Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

1 час назад, masa_na сказал(а):

Клексан назначен врачем по невынашиванию, у меня еще афс синдром, антитела к хгч 

Врач уже отписалась, сказала не отменять

 

Ну , так как афс, то тут сложнее с такими отменами. А гомоцистейн сколько у вас?

Ссылка на комментарий

Последний раз сдавала летомгомоцистеин 8.2 был Но до беременности проколола курс мильгаммы из.за проблем с позвоночником. Думаю, сейчас не должен быть высоким. А вот с госпитализацией я поспешила. Пытались вколоть мне дицинон, взять мазки, сделать узи  при хгч 500, не дали сделать укол клексана, хотя гематолог сказала не прекращать, теперь у меня внутренний раздрай, не знаю, что делать, лежу под капельницей транексама 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, masa_na сказал(а):

Последний раз сдавала летомгомоцистеин 8.2 был Но до беременности проколола курс мильгаммы из.за проблем с позвоночником. Думаю, сейчас не должен быть высоким. А вот с госпитализацией я поспешила. Пытались вколоть мне дицинон, взять мазки, сделать узи  при хгч 500, не дали сделать укол клексана, хотя гематолог сказала не прекращать, теперь у меня внутренний раздрай, не знаю, что делать, лежу под капельницей транексама 

имхо если гематолог грамотный, я бы его в таком случае слушала.. Какие мазки то при ..

Ссылка на комментарий
13.01.2019 в 11:09, masa_na сказал(а):

Еще хотела спросить, а можно ли ИГ при аутоиммунных заболеваниях? У меня аит 

Да, я капала несколько курсов ИГ, у меня АФС проснулся с Б и тоже субклинический гипотериоз. 

Бежать к гематологу, к НМГ обычно Аспирин добавляют. От АТ к ХГЧ только ИГ. Ищите кто назначит. Прям сами просите. По препаратами подскажем. Они кроме Октогама о других не слышали. 

@jene4kin мне Панарина  в ИГ отказала, я у Хиз выпросила  направление. 

@ЛюдаМила// можете их сдать и гомоцисцеин. Тут не хватает 4 генов фолатного цикла. Их можно заменить анализом на гомоцисцеин. Если он придёт выше 5-6, нужен будет Метафолин 800 (ссылки есть в профиле), это активная форма фольки. 

14.01.2019 в 17:43, masa_na сказал(а):

Девочки, на фоне клексана 0,4 появилась коричневая мазня (Б 4+4), его нужно сейчас отменять? или продолжать и пить транексам?

Можно снизить до 0,2, добавить Транексам по 1-2/3 раза в день до чистого дня и прога добавить. 

@_ЁжиК_ запишись в МЖЦ к Макацария на приём, скажи, что сложный случай. У меня АФС до Б был -, в Б сразу два маркера + аннексин и ветта 2 гликопротеин. После родов ещё их не сдавала. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Девочки,подскажите! Наблюдаюсь у гематолога, пока на этапе планирования крио. Хотелось бы сдать на всякий случай ат к хгч и афс. Не могу найти анализы где сдать и гематолок и РЕ про их сдачу ничего не говорили. У нас из неместных анализов это KDL  и ИНВИТРО. нашла анализ вроде как совмещено и то и то? Я правильно понимаю? Хотелось бы узнать есть смысл ли сдавать мне, в впринципе все показатели в норме кроме фибриногена от обычно 4,5 в норме до 3,5 и вылазит рфмк по разному 8-11, тоже выше нормы. ВА отсутствует.

Screenshot_2019-01-16-21-06-48.png

Screenshot_2019-01-16-21-06-48.png

Ссылка на комментарий
36 минут назад, podruzka// сказал(а):

 

@_ЁжиК_ запишись в МЖЦ к Макацария на приём, скажи, что сложный случай. У меня АФС до Б был -, в Б сразу два маркера + аннексин и ветта 2 гликопротеин. После родов ещё их не сдавала. 

Так я там была в МЖЦ у Хиз-ой, и сам профессор меня видел и в курсе моей истории. Но сама Хиз. отправила меня в институт гематологии, честно сказав, что они не докопаются до истины у них. 

