Перейти к публикации

2 года нашим сентябрятам


CrazyLight

Полезные сообщения

моя наряжала сама елку, все получили море удовольствия :)

недавно был новый виток истерик. на улице вопила, что ей не дали второй кусочек булочки (один кусок был в руках, но ей было мало). на мое предложение зайти в магазин и купить еще начала визжать(выбросила булку,которая была в руке и визжала как поросенок. минут 25  стояла ждала пока успокоится. когда это уже кончится...

 

еще никак не выздоровеет. уже месяц кашель и насморк. уже не знаю чем лечить. начали в пк магнитотерапию и ультрафиолет на нос, может это поможет.

 

мы с мужем дарим друг другу общий подарок - кофемашину. если деньги буут.отмечать нг будет скорее всего у друзей, нас пригласили в гости. если старшая сильно устанет, пойдем домой раньше полуночи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Melli эреспал не пробовали? Есть в таблах и в сиропе. Хорошо убирает долгоиграющие кашель-сопли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу большие сиси?

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksnikname , не плакай!?

А я, а я.... Я Деду Морозу швабру современную заказала!  Иногда хочется, как Маргарита у3,14здить в туман!))))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Лариса Z сказал(а):

@Melli эреспал не пробовали? Есть в таблах и в сиропе. Хорошо убирает долгоиграющие кашель-сопли.

нет, не пробовала пока. спрошу у педиатра, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

К нам св.Николай приходил :)

Обожаю Лего (китайский аналог)! 2 часа утром собирал, потом поехали к бабушке, там тоже подарочки, сидел собирал конструктор с нижних фото, сейчас опять уборочной машиной занят. Красота ))

 

С праздником всех!

IMG_20181219_180800.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на прошлых выходных в театр ходили, представление Маша и медведь - высидели очень хорошо час, потом встала и сказала пошли (надоело наверное). Весь спектакль был час 20. Считаю для первого раза очень хорошо. Сидели на болконе в первом ряду, все очень хорошо было видно и никто не мешал.

Сегодня в садике ёлка была, ходили только на праздник, мы сейчас на больничном. Сначала на руках сидела и не хотела ничего делать, под конец уже стала танцевать и отошла от меня. Отвыкла от сада, сопли устала уже лечить. А теперь и еще какая то напасть, 3 ночь просыпается и жалуется на живот. Днем тоже говорит, что живот болит. Никаких кишечных признаков нет вообще.  Сегодня к врачу ходили, завтра пойдем анализы сдавать и на УЗИ. Надеюсь все хорошо. Но лучше проверить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто в сад не водит-поведете куда нибудь на утренник? Я загорелась, в том году не ходила. Идёт 1_5 часа и игры и представление и подарки и фотозона с фотографом. Надеюсь понравится ей. Платье уже купили))) 

Вот покупала и думала, ну чтож так дорого! Пышные платья я не очень люблю, искала скромное, но нарядное. Купила. За метр ткани такие цены. Я не представляю как растить ребёнка без помощи. У нас 70% одежды досталось от племянниц. Покупаю и так мало, но покупка комбеза или обуви прям выбивает из бюджета. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бессонница Ярик хоть и ходит в сад, но утренник под вопросом. На другие ёлки не поведу, в субботу представление от педагогов по танцам, на него сходим и на уличные ёлки походим. А то в том году истерики от вида деда мороза были, в этом смотрим повеление, если нормально к дм отнесётся, то со следующего будет ходить, нет, значить ещё год пропустим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бессонница у нас в группе в саду карантин, +воспитатель новый выходит, скорее всего без утренника останемся.

В прошлом году были в ДК ждэшном (мужу на работе билеты дают), там спектакль, потом хороводы/Дед Мороз+ маленький подарок. В этом году тоже планируем пойти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡♥Лелик♥♡ свекровь (воспитатель со стажем), говорит что в младших группах деда мороза у них никогда не было, только снегурочка, потому что дети боятся его. Пробовали одевать прямо при детях костюм - не работает! вот женщина, дети радуются, вот показывает как она одевается в деда мороза и как оделась - дети шарахаются и в слёзы))))

@Золото88 в РЖД утренники после НГ, 2го вроде числа, так неудобно, я бы хотела сходить, но мы всегда уезжаем к свёкрам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shybka я знаю про дм в яслях. Но утренник под вопросом не по этому, а по причине болезни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла у Платона яйцо на затылке.... кто-нибудь уже сталкивался с вшами?

В нашем саду повесили памятку о педикулёзе, а памятки вешают, когда много человек болеют. (так вешали по коксаки, по пневмонии). У старшего не смотрела, но обнаружилось первым у Миляши (ходит в другой сад), её высадили позавчера. Потом сестра и у своего старшего нашла, он ходит в наш сад...

Я тут вспомнила, что у нас несколько мальчиков в группе Яна побрили налысо в декабре, я ещё думала, зачем детям охлаждать голову в самые морозы? Чую там не просто так....

@Tatachu по моему самое классное детское увлечение, это конструкторы! и моторика и творчество!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shybka у нас в яслях есть Дед Мороз, но без бороды))все детки ждут и деда и подарки, на картинках и видео  видели.

