Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

moon, да, я знаю, что железо и в12 вместе нельзя, потому разнесла прием утро и вечер. Но я собираюсь в свежий, поэтому не знаю, что делать в такой дозой в12..

 

podruzka//, я не в крио собираюсь. Крио было в июле-августе. После пролета начала пить гомоцистиен резист, до 7.12 упал гомик за месяц приема (если можно так сказать с 7.9 до 7.12). Планировала в сентябре свежий, но не попала. Может в след цикле вступлю.

Есть только комплекс фолат 400+300 в12 и гомоцистеин резист (там большие дозы). Наверное если вступаю, то пить пока комплекс 400+300 в12. Или заказывать отдельно фолат и пить по 800-1200? В12 вообще в протоколе лучше не пить?

Ссылка на это сообщение

БеременнаяMilady, Оль, недостатки витаминов быстрее всего восполняются иньекционно, правильно тебе подружка написала - коли сейчас комбилипен, в протоколе метафолин 800, в12 пока не нужен будет, уколы не так быстро выводятся, как раз хватит, а дальше уже по ситуации

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

БеременнаяMilady, Оль, недостатки витаминов быстрее всего восполняются иньекционно, правильно тебе подружка написала - коли сейчас комбилипен, в протоколе метафолин 800, в12 пока не нужен будет, уколы не так быстро выводятся, как раз хватит, а дальше уже по ситуации

Спасибо, Юля. Какой метафолин заказать на iherbe?

Колоть каждый день по ампуле или через день?Закончить до протокола за сколько дней надо?

Ссылка на это сообщение

БеременнаяMilady, я пью солгаровский по 800, он удобен что если нужно по 400, его можно ломать пополам))

Комбилипен коли упаковку, там 10 ампул по 2 мл, каждый день, не бойся передозировки витаминов, так как в свежем протоколе будет идти повышенных расход их, они все равно водорастворимые, а пить воды надо много будет, по 2 литра советуют как минимум

у тебя сейчас какой дц? до месячных успеешь проколоть?

Ссылка на это сообщение

 

//Аська//, две поломки в фолатах (сдать гомоцисцеин), Ф13 (ген кровоточивости) , ПАИ (отслойки, гестозы, отсутствие имплантации) и интегрине (повышение тромбоцитов и их агрегации) .

 

Спасибо, буду записываться к Хизроевой. Гомоцистеин сдавала, 7,84 у меня. Фолаты пью, сначала метил гуард начала пить, потом увидев зверские дозы витаминов а нем бросила его, и стала пить метафолин солгал по 400 мг.

Теперь не знаю что делать с записью к Ре на завтра и новым протоколом(((((

 

А у кого то есть такие же мутации как и к меня? Что вам назначают? Подготовку до протокола или какие то назначения во время протокола??? Так не хочется время терять, я делаю ЭКО в ЕЦ, практически каждый цикл когда получается вступаю, там же ещё угнаться надо за этим одним фоликом и клетку найти.

Ссылка на это сообщение

podruzka//, Доброе утро!Я вот еще разок продублировала вопросик) остался не отвеченным)Пишу сказать СПАСИБО!!!за совет по лечению ВЭБ у меня в слюне был до лечения 3,0х10в3, а после лечения 1,4х10в3..лечились валоцикловиром с мужем 14 дней.. сдавала из всех сред найден был только вэб в слюне...Такой вопрос реально вообще искоренить этот вирус..или 1,4 х10в 3 не сильно уж критичный по сравнению с 3,0 х10в3?

 

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/81205-trombofiliya-i-beremennost/page__st__200#ixzz5T249SEcA

Ссылка на это сообщение

//Аська//,  анализ делается методом ПЦР поэтому и быстро. Я тоже там сдавала, до этого, забыв, сдавала в другом месте 6лет до второго и они совпали. Первые четыре это мутации генов фолатного цикла, первые два отвечают за фольку, но гомоцистеин снидается группой витВ.

По теме можете почитать инфу на 1стр и по ПАИ и 13 стр5 этой темы мое сообщение 99.

