Перейти к публикации

2 года нашим сентябрятам


CrazyLight

Полезные сообщения

Ну что-то у нас вообще все затихло. Куда все пропали?

Я тут решила украсить дом, нарядила елочку, заказала всем подарки, с Алисой слепили снеговика, повесили на дерево кормушку, наклеили на окна снежинки, - сразу настроение другое! Хочу еще украсить дом гирляндами снаружи, как в фильмах) Дорого только, блин)

А вы как готовитесь к Новому Году? Что будете готовить? У меня каждый год мозголомка, салаты оливье и прочее надоело уже. В прошлый раз запекала семгу и делала греческий салат, ну и бутеры - по минимуму, но зато все сыты и никакого обжорства за столом. В этот раз не знаю еще что делать буду, делитесь рецептами)

Катя @Бессонница , сделали МРТ?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@*Рыжик* все в предвкушении!? Я так точно. Боюсь следующего года до жути. Уже приценилась к афобазолу. Старший - окончание школы, ЕГЭ, выпускной ( я в род.комитете), поступление или НЕпоступление (тогда армия). Малый - садик, а мне кажется, что мне еще пуповину с ним не перерезали. Выходить на работу мне некуда, надо искать новое место в 42 года и с малым дитем. Моей маме в мае 80 лет. Она ооочень бравая бабуля, но тревожно мне все равно. 

На улице унылое говно. Снег выпадал на 1.5 дня и добавил только грязи. Артем не хочет гулять никогда. Не одеваться, а именно гулять. Беру с собой и мыльные пузыри , и мелки, и книжку, и крупу птиц кормить, и развлекаю всячески. Но вытащить его на улицу- это квест. Если вытащили, уже легче. С папой вообще перестал гулять, он хреново развлекает.

Муж в новогоднюю ночь работает. Есть шанс, что отпустят домой, но все равно к 22 часам нужно быть на работе, и если отпустят, галопом обратно домой.

Из готовки хочу шубу, мясо по-французски, рулеты из лаваша, торт.

Мне нужно еще купить дохрена подарков, и взрослым, и детям, а в  голове прострация. Ничего не могу придумать. Спрашивать безполезно, ответ один - нам ниче не надо!  Дарить копилки, статуэтки не хочу, надо срочно выдумывать что-то. Старшему купила клавиатуру с подстветкой, малый каждый день выдумывает Деду Морозу новый подарок: то куклу, то пожарную машину, то трактор с прицепом, то джип (100500 по счету). Надо уже прикрывать эту лавочку. Муж отнекивается, грит, что уже на свое хобби не хило потратился ( и это правда). Мои родители всегда заводят одну песню "намничененадо, нетратьтеденьги". Я им 2 года подряд дарила большие пакеты стир.порошка для белого и цветного. Ровно на год их хватало. Может опять так же, не оригинальничать?

У свекров та же песня и ноль моей фантазии. Ну и т.д. Ванин брат с семьей, подруга с ребенком.))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лариса ZZZZ, вот бы  мой отнекивался от подарка... Тоже потратился на хобби, лодку с мотором купил за 100 тыщ. Лодка есть, а совести нет, всё ему мало.

А сын не говорит, какой подарок хочет от Деда Мороза. "Подарок" и всё.

Завтра будем елку наряжать. Два стиха "выучили" (только вместо "и стихи читать нас просит" Василий говорит "и стихи читать будет").

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лариса Z оо, у нас тоже целый квест с выходом на улицу, думала только у нас так)) А если выходим, то минут на 15 и обратно домой. Неинтересно стало: песочница завалена снегом, да и холодно, особо ниче не поделаешь, везде только снег. Вот сделали кормушку, повесили, снеговика слепили, еще любит брать с собой игрушки свои - мы их выгуливаем). Иногда удается вытащить. Сейчас еще и дубак на улице такой, брр, самой никуда не хочется.

