Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

@Nastuha90-90 это вам к гематологу нужно, наверное. Вообще написано, что в б противопоказано. Но я на тромбо ассе ,к примеру, до сих пор, хотя его тоже в б на какой-то неделе отменяют. Но гематолог сказал пить

Ссылка на это сообщение

у пользователя

Miya)))

лейден тоже, это конечно не правильно лечиться по назначениям др пациента, но может она расскажет о своей схеме

И еще тут девочки были, но ников не помню..

Ссылка на это сообщение

@TanR Спасибо. Но дело даже не в схеме лечения. А в том, что беременность наступила на приёме препарата, который запрещает беременность, как он повлияет на плод - не знаю. И я буду его принимать до приёма специалиста, потому что его отмена опасна. Но также знаю женщину, которая принимала его всю беременность и с ребёнком полный порядок. Но хотелось бы ещё отзывов. 

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет. Подскажите, пожалуйста, вы Клексан и тромбоасс разносите по времени, ну или клексан и др. таблы кроворазжижающие?

Месячные заканчиваются- начинаю кроме тромбоасса колоть клексан по назначению врача, но тромбоасс точно вечером написано. А про клексан во сколько нет- поделитесь, пожалуйста, опытом))))

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Angel-Cat сказал(а):

Девочки, всем привет. Подскажите, пожалуйста, вы Клексан и тромбоасс разносите по времени, ну или клексан и др. таблы кроворазжижающие?

Месячные заканчиваются- начинаю кроме тромбоасса колоть клексан по назначению врача, но тромбоасс точно вечером написано. А про клексан во сколько нет- поделитесь, пожалуйста, опытом))))

Мне врач говорил, что колоть с утра. Но мне вечером он лучше шёл - он разжижает как раз в то время, когда двигательная активность низкая и я не могу сама кровь разогнать. С утренними уколами у меня за ночь все немело и загустевало. Врач сказал, что колите как удобно. Вместо тромбоасса (он для желудка вредный) я пила утром кардиомагнил, а вечером колола клексан. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ivlena сказал(а):

Мне врач говорил, что колоть с утра. Но мне вечером он лучше шёл - он разжижает как раз в то время, когда двигательная активность низкая и я не могу сама кровь разогнать. С утренними уколами у меня за ночь все немело и загустевало. Врач сказал, что колите как удобно. Вместо тромбоасса (он для желудка вредный) я пила утром кардиомагнил, а вечером колола клексан. 

Блин, перепутали, кардиомагнил у меня!!! Почему то его путаю название!!!

Спасибо за ответ, теперь понятно что все индивидуально)))) спасибо. Буду пробовать)))

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, osya// сказал(а):

Что с коагулограммой? 0.8 большая доза, может кровь слишком жидкая

 

Мня контролирует гематолог,  до этого доза 0,6 была.  Вчера поменяла на 0,8.  Сегодня с утра живот крутил как на мес. Бвли выделения сначало коричневые,  потом алые.  С гематологом связи нет в вых.  С ре.. Тоже. Девочки на сайте сказали отменить всё кроворазжижающие. Я отменила.  сдедала укол прогестерона + выпила транексам.  Живот к вечеру так и крутит,  а вот выд. Стало меньше.   модет такое быть из за увеличения дозы фракса??

Ссылка на это сообщение

Добрый вечер, девочки.

Пару месяцев назад узнала про свои мутации, спасибо этому форуму за много полезной информации, начала хоть немного вникать. Хотелось бы узнать ваше мнение, по некоторым вопросам...Заранее спасибо.

Мои мутации: PAI-1(SERPINE1) - 4G/4G ГОМО;   MTHFR, MTRR, MTR, ITGA2, F7 - гетеро;   Антитела к ХГЧ;   АИТ, Гипотиреоз;  Резус-фактор - ОТРИЦ.;   1Б - Анэмбриония.

