Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Девочки, добрый день.

Напомню: PAI: гомо, F13a1,ITGB3-b - гетеро

Гомоцистеин месяц назад 8.7

 

Месяц пила метилгуард по 1 капсуле и цинк, магний,кальций, B2

Сегодня мой гомоцистеин 7.5

 

Также по направлению гематолога сдала в евролабе:

РФМК 35.0. ( норма 35-45)

Протромбиновое время 14.6 (11.8-15.1)

АЧТВ 30.0 (24.3-35.0)

Фибриноген 241 (180-400)

Д-димер - 132 (до 500)

Сейчас готовлюсь к протоколу после зб( с кровотечениями и гематомами)

Меня смущает рфмк, он на нижней границе.

 

Обьясниие, что еще досдать, чтоб понять природу кровотечений и подстелить соломку.

Получается очень жидкая кровь?? Или что...

Ссылка на это сообщение

Иринка 88,  йод надо пить со второго трима для щж плода, например, к фемибиону добавляют еще 100 йодомарина.

 

Kowania,  показатели в норме, а кров-ия и от тромбоза могут быть, помимо др причин.

Ссылка на это сообщение

AkN, у вас снижен иммунитет и лимфоциты на верхней границе, что говорит об активных вирусах. Поломаны 2 гена кровоточивости, поэтому с препаратами очень осторожно. Гемостаз не сдавали?

Морфология поправима , мы с 0,5% подняли до 5% и получили ЕБ после 7 неудачных Эко. Препараты для улучшения спермы смотри у меня в профиле, там несколько схем от разных андрологов.

 

 

Иринка_81, ПАИ полностью сломан, мешает имплантацию, отслойки и гестозы из-за него.

 

SanechkaKot, пайпель биопсию или лучше офисную гистеру без наркоза с взятием гистологии.

 

Kowania, кровь на данный момент хорошая, продолжайте снижать гомик.

 

Иринка 88, я пила с фемибионом 100 ед йодом Арина, без него 200 +л-тироксин. Сейчас на ГВ тоже так пью.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем добрый день. Подскажите пожалуйста где сдать в Москве лучше анализ на гены мутаций тромбофилии и фолатного цикла? Ре ничего не назначает. Сама хочу. Уже 2 пролётные подсадки ЭКО.

Ссылка на это сообщение

//Аська//, в Ситилаб дешевле всего 12 мутаций . Гомоцисцеин сразу тоже сдайте.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Аська//,  чтобы не искать 99-10-704 в Ситилаб

https://citilab.ru/labs/119/services/99/99-10-704.aspx?depid=34398&lid=119&sgrp=99&scode=99-10-704

 

AkN,  обратите внимание на то, что в ангиовите фолька 5мг может забивать в12 и его желательно отдельно потом посмотреть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Аська//, в Ситилаб дешевле всего 12 мутаций . Гомоцисцеин сразу тоже сдайте.

Гомоцистеин я сдавала 7,84 было.

Знаю, что по меркам сайта много. А Ре сказал хорошо. Нормально.

Вы думаете это много? Надо снижать? Я так понимаю нужно самой разбираться.

Ссылка на это сообщение

AkN, у вас снижен иммунитет и лимфоциты на верхней границе, что говорит об активных вирусах. Поломаны 2 гена кровоточивости, поэтому с препаратами очень осторожно. Гемостаз не сдавали?

Морфология поправима , мы с 0,5% подняли до 5% и получили ЕБ после 7 неудачных Эко. Препараты для улучшения спермы смотри у меня в профиле, там несколько схем от разных андрологов.

 

 

Иринка_81, ПАИ полностью сломан, мешает имплантацию, отслойки и гестозы из-за него.

 

SanechkaKot, пайпель биопсию или лучше офисную гистеру без наркоза с взятием гистологии.

 

Kowania, кровь на данный момент хорошая, продолжайте снижать гомик.

 

Иринка 88, я пила с фемибионом 100 ед йодом Арина, без него 200 +л-тироксин. Сейчас на ГВ тоже так пью.

 

У меня еще двурогая матка,под вопросом перегородка, на узи не понятно,если гистеру сделать и сразу удалить ее (при наличии) там же и эндометрий можно проверить,верно?

и еще вопрос по b12, я пью метифолат 400 вместе с b12 с айхерб,одним комплексом, мне нужно сдать анализ отдельно на него или просто продолжать пить дальше?

спасибо вам большое за ответы!

Ссылка на это сообщение

AkN, у вас снижен иммунитет и лимфоциты на верхней границе, что говорит об активных вирусах. Поломаны 2 гена кровоточивости, поэтому с препаратами очень осторожно. Гемостаз не сдавали?

Морфология поправима , мы с 0,5% подняли до 5% и получили ЕБ после 7 неудачных Эко. Препараты для улучшения спермы смотри у меня в профиле, там несколько схем от разных андрологов.

 

 

Иринка_81, ПАИ полностью сломан, мешает имплантацию, отслойки и гестозы из-за него.

 

SanechkaKot, пайпель биопсию или лучше офисную гистеру без наркоза с взятием гистологии.