С подарками та же фигня, мужу и свекрови тоже вечно ничего не надо.. Вчера только сделала заказ, не знаю уж понравится или нет, - все скромно, символически, просто хочется сделать небольшой презент каждому, уделить внимание. Свекрови подарю рабочий ежедневник и календарь, мужу - термокружку, маме - сундучок-фотоархив, маленькой - ПлейДо и фигурки животных.

Сейчас у всех все есть, выдумать что-то полезное сложно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все заняты наверное предновогодними приготовлениями. Я вышла на работу, новую, теперь ложимся рано, даже не представляю как мы дождемся боя курантов, и дождемся ли)))

К нам дед мороз приходил уже, папе принес плэйстейшн. Не смог удержаться до нового года.)

Старшему сыну ещё думаем что подарить, младшему купим пожарную машину, уж очень просит)). Ходим в сад, говорит немного, но с каждым днем всё лучше и лучше.

Своё письмо деду Морозу со списком подарков, передала через мужа)), оно так надежнее))). Сначала писала скромно, потом душа развернулась)))))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sanata09 у нас старшенький когда еще верил в деда мороза, хитрожопо говорил, что ему нужно заказывать дорогие подарки. Так практичнее, маме с папой тратиться не надо.

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Рыжик*

Да, только по описанию ему не МРТ, а кт делали, результат завтра попадёт к врачу, в в среду отцу на приём, там и скажет что к чему.

Полелюсь своими подарками. Мужу шиш))) Алиске книжек мешок, кроватка для кукол и всякие развивашки. Соне игрушки. Племяшам игрушки, а старшему денежку. Прбабушке одной наше фото общее с поздравлением в рамке, другой прабабушке кружку с фото внучек, одной бабушке снежный шар тоже с фото внучек, а деду с бабушкой календарь и тоже с нашим фото. И может с сестрами закажем фотосессию семейную студийную.

Так, на улицу Алиска с удовольствием ходит, домой не загнать. И качели, и горка и снежки кидать и лопата и санки. Куча всего.

Две проблемы сейчас с ней. Первое-так и не даёт на улице руку. Если видит машину ещё отойдет, а если нет, то стоит на месте и упирается, так и гуляем только когда муж дома. И второе-сон. На дневной сон ещё неделю назад спокойно шла, сейчас же в слёзы, орёт, на пол ложится и укладываю её такой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бессонница , хорошие идеи с подарками, с фотками, надо взять на вооружение)

Моя сейчас почти не спит уже днем, и к вечеру такая же активная и веселая - и откуда столько энергии? Спит только если встала раньше обычного на час или больше. И то, тогда на ночь с трудом засыпает, по сто раз ей надо то попить, то поесть.. выдумывать начинает) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а моя сегодня попросила купить ей большие сиси)) не знаю уж на новый год или так, между делом)) я ей объяснила, что их не покупают ( хотя некоторые как раз покупают)) и что она вырастет большая и у неё сиси тоже вырастут. Уточнила :"Большие?" Эх.. пообещала.. хотя мой второй размер для неё большим кажется) Таня, вспомнила как ты рассказывала про малого)

 

 

 

Подарки только мужу и дочери, мы далеко от родных живём.  Малым подруге уже передала)

У нас попытки снега на улице, гуляем по дороге из сада, в выходные открыли для себя заново горку) благо, комбинезон зимний теплющий, попа не мёрзнет, но на качелях все равно не покататься

@sanata09 идея с письмом через мужа- гениально) цитируя Матроскин а, " И как я сама про письмо не догадалась" ))

Мужу тоже думала термокружку купить. Радуюсь, что он не рыбак))

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Рыжик*

Если моя не поспит,то это кошмар. Она капризная и невменяемая. Ничего не видит ничего не слышит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ицька насмешила) дочь уже с малых лет знает, что нужно женщине)))

@Бессонница , да, тогда тяжко. Моя когда начала капризничать на дневной сон я вообще не знала что делать. Начала ей мультики включать на засыпание, первые пару дней помогало, а потом только хуже стало. Через какое-то время прошло, правда и сна не стало :sorry: но сейчас если он есть - нормально идет в кроватку. Кстати, пару недель как убрали бортик, мы наверное, из числа последних)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Рыжик*

Не, моя в закрытой кроватке спит. Я её кладу и ухожу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Рыжик* а мы бортик и не ставили!