 

Мутации есть практически у всех, не у всех включаются, но Б и гормональная нагрузка могут спровоцировать.

Расшифровка по мутациям

8250fd546576e48aa843e5054e41d27e5e19a9321380063.jpg

 

46c7c1b966efe4e4dc490eeae34780995e19a9321380190.jpg

 

Goosel//,  посмотрите тоже выше приложенное

 

Ой, а я полночи провела в травматологии, уложила сына, пошла на 1этаж дома и на последних трех ступеньках упала, на спину, с хрустом... Переломов нет, ушиб спины, крестца, локтя, всю просветили по несколько раз(( муж сегодня с сыном воевал ночью без гв, но нормуль. Как так случилось, не знаю, всегда аккуратно спускаюсь, хорошо, что еще без ребенка на руках и не одна дома была. Три недели сказали беречься, тяжести не поднимать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, меня записали к Хизроевой, окошко было на сегодня, побегу узнаю что мне делать, так хочется завтра в протокол вступить. Покажу свои анализы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//, спасибо за ответ. Метафолин 400+метилкобаламин 1000 пью с февраля, гомоцистеин месяц назад был 6.87, какой сейчас- не знаю пока. Хотелось бы еще ниже.я сейчас задумалась, не стоит ли мне увеличить дозу метафлина: либо добавить фемибион (+200), либо 2 таб по 400 пить. Не помешает?

Тогда если поломки не такие страшные, мне непонятно, почему гемостаз так сильно изменился за месяц:

Д-димер вырос в 31 раз (выше норм в 15раз)

Рфмк вырос в 4 раза (выше норм в 4 раза)

Фибриноген вырос в 1.5-2 раза (выше норм в 1.5-2 раза).

Это могло случиться на фоне кок или на фоне пиявок (дважды на печень и дважды ва*гинально)?

 

moon,  спасибо за очень наглядные и информативные картинки. Выписала себе на листочек с анализами, чуть позже пойду снова гемостаз смотреть (моя ре сказала, чтобы только три показателя монитортла: д димер, рфмк и фибриноген).

 

Охохонюшки, хорошо, что без ребенка были и сами ничего не травмировали!!! Пока старайтесь не напрягаться сильно. От ушибов прописали лекарства?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, меня записали к Хизроевой, окошко было на сегодня, побегу узнаю что мне делать, так хочется завтра в протокол вступить. Покажу свои анализы.

Напишите потом, что вам скажут. А то в моем регионе нет гематологов, надо на материк ехать.
Ссылка на это сообщение

moon, поправляйтесь.

 

Девочки, прокомментируйте, пожалуйста, показатель анизоцитоза. Может какие-то уточняющие анализы можно сдать, как то страшно(

 

ОАК

лейкоциты 6,68 10*9л (3,1-9) 10*9/л

нейтрофилы 54,2 % (40-79)

лимфоциты 32,8 % (17-49)

моноциты 9,3 % (3-11)

эозинофилы 3% (0-5)

эритроциты 5,73(3,5-4,8)

гемоглобин 153

гематокрит 44,4 (33-45)

ср.объем эритроцита 77,5 (80-100)

ср.содержание гемогл. 26,7 (26-35)

ср.конц.гемогл 345(315-370)

показатель анизоцитоза 18,8 (10,5-16,5)

тромбоциты 223(135-400)

тромбокрит 0,28 (0,1-0,35)

ср.объем тромб 10,2 (5-12)

распред тромб 16,8 (10,5-19)

СОЭ 10 (2-14)

 

Ферритин 48. За пять недель подняла с 6 идеальным железом с айхерба, сама не ожидала. Гемоглобин за ним подтянулся со 126 до 153.

 

Принимаю метилфолат 800, железо, 1р в неделю В12 активный (большая дозировка в нем). Гомик стоит на месте 8,6, мне вообще его трудно снижать. Планирую перейти на Комплекс резист с айхерба.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ula***,  подскажите, а какая дозировка б12?

