Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

moon

Железо сыворотка - 17 (5-34)

Цианокобаламин (b12) - 450 (200-770)

Трансферин - 2.5 (2-3.6)

Ферритин - 50 (13-150)

Фолиевая - 9.5 (4-26)

 

Сейчас пью по одной метилгуарда.

 

По мужу, пробовали, делали фтш тест спермы - по нему здоровых по хромосомах- норма.

 

Ссылка на комментарий

Девочки, помогите, вопрос по тромбоэластограмме. Научите, как расшифровывать показатели: ч+к, ма, ИТП? У меня напр. так:

Ч+к 18 (19-27)

Ма 45 (48-52)

Итп 11 (20-40)

Я пока не Б, НМГ не колю.

Ссылка на комментарий

Девочки, помогите, вопрос по тромбоэластограмме. Научите, как расшифровывать показатели: ч+к, ма, ИТП? У меня напр. так:

Ч+к 18 (19-27)

Ма 45 (48-52)

Итп 11 (20-40)

Я пока не Б, НМГ не колю.

Ч+к это скорость образования сгустка, у тебя быстрее нормы, это плохо,

МА это типа агрегации тромбоцитов, у тебя невысокая, это хорошо. Про индекс тромботического потенциала не подскажу.

А остальные показатели какие?

 

Елена Scorpion, конечно добавляй 400 или 800 в зависимости от гомика.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на комментарий

 

Ч+к это скорость образования сгустка, у тебя быстрее нормы, это плохо,

МА это типа агрегации тромбоцитов, у тебя невысокая, это хорошо. Про индекс тромботического потенциала не подскажу.

А остальные показатели какие?

 

Елена Scorpion, конечно добавляй 400 или 800 в зависимости от гомика.

Наташ, гомик у меня в норме был , правла я его сдавала до беременности , но 2 раза в год , был 5,2 , а в последний раз сдавала , была на фолатах вроде он вообще ьыл на нижней границе нормы. У меня и В9 был блиде к верхней границе.

Надо наверное что нибудь или гомик или В9 сдать , чьо б не гадать сколтко пить, 800 каждый день или через день

 

Просто Гематолог Самары сказал , не мне , а знакомой моей , что пока не сформируется нервная трубка пить нужно , а потом нет смысла

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

 

Ч+к это скорость образования сгустка, у тебя быстрее нормы, это плохо,

МА это типа агрегации тромбоцитов, у тебя невысокая, это хорошо. Про индекс тромботического потенциала не подскажу.

А остальные показатели какие?

 

Елена Scorpion, конечно добавляй 400 или 800 в зависимости от гомика.

 

Другие показатели (МЖЦ):

Drvvt 27

Фибриноген 2.55 (1,8-4,5)

ачтв 32 (20-40)

АДФ 82 (50-80)

РИСТОМИЦИН 80 (55-90)

АТ III 101,5 (80-120)

Д ДИМЕР Cev 13,7 (<250)

РКМФ отриц

ВА отриц

Протеин S 69,50 (<56,10)

Парус тест НО 1,42 (<0,7)

ПС акт 109,4 (70-130)

 

 

Ссылка на комментарий

podruzka//, Наташа, сдала анализы на 24 ДПП

 

АЧТВ - 34,20 (норма 26,3-39,4)

Д-димеры - 173 нг/мл (норма 0-500)

Протромбиновое время по Квику % - 63,4 (норма 78-120)

МНО (INR) - 1,35 (норма 0,8-1,4)

Фибриноген - 3,76 (норма 2,3-5,1)

Тромбиновое время - 20,2 (норма 12-21)

 

Волчаночный антикоагулянт - 30,5 (25-42 - отрицательный, свыше 42 - положительный)

 

Общий анализ крови:

Гемоглобин - 12,3 (норма 11,6-13,9)

Гематокрит - 36,5 (норма 31-41)

Эритроциты - 4,21 (норма 3,42-4,55)

Сред.объем эритроцита - 86,7 (норма 85-97,8)

Сред.содержание гемоглобина в эритроците - 29,2 (норма 30-32)

Сред.концентрация гемоглобина в эритроците - 33,7 (норма 32,5-35,3)

Относительная ширина распределения тромбоцитов по объему - 40,8 (норма 29-46)

Лейкоциты - 10,11 (норма 5,7-13,6)

Нейтрофилы - 7,18 (норма 3,6-10,1)

Лимфоциты - 2,17 (норма 1,1-3,6)

Моноциты - 0,66 (норма 0,1-1,1)

Эозинофилы - 0,09 (норма 0,04-0,54)

Базофилы - 0,01 (норма 0,01-0,08)

Тромбоциты - 311 (норма 174-391)

Относительная ширина распределения тромбоцитов по объему - 13,5 (норма 10-18)

Средний объем тромбоцитов - 11,1 (норма 7,7-10,3)

Коэффициент больших тромбоцитов - 34 (норма 13-43)

Тромбокрит - 0,35 (норма 0,2-0,5)

СОЭ - 10 (норма 4-57)

 

Получается по коагулограмме все практически тоже самое, а вот по общему анализу крови тромбоциты повысились - были 249. Да и смущает повышенный показатель среднего объема тромбоцитов ((

Кардиомагнил получается не справляется с понижением тромбоцитов, да ? Чем с ними бороться ? Курантилом ?

