Перейти к публикации

Что нужно купить к рождению малыша?


Katya_katerina

Полезные сообщения

У меня был рюкзак. Тоже хороший, фирма мандука. Тоже со вставкой, физиологичный. Мой ребенок наотрез отказался в нем сидеть. это был ужас, как он в нем орал. Потом-таки уснул, весь вспотел (летом было), я после этого больше не пыталась его использовать. Продала быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-то пользовался колясками yo-yo ?

Я вот думаю о ней или всё-таки брать 3в1 с базой... Мы везде на машине, с первым ребёнком покупала прогулку и пользовалась ей тут от силы раз 10, только на родине действительно она служила. Но транспортировка 2мя самолетами- это нечто, а yo-yo заманчива своей компактностью.

3в1 есть такие прям няшные, очень мне хотелось такую с первым ребёнком, но по бюджету не прошли. Сейчас, понимаю- надо брать пракчную модель, чтоб легко было с ней и летать и ездить, но руки тянутся к красоте )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

panni,  есть такая. Действительно,практичная,легкая и компактная(в самолете всегда была в салоне). Но можно ли ей заменить вездеход-сомневаюсь. И с рождения не подходит,тк в разложенном положении не горизонталь.(но можно докупить текстиль 0+) Я от люльки решила отказаться в этот раз,а прогулку в зиму на надувных колёсах непременно к ёё возьму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие вы умницы, планируете все, а у меня вообще ничего не осталось - все раздавала направо и налево. Знала, что второго ребенка 3-4 года точно планировать не буду, все ж не молодуха, старое тельце надо было поберечь)))

Но я по поводу вещей и с первым не парилась, а со вторым так и подавно - кину клич среди местных мамочек, притащут все нужное и ненужное. Если че-то понадобиться, то докуплю б/ушное. Коляску нашу, теперь уж устаревшей модели peg perego подруга вернет - она уже двоим ее деткам пригодилась - я и рада, ну и Эрго рюкзак 360 мой любимый, а всякая мелочевка - и так насобирается. У меня пока вообще никакого покупательного настроения - как будто не со мной все происходит))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elm@,  у нас таун, не коттедж. Убирает раз в неделю домработница.

 

Девчонки, тоже помню про эти рюкзаки много всего читала, сейчас уже не вспомнить. ТБС на УЗИ смотрят в 1 мес по-моему, потом с ортопедом посоветовались. У меня модель с рождения до года. Вроде с 3 мес точно носили, но не часами, а перебежками, чтобы руки были свободны. Каждый раз коляску туда-сюда из багажника не будешь доставать ради нескольких минут, даже если автолюльку на шасси крепить всё-равно долго.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой мне так хочется уже начать что нибудь покупать. пока сижу на сайтах выбираю и облизываюсь. еще мама обещала пошить что нибудь на бусинку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ничего не покупаю - необходимое все точно есть... Ну а для настроения чтобы что-то мимимишное хватануть - надо пол знать :) Ну и как бы , не то, чтобы страшненько... , я не суеверная, но не считаю нужным покупать что-то раньше 30 недели...

Изменено пользователем elm@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот такую коляску хочу Кам фемели элегант 3 в 1

7fa1ca778ca0.png

 

У нас снега не бывает, да катать буду по тротуарам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

^Элен^, симпатичная :) мне нравятся светлые коляски.Сейчас модные черные - вот никак они мне не к душе.

Inglesina trilogy еще похожая, не смотрела ты ее?

еще uppa baby vista подходит хорошо тем, у кого дорожки чистят и нет снега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

радио и видео няню будет кто нибудь покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

slonyatko86,  у меня радио няня есть, но я далеко от спящего ребенка не отхожу, за пару секунд вернусь к кроватке. А вот если в большом частном доме жить, то да, думаю может и видео понадобиться. Как-то пару раз Скайп включала, один себе на телефон, а второй на ребенка ноутбук и норм было, не хуже видео няни

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрустальнаяя,  мы на лето планируем на дачу уехать а там большой дом и коляску если что на улицу можно будет выставлять на сон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы я сейчас выбирала бортики, то я бы что-нибудь такое наверное выбрала :))

734af711a60a6859fc606c53705d95ad.jpg

 

orig

 

662255B6-308E-400E-A593-BCDC0D53B181.jpeg662255B6-308E-400E-A593-BCDC0D53B181.jpegi?id=f57368e00f65ced347dbd2cf0b37ee39-l&n=13

 

15-01-800x800.jpg

 

012-800x800.jpg

 

Зашла на любимый вайлдберрис, а там такие бортики меньше, чем за 1000 руб. Прикольно!!

zM2TAwMDcwMi5qcGcjKiMqIyojNjUxIyojKiMqIzY1MyMqIyojKiNnb9k.jpg

 

ООО, я такое никогда еще не видела. Гляньте!!! И воздух будет проникать и головешка не пострадает о прутья!