 

Kowania, кровь на данный момент хорошая, продолжайте снижать гомик.

 

Иринка 88, я пила с фемибионом 100 ед йодом Арина, без него 200 +л-тироксин. Сейчас на ГВ тоже так пью.

А вообще возможно забеременеть при таком раскладе ?? Или все бесполезно?? Это как то лечится? ((((
Ссылка на это сообщение

AkN, у вас снижен иммунитет и лимфоциты на верхней границе, что говорит об активных вирусах. Поломаны 2 гена кровоточивости, поэтому с препаратами очень осторожно. Гемостаз не сдавали?

Морфология поправима , мы с 0,5% подняли до 5% и получили ЕБ после 7 неудачных Эко. Препараты для улучшения спермы смотри у меня в профиле, там несколько схем от разных андрологов.

Да, иммунитет сейчас тоже проверяем, сегодня сдала кровь на общие иммуноглобулины и клеточный иммунитет по направлению аллерголога-иммунолога. Болеем часто оба. Герпес в неактивной форме, ВЭБ в мазке из зева сейчас - ДНК обнаружены, но как сказал инфекционист - если когда-то болела они всегда будут обнаруживаться (антител к раннем нет, к капсидному - положительно). И в горле у меня золотистый стафилококк 10 в 6. Доксициклин и ещё кучу всего назначили.

 

Гемостаз вроде в норме (правда анализ месячной давности)

 

С пониженным гомоцистеином надо что-то делать сейчас?

 

А можете андролога порекомендовать хорошего? Сегодня муж сдал в см-клинике гормоны - кортизол повышен и глобулин, связывающий половые гормоны. Завтра на УЗИ и трузи идёт.

AkN,  обратите внимание на то, что в ангиовите фолька 5мг может забивать в12 и его желательно отдельно потом посмотреть.

Сдать анализ на в12 или отдельно принимать?

 

Девочки, спасибо вам Огромное за ответы и что не прошли мимо! Мы в начале пути и голова кругом)

post-332661-0-08766800-1538400843_thumb.jpg

post-332661-0-20744600-1538400866_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение

kseniya59,  мне смотрели с 1го скрина и ходила я маньячила каждые две недели и каждый раз мне смотрели артерии в матке, потом на втором скрине 19-22 нед там побольше смотрят, а полный уже с 28 недель всем показан точно. Вроде считается, что он устанавливается к 24нед, а до могут быть погрешности и надо следить, если что не по нормам. В Лапино ходила к Пан*иной, они там лишнего не смотрят, вот чсс ни разу по узи там так и не сделали, строго нет, да и МА не делала, так вот только потому что я сидела на кексане и видимо пометка была, она мне допплер смотрела каждый раз.

 

AkN,  да, посмотреть отдельно в12. Вот сегодня статью очередную про это читала, и у самой так было на ангиовите фолька в избытке а в12 низкий. В12 должен быть ближе к верхней границе нормы 700-800, 200-300 перддефицит (при норма ~от 180). Ангиовит давно пьете? Если нет проблем то можно пить два из трех месяцев с перерывом в месяц. А когда проблемы с гом-ином и есть поломки по ФЦ то пить усвояемые формы метил -фолат и -баламин, а то простые будут просто в избытке в крови и не усваиваться, но с мочой выйдет все равно, передоза не должно быть. По щитовидке тоже все проверили ттг, антитела?

 

Андролог на слуху Таневс*кий из Мать и Дитя и вроде в ЦПСиР он все еще прием ведет, и Мс*халая, он в Маме.

 

А вообще возможно забеременеть при таком раскладе ?? Или все бесполезно?? Это как то лечится? ((((

Ну, вы чего))) конечно!!! Здесь много таких. Это риски, но надо быть готовой. Не факт, что мутация включится.

Если не смотрели кровоток в матке, надо посмотреть на 5-7дпо.

Многие в МЖЦ на Таганке обращаются, это их специализация гемостаз, там врачи гинекологи-гемастазиологи принимают. Но любят анализы из своей лаборатории.

Шаб*лий в Биопрес*тиж Медицина еще давно с этим работает и тамже принимает крутая врач узи Пят*ых вот у нее и смотреть кровоток в матке и вообще в процессе эко на экспертное узи сходить.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, на сайте СитиЛаб написано мутации сдавать надо не на голодный желудок. Получается еда играет роль? Вы не на тощак сдавали? Еда может повлиять на результат?

Ссылка на это сообщение

AkN, меняйте врача, активные вирусы ищут методом ПЦР из всех сред. Я лечилась у Пана*риной АС из Герпетического на Гримау. У вас анализ методом ИФА он менее чувствительный.

 

 

Гомоцистеин я сдавала 7,84 было.

Знаю, что по меркам сайта много. А Ре сказал хорошо. Нормально.

Вы думаете это много? Надо снижать? Я так понимаю нужно самой разбираться.

Девочки и еще. .Может кто гематолога посоветует хорошего.. ? Куда мне бежать, что делать .

После гомика 8 все Б замирают . Так что это вам решать снижать его или нет.