Перед походом к гематологу сдала анализы:

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Иринка_81 сказал(а):

Мня контролирует гематолог,  до этого доза 0,6 была.  Вчера поменяла на 0,8.  Сегодня с утра живот крутил как на мес. Бвли выделения сначало коричневые,  потом алые.  С гематологом связи нет в вых.  С ре.. Тоже. Девочки на сайте сказали отменить всё кроворазжижающие. Я отменила.  сдедала укол прогестерона + выпила транексам.  Живот к вечеру так и крутит,  а вот выд. Стало меньше.   модет такое быть из за увеличения дозы фракса??

как-то плохо контролирует гематолог, раз связи с ним нет на такой дозе.

после увеличения дозы разве не принято сдавать повторно анализ крови?

может, конечно, быть такое из-за увеличения дозы.

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, osya// сказал(а):

как-то плохо контролирует гематолог, раз связи с ним нет на такой дозе.

после увеличения дозы разве не принято сдавать повторно анализ крови?

может, конечно, быть такое из-за увеличения дозы.

Я вчера только дозу увеличила,  а сеголня вон что. (((  я была с анализам у гематолога 3 дня назад.  она увеличила с 0,3 до 0,6.  А в субботу пришёл мой анализ :тест генерации тромбина и она мне увеличила дозу до 0,8.  Вчера уколола 0,8,  а сегодня вот что. ((( 

Ссылка на это сообщение

Прошу прощения, выше не дописала сообщение и нечаянно отправила?

 Добрый вечер, девочки.

 Пару месяцев назад узнала про свои мутации, спасибо этому форуму за много полезной информации, начала хоть немного вникать. Хотелось бы узнать ваше мнение, по некоторым вопросам... Заранее благодарю.

 Мои мутации: 

- PAI-1(SERPINE1) - 4G/4G ГОМО;   

- MTHFR, MTRR, MTR, ITGA2, F7 - гетеро

Еще у меня обнаружили Антитела к ХГЧ;

Антитела к ХГЧ IgM - 37 (0-30)

Антитела к ХГЧ IgG - 96 (0-25)

Также в анамнезе:

- АИТ, Гипотиреоз (принимаю Л-тироксин, 75 мг); 

- Резус-фактор - ОТРИЦ.; 

- периодически беспокоит герпес (мужа тоже);

- была 1Б в 2017 году – Анэмбриония, была вакуумная чистка.

 Перед походом к гематологу сдала анализы, результаты от 03.11.2018:

ОАК:

Лейкоциты - 4,66 (3,9-9,7)

Эритроциты - 4,45 (3,8-4,7)

Гемоглобин - 131 (117-145)

Гематокрит - 0,382 (0,34-0,45)

MCV - 85.8 (78-100)

MCH - 29.4 (27-34)

MCHC - 34.3 (31-37)

Тромбоциты - 259 (150-400)

Анизоцитоз тромбоцитов PDV - 12,1 (5-30)

Ср.объем тромбоцитов MPV - 10,2 (9,4-12,3)

Тромбокрит - 0,26 (0,1-0,4)

Лимфоциты 37,3 (18-42)

СОЭ - 2 (2-15)

image.png.e4de94d321d99bbea04c524dd7bd2f95.png

Референсные значения к гемостазиограмме ниже:

image.png.ed47aaf68ed2781b7b02d61df43ca0b7.png

image.png.d3d8f8205a4eb3c8981fc4754cc113b6.png

image.png.106fc67323e3eec05efcf3d71566db95.png

image.png.a1bdca69858a4589857ce6aa894f19ef.png

image.png.87f579e8dd1576ab0d3770f559574fd3.png

image.png.1baa9a5a4524c8c03ecacaf5b338dc98.png

image.png.70ecae7b163717e5ea91660538f21591.png

По этим анализам гематолог (наблюдаюсь в МЖЦ у Хиз.), сказала что у меня кровь быстро сворачивается  и густая, это показывает ТЭГ (r+k понижено, ИТП повышено, Антитромбин3 на верхней границе (сказала что организм из последних сил пытается сам разжижить кровь, вот и на верхней границе)) и назначила:

За месяц до планирования (подготовка к беременности):

- Розувастатин 10 мг, 1 раз в день, для понижения холестерина (он у меня= 6 ммоль/л , должен быть до 5,18, так же высокий ЛПНП=4,03, должен до 3,37). Я не стала принимать статины, слишком много плохого про них в интернете написано, решила правильным питанием снизить.