 

700-nw.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mermaid86, спасибо про подсказку на вайлдбериз. цены смешные. может и не стоит маме заморачиваться

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, из чего они за 1000 то? Почитала - вроде и отзывы ничего - но не все...

Изменено пользователем elm@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

slonyatko86,  была и радио и видео няня. Буду брать радио. Видео няня у меня от сети работала, сигнал нужно еще поймать, чтобы видно было, при этом звук слабее чем у радио, а сидеть и смотреть на монитор не удобно. А итоге видео сломалась, так и лежит, а радио отдала. Я еще с али заказывала камеру для видеонаблюдения, та же видеоняня можно и к планшету и к телефону подключить и поворачивается и стоила 1200 р.

 

Бортики буду брать только мягкие на синтепоне без паралона, у меня дочка так на бортик из паралона встала и вниз головой из кровати упала, хорошо сотрясения не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

^Элен^, спасибо за ответ. я тоже наверное возьму радионяню тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С бортиками - эконом варианты все ясно с ними - конечно много всего. Но если надо прям офигенное белье и оформление- у нас девочка из прошлой группы этим занимается успешно) Вот ее инста. Если надо дорохо-бохато - вот , лучше нету, имхо. Конверты, постельное - все в одном стиле. Начала она с обычных - щас смотрю , вау вообще, как научилась делать!

 

eb20e682d31f.jpg

 

 

https://www.instagra...ken-by=mom_sews

 

 

https://www.facebook.com/momsews1/

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mermaid86, мне важно было, чтоб сплошные бортики, чтоб реб спокойно засыпал, не отвлекаясь на внешнии движения. воздух и через верх проходит отлично.

Созверюшками прикольно смотрится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, из чего они за 1000 то? Почитала - вроде и отзывы ничего - но не все...

мне кажется там ткань совсем тонкая наверное и после стирки могут форму потерять, с другой стороны - мы привыкли к конским ценам и теперь дешевое у нас сразу вызывает подозрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю я на эти бортики и думаю. Красиво на картинке. Но перед использованием их же стирать надо, а после стирки это все будет уже не так красиво выглядеть, особенно где зверята. Да и отгладить это нереально будет. В общем, сомнительное удовольствие )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SashaM, только если после стирки отпаривателем их пройти, тогда разгладятся. А вообще конечно лучше съемные чехлы чтоб были.

 

я вот вся в раздумьях - нужна мне такая люлька-шезлонг или нет. 8000 руб жалко на нее, нужна ведь мес до 5-6 максимум. В прошлый раз она мне очень пригодилась, я в ней днем ребенка укладывала и он везде рядом со мной был -на кухне, в зале. Сейчас вроде у меня не будет такой паранойи и думаю я смогу укладывать ребенка в спальне и спокойно идти на кухню. Вот и сомневаюсь.

 

 

d15a81b17e5f30a4d716e6a67c65d73a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mermaid86, я в татамии планирую возить .Хотела шезлонг - но с татамией правда лишнее это.. да я уже говорила - что я и коляску возила, это все равно удобнее - чем шезлонг с ребенком тащить. Он же без колес, вдруг надо перенести, когда спит?

 

Но если место позволяет и хочется - почему нет?))-

 

у знакомой такой - она прямо не нарадуется, довольна) но она и брала БУ на авито,за 4 тыщи что ли...

Изменено пользователем elm@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elm@ ну вот и у меня стульчик для кормления с 2 мес можно уже как шезлонг использовать. Но он такой громоздкий - его не покатаешь по квартире. Коляску да - можно катать, но каждый день колеса туда-сюда мыть - неудобно. Мы ее по идее даже в квартиру не закатывали после прогулки. А тут придется намывать - гемор :)) в общем, и хочется мне эту мини-люльку-шезлонг и колется (точнее жаба душит) :Crazy:

 

я бы б/у взяла ее, но как чя помню - с нее не снимается текстиль, т.е я не смогу его постирать. Так брать не буду. Хотя у меня есть пароочиститель - им по идее можно дезинфицировать ткань....Но не знаю - насколько он хорошо это сделает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mermaid86, нормально сделает, потом еще поставь на мороз ... Я считаю - если

он реально не замызган - то отличный вариант.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...