Перейти к публикации

Что нужно купить к рождению малыша?


Katya_katerina

Полезные сообщения

Mermaid86,  передние поворачивается. Можно зафиксировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, мне удобно было, таскала за собой

 

Вот! Тоже со вторым за собой таскала,было дел море! Использовала коляску ))) старенькую.только шасси и осталось от неё после дочи. Все радовалась,что не выкинула. В этот раз хочу колыбельку на колёсах. Чтобы днём там спал,и за собой катать. Сразу кроватку с дачи везти не хочу. Места много,а толку мало. Поперёк первое время клала.треть кроватки только и занимали))) осенью поставим. С дочей колыбелька была.плетеная,красивая,для души,в общем!) но совершенно не практичная)) На колесиках,да с режимами разными на глаза и не попадались тогда. Сейчас хочу очень!))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зазу, на Тевтонию прогулку - тоже отлично влезает конверт типа Крист овчина - здоровый. У меня был) Ну,в смысле - под купол

 

Зазу, ну я катала еще на Татамии переговской по дому - но она тяжелая и по факту конечно не так удобно, как в люльке. Стучит и ход жесткий - ну явно не лялю возить ее задумали))) И - не везде проходит !!! Основание широкое. Ну отдельно люльку носить или автолюльку можно было , но мне именно коляска нравилась. Даже не знаю почему мне так ее важно использовать. И дома и на прогулках))

 

Конечно, если типа люльки на колесиках - тоже прикольно, это вообще мимими, ноооо уже для меня излишество - я за практичность) чтоб одну вещь и так и сяк пользовать))

Изменено пользователем elm@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Посмотрела видео с этой коляской-люлька Навингтон. Колеса и вправду поворотные, но угол поворота маленький. Но по-моему супер. Впервые вижу такое. Но я так поняла, она просто люлька - без второго блока и автокресла и цена 33 000 руб. Дороговато для просто люльки.

Tcnm 2 d 1 - 45 000 примерно. Ну прям неплохо.

5a735109c887e07196704223.jpg

Изменено пользователем Mermaid86
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Посмотрела видео с этой коляской-люлька Навингтон. Колеса и вправду поворотные, но угол поворота маленький. Но по-моему супер. Впервые вижу такое. Но я так поняла, она просто люлька - без второго блока и автокресла и цена 33 000 руб. Дороговато для просто люльки.

Tcnm 2 d 1 - 45 000 примерно. Ну прям неплохо.

5a735109c887e07196704223.jpg

не люблю коляски с такими корзинами внизу
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что за новомодные муслиновые пеленки? почему они такие дорогие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а где у этой коляски поворачивающиеся колеса?

 

 

передние на на 30-40 градусов поворачиваютсяGL000710989_003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ванночка для купания

8449_bright-blue.jpg

 

 

я не планировала укачивать вообще, но сын по-другому решил :))

 

Я вот думаю нужна мне ванночка или нет. Я старших только до месяца в ванночке купала а с месяца уже с кругом в большой ванне они купались.

я буду коляску брать только с поворотными колесами. и наверное не буду брать 3в1 или 2в1. лучше посмотрю автолюльку, которая крепится на шасси коляски. у меня с первым была коляска 3в1, но прогулочным блоком вобще не пользовались ни разу. а вот автолюлька на шасси это мега удобно

Тоже так хочу. Вот ищу

elm@, да, новые они сейчас под 80 идут - жесть.

 

Девочки, а как вы думаете аудио/видео няня нужна?

с одним ребенком мне не понадобилась, а с двумя, интересно как?

Мне очень нужна была особенно когда дети одни в комнате спят.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю нужна мне ванночка или нет. Я старших только до месяца в ванночке купала а с месяца уже с кругом в большой ванне они купались.

 

я бы не брала в таком случае ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Посмотрела видео с этой коляской-люлька Навингтон. Колеса и вправду поворотные, но угол поворота маленький. Но по-моему супер. Впервые вижу такое. Но я так поняла, она просто люлька - без второго блока и автокресла и цена 33 000 руб. Дороговато для просто люльки.

Tcnm 2 d 1 - 45 000 примерно. Ну прям неплохо.

5a735109c887e07196704223.jpg

да, цены выросли. В 2014 я 2в 1 за 26тыр покупала + кресло с адаптером за 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие популярные эти качели 4moms Mamaroo, думаю, дай гляну цену и характеристики. А они оказывается, только до 9 кг (ну новач версия до 11) и до 6мес. Пфффффф. и за это 21 тышу платить? я в шоке. 5865.750x0.jpgъ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка

 

Не поверите - все раздала. Вообще все. Только комплект на выписку остался, на память так сказать. И хранить негде, да и не планировали второго. Так что теперь жду, может что то назад вернётся ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю - я одна как Плюшкин. Ребенку уже 5 будет в январе. А у меня все припасено :D :D :D Люди в 35 второго не планировали. А я знала, что после 40 решусь только - ибо тянуть уже некуда... И конечно, вот это вот все, что ждет нас - меня мало прельщает... Мне б сразу трехлетку. Ну годоваса.... Очень с моим складом вот это все тяжко. Сначала тело твое тебе не принадлежит... А потом жизнь твоя - вообще , появляется у тебя страж-диктатор :D Ну и погодок( а для меня все, что в первые 3 года после родов - погодки) я не планировала. Ад и Пакистан же!!! Мне боженька не дал терпения материнского. Смотрю на других - нервы канаты.Я честно скажу - всем, кто из нашей прошлой группы беременел потом - сочувствовала искренне. И сама думала - не дай бог ,не дай бог - года 3 мне передохнуть надо :D

 

Mermaid86, цена - :girl_mad: это жесть конечно. Хотя - че такое 21, у подруги вон кроватка и комод 140 стоят, подарили)) Я не видела - стокке говорит нынче за столько продают...

