Перейти к публикации

Что нужно купить к рождению малыша?


Katya_katerina

Полезные сообщения

Мне подруга люльку на колесиках отдает. Она месяцев до 6. Как раз за собой катать, если приспичит ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинcтво микробов умирает еще на этапе " постояло - просушили", Ну не Эбола же там ))

 

Татамия с рождения - и катается отлично . Посмотрю, как по деньгам будет - но я если и буду брать - то только с режимом укачивания - вибро. Чтоб положил и все))

 

У нас коляску негде оставлять в подьезде - все равно качу в квартиру, а колеса мою тоже , после каждой прогулки - ну не могу я когда у меня с ошметками грязи стоит)) Так что - грех не воспользоваться ею как люлькой

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одной мне не надо за собой спящего ребенка по кв таскать? :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одной мне не надо за собой спящего ребенка по кв таскать? :think1:

 

ахахаха. вот я надеюсь,что во второй раз я словлю хоть какой-то дзен и не буду параноичной мамашкой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, ну , как бы да, просто так таскать - никому в голову не придет , Но , если он был с тобой на кухне - заснул - тебе надо включить, скажем блендер ))) Ни у кого ручных детей не было? чтоб пока мама в поле зрения - ок. Как тока исчезла - все пзддц, горе - истерика. Таскаешь его не спящего - а вполне бодрого, но они имеют свойство вырубаться :D в неподходящих местах.

 

Mermaid86, да мне кажется логичным. Слегка паранойить)) Все равно хорошо, когда на глазах, даже если спит в кроватке - ходишь смотришь ... Присмотр постоянный - это минимум , который надо обеспечить новорожденному и грудничку, имхо. Помимо питания и комфорта)

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я для целей постоянного контроля планирую купить татамию. а на даче летом коляску везде буду таскать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, ну , как бы да, просто так таскать - никому в голову не придет , Но , если он был с тобой на кухне - заснул - тебе надо включить, скажем блендер ))) Ни у кого ручных детей не было? чтоб пока мама в поле зрения - ок. Как тока исчезла - все пзддц, горе - истерика. Таскаешь его не спящего - а вполне бодрого, но они имеют свойство вырубаться :D в неподходящих местах.

какие-то надуманные проблемы. Покормила, потусила, уложила в кроватку. Если уж вырубится там, где мне неудобно - переложила. Но это вроде в более позднем возрасте внезапно не на нужном месте вырубались, а не новорожденные. Сложности подойти к кроватке тож не вижу, если уж оченьхочется проверить.

А блендер так вообще белый шум. У меня доча, если внепланово на прогулке просыпалась, давала ей полминутки на телефоне звук фена послушать. Моментально успокаивалась и дальше дрыхнуть. До 3 мес отличный способ был))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! Чувствую себя отсталой.что за тема про белый шум?! Первый раз слышу,что можно успокоить аудиозаписью шума фена!!!?

 

Кстати,про татамию... спецом пощупала ее. Мне показалась такой тяжелой!!!!! Ее,действительно, не муторно по квартире катать?

Покласть на глаза чикковская люлька-стульчик. Но,блин, цены!!!!!!!((((

 

Ссылки скрыты.

Chico baby hug

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зазу,  у многих дети засыпают под белый шум, мои не спали, а младшую он даже бесил по-моему))

Так а чем стул на колесиках для кормления не подходит? Он идёт 0+, я до сих пор им пользуюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрустальнаяя,  тоже татамия? Тяжелый он. А другие стульчики ещё не изучала.мне все кажется громоздким(( летом смотрела деревянные с пазами для подножки и сидушки.надо восстановить представление, но выбор,помню,сложный.что-то шатается,что-то опрокидывается,то ещё какая-то ерунда. Думала,как раз,первоклашке своему для рабочего места и на будущее для кормления на кухню взять.

А чикко подкупает ровным спальным местом в режиме люльки. Ткань тоже.в стульчиках для кормления преимущественно непромокайки. И борти ив нет-только пристёгивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зазу, да нет, зечем такой дорогой. На первой странице я фотку выкладывала, For Kiddy у меня, вот почти три года юзаю, никаких вопросов. Всё снимается и стирается в машинке, есть вкладка с 0. И укачивала в нём, и просто она там играла с подвесными игрушками, спала, ела, сейчас опустила его максимально низко, Ника сама в него садится, мульты смотрит ну и ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа такого

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа такого

 

Ссылки скрыты.

