Перейти к публикации

Что нужно купить к рождению малыша?


Katya_katerina

Полезные сообщения

@Amaly у меня чикковский, на нем не написан рост.  написано - до 4,5 кг. а на флисовом написано - до 4,1 кг.

ну если по росту, то я бы 56 брала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Amaly если вы на выписку хотите, то лучше 56 конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сына выписывали, 56 р-р не налез, хорошо я еще и 62 привезла. Родился 3800г-55см. Выписывали на 10 день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очевидно, что размерный ряд разный - как и лекала, я брала 56 см - слипы  - нам в  54 см и 3700 было велико все, что я купила! тонул откровенно. 

но нас то выписывали на 3 день!   Он потерял первые дни вес - и как пошел в набор - так и выписка. наверное мы 3600 выписывались.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, задумываюсь какой стульчик для кормления взять чикко полли или хеппи беби. Что скажете. У меня было два хеппи беби, в принципе довольна, крепкие, до 3-х лет ребенок помещается, достаточно широкое и глубокое сидение, перекладинка между ножек на столе, а не на самом стуле, т.е. можно отодвинуть вместе со столиком, актуально для мальчиков, чтобы между ножек не давило. 

Вроде все устраивало, но что-то новенькое хочется.

IMG_20190310_134839.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@^Элен^ для себя выбрала, что бы можно было с рождения пользоваться как шезлонгом и именно высоким. Мне даже актуальнее чем именно как стульчик для кормления. У хэппи бэби точно в линейке есть именно с 0+, а чикко с 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я довольна татамией - на 100%, но цена... Оправдана покупка при первом ребенке - чтоб 2-3 вырастить. Довольна, что не продала ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@^Элен^ у меня хэппи бейби :)) он с двух чтоли местили даже с рождения, но я использовала с двух. Про чикко полли помню, что все хвалили его. И он наверное не такой громоздкий как хэппи бейби. У нас он реально пол кухни занимал, хотя кухня большая. Прям вот единственный минус его. 

Вот татамия кстати как-то компактнее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 я его почти с месяцев 3 использовала, подушку подкладывала под спинку. А у меня представь на кухне 2 одновременно таких стояли, для дочки и для сына, но кухня большая, позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cetrino чикко полли мэджик 0+, а просто чикко полли с 6мес. У меня просто. Я довольна. Кстати, ложила пару раз дочу  и раньше 6 мес, там спинка градусов на 160, наверно, раскладывается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что скажете про нужность и полезность таких вещей как радионяня и кокон для новорожденных? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cetrino кокон я не буду брать. считаю что это прям раскрученная вещь какая-то. и отзывы, что ребенок потом не спит вне кокона- не очень воодушевляют. хотя многие и хвалят его. Ну вот первый у меня на животе любил спать - куда тогда этот кокон. 

а радионяня-  тут кому как, если территория большая - я бы взяла. чтобы можно было на кухню спокойно отойти, в ванну помыться и т.д. у нас должны быть камеры для этого дела (муж должен настроить наши), я пригрозила ему -если не настроит, куплю радионяню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 кокон я правда уже купила, поддалась рекламе)). Если что буду в нем к себе в кровать класть, повыше думаю мне удобнее будет. Да и с собой взять вместо кроватки в гости к бабушкам. Но хотелось бы услышать от тех кто реально пользовался. 

А про няню думаю. Территория не вот уж большая, это же не частный дом, но из других комнат все равно не слышно что в спальне, а уж если дверь закрыть, или спать на балконе положить. Или все же баловство эти няни, насколько со своей функцией справляются, а то может сама раньше услышишь. Видео для меня лично совсем космос и сложно)), с радио бы разобраться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cetrino я пользовалась радионяней, когда в терраске укладывала сына - но всё равно смотрела в оконо постоянно. Потому что он часто не плакал после пробуждения, а просто садился и начинал из коляски выбираться - ну это уже после полугода, конечно. Радионяня нормальная у меня, чувствительная, кряхтение и шорохи тоже слышно, но надо самой тихо сидеть, а то можно и прослушать. При работе за компом очень выручала. ) Я сижу и на неё поглядываю, и не дёргаюсь особо. С видеоняней удобнее, конечно. Там уж точно всё понятно - а тут нет-нет да сбегаешь посмотреть на дитё. )) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть видеоняня. Не супер мощная, но мне хватало. Особенно на даче. В душ ходила, во дворе в коляске укладывала. Когда садится стал, то просто с шасси люльку снимала на траву.

Про коконы знакомая говорила, что после сложно отучить.

Мне кажется, они нужны, если сразу на сс настроены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...