Перейти к публикации

2 года нашим сентябрятам


CrazyLight

Полезные сообщения

Опять у нас тихо.

Мой послушный золотой ребенок превратился в монстрика. Уже два ведёт себя невыносимо. Все просьбы игнорирует, на все "нельзя" - "буду", все крушит, ломает, делает наоборот..  уфффф....

Ёлка стоит до потолка, все песенки про ёлочку ребенок поет, когда хочет, стишков знает кучу, не меньше десятка. Но рассказывает так, что не все понимают ))) то тихо, то спешит, да и вообще дикция не очень.

Подарки ещё не купили.

Вы готовы к НГ? Планируете с детьми встречать? Или спать будут под Куранты? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я вообще еще ничего никому не покупала. Всё некогда,то на больничном, то на работе...
Коллегам подарила именные шоколадки. В садик банально несу конфеты, венские вафли, чай и набор елочных игрушек.В надежде что сами распределят что кому))

.родным вообще еще ничего не покупала. Не знаю почему я такой тормоз))))) обычно все заранее покупаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня обе сильно болеют( я в расстройстве и апатии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почти всё купила, денег нет катастрофически. А впереди праздники. Муж на больничном-травма. Ходили на утренник, Алиске не очень. Либо у меня на руках, либо никак. Ни танцевала, ни играла. В игровой понравилось, а сам утренник нет, в вк фотки выложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Melli Вот и у меня настроения нет.Тоже по врачам бегаем.

К праздникам еще совсем не готова, половина подарков еще нет и времени ни на что не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, ПчЁлКажжж сказал(а):

@Melli Вот и у меня настроения нет.Тоже по врачам бегаем.

К праздникам еще совсем не готова, половина подарков еще нет и времени ни на что не хватает.

я только маме успела вкусняшку купить. остальным подарки не готовы. буду покупать уже в январе и поздравлять в январе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, держитесь!

Пчелка, на Узи были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я успела купить подарки, а еще сделали с Алисой открытки. Алиса размазывала пальчиком клей, приклеивала ватку, посыпала блестками и манкой) Угрохали весь день, и на комнату без слез не взглянешь -  все в блестках и манке, ну и вышло не оч. аккуратно.. но нам понравилось :)

Вот:

 

87c3691d.jpg

929cf75e.jpg

b5be3c0d.jpg

Вручим бабушкам и папе. Дедушке уже вручили Деда Мороза) 

Дед приехал, - ребенок в ор! Страшно ей, вроде и помнит (летом приезжал), а все равно страшно. Но потом освоилась, играли вместе. Мечтаю уже о детском саде, хоть какая-то социализация будет.

Так и не решила, что готовить буду на НГ. Наверное снова рыбу буду запекать, салат да бутеры. Фантазии нет

Девчонки, кто болеет и у кого нет настроения, держитесь! Здоровья вам и вашим близким и пусть все плохое останется за чертой 2018! Сама себе того же желаю, надоел уже этот год. Плохой он оказался.. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я случайно на просторах инета нашла себе определение, точно соответствующее моему состоянию - "заебаный эльф". Прошу пардону за мат! Купила 11 подарков. Деньги, как вода. А еще на стол надо и на Рождество. 

Рыжик, ну вы даете! Я в шоке!

 

@Tatachu , мой позавчера ревел белугой, потому что я не тем боком на стул села.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подарки только деткам подготовила (их правда 9  ?) и маме с сестрой подарим общий, но у нас особо и не принято взрослым дарить, тут хоть бы с детьми разобраться? А настроение праздничное пока только у мужа, ездит, гирлянды всякие покупает? Я с детьми болею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, тока щас присмотрелась - у нас свинка какает блестками) ?

@Oksnikname выздоравливайте! У меня муж тоже запросил гирлянду, хотел тамбур украсить (у нас застекленный). Купила - лежит неделю уже, никто не вешает. Видимо самой придется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Рыжик* очень классные открытки, у меня вообще нет времени ими заниматься,да и фантазия по детскому творчеству у меня страдает(((

Мы сегодня рискнули отселить Аню в отдельную комнату,точнее со своей кроватью съехать в зал,а ее оставили в спальне.Перенесем все игрухи туда,столик и всё такое. Понимаю, что вряд ли играть она там будет, но места в зале у нас нет для этого теперь. Переезд состоялся в связи с тем,что я решила,пора менять кроватку на кровать дошкольную. Хотела взять 140*70, но она оказалась 160*70,но ладно уж, только дома измерили..
Аня сразу в нее залезла, без проблем уснула, а вот как в последствии будет относиться к одиночеству-не знаю. Думаю может 3-ий телек купить уж,чтоб утром спать спокойно??

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight я идеи с инета тырила)) А почему так рано решили дошкольную кровать ставить? Я вот тоже задумываюсь купить, но у нас правда и рост 90, если не больше уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой 86 см, козявочка совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лариса Z моего отпустило, тфу-тфу.... 

Подарки всем купили. Ну точнее муж по моим спискам ))) 3 дня ездил по магазинам, бедняга. Кирюхе накупил от души. Он вообще любит игрушки покупать. Да и мастерить. Радиоуправляемую машинку сделал из г-на и старого смартфона )))) ну, точнее, она и раньше была радиоуправляемой, только без батареи, зарядного и ещё кучи всего. Только сам корпус красивый был. Ездила недели 2 без подзарядки.

 

Кирилл ждёт новый год и деда мороза с подарками. 

Сегодня выдал, "дед мороз принесет мне красивую маму", спрашиваю, "ты что другую маму хочешь?" Говорит: "нет, ты мне подходишь". Говорю, ну спасибо ))) Задумалась, может одеваться получше... Или что он имел ввиду. Может и ничего, просто помнит, как я ему гладила рубашку и говорила, что это ему глажу, чтоб он красивый был на НГ.

