Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

podruzka//, Доброе утро!Пишу сказать СПАСИБО!!!за совет по лечению ВЭБ у меня в слюне был до лечения 3,0х10в3, а после лечения 1,4х10в3..лечились валоцикловиром с мужем 14 дней.. сдавала из всех сред найден был только вэб в слюне...Такой вопрос реально вообще искоренить этот вирус..или 1,4 х10в 3 не сильно уж критичный по сравнению с 3,0 х10в3? Посмотрите еще пожалуйста мои анализы наконец-то сдала витамины...пью так же по твоему совету д5000 с херба...ec8b3ed1e599.png... я вот еще как -то жаловалась ,что покрываюсь ужасно прыщами мелкими и вот моон писала мне , что может из-за б12...может мой показатель так влиять?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

moon,  ссылку дайте, плиз, на фб по щж

Я просто в поиск забила "Щитовидная желеща" и эта группа появилась, и, честно, не знаю как ссылку скопировать(( с постов научилась, а вот это нет.

 

TanR,  я профукала видимо твою ссылку(( думаешь не стоит сдавать? Ну по мне и так понятно что все плохо, я по самочувствию это уже знаю. Доехать до жтой лабы для меня целое событие будет. И вот про надпочечники для меня тоже открытие, как-то не капала в эту сторону.

Ссылка на это сообщение

osya//, не обнаружено. ПЦР сдавала со слюны?

да сдавала, в слюне конечно есть, лечусь. А.С. сказала и эти сдать

вообще в инете я читала, что нормы у всех антител одинаковые - больше 1 - уже обнаружено

Получается как-то странно, если нормы такие, то атипичная реактивация вируса, т.е. все Джи положительные

А если не обнаружено, то тоже странновато)))) Ладно, посмотрим что А.С. скажет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! А кто-то разобрался с новомодным ТЭГ? Фибринолиз повышен, а коагулограмма в норме. Это вот видимо пример, когда мутации начали коварно втихую работать. Это вот анализы на 16 дпп. А на 6 дпп в норме все в ТЭГ было.

 

 

 

Пью детралекс, актовегин, Клексан по минимуму

 

Что этот фибринолиз значит?

post-240316-0-42662300-1538565458_thumb.jpeg

post-240316-0-08427600-1538565467_thumb.jpeg

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте, извините что не по теме, а как вы прошли скрининги, у меня по УЗИ все идеально, а вот по биохимии высокий риск СД. И я прям не знаю что делать, надеюсь что Дюфастон и клексан на кровь так влияют( Генетик предложил прокол, а мне страшно, решили ждать второго скрининга и там решать.

Ссылка на это сообщение

podruzka//,  Спасибо за ответ). Врач сказала, что пролет либо кровь помешала имплантации либо возраст. Значит всё-таки возраст...

Есть ещё агрессивный иммунитет из-за вирусов и бактерий (обследовались ?) и проблемы с эндометрием (полипы , синехии, ХЭ) как причины неимплантации.

Доброе утро!

Подскажите пожалуйста, если у меня наследственная тромбофилия, в анамнезе 3 ЗБ, сейчас надеюсь, что все получилось. Сижу на Дюфастоне во второй половине цикла. Надо будет подключать клексан. Вот только не знаю, когда начинать? Врачи в один голос говорят, что не раньше 6-ой недели, и дозировку 0,2. По анализам все в норме, кроме РФМК = 7,0, Hg=147, Д-димер=219...

Дело в том, что через три дня уезжаю в командировку, надо знать, какие препараты с собой брать на всякий пожарный, чтобы потом не бегать по аптекам...

Полностью выложите анализы с нормами. Обычно нужен прог, эстрадиол, НМГ, нош-па.

 

ЧернышКотик, все хорошо, кроме МНО-говорит о сгущении .

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//, аденомиоз и эозинофилия из-за хронического нейродермита. Врач для снижения эозенофил ничего кроме зиртека не назначала (((. И эмбрионы были почти все с фрагментацией.

