Перейти к публикации

Что нужно купить к рождению малыша?


Katya_katerina

Полезные сообщения

post-331450-0-21552800-1537873810_thumb.jpg

 

:flower: Привет, девочки! :flower:

 

Что нужно (а что не нужно!) покупать к рождению малыша?

 

На мой взгляд, ооочень актуальный вопрос! :)

тем более, если беременность первая! Мамочки - делитесь опытом ;)

 

(хоть и времени у нас вагон...но оно так быстро летит)

 

Предлагаю всем вместе разобраться:

 

1. необходимо купить

2. без этого можно обойтись, но если хочется побаловать себя и кроху...

3. категорически не рекомендуется покупать!

 

post-331450-0-27571900-1537874246_thumb.jpg

 

На выписку

Средства гигиены

Одежда

Для купания

Для сна

Для прогулок и путешествий

Посуда

Аптечка новорожденного

Игрушки и время бодровствания

Дополнительно

Изменено пользователем Katya_katerina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамочки,кто "на опыте" делитесь:) А то я совсем лох в этом) Буду по техонечку список составлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужная ли вещь "шезлонг" ? Очень загорелось приобрести, но любят ли их детишки?

 

Наверно, очень удобно, когда готовишь, купаешься, занимаешься делами по дому и тд.

 

Как думаете?

 

post-331450-0-13037600-1537877101_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужная ли вещь "шезлонг" ? Очень загорелось приобрести, но любят ли их детишки?

 

Наверно, очень удобно, когда готовишь, купаешься, занимаешься делами по дому и тд.

 

Как думаете?

 

post-331450-0-13037600-1537877101_thumb.jpg

у нас был такой сын его любил но не долго им пользовались пока сын не начал пытаться присаживаться. мне кажется сейчас удобнее купить стул для кормления, который раскладывается в лежачее положение с рождения. его можно катать за собой по всей квартире
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас была вот такая люлька-шезлонг. Она может быть и прямой для сна и потом еще 2 или 3 положения спинки. Супер-мега удобная вещь оказалась для меня. я ее везде за собой таскала по квартире, дите всегда под присмотром. А уже в мес 4-5 делала как шезлонг. Я ее по глупости продала за копейки. А сейчас она 8 тыщ стоит, вот не знаю что делать. дешевых аналогов не могу найти.

33f3ad17db492e1c283ad50405383e94.jpg?t=1482072021

 

lTLO-1801006830_2_42479add-4a94-438d-83c9-8ba05124c360.jpg?w=650&h=500&mode=crop

 

Стул для кормления тоже мы использовали уже с 2х мес. -там спинка почти в горизонт положение раскладывается. но он у нас громоздкий и я больше вот эту люльку применяла. сейчас много новых классных моделей стульчиков появилось. японские всякие. но и цена - в детском мире пег перего стульчик 19900 руб. ШТАААА??????

 

Нужная ли вещь "шезлонг" ? Очень загорелось приобрести, но любят ли их детишки?

 

Наверно, очень удобно, когда готовишь, купаешься, занимаешься делами по дому и тд.

 

Как думаете?

 

post-331450-0-13037600-1537877101_thumb.jpg

вот именно такой шезлонг - просто шезлонг я точно брать не буду. он маленькое кол-во времени будет нужен. Надо чтобы функцию шезлонга либо стульчик включал в себя, либо люлька, либо качельки какие.

 

Мобиль на кроватку обязательно нужен.

26064_4350_product_slider_big7_center.png-650x650.jpg

 

Развивающий коврик тоже хорошо пошел. Буду снова брать 100%

0d5c5d6bfe7cc97acdcce10f30ead9e6.jpg

 

вот такая бутылочка нужна для питья и для всяких водичек с плантексом от колик.

butylochka-dlya-kormleniya-avent-natural-pp-125-ml-2-shtuki.jpg

 

вот такую соску я уже купила нам, не удержалась :))))

avent-pustyshka-mini-apple-3-1000x1000.jpg

 

Девочки, я шопоголик просто, не пугайтесь. Но тема покупок для малыша - это прям моя любимая тема :))))))

Изменено пользователем Mermaid86
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mermaid86, спасиибо)) сколько полезностей)

 

т.е. шезлонг нужен такой, чтобы качался и было сидячее и лежачие положения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот на такую фигню я заглядываюсь, но нужна она месяца 2-3, пугает цена и например, мой ребенок не спал на спине всегда. Часто на животе и боку. Получается этот кокон не подойдет. Так что покупать не буду.

orig

 

Mermaid86, спасиибо)) сколько полезностей)

 

т.е. шезлонг нужен такой, чтобы качался и было сидячее и лежачие положения?