@Бессонница  ну ты, мать, сильна!))))) Я в обед вообще первая ложусь, Артем побродит, видит, что его развлекать не собирается и приходит ко мне. Он засыпает, я иду обедать.

Ой, девочки, у нас откат в пописах на горшок! Прудит в штаны на голубом глазу!(((( Доходит до того, что, когда я спрашиваю:Хочешь писать? Отвечает: Нет! И через 5 секунд писает в штаны! Я, конечно, стараюсь не спрашивать, вижу, что прошло 1.5-2 часа, снимаю штаны и подставляю горшок ( писает стоя). Но если вдруг я закрутилась и проморгала, то все, получите-распишитесь! Подходит ко мне со скорбным видом и сообщает: мокьо! На покаки все отлично, сообщает заранее.

@Бессонница , а что вы с садиком решили?

@Ицька , как на работке работается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроватки, бортики... Мой до сих пор без меня не спит. Раньше выростет из кроватки, чем переедет в нее. Уже месяц ему сказки рассказываю по взросление, иногда удается уложить без груди. Считаю, это уже прогресс. ))

Он со всем согласен, всё понимает, но говорит что он ещё маленький, не вырос, и никогда не будет засыпать без мамочкиного молочка. На все мои попытки - "мамочка, пожалуйста, один разик" таким тоненьким голосочком... Так что мы до армии будем на гв.

@Лариса Z как после прививок? Всё хорошо?

Девочки, с Алиной никто не общается в личке? Как она?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatachu 2 дня тем-ры и мы свободны! У нас рекомендуют давать нурофен сразу после прививки, независимо от состояния.  Я так и сделала, а с вечера и ночью уже пришлось сбивать каждые 4 часа,чередуя парацетамол и нурофен. На следующий день уже полегче, хватало на 6-8 часов. Дальше уже норм, но плечо еще болело дня 4. Прививка индийская, шоб ее...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лариса Z блин... Главное, что всё позади... Это часто с индийскими АКДС. А может и полио дало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. А мы все боремся с соплями :dash_kolob_girl: опять ушло в отит. Температура с прошлого вторника, причем растет до 38.9 дальше не жду и сразу Нурофен. Я устала от этого. Сегодня выписали антибиотики, но и температуры нет, вот не знаю давать их или нет 

До нг в сад если и отведу, то только на утренник, т к в этот день мне надо к платному геникологу в другой город ехать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡♥Лелик♥♡ при отите я бы давала. Еще можно бак.посев из уха сделать, но это ждать дней 5....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лариса Z когда был первый отит обошлись без антибов, только местными- в уши, нос, а сейчас и нос и уши и во внутрь :26_obmorok:

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatachu у нас тоже еще СС. Засыпает сама в кроватке, но в час-два ночи все равно ко мне перебирается. Я даже не собираюсь прекращать пока, если ей нужно - значит пусть спит с мамой, лет до 3-х по крайней мере. А мне без нее уже и самой плохо спится)

@♡♥Лелик♥♡ выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Удивляюсь, что ваши дети не хотят гулять - мои всегда в любую погоду готовы идти. Хотя у нас в деревне нет ничего, только дорога и много снега. И им никогда не скучно. Мне сестра всё время капает, что у нас ничего нет в деревне для прогулок, но вот я ни разу за всё время имея детей не заметила, что им хоть раз было на улице скучно.

