Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Девочки, подскажите, пожалуйста, могу я на ГВ принимать помимо метилфолата В6, В12, магний, железо? Есть ли каккие ограничения?

Ссылка на это сообщение

@kseniya59 нет, потому что не думала, что препарат для печени. Я с ним на созвоне, дозвониться сложно. Думала, может тут кто подскажет. Ладно, не буду пока пить, в пятницу снова на доплер, потом буду звонить, там и кровь готова будет 

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, kolucka сказал(а):

Девочки, подскажите, пожалуйста, могу я на ГВ принимать помимо метилфолата В6, В12, магний, железо? Есть ли каккие ограничения?

Б6 пью постоянно 25 мг сейчас активную, б12 пила после родов по 250 мкг, так как Ферритин не подымался, железо, магний тоже пью, но моя дочка ттт не реагирует на это. Вот недавно и коллаген добавила:)

Так что тут имхо, по 1 препарату ввести и реакцию смотреть.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@podruzka// Мои соболезнования, Наталья ! Тяжело, когда родители не хотят слушаться, а потом так получается :( . У меня папа давно сидит на статинах, т.к. просто диета и коронография не помогли, бляшки все равно формируются. Маму где-то полгода назад тоже посадили, бляшек нет, но холестерин всегда зашкаливает. и это несмотря на то, что она худая и вечно на диете из-за ЖКТ. У меня тоже повышен холестерин, но пока статины не предлагают. 

Наташа, еща хотела уточнить, а как принимать кальций, чтоб не было кальцинатов ? У меня появились судороги, магний пью, но видно этого мало. Тоже купила кальций на айхербе 1000 мг, думала начинать пить, а теперь переживаю. Может курсами как-то ? И еще, не подскажешь дозировку железа в Б ? Я сейчас пью по 25 мг, т.к гемоглобин был на нижней границе, хотя ферритин был хороший.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
21.12.2018 в 02:08, Львица в доме сказал(а):

Тебе к хорошему гематологу надо. Мне сначала тоже болезнь Виллебранда под вопросом ставили, но не подтвердилось. Сходи к гематологу на платный прием в институт гематологии на м Динамо. К×умскова М.А. Она классный гематолог, который работает с акушерством. Туда можно и через моники по направлению попасть, но долго. Можно и этим заморочиться, если такие неполадки с анализами. Мне направление дали.

Да, Хиз-ва тоже направила в институт гематологии. Записалась уже, правда, к другому какому-то доктору, только к ней места были, хоть и 3 недели назад записывалась. Вот поеду узнавать, что со мной.
Я тут пересдала анализы уже у них в институте, еще больше запуталась, одни и те же анализы, а результаты разные. Пипец, какой-то. Я уже все деньги спустила на эти анализы.
Теперь у меня половина анализов показывает, что кровь жидкая. А часть анализов говорит, наоборот, склонность к тромбам. Протеин S у меня понижен, ТЭГ ниже нормы, еще 12 фактор ниже нормы, который тоже, вроде, говорит о склонности к тромбообразованию. Короче, чем дальше, тем веселее.

Ссылка на это сообщение

@_ЁжиК_ у меня тоже понижен протеин S. Ты его в беременность сдавала или до? В б снижаться может и если до этого на кок сидела. Я сидела, он мне что до б, что в б показал низкий. Из-за него до сих пор на клексане(была на тромбо ассе ещё). Гематолог сказал после родов через 3 недели сдать снова. Если так и будет низкий, значит однозначно тромбофилия у меня.

Ссылка на это сообщение

@Иринка 88 , я его вне Б. сдавала. Он не сильно, но ниже нормы. Не разрешают мне пока Б., т.к. непонятно, что с кровью у меня. Совсем уже запутали. Кто говорит, что склонность к тромбообразованию, назначили курантил и клексан, если Б. наступит. Хиз-ва отменила все, говорит, наоборот, жидкая кровь, отправила в инситут гематологии разбираться дальше.

Ссылка на это сообщение

@_ЁжиК_ а почему Хиз...сама не стала разбираться,а отправила на Динамо???

@Trostinka// я думаю нужно сдать анализ на уровень кальция и пить только если недостаток.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, kseniya59 сказал(а):

@_ЁжиК_ а почему Хиз...сама не стала разбираться,а отправила на Динамо???

