приходят? И что, за это время обе фазы бывают, только укороченные? Или только вторая фаза? :Crazy: Как раз дня с 5 или 6 грудь начала болеть...

Извините, если очень глупые вопросы :flower:, я только учусь, а вы тут в этом разбираетесь

Пожалуйста, не оставьте вопрос без внимания :Hello:

Месячные могут быть и без фаз, первой, второй, в ановуляторных циклах. 15-тидневные циклы скорее всего к таким и относятся. Еще бывают прорывные кровотечения в середине, т.е. тут нужно точно понимать или это полноценные М или нет.

Грудь может болеть не болеть в любых комбинациях.

 

osya//, получается дека 0.025 тоже сдержала все фоллики? Перед триггером я так понимаю деку не увеличивали..

да, конечно сдержала.

в одном протоколе мне даже в последний день стимуляции уже не кололи дек, хотя менопур кололи. и все нормально было)

 

*

А я не рассказывала, как мне пункцию при фонарике делали?))))

короче, пришла на пункцию, причем и так укол ХГЧ был очень заранее, прямо по верхней границе. разрешенного времени, до того, как фолики совулируют сами. Т.е. ждать вообще было не вариант) Пришла на пункцию, переоделась, сижу, жду, и отключили свет))))

Ну и что) слава богу аппарат узи был на блоке питания) медсестра с фонариком, анестезиолог, Ре, все в темноте)))) Справились) Но я конечно была в шоке)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady, Перечитала я новости,наконец!Молодец,что пошла в протокол,а то вся ситуевина в наших Омсных клиниках всегда будет нервоматательством.Я была в длинном протоколе первый раз и единственный.У меня тогда по 10 фолликов было в каждом яичнике,и врач дала всего 150 дозу ,так меня декапептил так забил,что ничего не росло,месячные на неделю задержались,и получили всего три клетки и хилый эмбрион .Потом отходняк был как в климаксе ,приливы,тремор.Я точно поняла,что длинный с полной дозой декапептила не мой вариант!Вспомни как я ревела ,что на 3дс фолик один вырвался и уже 12мм был,а ты переживаешь,что маленькие.Это просто переживания ,вот поэтому я люблю ец,там изначально больших ожиданий нет,и рад любому фолику.А так ,должны подтянутся клеточки,деку снизили,стиму увеличили.А то может и ещё кто надумает вылупится из яичников.Мне одна из врачей посоветовала успокоится потому,что от стресса выделяются гормоны кортизол и тд,а они портят качество клеток.Так что позитив !!!И будет мало клеточек,зато зрелые и жизнерадостные!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рост у меня 156, но по поводу худобы я никогда не горевала, меня все устраивает)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮСолнце, спасибо за поддержку. Я и так к ним собиралась после свежего омсного, просто чуть позже в январе-феврале и хотела я именно к ВВ, хотя ни разу у него не была. Но к нему надо было записываться еще летом.. Так что моя надежда на СА и ее опыт.. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем) фоликов мало конечно сейчас, в этом цикле, но их много у нас не бывает, а у меня в последнее время совсем немного.. был взрыв несколько месяцев назад, прям несколько доминантных сразу, но это, возможно, агония организма))) напоследок выложить все запасы)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zmeeva, можно заменить Клексан на Фракс или Гемапаксан, у них иглы не такие тупые.

 

У меня всегдя была, после первого приема пару раз узи и пункция, ток в длинном чаще получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osya//,  читаю ты из Краснодара, и в питер летала. А там где? Сейчас в Краснодаре делаешь?

Я вот на перенос собираюсь туда ехать (дай бог вырастет эндометрий)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osya//, читаю ты из Краснодара, и в питер летала. А там где? Сейчас в Краснодаре делаешь?

Я вот на перенос собираюсь туда ехать (дай бог вырастет эндометрий)

Я в Питере 2 протокола по ОМС делала, тк в Кр-ре раньше были только бюджетные клиники, а в них как бы вообще мрак. В Питере в Аймеде делала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почему месячные через 15 дней приходят? И что, за это время обе фазы бывают, только укороченные? Или только вторая фаза? :Crazy: Как раз дня с 5 или 6 грудь начала болеть...

Извините, если очень глупые вопросы :flower:, я только учусь, а вы тут в этом разбираетесь

Пожалуйста, не оставьте вопрос без внимания :Hello:

Решила не проходить мимо, тема до боли знакома! Точно также начинались М. через каждые две недели. Причина - филликулярные кисты... В первый раз такой сбой длился 2,5 месяца! Потом всё само восстановилось. Второй случай произошёл, когда квота на ЭКО была получена, сидеть и спокойно ждать не стала. Проколола Лангидазу. Уже в следующем цикле киста ушла! Для их предотвращения села на ЗГТ. В протокол вошла без проблем. И фолликулов было больше, чем обычно...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sigrilin,  ну неужели в нашем перинатальном совсем сволочи.. я на комиссии говорила, что ХОЧУ дя, не предлагали, а со своими получила с горем пополам, хоть и не надеюсь и не хочу..не верю в свои клетки..

Заключение о необходимости дя по омс - это на усмотрение врача. У нас они наоборот ими всех запугивают. Амг меньше 1 - под вопросом дя, меньше 0.8 - по омс ТОЛЬКО с дя по заключению. По факту, может на месте можно за денежки договориться о свои плюс для наверное, но дя страхуются.

У вас, значит, врачи более в себе уверены и в пациентах, что можно что-то выжать свое. У нас рисковать не хотят.

У меня при амг 1.07 и 8-9 фоликов на 2 яичника в 35 лет первое заключение дали - сниженный резерв, ЭКО с пересмотром резерва на момент получения квоты ( дя или свои). Вот так они страхуются у нас.

Но... Прошло 1.5 года, с момента постановки в очередь, дотэко я пока так и не дошла, квоту не дали. Многие стоят по 1.5 -2 года, минимум год, если в клиники наши ( Самара и Тольятти), так что... Тут такая перестраховки после 35 глупой не кажется, когда резерв в ожидании по дням, а не по месяцам падает((.

 

БеременнаяMilady,  сейчас миомы удаляют на раз-два, даже множественные, если не запускать. С нашими мамами нельщя сравнивать, тогда растили и удаляли вместе с маткой. Сейчас подход другой.

Мне удалили миому 3-4 см почти год назад ( из-за этого не могу ЭКО сделать никак). Выросла за 4 месяца с перерывами на ок и праджисане. Такая вот, зависимая оказалась((. Появилась, кстати, после одного цикла клоста+ полип. Не нравятся моему организму вмешательства((. Можно было даже для ЭКО не удалять, не те размеры, но она росла на гормонах и начала в сторону полости двигать, поэтому отправили удалять.

Страшно, конечно, сама в памперсах и слезах была. Но современный подход к этой проблеме обнадёживает.

 

Sigrilin, у нас СИЯшниц больше 4 фолликов - это уже успех. Так то стиму начинаем при любом раскладе.

Если у вас берут столько клеток, то тут явно не СИЯ

6 или 8 клеток это у донора берут за 96 тысяч, не у меня.

То есть не менее 6 обещают при свежем доноре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...