Изменено пользователем Ольчик999
Ссылка на это сообщение

Здравствуйте, извините что не по теме, а как вы прошли скрининги, у меня по УЗИ все идеально, а вот по биохимии высокий риск СД. И я прям не знаю что делать, надеюсь что Дюфастон и клексан на кровь так влияют( Генетик предложил прокол, а мне страшно, решили ждать второго скрининга и там решать.

Сделайте НИПТ или Пренетикс, это кровь из вены берут с 10 недель, информативность какая же, как у прокола, а рисков нет. Я делала на 8 хромосомных аномалий в 10 недель.

 

podruzka//, аденомиоз и эозинофилия из-за хронического нейродермита. Врач для снижения эозенофил ничего кроме зиртека не назначала (((. И эмбрионы были почти все с фрагментацией.

Лимфоциты в ОАК какие и нейтрофилы? ИГ в следующий раз капайте до переноса.

Замороженные есть? Если нет, то надо пить для улучшения качества клеток Инозитол, витамин Д, альфалипоевую, Омега 3, Метафолин (ссылки есть в профиле) и мужу набор витаминов для улучшения качества спермы. Может эмбрионы слабые были, раз с фрагментацией все. И эндометрий проблемный.

 

КатеринаЯ, пока не пейте в12. Если не пройдут прыщи, значит на Д реакция.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

podruzka//, нейтрофилы и лимфоциты в норме. У нас нет грамотного иммунолога. Про ИГ спрашивала у Ок, говорит без направления иммунолога не делаем. А та говорит- зачем в иммунитет вторгаться. Может самой договориться и проставить... А как правильно называются такие препараты? Из 14 один был на перенос. На крио не осталось. Учту все ваши рекомендации для улучшения клеток)

Изменено пользователем Ольчик999
Ссылка на это сообщение

Ольчик999, иммуноглобулин человеческий нормальный, нужно 3 инфузии через день по 25 мл. до переноса. Самые дешёвые российские Биовен и Нижегородский.

У вас видимо из-за нейродермита иммунитет агрессивный.

 

Ольчик999, интересует- нейтрофилы на нижней границе нормы? Лимфоциты на верхней границе нормы? Если да, то агрессивный иммунитет.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

podruzka//, нейтрофилы абс.3,26 при норме 10*3, 52(35-71)в процентах. Лимфоциты абс.0,49 прм норме 10*3,30(19-52).это в процентах. Почитаю про ИГ. Их внутривенно или как ставят? Уж простите за много вопросов)

Изменено пользователем Ольчик999
Ссылка на это сообщение

Сделайте НИПТ или Пренетикс, это кровь из вены берут с 10 недель, информативность какая же, как у прокола, а рисков нет. Я делала на 8 хромосомных аномалий в 10 недель.

 

 

Лимфоциты в ОАК какие и нейтрофилы? ИГ в следующий раз капайте до переноса.

Замороженные есть? Если нет, то надо пить для улучшения качества клеток Инозитол, витамин Д, альфалипоевую, Омега 3, Метафолин (ссылки есть в профиле) и мужу набор витаминов для улучшения качества спермы. Может эмбрионы слабые были, раз с фрагментацией все. И эндометрий проблемный.

 

КатеринаЯ, пока не пейте в12. Если не пройдут прыщи, значит на Д реакция.

Я отдельно не пью Б12....Из витаминок принимаю: Метафолин солгаровский, супер омегу, альфалипоевую, инозитол, вит д 5000...все с айхерб ...вроде там в составе нет нигде В12...Вит Д значит тоже может способствовать такому высыпанию?
Ссылка на это сообщение

TanR, я профукала видимо твою ссылку(( думаешь не стоит сдавать? Ну по мне и так понятно что все плохо, я по самочувствию это уже знаю. Доехать до жтой лабы для меня целое событие будет. И вот про надпочечники для меня тоже открытие, как-то не капала в эту сторону.

Одно дело доехать, там ты еще можешь пол дня убить чтобы сдать. Девочка писала, что там совдеп полный , но так как это единственная лаба с этим анализом, весь комплекс за 4 тыс делают, то народу там постоянно много.