- Валацикловир 500 мг, 3 раза в день – 14 дней, далее по 1 таблетке (500мг) до беременности, мужу длительно.

- Витамины: фолат 400мг, в12, вит.Д 5000МЕ, вит С, Железо 25 мг, коэнзим Q10 100 мг.

- Клексан 0,4 мл, ежедневно, кроме дней менстр. При весе 57 кг (уже 56 кг, понижаю холестерин питанием).

- Кардиомагнил 75 мг, через день, кроме дней менстр.

В месяц зачатия:

- Иммуноглобулин человеческий нормальный 25 мл,  №3, через день, внутривенно, капельно, медленно. Начать с 7 дня цикла. ИЛИ Октаган 100 мл, однократно.

 

08.12 была у гинеколога в местной ЖК, там меня напугали что клексана много, кардиомагнил вообще не нужен, валацикловир максимум по 2 шт пьют. В общем сегодня решила проверить кровь, потому что страх, что слишком большая дозировка клексана, плюс еще кардиомагнил. Анализы на 8 день приема всех лекарств от 09.12.2018:

image.png.03436ab24231f4c0e5f9c310f34e04bf.png

image.png.81c141409099134adad010fc8ca57daf.png

Тромбоциты понизились 198 (было 259). Понизился протромбин 81(было 90), АЧТВ повысилось 35,6 (было 29,4), Антитромбин3 понизился 103 (было 120,4). МНО практически  так же 1,11(было 1,10), протромбиновое время 12,7 (было 12,5).  Еще снижен гематокрит...

 Как я поняла, кровь у меня стала жидкой (я еще плохо разбираюсь в значениях).

- Может все таки нужно колоть Клексан 0,2 мл?

- И как вы думаете, нужно ли отменять Кардиомагнил? 

 

А еще у меня понизились лейкоциты, не понимаю почему, в интернете нашла, что у девушки от влацикловира снижались.  У кого нибудь было такое? Еще Эритроциты на нижней границе, как начала пить железо, понизился Гемоглобин, но MCHC повышен, ничего не понимаю.

 Дорогие девушки, кто в этом разбирается, подскажите пожалуйста, а то что то страшно как то, а к Хиз. только в середине января, пока записалась к терапевту на 11.12.18.

И еще такой вопросик, про иммуноглобулин, что то я страшилок прочла про него и теперь страшно капать, кто нибудь делал капельницы такие? Все хорошо прошло? И где лучше прокапать в Москве? Спасибо?.

Ссылка на это сообщение

@Annet_ я бы ЖК в вопросах крови в последнюю очередь слушала. 0.4 - профилактическая доза. Кардиомагнил через день - тоже немного, он от какой-то из Ваших мутаций. Статины закошмарены, посмотрите профиль Наташи (podruzhka) - она их, если не ошибаюсь, успешно использовала. 

Иммуноглобулин человеческий нижегородский мне ставили в клинике, где делала ЭКО. Отлично перенесла. Спросите в своей клинике, у них наверняка есть такая платная услуга. Медсестра, которая ставила, вспомнила за 12 лет практики только один случай, когда поплохело барышне. Главное, не спешить со скоростью вливания. И не наводите панику! Доверьтесь профессионалам - Хиз Вы не за красивые глаза деньги платите?

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, пожалуйста, срочно! помогите.