ну да, но это уже будет не шезлонг тогда. А люлька-баунсер или стульчик для кормления. Шезлонг - он просто шезлонг и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

класс)) все нужно как-то зафиксировать и потом, собрать в список единый)

 

вот на такую фигню я заглядываюсь

 

как уютно выглядит))) сама бы с удовольствием легла сейчас в такую)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

orig

 

i?id=1e1d1f7406836676824ff15e51ab375d&n=13

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно из важных - это выбор коляски!!! это меня пугает...понятия не имею, какую нужно, но точно проходимую, чтоб по всем кочкам и неровностям (такие у нас дороги).

 

Вы какую-нибудь выбрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вместо комода (у кого места не очень много) у нас была вот такая доска, которая ставится на кроватку. Супер вещь. Очень удобная и стоит 1200 руб :)

64-21.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

f1609e946420.jpg

Вот такой стул с рождения использовала и сейчас дочка в нем ест. Очень удобно, я даже спать укладывала в нём, садилась на диван, ногу на нижнюю планку и катала туда-сюда, а сама ела, в телефоне сидела или книжку читала

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно из важных - это выбор коляски!!! это меня пугает...понятия не имею, какую нужно, но точно проходимую, чтоб по всем кочкам и неровностям (такие у нас дороги).

 

Вы какую-нибудь выбрали?

у нас будет Hartan. у этих колясок просто офигенный мягкий ход. Она просто плывет. Я перекатала в парке у себя много колясок, у самой сначала была польская на классической неповоротном шасси -это тихий ужас. Не берите Неповоротные шасси. И когда у соседки я покатала хартан - я офигела. Сразу решила,что для второго буду такую же брать. Буду брать с переходниками для автокресла,чтобы была 3 в 1, т.к. на машине по-любому буду возить. Прогулочная коляска у нас трехколесная на больших надувных колесах. Я ею довольна на 100%. Но она большая. И трость есть -для поездок в машине.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вместо комода (у кого места не очень много) у нас была вот такая доска, которая ставится на кроватку. Супер вещь. Очень удобная и стоит 1200 руб :)

64-21.jpg

у меня такого плана накладка на комод, даже в год памперс на нём одевали, хотя у неё уже ноги свисали, но для моей спины супер вещь))
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрустальнаяя, а какая фирма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я точно буду брать каляску-карету это которая на больших по диаметру колесах. Потому что с племяшом каляски все были на мелких колесах все кочки и ямы были наши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ООО! девочки, вот для меня была мега незаменимая вещь. Я просто без него не могла. я на нем сидела и укачивала ребенка. намного легче, чем просто на руках качать. Потом можно для своих и ребенкиных упражнений использовать.

s1200

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, буду вас читать и записывать, я в етому новачок:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я точно буду брать каляску-карету это которая на больших по диаметру колесах. Потому что с племяшом каляски все были на мелких колесах все кочки и ямы были наши.

они в основном не поворотные. Классно будет первый месяц. Потом руки будут отваливаться ее катить. Есть коляски с большими колесами надувными но они поворотные.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ООО! девочки, вот для меня была мега незаменимая вещь. Я просто без него не могла. я на нем сидела и укачивала ребенка. намного легче, чем просто на руках качать. Потом можно для своих и ребенкиных упражнений использовать.

s1200

а нам наоборот не понадобился. может потому что я практически никогда не укачивала
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ванночка для купания

8449_bright-blue.jpg

 

а нам наоборот не понадобился. может потому что я практически никогда не укачивала

я не планировала укачивать вообще, но сын по-другому решил :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я буду коляску брать только с поворотными колесами. и наверное не буду брать 3в1 или 2в1. лучше посмотрю автолюльку, которая крепится на шасси коляски. у меня с первым была коляска 3в1, но прогулочным блоком вобще не пользовались ни разу. а вот автолюлька на шасси это мега удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

slonyatko86, а нету их чтобы была люлька с поворотными и автокресло. Этот прогулочный блок по-любас будет. Я тоже так хотела, но нету. другое дело, если у вас осталась коляска 2 в 1. Тогда реально прикупить автокресло с переходниками :)

Изменено пользователем Mermaid86
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mermaid86, ничего не осталось. я все продала. сыну уже 8 лет. да и вобще этим летом даже остатки одежды в церковь добрым людям увезла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вместо комода (у кого места не очень много) у нас была вот такая доска, которая ставится на кроватку. Супер вещь. Очень удобная и стоит 1200 руб :)

 

 

класть ребеночка туда, делать дела, потом просто убирается? она как-то крепится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...