А то я тоже голову ломаю: б12 у меня 1500 сейчас, а фолат только 400.. Мне кажется, маловато фолата.

Ссылка на это сообщение

Goosel//,  от ушибов т.целебрекс 100мг"2р/д 5-7дн после еды + нексиум 20мг 1капс 1р/д до еды; траумель на месяц; физио, лфк.

 

С крестцом ощущаю как после родов, тогда сразу делали мне физио, очень помогло за три дня снять воспаление и ходить нормально.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ula***,  подскажите, а какая дозировка б12?

А то я тоже голову ломаю: б12 у меня 1500 сейчас, а фолат только 400.. Мне кажется, маловато фолата.

В12 1000 у меня от солгар. А фолата для меня, например, и 800 мало похоже. Просто ЖКТ слабый, поэтому решила так попробывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

moon, блин, ничего себе -это же так больно... :cry: Выздоравливайте поскорее и берегите себя. А ренген может сделать или мрт ? Знаю девочку которая после падения ( легкая атлетика) теперь постоянно блокаду делает ей уколы колят какие-то, а без них никак.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Напишите потом, что вам скажут. А то в моем регионе нет гематологов, надо на материк ехать.

Сходила, Хизроева мне очень понравилась, все подробно объяснила, но мне надо сдать ещё анализы, чтобы понять нужно ли мне что то добавлять во время протокола.

Мне нужно сдать антифосфолипидные антитела, антитела к кардиолипину, аннексину V, b2- гликопротеину I, протромбину IgG/IgM, повторить гемостаз, д-димер, фибриноген, протеин С, антитромбин III, протеин S

 

Кто-нибудь такое сдавал?

 

Про мутации она сказала, страшных нет, есть не значительные.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Аська//, вот это здоровские новости))). Я к гематологу попаду только в лучшем случае в пн.

Сдавала АТ III, протеин S, антифосфолипидные антитела. Остальное не сдавала, послушаю, что мой гематолог скажет в пн.

Ссылка на это сообщение

Отчитываюсь, девочки. Гематолог мне не назначила сейчас кроверазжижающие, сказала, что вессел мне сейчас не нужно. потому что по анализам все нормально, оставила фолат.

В протоколе, написала назначение клексан 0,4. При наступлении беременности мониторить гемостаз или тест тромбодинамики.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

КатеринаЯ, в той лабе, где ты сдавала считается+ от какой цифры? От нее и пляши.

 

moon, давай аккуратнее, я тоже когда бегу со 2 этажа, всегда боюсь подскользнуться, особенно с ребенком. Хорошо, что только ушиб, позвоночник наше все. Я свой только с остеопатом восстановила после родов.

 

Goosel//, КОК сильно сгущают кровь, с ними очень осторожно, можно тромб поймать.

 

//Аська//, все это сдавала + еще несколько, типа Адамс 13 и тест генерации тромбина)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки судя по тому, что вы беременны и уже родили после ее приема, то надо сдавать чтобы убедиться надо мне что то или нет в протокол.

Ато цена анализов в 20 тыс смущает.

Кстати с СитиЛаб и мутации подорожали, до 1 окт я смотрела были до 4000, сейчас я сдавала за 5500р

 

Я не могу ждать, у меня нетерпячка в протокол вступить завтра хочу.

Что эти анализы могут показать??? Может потребоваться подготовка? Какая?

Или после переноса колоть?

Эти анализы неделю готовиться будут, я мне уже завтра к Ре.

Кстати, про гомоцистеин 7,84 Хизроева сказала нормальный.

Не знаю может для меня или вообще.

Как я вообще сына выносила и родила без единого дня токсикоза и без каких либо осложнений??? Меньше знаешь, лучше спишь. Но уже поздно, уже начала узнавать))))

Ссылка на это сообщение

Еще я спросила по повышенному витамину В12, гематолог сказала, что ничего страшного нет, просто дополнительно его пить не нужно. Гомоцистеин , сказала, у меня хороший.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...