Живу в 300км. От города, связи с гематологом нет, 14дпп, хгч положительный, в поддержке клексан 0,2

Сдала тест тромбодинамики в пятницу, результат только пришел

S81210-132325(1)(1)(1).jpg

Ссылка на это сообщение

@kseniya59 для крови кроме клексана 0.2 больше ничего, гемостаз не сдавала, мне гематолог говорила слать либо тест тромбодинамики, либо коагулограмму

гематологу дозвонилась, сказали колоть клексан 0.4, я в обед уже уколола 2*0.2 клексана, побежала на работу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Angel-Cat обычно утром Клексан колят. Мне было не удобно, я его колю в 20.30. А тромбо асс мне гематолог назначил утром после еды. 

@Annet_ 0,4 это профилактическая доза. Ей не разжижите кровь сильно. Вообще Хизроеву очень хвалят. Я бы ей доверилась

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Annet_  я тоже у Хиз наблюдаюсь и все эти анализы сдавала, что у вас есть и ещё какие то сверху по ее назначению, в итоге она мне никакие препараты не назначила, даже Клексан 0.2 отменила. Поэтому раз вам столько всего назначили, значит это нужно. Она не будет лишнего назначать, лишь бы делать видимость, что лечит. Доверьтесь ей, удачи)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@//Аська// @Ivlena @Иринка 88   Спасибо огромное за ответы!? 

Моя паника из-за неизвестности, буквально пару месяцев назад я и не знала что такое мутации, тромбофилия, клексан и т.д. Начала только немного разбираться.  К врачу попаду только во второй половине января, получается 1,5 месяца бесконтрольного приема лекарств, от сюда и страх вдруг доза не моя и т.д.

Последую вашему совету, доверюсь врачу. :)

Ссылка на это сообщение

@Annet_ Мне Хиз говорила, что если фибриноген сильно понизится, а АЧТВ повысится, то бросать клексан 0,2 и через неделю сдавать гемостаз, смотреть. Если что, то обратно возвращать. А так вы правы конечно 1,5 месяца бесконтрольно принимать не надо.

У меня итак кровь не густая, а с 0,2 клексана (при весе 59 кг) я выхожу за рамки норм по жидкой крови даже на поддержке прогестероновой.

Ссылка на это сообщение

@//Аська// А мне она ничего не сказала контролировать, просто сказала жду вас в конце января, т.к. в начале на две недели в отпуске...

А вы через сколько часов после укола сдавали эти показатели? У меня получилось АЧТВ повысилось к верхней границе, сдавала кровь через 14-15 часов после укола.

И я правильно поняла, убирать или снижать дозу, только когда за рамки выходит, а не когда к границам подходят значения?

Ссылка на это сообщение

@Annet_ АЧТВ стал 32 при норме до 31 и она отменила клексан 0,2....но сказала через неделю пересдать и можно снова колоть. Фибриноген не вышел на нижнюю границу, но близко к ней был, хоть и в норме.

Вы сдавайте гемостаз раз в неделю и смотрите. Ваше беспокойство вполне понятно. Я сама боялась кровью истечь. И кстати м на клексане очень жидкие были.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Annet_ по тэг действительно кровь густовата. По последнему анализу, если бы не препараты то такая явная анемия нарисовывается низкие гемоглобин гематокрит эритроциты, но как вариант кровь разжижилась и в плазме этих клеток стало меньше. По АИТ, гипотиреозу - ферритин поднимать до веса своего или точно выше 40. Холестерин тоже изза гипотиреоза может быть повышен, не смотрели какой повышен низкой или высокой плотности, триглецириды какие? По аит и гипотиреозу рекомендую вступить в группу Щитовидная железа гипотиреоз на фэйсбуке, много там чего полезного можно почитать, в ИГ тоже есть эти модераторы но по отдельности инфа. От герпеса попить лизин. Тромбоциты либо от анемии либо от кардиомагнила снизились. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...