А в гематологии еще веселее, видно, что молоденькая девочка сама не в теме. Я, конечно, перезаписалась там к другому доктору. Здесь ее советовали, жалко поздно информацию накопала по ней, теперь снова ожидание месяц. Еще все анализы, сделанные в МЖЦ забраковали, теперь заново делать, а это не много, не мало, а 30 тыс.

Я просто для себя решила, что дальнейшее копание причин моих 2 ЗБ продолжу на фоне планирования, итак уже год после ЗБ прошел, анализов по цене сдала на 3 ЭКО хватит, в диагнозах уже путаюсь, а ясности никакой. Если Б наступит, попробую на клексане и ИГ вытянуть.

Кстати, а в какой лабе АФС у Вас показал? И влияет ли день цикла? Я вот в гемотесте делала и в МЖЦ, везде отрицательно, вот думаю, может, реально, лаборатории не те.

Ссылка на комментарий

@_ЁжиК_ а вам Хиз не советовала к кому обратится в институте Гематологии? Просто мне она советовала попасть там, по-моему профессору, к Вас’ильеву

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, _ЁжиК_ сказал(а):

Кстати, а в какой лабе АФС у Вас показал? И влияет ли день цикла? Я вот в гемотесте делала и в МЖЦ, везде отрицательно, вот думаю, может, реально, лаборатории не те.

Я в лабе Эфис сдавала Эли.тест, день цикла вряд ли влияет на антитела, я сдавала в первый месяц после выкидыша. Потом могут в норму придти

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
15 часов назад, Кристиана сказал(а):

@_ЁжиК_ а вам Хиз не советовала к кому обратится в институте Гематологии? Просто мне она советовала попасть там, по-моему профессору, к Вас’ильеву

Не, к сожалению, не советовала. Просто направила туда разбираться со свертываемостью и возможным носительством гемофилии, а потом к ней возвращаться. Видимо, такие люди, с таким странным сочетанием анализов, как у меня, нечастые пациенты у них. Она сама сказала: "интересная вы девушка )))". У меня по анализам, вроде, плохая свертываемость должна быть, а по факту, кровотечений нет. Вроде, картина похожа на наличие волчаночного и АФС, а анализы на них приходят отрицательные. 
Самое обидное, что никто не понимает до конца, почему замирают беременности. В ЦИРе вообще ЛИТы предложили с 2-мя совпадениями по HLA.

15 часов назад, masa_na сказал(а):

Я в лабе Эфис сдавала Эли.тест, день цикла вряд ли влияет на антитела, я сдавала в первый месяц после выкидыша. Потом могут в норму придти

Я тоже в 1-ый месяц сдавала после чистки в гемотесте, правда. Отрицательные были

Ссылка на комментарий

девочки привет. а кто нибудь заказывал с айхерба аналог детралекса или подобное? дайте ссылку пожалуйста и как эффект?)))

Ссылка на комментарий

@_ЁжиК_по АФС обычно те же маркеры будут +, что и раньше, могут еще другие добавиться. Лучше свежий анализ сдать, можно суммарные, они подешевле. С + АТ к ХГЧ нужно капать ИГ в цикле планирования и потом.

Я сдавала  в Фертилаб, там подешевле АФС и сразу огорошили меня. До Б все были отр. Вылезли после //.

@Elena*123* сдайте этот, но тут не все маркеры по АФС, нужны еще к аннексину и кардиолипину

26 минут назад, СаШКиНаРаДоСТЬ сказал(а):

девочки привет. а кто нибудь заказывал с айхерба аналог детралекса или подобное? дайте ссылку пожалуйста и как эффект?)))

От тромбозов и варикоза для  лучшей текучести крови:

Кверцетин комплекс  от Солгар с биофлавоноидами

Комплекс Биофлавоноиды+ геспередин+рутин  100 таблеток

Венотоник - (замена ФЛЕБОДИА)  выгоднее по дозировкам и цене 90 КАПСУЛ в 1 капсуле 333 мг Диосмина

Супер- Омега-3 2000 ед у кого проблемы с кровью и венами

Ультра-Омега-3г 500 ЭПК/250 ДГК  180 капсул

Омега 700 ДНА  и Омега ДГК 240+ЕРА 360

Nattokinase  для снижения фибриногена (мутации в фибриногене и интегринах)

Я сейчас пью Биофлавоноиды и 1 капсулу Венотоник (333 ед Диосмина), эффект сразу через 5 дней приема ощущается. До Б пила по 2 капсулы Венотоника + Рутин 100 ед.