А фиг знает. Видимо, она все-таки гинеколог-гематолог, а на Динамо есть профильные спецы чисто по свертываемости. Она меня туда отправила, чтобы я все анализы там пересдала, ну и там уже разобраться, почему у меня все факторы свертываемости снижены. Меня подозревают в носительстве гемофилии, Виллебранда, а этим только на Динамо занимаются. Сказала, как туда схожу, к ней прийти опять.
Я уже и с генетиком на Динамо пообщалась, который по носительству специализируется, сказал не похожа картина на носительство (обычно у носителей только один фактор снижен и в роду у меня никого нет) и тоже к гематологу-когаулопату отправил. Вот жду приема через 2 дня. Моя история напоминает без загнанной лошади по кругу. Прием к каждому спецу жду по месяцу, время утекает. 
Я уже и не знаю, что делать: продолжать искать причину, уже год почти после 2-ой ЗБ прошел. Или плюнуть на все и опять попробывать. Страшно, пипец, вдруг опять все повторится, буду себя винить, что не хватило терпения.

Ссылка на это сообщение
21.12.2018 в 14:57, Львица в доме сказал(а):

Фибриноген у меня выше пяти  прям с самого начала Б. Клинических признаков воспаления не было. На 24 нед вылез лейкоцитоз со сдвигом лейкоцитарной формулы в палочкоядерные, опять же без клинических проявлений. Пролечили аб. В личку почту сейчас кину.

А не подскажите, что вам из АБ назначили? Я наблюдаюсь у Хиз, и она мне назначила Аугментин, т.к. по оак тенденция к росту лейкоцитов. Я ей сказала, что не очень бы хотелось пить АБ, но она мне объяснила, что судя по росту лейкоцитов в организме есть воспалительный процесс, и что лучше сейчас пропить их, чтоб потом не было осложнений. Но как-то боязно.

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Renadi сказал(а):

А не подскажите, что вам из АБ назначили? Я наблюдаюсь у Хиз, и она мне назначила Аугментин, т.к. по оак тенденция к росту лейкоцитов. Я ей сказала, что не очень бы хотелось пить АБ, но она мне объяснила, что судя по росту лейкоцитов в организме есть воспалительный процесс, и что лучше сейчас пропить их, чтоб потом не было осложнений. Но как-то боязно.

Мне назначали цефазолин в/в.

Ссылка на это сообщение

@_ЁжиК_ я думаю ,что на Динамо разберутся в ситуации,закончи там дело уже,не торопись.Но только не вижу тогда смысла опять к Хизровой идти потом,раз она не смогла помочь.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@_ЁжиК_  хиз и меня отправила на динамо с моими высокими тромбоцитами, да она и мотивировала, что она гинеколог-гемостазиолог, что нужны профильные врачи

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@_ЁжиК_ да уж, запутанная ситуация.. желаю, чтобы скорее разобрались и наконец-то случилась б, которая закончится родами в срок. Остаётся пожелать только терпения и удачи. И да, после 2 зб лучше покопаться...я после 1 начала искать.. спасибо девочкам с форума, во многом помогли.)?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро! Девочки, кто в курсе, подскажите, пожалуйста, как быть... У меня тромбофилия невыявленного генеза, не успела дообследоваться и заб. Всю беременность на клексане (до того была зб). И вот мы уже на финишной прямой, но тут мне гематолог говорит, чтобы я в 38 недель отменила и курантил и клексан. Совсем. Но ведь родить я могу как и в 39 недель, так и в 40-41. За такое большое время вдруг что-то плохое может случиться. Очень я переживаю. Подскажите, пожалуйста, по своему опыту, у кого как было...

Ссылка на это сообщение

@Pchela5 я вместо курантила тромбо асс пила, гематолог отменил в 36 недель. Сказал больше нельзя пить, тк в родах может быть кровотечение. А вот Клексан да, либо с предвестниками( схватки, воды отошли), либо за сутки до планового кс

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо всем за поддержку! Буду копать дальше.
А к Хиз все-таки схожу после Динамо, с ней все равно удобнее планировать дальше, да и вести Б. в случае чего, она ж гинеколог, не только по крови может подсказать.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@kseniya59 @Иринка 88  Спасибо за ответ! Вот и я читала, что в основном девочкам до самых родов говорили колоть клексан. На мои опасения врач ответила, чтобы я не волновалась и что после отмены клексана родовая деятельность начинается как правило в течении недели и что за такое время кровотоки никак не пострадают. Но все равно страшно и что делать даже не знаю...

Ссылка на это сообщение
‎23‎.‎12‎.‎2018 в 05:05, Иринка 88 сказал(а):

 А для чего эссенциале назначают, только для печени?

Мне в первую беременность назначали именно для печени (ставили холестаз беременных).

и в уколах был и в таблетках. Так что я спокойно их применяла именно в беременность

Ссылка на это сообщение

Девочки подскажите, MAR-тест может в течении жизни меняться или нет. Сдавали его в 2016 году был 0%, сейчас андролог направляет сдать его (этот ему не показывали анализ), вот я думаю может показать этот или новый нужно делать?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...