Я сейчас многих читаю , про усталые надпочечники.

https://www.instagram.com/explore/tags/%D0%BE%D1%80%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%8F/

https://www.instagram.com/doctor_liberanskaya/

Весь организм надо лечить в целом, а не как принято, разобрав на запчасти каждый свое лечит, др калечит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

КатеринаЯ,  тоже тогда склоняюсь к витД, саа начала ежедневно дозу 5тыс и тутже выскочил на лбу бдыщ(( вобщем на витамины может быть такая реакция

Ссылка на это сообщение

Есть ещё агрессивный иммунитет из-за вирусов и бактерий (обследовались ?) и проблемы с эндометрием (полипы , синехии, ХЭ) как причины неимплантации.

 

Полностью выложите анализы с нормами. Обычно нужен прог, эстрадиол, НМГ, нош-па.

 

ЧернышКотик, все хорошо, кроме МНО-говорит о сгущении .

рфмк норма до 5, Д-димер - до 400. Прог принимаю. У меня вопрос - с какого дня НМГ начинать?
Ссылка на это сообщение

Ольчик999, интересует- нейтрофилы на нижней границе нормы? Лимфоциты на верхней границе нормы? Если да, то агрессивный иммунитет.

Наташа, а если нейтрофилы - 3,47 (2,1-8,9) и лимфоциты 2,26 (1,26-3,35) - это все в норме, не повышено, не понижено?)

 

Кстати, может кто знает, если принимаю Б12, Б6 при этом гомоцистеин недвижим в районе 7,5

При этом есть мутации по этим витаминам, собственно поэтому и принимаю

Может что-то еще попринимать?

 

И еще вопрос по ОАК, повышенный гематокрит. О чем это? Тромбоциты в норме обычно, да все в норме, кроме как средний объем эритроцитов великоват, и типа поэтому гематокрит высокий. А эритроциты могут расти из-за дефицита витю Б

Читаю в инете типа высокий гематокрит - "густая кровь", но при чем тут густота крови,?

 

Еще я вычитала, что высокий гемоглобин типа тоже как густая кровь, он у меня обычно 146-150

Ссылка на это сообщение

podruzka//, Наталья, добрый вечер! проконсультируйте, пож-та! хочу приехать к иммунологу уже с анализами (т.к.мы не из Москвы). какие анализы нужно сдать-слюну, мне-из цк и мужу-сперма, и носоглотка, кровь на герпес 1,2,ВЭБ и ЦМВ. что-то я упустила? Это все сдается бак посев или АТ? (я запуталась(( из цк (или из 3-точек) сдавать на какой дц? сперму-воздержание нужно? не мочится сколько часов? слюна и носоглотка-это натощак? зубы не чистить утром? у меня в мазке постоянно вылазят лейкоциты, инфекции нет. но в посеве-периодически стафилокок и кандида(. заранее спасибо за ответ!)

 

podruzka//, и можно все это за один раз сдать в смд? или к какой-то др.лаборатории?

Ссылка на это сообщение

КатеринаЯ, тоже тогда склоняюсь к витД, саа начала ежедневно дозу 5тыс и тутже выскочил на лбу бдыщ(( вобщем на витамины может быть такая реакция

Спасибо за ответ!!! Попробую исключить Вит Д 5000, посмотрю, будет ли дальнейшее высыпание или нет...
Ссылка на это сообщение

osya//,

 

 

я пила 3 месяца фолат от айхерб (800мг), гомоцистеин сдала на прошлой недели - 3,77- это при норме 5-12...

 

У меня поломки 3 генов фолатного цикла, фолат начала пить до сдачи анализов.

 

Гомоцистеин снижает фолат + витамин В12 (я В12 не пила и он у меня повышен, почему - то..), ацетилцистеин (АЦЦ, например)

 

Кому то помогают витамины группы В в уколах (не помню название препарата, там комплекс витаминов группы в)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...