Ссылка на комментарий

kseniya59, Ксюш, я так боюсь. Девочки тут без Лейдена сидят на нмг, а я все никак...и у меня не только Лейден. Переживаю. А гематолог говорит, что Лейден позже включается, поэтому мы мониторим и все успеем. Хочу ей верить ))

Ссылка на комментарий

Trostinka//, так сидят,потому что показатели хреновые.У тебя он в гетерозиготе и не факт что включится.Главное ты мониторь и следи.Можно было б колоть проф.дозу,если показатели хотя б в середине были,а у тебя они все о жидкости говорят.Можно кровотечение вызвать,а это тоже опасно.Можешь как Наташа тебе предложила 0.2 колоть,но тогда убирай кардиомагнил.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, сдала я на мутации и вот что выявили:

F13A1: Val34Leu (Val35Leu)

-

Val/Leu

- Выявлен полиморфизм, предрасполагающий к снижению фактора XIII в крови, снижению риска тромбозов, повышению риска геморрагии, в гетерозиготной форме

SERPINE1: 4G/5G (PAI1: 4G/5G; Ins/DelG

) -

5G/4G

- Выявлен полиморфизм, ассоциированный со снижением фибринолитической активности и риском тромбозов, в гетерозиготной форме

MTHFR: C677T (Ala222Val

) -

C/T

- Выявлен полиморфизм в гетерозиготной форме, предрасполагающий к нарушению обмена фолатов, гипергомоцистеинемии. Для женщин вариант полиморфизма предрасполагает к привычному невынашиванию беременности.

MTRR: Ile22Met (A66G

) -

Met/Met

- Выявлен полиморфизм в гомозиготной форме, предрасполагающий к нарушению обмена фолатов, гипергомоцистеинемии. Для женщин вариант полиморфизма предрасполагает к привычному невынашиванию беременности.

 

У меня 3 свежих протокола без имплантации. В анамнезе эндометриоз и хр. эндометрит с аутоиммунным компонентом. Перед 3 протоколом было обширное лечение эндометрита и в самом протоколе был перед переносом плазмоферез. Собираюсь примерно в январе - феврале в крио. Что-то из этого может мешать имплантации? У нас с врачами очень туго. Спрошу своего репродуктолога конечно, может она что-то в этом понимает либо врача посоветует.

Ссылка на комментарий

Наташа, спасибо за ответ и совет) была сегодня у трансфузиолога, он сказал колоть фрак 0,3 и сдать срочно тэг, д-димер и коагулограмму, прийти к нему после 15 октября для корректировки дозировки. В случае кровотечения отменять нмг и пить транексам.

Ссылка на комментарий

kseniya59,  Спасибо, Ксюша! Буду ещё завтра террорезировать своего гематолога, может придем к правильному выводу. Просто до прота я сидела на 1 таблетке ангиофлюкс и Курантил 25 и все показатели были хорошими. А сейчас странно, жидкая такая.

Ссылка на комментарий

Девочки привет! Меня гематолог с курантила перевел на кардиомагнил , ат к b2гликопротеину повышены и поэтому перевел, и у меня после уколов клексана кровь долго не останавливается , это может быть из за кардиомагнил или слвпадение?

Ссылка на комментарий

Девочки, это что-то новенькое выдали бесплатно. Не в шприцах, а в ампулах.

 

Так, это будет еще удобней дозировать и колоть инсулиновой иглой!

Ссылка на комментарий

Девочки, это что-то новенькое выдали бесплатно. Не в шприцах, а в ампулах.

546b209385e2.jpg

Привет! У нас в болталке беременных,, девочка одна тоже его колет, сама перешла с клексана, говорит ттт все в норме у нее

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки,привет!Подскажите пожалуйста я сейчас в протоколе ЭКО. До протокола пила вессел. В протоколе с 5дц курантил 25 по 1т 3р в день, через сутки после пункции д-димер 0,19 при норме до 0,5, на 3дпп - 1,03, врач назначил клексан 0,4, я сначала думала курантил надо отменить, сегодня ему написала, сказал оставить и курантил. Не слишком разжижится кровь?

У меня F13 - гетеро,F7 - гетеро, MTHFR 1298 - гетеро, ITGA2 -гетеро, PAI - гетеро. Гомоцистеин - 6,11(норма 4,44-16,56); АТ к кардиолипину - 7,2 (норма до 12); АТ к бета-2 гликопротеину не обнаружены; волчаночный - 0,83 (норма до 1,2).

Может я зря переживаю?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...