Гематолог проверенный Хизроева МЖЦ на Таганке. Идти со всеми анализами.

 

Помнится писали еще про допплер сосудов матки.На какой неделе нужно начинать его делать и с какой периодичностью???

В 20 недель у Пятых или Те. Далее раз в 3 недели делала, так как было нарушение 1а.

 

AkN, ЦМВ сдавали? Мужа сперму и слюну на вирусы обследовали? Если есть орально-генитальные контакты, то у него тоже есть.

 

AkN, у нас было 3 андролога, все ни о чем, пока не начала его кормить витаминами и антиоксидантами, ничего особо не менялось. В профиле схемы из препаратов, которые подняли морфологию.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

kseniya59, мне смотрели с 1го скрина и ходила я маньячила каждые две недели и каждый раз мне смотрели артерии в матке, потом на втором скрине 19-22 нед там побольше смотрят, а полный уже с 28 недель всем показан точно. Вроде считается, что он устанавливается к 24нед, а до могут быть погрешности и надо следить, если что не по нормам. В Лапино ходила к Пан*иной, они там лишнего не смотрят, вот чсс ни разу по узи там так и не сделали, строго нет, да и МА не делала, так вот только потому что я сидела на кексане и видимо пометка была, она мне допплер смотрела каждый раз.

 

AkN, да, посмотреть отдельно в12. Вот сегодня статью очередную про это читала, и у самой так было на ангиовите фолька в избытке а в12 низкий. В12 должен быть ближе к верхней границе нормы 700-800, 200-300 перддефицит (при норма ~от 180). Ангиовит давно пьете? Если нет проблем то можно пить два из трех месяцев с перерывом в месяц. А когда проблемы с гом-ином и есть поломки по ФЦ то пить усвояемые формы метил -фолат и -баламин, а то простые будут просто в избытке в крови и не усваиваться, но с мочой выйдет все равно, передоза не должно быть. По щитовидке тоже все проверили ттг, антитела?

 

Андролог на слуху Таневс*кий из Мать и Дитя и вроде в ЦПСиР он все еще прием ведет, и Мс*халая, он в Маме.

 

 

Ну, вы чего))) конечно!!! Здесь много таких. Это риски, но надо быть готовой. Не факт, что мутация включится.

Если не смотрели кровоток в матке, надо посмотреть на 5-7дпо.

Многие в МЖЦ на Таганке обращаются, это их специализация гемостаз, там врачи гинекологи-гемастазиологи принимают. Но любят анализы из своей лаборатории.

Шаб*лий в Биопрес*тиж Медицина еще давно с этим работает и тамже принимает крутая врач узи Пят*ых вот у нее и смотреть кровоток в матке и вообще в процессе эко на экспертное узи сходить.

Спасибо большое. :reverans: А то,я так расстроилась :molitva:.. думала все .. ничего не выйдет. У Пятых,я была на экспертном и у Зуева .. как раз по эндику и кровотокам. Теперь мой курс к гематологу.. Фу.. буду двигаться дальше
Ссылка на это сообщение

Девочки, ищу гематолога в Москве, который может вести удаленно, или Ярославль-Иваново. Можете кого посоветовать?

 

К Шаблий есть смысл обращаться или она ушла в пиявки-по лечению?

Ссылка на это сообщение

Вот моя тромбодинамика - при этом у меня анализы были отличные недавно писала - помните? Д-димер и гомик и все-все-все было отлдично - а вот по этому новомодному анализу видно - мутации работают...

И это при том, что я пью активную фольку и все-все витамины ..

post-327342-0-09703000-1538461982_thumb.jpg

Изменено пользователем Angel-Cat
Ссылка на это сообщение

Angel-Cat, как анализ называется?

Тромбодинамика - я так поняла в Самаре только в ИДК и в клиниках ме.университета. По записи

При этом не понятно что спровоцировала - я почитала про гиперкоагуляцию - может и стрес, и сладкое (ПРОСТЫЕ УГЛЕВОДЫ) И алкоголь. Как дойду до врача - спрошу насколько он чувствительный - т.к. у меня на накануне прям истерика на работе была и я когда сдавала кровь - тоже плакала, и алкоголь был - ДР у родственников....

 

 

Пью активные фолаты, никотиназу, кварцетин, омегу, д3

Вот мои анализы в августе:

МНО- 1,1

АЧТВ - 39

Фибриноген - 3,4

Протромбиновый индекс - 90%

Д-дмиер - 48 при норме до 290

Гомоцистеин - 4,89 при норме 5-13

антитромбин 84 при норме 79-112

HGB - 125

PLT - 202

MPV - 8,7

И вот что напрягает РМФК - 4,5 при норме до 4,5 - это на гормонах

 

 

А тромбодинамика такая - как будто я ничего не пью...и в любой момент могут инсульт заработать

Изменено пользователем Angel-Cat
Ссылка на это сообщение

Angel-Cat, а мне ре назначала тромбодинамику сдавать дважды.Сначала до укола сдается,потом колется нмг и через 3-4 часа опять сдается анализ.Я так и не сдала правда,а гематолог такого не назначила.Назначила анти-Ха.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...