Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Подружка, спасиб. Я пью кальций 3-ю неделю только и то 750 мг и 400 витамина Д (3 таблетки, а не 4 как там написано). И ура, мои волосы стали нормальные и перестала сохнуть кожа. Только я не пойму, может это и не кальций, а Д помог, не знаю. Д буду продолжать, а кальций все, хватит пока, тем более у меня нет его недостатка по анализу крови. Перехожу на хелатное железо солгар, оно уже в пути, и омегу.  

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

девочки привет! подскажите какие нужны еще анализы для гематолога первичный прием, есть мутации, а что еще надо?

Ссылка на это сообщение

@СаШКиНаРаДоСТЬ да, гемостаз: МНО, АЧТВ, протромбин по квику, тромбиновое время,  фибриноген, протромбиновое время, Д-димер, РФМК.

Гомоцистеин.

Можно еще агрегацию тромбоцитов. Я еще ферритин сдавала и уровень фолиевой (но у меня мутации и в фолатном цикле)

Ссылка на это сообщение

@Sweet August @^Элен^ спасибо!! практически все анализы есть, пока свежие не буду сдавать, все равно назначит пересдавать) я вот агрегацию тромбоцитов не могу найти, фиг знает где их делают?‍♀️ надо искать..и что то рмфк найти не могу(

Ссылка на это сообщение

@Vantala так с печенью все ок. Думаю, что все-таки гематолог что-то перепутал. Тк он мне отзвонился в 22.30(только с работой закончил), ну да ладно. В пятницу пойду снова на доплер 

Ссылка на это сообщение

 

@TanR  Девочки подскажите пожалуйста чем можно заменить клексан 0,4 на период подготовки к протоколу,  у меня закончился пролетом на згт, опять без имплантации :(

у меня мутации-поломки полные: PAI,  FBG, MTHR, MTHFR.  F13 поломан наполовину :(

 

 

Ссылка на это сообщение
21 час назад, jene4kin сказал(а):

 

@TanR  Девочки подскажите пожалуйста чем можно заменить клексан 0,4 на период подготовки к протоколу,  у меня закончился пролетом на згт, опять без имплантации :(

у меня мутации-поломки полные: PAI,  FBG, MTHR, MTHFR.  F13 поломан наполовину :(

 

 

Зачем клексан при подготовке? Лучше ангиофлюкс проколите, выгоднее, по сути тот же вессел.

Ссылка на это сообщение

@osya// Оксана, я про свои мутации узнала в протоколе, колола только клексан,  кровь вроде лучше,  но пролет. Теперь собираюсь в свежий,  но не знаю как слезть с клексана,  вернее чем его заменить чтоб кровь подготовить. К гематологу только после Нг смогу записаться. ( взяла пока тромбоасс

Ангиофлюкс взяла на заметку,  но хочется отдохнуть от уколов хотя-бы недельки две))

Ссылка на это сообщение
21 час назад, jene4kin сказал(а):

 

@TanR  Девочки подскажите пожалуйста чем можно заменить клексан 0,4 на период подготовки к протоколу,  у меня закончился пролетом на згт, опять без имплантации :(

у меня мутации-поломки полные: PAI,  FBG, MTHR, MTHFR.  F13 поломан наполовину :(

 

 

Где то тут была инфа, про сочетание паи и ф13, что  как раз с импл вилы. Как выше и сказали вессел, но и на анализы все таки смотреть, в мск посмотреть активирован ли паи вроде не где.

А эндоетрий проверен?  доплер в порядке эндометрит исключен или заглушен. Вирусы тоже?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, jene4kin сказал(а):

@osya// Оксана, я про свои мутации узнала в протоколе, колола только клексан,  кровь вроде лучше,  но пролет. Теперь собираюсь в свежий,  но не знаю как слезть с клексана,  вернее чем его заменить чтоб кровь подготовить. К гематологу только после Нг смогу записаться. ( взяла пока тромбоасс

Ангиофлюкс взяла на заметку,  но хочется отдохнуть от уколов хотя-бы недельки две))

ну просто я считаю, что колоть НМГ, срок действия которых очень короткий, нет вообще никакого смысла вне протокола.

Если не колоть, то вессел пить, флебодию и т.п. Но я бы колола ангиофлюкс, он по-моему подкожно колется, прекрасное решение, перед протоколом.

Вопрос ведь не в самих мутациях, а какая кровь при них. Она может быть и вполне себе спокойной ))))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@TanR @osya// ну вот пока вроде спокойная кровь, попозже выложу , но это после двух недель клексана, а до этого Д-димер выше нормы и фибриноген по верхней границе и это без имплантации.. Я читала что с такими мутациями есть просто склонность к тромбофилии, и не хотелось бы с забитыми сосудами идти в новый протокол.. Может я конечно фантазирую но не зря же пишут про риски,  буду мониторить кровь и пить что-то для профилактики, или колоть,  только клексан дорого,  а я еще квоту не получила.. Доплерометрию делала сказали все хорошо,  но хз...делала по дмс 

По вирусам сейчас вот в Герпецентр еду к П,  посмотрим что скажет 

Девочки а вессел две таблы в день? 

 

Ссылка на это сообщение

@jene4kin  У меня мутация Лейдена и ПАй, несмотря на это до протокола НМГ не принимала. Назначили англиофлюкс в уколах, но в уколах т.к. есть проблемы с ЖКТ. Если их нет, то по словам гематолога, анлиофлюкс (или весел) самое лучшее, чем можно подготовиться к протоколу. Подготовка обычно за 2-3 месяца до протокола. Раньше нет смысла, если коагулограмма в норме. Ваш Д-димер и фибриноген мог взлететь именно в протоколе из-за грмонов, а в обычной жизни показатели могут быть нормальные. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

У меня пай и ф2 и мне в подготовке именно клексан Хизр@ева назначала,за месяц до протокола.Кровь при этом в норме в обычной жизни.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки. Сегодня сделала снова доплер. В общем, поставили уже нарушение 1 б степени, мадоводие так и осталось. Сказали ехать в перинатальный в Арх. А то 10 дней праздники.. так-то 8 планово должна была поступать. Так что муж повезёт в 6 утра. Надеюсь, что хотя бы до 38 дотянем. Ну в идеале до Пдр 

Ссылка на это сообщение

@Иринка 88

а что то назначили то? или все в стационаре уже будут смотреть?

Главное не переживай уже отличный срок у тебя ! Еще неделька и беременность доношенная, так , что главное спокойствие, надеюсь на адекватный персонал в том месте куда поедешь!

Мои кулачки за вас с масиком буду держать!@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...