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
2 часа назад, kseniya59 сказал(а):

@_ЁжиК_ ну было я так понимаю 2 зб.Может стечение обстоятельств или генетика.Бывает же и так.Генетически не здоровый эмбрион замирает(

Да, 2 ЗБ было. Генетику тоже в голове держу, кариотипы мы сдавали, но это не гарантия от сбоев генетических. Я для себя такой план определила, попробую еще раз ЕБ с клексаном и ИГ, и если не получится, то буду думать по поводу ЭКО.
У меня просто ни в 1-ую, ни во 2-ую Б. особой поддержки не было, кроме курантила и дюфа. После 1-ой говорили, что случайность, глубоко не рыли. Конечно, с клексаном нужно быть аккуратнее, ведь по анализам кровь у меня жидкая пока вне беременности. Буду жестко контролировать гемостаз. Теперь бы еще забеременнеть )

1 час назад, podruzka// сказал(а):

@_ЁжиК_по АФС обычно те же маркеры будут +, что и раньше, могут еще другие добавиться. Лучше свежий анализ сдать, можно суммарные, они подешевле. С + АТ к ХГЧ нужно капать ИГ в цикле планирования и потом.

Я сдавала  в Фертилаб, там подешевле АФС и сразу огорошили меня. До Б все были отр. Вылезли после //.

Вот и мне в инситуте гематологии Фертилаб посоветовали, поеду туда теперь, проверю вне Б. Ну и, конечно, если Заб, то еще раз, обязательно, перепроверю. Спасибо за информацию.
ИГ выписали направление по 3 капельницы до овуляции, ну и сразу после 2-х полосок тоже капать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@_ЁжиК_ а у нас 3 по hla, я и литы в Кулакова 2 раза сделала, они и беременеть отправили. Но мне надо было найти причину моих повышенных тромбоцитов. Хиз мне и трентал назначала, и курантил и кардиомагнил -это все одновременно, но тромбоциты только росли. Но все же я позже нашла причину . Надеюсь эта причина была потерь моих 2 беременностей

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Elena*123* сказал(а):

@podruzka// спасибо, а в принципе если ВА отсутствует есть риск АФС? Кровь густая. Аннексин нашла, вроде они? 

Screenshot_2019-01-17-17-49-59.png

Если есть + хоть один маркер, то и АФС есть, ВА лишь один из маркеров, причем редкий, чаще аннексин вылезает +.

Ссылка на комментарий

Девочки, добрый день. 

Помогите пожалуйста разобраться с коагулограммой. Сдала на 3ДПП. Сегодня 4 ДПП. Неделю колю Клексан 0,2. По мутациям небольшая склонность к гиперкоагуляции (интегрин альфа-2 - С/Т - гетерозиготная форма)

Увеличивать клексан? Написала РЕ - молчит. 

5A36CAED-CAE3-4929-9981-64F12E19E776.jpeg

Ссылка на комментарий

@Katya81 привет! я меня было пониженное ачтв и мно ниже еденицы, клексан увеличили до 0.4 и гематолог и ре, но у меня мутации другие(в профиле есть), тебе, я думаю, тоже увеличить можно дозу хотя бы до 0.4, многие девочки мне писали, что даже 0.4 это профилактическая доза,

 

Сейчас смотрю, а интергин альфа 2 это не ITGA2(807)?, который как раз у меня гетеро?

Я сейчас вообще колю 0.6, потому что гематолог молчит, повторно анализы сдала в областной, готовы должны быть на след.день, а я живу за 300 км. от города, далеко ездить, дорого и тяжело стала переносить поездки из за токсикоза. Пока ттт, все нормально, кровенистых и др. выделений нет, надеюсь, кровь не станет слишком жидкой. 

Я сдавала тест на тромбодинамику, при дозе клексана 0.2 показал гиперкоагуляцию, перешла на 0.4 , через две недели та же картина, только уже просто коагулограмму сдавала. Колю 0.6 ... но у мння и вес ~80кг.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...