 

SashaM, я думала - вот надо раздать! иначе не забеременею больше! :sorry: Есть же закон подлости))

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки может кто подскажет модель коляски, такая что бы была более менее лёгкая, т.к. у нас нет лифта, таскать придется самой.

 

Я тоже все раздала от сына, даже этим летом отдала последнее что оставалось,придется все покупать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

катрина86, смотри, чтобы амортизация была хорошей, тогда на задних колесах можно спускать, придерживая за ручку. У меня была обычная коляска с двойной амортизацией, могла на 4-ый этаж на ура её вместе с ребенком поднять или спустить. Адамекс Галактик была. И через 2 года продала её почти за такую же сумму как и купила, неубиваемая оказалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна.либо,на колёсах по лестнице,либо, отказаться от надувных колёс в пользу малого веса. Бывают и трости,к которым люлька пристраивается.на али yoya в каких комбинациях только не представлена!!! Цены в сравнении с yoyo в половину ниже(смотрела текстиль 0+ на свою оригинальную прогулку-18(!!!)блин!) Но на зиму придётся,все равно, что-то думать(( У легких проходимость никакая.

Для себя приметила бритакс смайл.сразу прогулку.13кг.все4колеса камерные(диаметр разный).легче не получается найти(( тоже посижу,послушаю,кто-что посоветует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас прогулка valco baby snap. 6кг. До лежачего положения раскладывается. Люлька на надувных колесах на даче.Думаю месяцок перекантоватьсяв прогулке.Лень туда-сюда везти.

А потом уже буду на даче во дворе укладывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заглянула в покупки :-)

Прямо завидую у кого первые! Столько всего выбирать нужно!

У меня всё от девчонок осталось. Коляски есть итальянская люлька и польская 3 в одном из прогулок brevi и McLaren.

Люлька есть, очень пригодилась до 5 мес. Качели несгибаемые graco. Стульчики Pegperego (многие про них уже писали). От старшей белый, он у меня в ванне стоял в спальне нашей, маленькую туда пока я мылась. А красный младшей купили за стол, до сих пор в нём. В общем стульчики отличные и служат мне много лет. Вот манеж вообще никак, не хотели там сидеть. У меня весело, комнат много (3 этажа) и везде приспособления, чтобы мелкую пристроить было куда.

В этот раз только по вещам для мальчика оторвусь! Всё новое нужно, не буду же в девьчьи наряды его рядить. Уже приглядываю! Ох! В первый раз в мужские детские отделы!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я наоборот не завидую, а рада, что все есть. Как вспомню первую Б.Эти списки покупок, бесконечные выборы моделей. Нолова кругом и кажется, что ничего не успеваю. Какое-то напряжение, пока не куплю

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, ещё полезная вещь есть - переноска-рюкзак BabyBjorn. Очень помогала, я много вожу старшую и маленькая почти всегда со мной.Удобно было: переноска- автокресло-переноска. И дома часто с мужем носили в ней и гулять брали. Хорошо её потаскали и-она ещё жива,качество хорошее.

 

Апельсиновая кошка,  конечно так проще когда-всё уже есть, но мне почему-то помнится выбор самой первой коляски :-) остальное как в тумане, наверное забыла весь этот ажиотаж с тем чтобы всё успеть.

Но нам тоже предстоит список на послеродовое обновлять :-) Помню считала сколько брать средств гигиены :-) надо найти! Ещё бы найти в каком магазине заказывала, тогда вообще здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечтающая о малыше, я между бэби бьерн и Эрго-Бэби выбрала второе. Уже не помню почему - но точно знаю, что эрго отличный и - самое главное - не вреден. А рюкзак - вещь незаменимая иногда , плохо тока, что в большинстве кенгуру там можно попортить ребенку таз , и ТБС - особенно девочкам, поэтому надо внимательно изучить почитать и конечно на аналогах не экономить. Это прямо загуглить стоит - я честно уже не очень помню, но эрго ждет))

 

ПРО Три этажа прочитала!!! ОХ, как это круто, жить в таком огромном доме! Тоже мечтаем. Кто убирает? специально обученный персонал?)))

Изменено пользователем elm@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кенгуру вредно - нагрузка вся на промежность.

Эргорюкзак не вреден.Там М-позиция ножек уребенка,как у лягушонка. Но эрго с 4 мес только

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, если со вкладышем - то с рождения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elm@,  у меня тоже был эрго беби со вкладышем, но пользовалась с 5 месяцев. Крутой и очень удобный.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

^Элен^, я тоже не пользовалась с рождения - и даже купила без вкладки - мы родились в январе. Сейчас вот планирую докупить вкладку - и посмотрим. Девочки носили своих со вкладкой с рождения именно в эрго - все ок. Да, вспомнила, мы обсуждали как раз долго в группе - лучше эрго орижинал на 2014 год не было. И профилактика и лечение дисплазии ТБС. тока покупать надо конечно не китай за 3500, они достаточно дорогие - должен быть номер серийный - который на сайте регистрируешь, он на коробке .

 

Хотя, щас вот читаю... сейчас уже в некоторых источниках пишут, что вкладка не очень физиологично, так что может и бог с ней... с рождения и нет особой надобности в рюкзаке носить...

Изменено пользователем elm@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...