Ещё спрашивал: "мама, как я полечу в космос, если я высоты боюсь? Вдруг прийдут Белка и Стрелка, что тогда делать?". Откуда только черпает все это?... Высоты реально боится, на шее возить его или подбрасывать не даёт, сразу кричит, плачет.

Очень интересно можно поговорить уже )) такие рассуждения философские ))

@*Рыжик* ничего себе "не очень аккуратно"! Просто супер!!!

Мой месяц назад был 95 см. Ходили в гости, там очень жарко, надела футболку летнюю, еле пуп прикрывает ))) на весну уже прикупили пару штанишек и кофточек, штаны беру 4т. Пижама Картерс на 4 года идеально сидит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shybka

Ой, нечаянно обратилась?

Ко мне сын недавно подходит, говорит:"У меня зуб шатается!" и показывает. Я чуть не чокнулась. Потом говорит:"Это Карамелька так сказала". Ох уж эти три кота...

Мы Василия в мае отселили на новую кровать 160*80.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лариса Z даже у меня уже выше))) где-то 88

@*Рыжик* мне надоели эти решетки у детской кровати. Просто  "давит" на глаз. Решила взять дошкольную.

Сегодня проснулась одна, пришла к нам, и попросила кушать.Вроде без проблем.Днем тоже спокойно заснула одна

Горшок тоже переселила из комнаты в туалет,а то надоел на виду стоять, в принципе она спокойно туда ходит, свет сама включает, только пока забывает где он и бегает ищет.Но это дело привычки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight решетки да, давят, я поэтому бортики не сняла еще)

Девочки, у всех уже, наверное, детки давно на горшок без проблем ходят. Подскажите, как быть. Алиса начала ходить на днях, но только без штанов. Т.е. если с голой попой, то вообще без вопросов, без напоминаний и прочего. Если надеть штаны, то прудит в них. Приспускать не умеет, нужно именно снять, до криков. Как приучать? Объяснять пробовала, несколько мокрых штанов в итоге. Не хочу так)) Как приучить или ждать, пока немного подрастет и станет понимать и это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, *Рыжик* сказал(а):

@CrazyLight решетки да, давят, я поэтому бортики не сняла еще)

Девочки, у всех уже, наверное, детки давно на горшок без проблем ходят. Подскажите, как быть. Алиса начала ходить на днях, но только без штанов. Т.е. если с голой попой, то вообще без вопросов, без напоминаний и прочего. Если надеть штаны, то прудит в них. Приспускать не умеет, нужно именно снять, до криков. Как приучать? Объяснять пробовала, несколько мокрых штанов в итоге. Не хочу так)) Как приучить или ждать, пока немного подрастет и станет понимать и это?

я не представляю как объяснить, ждала бы когда сама поймет.

моя вот до сих пор спит и гуляет на улице в подгузнике. иногда кажется что так будет о школы.

попробуй надевать трусы без штанов, может ей легче будет их снимать. если не поможет, я бы попробовала еще на неделю вернуть погузники

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Рыжик* у меня месяц она ходила без трусов,тк не понимала как их снять. Но ей было 1,5 тогда. Спустя месяц научилась снимать штаны. Тоже сначала полностью снимала, постепенно дошло что можно просто спустить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Рыжик* мой без памперсов совсем с 1,8, но приспускать штаны научился только с месяц назад, до этого снимал всё полностью, а ещё до этого я снимала и водила на горшок. До сих пор иногда психует и снимает всю одежду полностью. И какал раньше только стоя. Когда хотел, просил, я ставила его в ванную. Сидя на горшке не получалось, хоть и сам старался. Я столько всего прочла про горшок, статьи и даже одну книгу, в итоге у нас всё было не так. Только мама видит, что и как у её ребенка.

Я сделала вывод, что единственное, что для всех и всегда работает - это подождать. Комаровский говорит, что устойчивый контроль (без аварий)  над туалетными делами формируется с 22 до 35 месяцев.

Я бы объясняла, показала на кукле, мишке. А как вам лучше - только ты знаешь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С новым годом всех! Вчера не успела зайти.

Подарки всем купила, успела, всех поздравила- тазик оливье сделала, салют посмотрела. Ничего необычного, все как всегда в нг

@Лариса Z На УЗИ ходили, расширенные лимфатические узлы кишечника. В анализе крови что то тоже не в порядке, на поджелудочную указывает- это по телефону говорили, что точно не поняла. Дали направление к педиатру (завтра пойдем), хирургу (7) и гастроэнтерологу - но к нему нет номерков.  Но состояние лучше стало, таблетки пропили- такие горькие, что не уверенна, что всю дозу получила- я и так как садист лекарства давала- зато теперь говорит очень понятно- не вкусно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, нужно учиться независимо от горшка просто снимать и одевать штаны. Она уже пробует иногда, но не все получается. Попробую на этой неделе, если туго пойдет, то подожду еще. Просто с голой попой не вариант нам ходить, холодно сейчас, боюсь застудить. 

И да, с Новым Годом всех!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

V-Tver-pribil-teplohod-XXIII.jpg

Людии, ауу!)) вы где все?)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый утренник! Сама не ходила, а то просидел бы на мне). Все прошло хорошо, но когда настала очередь идти к деду морозу, напрягся. 

_MG_3063.jpg

Хотела еще фоток вставить, но что то не пускает.

Начали слова новые появляться. А то мы еще плохо и мало разговариваем. Но прогресс есть, так что я Ждун)). И радуемся каждому новому слову!

Фёдор проявляет характер, пытается нас с папой прогибать)). 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...