Как задумка не плохо, но вот мне кажется, что к тому времени как ребёнку нужно будет делать уроки у этого стула внешний вид уже будет не айс)) хотя может и ошибаюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зазу, да нет, зечем такой дорогой. На первой странице я фотку выкладывала, For Kiddy у меня, вот почти три года юзаю, никаких вопросов. Всё снимается и стирается в машинке, есть вкладка с 0.

 

Любопытная модель!!! Беру на заметку ;) спс По фотке на первой и непонятно было,что столько функций

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка,  вообще вы правы, конечно. Но вот я, например, сына вырастила без кроватки и люльки вообще. На диване в гостиной покормила, там же он спал, я телек смотрела или книгу рядом читала. Или в спальне на большой кровати он спал. Но мы вдвоем с ним жили и мама моя приходила готовила. А я как тюлень целыми днями рядом с ребенком валялась. Сейчас такой номер не пройдет и я вообще не знаю как все организовать чтобы всем было удобно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, так я и не уговариваю никого, вроде?)) Просто я допускаю вариант того, что мамы с шезлонгами все ж не совсем куку с надуманными проблемами :D

 

Мне вот , например, нафик не нужен и не понятен слинг - он от этого менее нужным не станет тому, кто привык, или просто хочет быть слингомамой ;)

 

Хрустальнаяя, я своего Ромку только под белый шум и в пеленке туго замотанным иногда могла уложить... Качала приложение. Вкючала фен и пылесос...

 

Зазу, татамия - да, тяжеловат. Но с ламинатом и без порогов проблем нет. Я сложенный беременная с предлежанием таскаю - он у меня стоит в аудиокабине - она когда по работе нужна - вытаскивать приходится.. и на место ставить) Не катить - а именно поднять - вынуть - на место поставить,ну сколько он, кг 10 мне кажется..

 

Мы татамией пользовались до 4 лет почти, в последнее время правда как кресло- качели. Я не пожалела, что разорилась на него. Ну и по устойчивости - он идеален, основание не дает вообще ни в каком варианте перевернуть.

 

SashaM, вооот! у меня со старшим не было стульчика для кормления, пеленальника с комодом, не было никаких ковриков - шезлонгов, мобилей , качелей, толокаров и ходунков)) Коляска была - и кроватка.Все!

 

вырос же. Так что - теоретически - вообще без всего можно обойтись, если не позволяет место, или просто вопросы зачем или жаба давит. Конечно, татамия для кухни маленькой как типовые были - жопа, места занимает много, массивная. Простор нужен более менее ее катать.

 

Половина девайсов всяких - это исключительно маркетинг.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зазу, белый шум - любое шипение: телек с неработающим каналом, фен, пылесос и т.д.

 

SashaM, ко мне на ты))

Ну вот привезли мы младшую из РД. Старший требовал повышенного внимания. Прям так и говорил: "положи ее в кроватку и играй со мной". Ну я и клала. По началу ж лети много спят. Потом с увеличением времени бодровствования пошла и половая жизнь и развивающий коврик и мама на глазах в это время.

Думаю, по обстановке быстро организуешь, как удобно. Просто из-за неизвестности кажется, что сложно.

 

elm@, я не и не утверждаю, что ты кого-то уговариваешь))) Тоже пишу как и все свое мнение по данному вопросу.

И вовсе не считаю, что другие куку. Но многие проблемы действительно надуманные. Главное, чтоб все здоровы были, остальное иакие мелочи))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, согласна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотела вам похвастаться. мама сшила первую вещичку для малышки

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonyatko86,  Вау! Очень круто!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonyatko86, красота!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, Ni4a, спасибо девочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonyatko86, очень красиво! молодец)))

 

видео -няню, как думаете такую можно?

Ссылки скрыты.

 

недорого, отзывы хорошие, быстрая доставка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya_katerina, мы с али покупали видео-камеры домой. так вот они-то конечно, работают, но муж потратил просто уйму времени и сил, чтобы их настроить. в итоге через год сама программа на телефоне то ли обновилась, то ли что (там все по-китайски) и обе камеры в итоге не работают. Так что теперь я боюсь покупать такие вещи с али, тем более 3500 - не так уж и дешево...узнай, там интерфейс на русском или английском хотя бы? или на китайском? на телефон программу надо будет ставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

девочки у меня вопрос. есть у нас мамочки, кто рожал в марте-апреле? во что хоть ребенка одевать? никак не пойму что надо заказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...