 

Гирляндами у нас традиционно занимается муж, но всё по минимуму - на улице обычно пара. В этом году пока одна висит и ёлку дома хотим украсить по минимализму? ток гирляндой и всё. Живую. Мне кажется будет мило, а муж всегда ЗА минимализм. Мишуру и шарики отдала в садик.

 

Назаказывала всем подарков - родственникам с детьми (книги о воспитании "книга лучший подарок" же?). И вот подумала, а о самом дорогом человеке даже не вспомнила! Сегодня только вспомнила (дочитала "пять языков любви", советую, душевная очень, там есть фраза, которая тронула до глубины души, автор привёл от человека, который к нему пришёл на приём "зачем дорогая машина, яхта и дом у моря, когда жена тебя не любит!?"(дословно не помню)). 

Что ж подарить мужу?..... 

@Tatachu не у одних у нас ребёнок легко отделился в свою кровать, когда ему купили новую, типа взрослую.

У нас в 2,5 года старший, а Платон в половине случаев приходит спать к нам среди ночи, думаю прикрыть ему доступ в 3 г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Shybka сказал(а):

Удивляюсь, что ваши дети не хотят гулять - мои всегда в любую погоду готовы идти. Хотя у нас в деревне нет ничего, только дорога и много снега. И им никогда не скучно. Мне сестра всё время капает, что у нас ничего нет в деревне для прогулок, но вот я ни разу за всё время имея детей не заметила, что им хоть раз было на улице скучно.

Может потому что они вдвоем? Летом Алису тоже было не затащить домой - но у нее там и качели, и песочница, и игры с водой, и грядки, и муравьишки, - целое хозяйство и куча дел :) А сейчас что на улице делать малышу, который в варежках даже толком взять ничего не может? Чем у тебя дети на улице заняты, расскажи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Рыжик* у нас выход из кроватки только через наш диван, иначе просто встанет и уйдёт, а так придется через меня перелазить. В саду ложится нормально

@Лариса Z с работой сложно) вроде все так: утром в сад, потом бегу на работу, после неё в сад, потом домой. Но я всё не могу мозги перестроить) раньше на мне была стирка- уборка- готовка, теперь + сад+ работа. И на мужа дела не скинешь, он глубоким вечером приходит. Ну и 2 недели работаю, 2 недели на больничном. Скорость набрать не могу) как будто руки деревянные)) сейчас по вечерам ещё шью костюм Красной шапочки)) две юбки готовы, фартушек тоже. Ещё красный плащ, жилет, блуза и корзинка) у меня до утренника ещё целых 4 ночи))

@*Рыжик* мы гуляем сейчас тоже недолго, особенно если холодно. Недавно лепили снеговика, снежколеп и лопата- все затеи. А где все остальные дети города гуляют я вообще не пойму) малявок только в магазине видим) но может все так и гуляют, до магазина или как мы час по дороге из сада. Все ступеньки поскакать, все парапеты, а сейчас ещё и гирлянды рассмотреть..)) но побегать сейчас нельзя ,скользко и кашля боюсь, итак хватает ледяной воздух.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы чистим снег лопатой, бегаем, катаемся на ледянке, ходим на площадку-горка и качели. Ещё она любит коляску с Соней катать.

@♡♥Лелик♥♡

Как себя чувствуешь? Скрининг уже прошла?

Про Алину тоже вчера вспоминала.

@Лариса Z

Я не могу с ней, младшая есть) да и негде. У Алисы в комнате своя кроватка, вместе мы спали только до года и то брала её под утро. Как перестала ночью кормить, так и спит отдельно, а с 1,10 одна в своей комнате.

Когда у мамки моей-то лежу с ней или я или мамка. 

Я обычно кладу, и если всё норм,то через 15 минут она уже спит. Она одна лучше засыпает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бессонница да нормально все, ширяю в живот свои "любимые" уколы, все в синяках уже. Скрининг мне ещё рано, только 9 Нед, после праздников пойду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...