А утренник ЖД в этом году 30.12 делают. В прошлом году тоже в январе ходили (там на выбор было: до или после НГ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золото88

От РЖД тоже есть, муж может в профсоюз на неделе зайдет, но там больше представление, а моя и мультики не смотрит. 

Света пропала, наверное работает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в ГКП утренник будет в эту среду. Они готовят танец и песенку у елки. На елку обычную решила не вести. Но только потому что на беби-елки с интерактивом, расчитанные на 20-30 деток цены конские просто. Детский билет 1.5 тысячи и родителю столько же. А обычная елка, где спектакль-думаю увлечет минут на 5. :)) мы даже мульты не смотрим больше 5-10 минут. Не интересно пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shybka а почему у сестры дети в разные сады ходят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.
Я вся в работе.Уже голова кругом с непривычки,хотя я уже вроде въехала в ритм,но работы так много,что просто физически не успеваем,постоянно задерживаемся и всё в бешеном ритме.

Анюта ходит в садик, ей нравится, уходя не ревет,но и не ревела в общем-то. Всегда принимает участие во всех движухах,то есть не стоит в стороне.Меня встречает радостно.Домой уходит нормально только если забираю ее попозже,то есть не сразу после ужина.В принципе поэтому есть смысл задержаться на работе, и поработать и чтоб она успела поиграть после ужина.

По речи продвижения особо нет. Но если попросить что-то сказать,говорит слогами ма-ма, па-па, са-ба-ка и т.д.
Короче слога-это её тема похоже,хотя общаюсь с ней нормально и очень много. 

Сейчас снова на больничном с ней, ротавирус опять поймали где-то вместе. Обе с раковиной и горшком 3 дня не расставались.. Сейчас вроде поправляться начали,но еще не списались. Помимо этого я не смотря на больничный всё равно продолжаю работать дома через удаленку..а что поделать...Решила что сейчас у нас очень хороший шанс закрыть ипотеку гораздо быстрее, чем наступит её конечный срок,до которого еще 12лет, а так мы года за 4 ее бы смогли закрыть с нынешним режимом работы.

По поводу елки,у нас во вторник елка, наряд я так ей и не заказала и не купила, наверно приведу в каком-нибудь платишке просто на часик и потом домой заберу. Тк списывать нас будут похоже только в среду.
В общем не знаю что-то. 
В прошлом году я водила ее на елку в игровой центр, не сказать что она прямо активно принимала участие во всем, но всё таки в стороне совсем уж не сидела. Для своего возраста она вполне себя проявила)))
В этом году только на садишную елку поведу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золото88 мой муж не любит связываться с профсоюзом) это я всё прошу чтобы как то пользоваться хоть чем то, не зря же по 500 руб туда отчисляет каждый месяц. Не знала что до НГ тоже бывают утренники, спрошу у него. Но мы 30го или 29го уже уезжаем к свекрам в область...

@Лариса Z в нашем близком только с младшей группы, ясельной нет и ей дали место в деревне в 15км от дома. Мне бы тоже дали, она на это и рассчитывала похоже, что я у них таксистом буду ибо и машина и права есть. Но я негативно отношусь к ДС в таком юном нежном возрасте. И теперь она мучается и её подруга и их мужья, но отказаться от затеи не могут.

Я зашла с телефона на сайт. Удобно стало, раньше было невозможно) теперь и фото могу вставить, они у меня на телефоне только. Сейчас разберусь как...

https://photos.app.goo.gl/q2RfrDMnMztwuih37

ничего не получилось(

Я думала можно сейчас напрямую фото вставлять, а получается через радикал как раньше?

Ссылки скрыты.

У меня у обоих детей можно всё по лицу прочитать) 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу про отца. 

Девочки, мамка выдохнула, отец весёлый, а я всё плохое ищу.

Месяц назад ему делали ркт с реагентом, реагент в 40% скопился в районе 8 ребра, в заключении-активное образование(рак). За три месяца до этого МРТ чистое. Сейчас отправили на кт-онкологии нет и мрт-диффузное изменение в районе 8 ребра. 

Мои прочитали на кт, что онкологии нет.  И радуются.

Я же прочитала МРТ и заключение врача. Он пишет обо всех органах отдельно, а про 8 ребро отдельно. И пишет что изменения в 8 ребре-40% (постоперационное?МТС?) МТС это метостазы. То есть врач не даёт гарантии что это не рак. Или/или. Отправил к хирургу, и через три месяца опять ркт. 

Я сделала вывод что всё не хорошо и надо дальше обследоваться, но когда начала разговор поняла, что мать зацепилась за шанс и не готова дальше жить с сомнением. Я и остановилась.

Но самое хреновое, что если это рак, то он очень скоротечен, ведь три месяца назад было чисто, а сейчас уже 3_5*1,5 см. А онкологии молчит, ничего не сказал про сомнения по поводу метостаз-просто отправил домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бессонница может хирург какое-то доп.обследовпние назначит?  Типа биопсии. Нельзя же так оставлять, тем более, что есть риск скоротечной бяки.

Перечитала. Мама не хочет даже к хирургу обращаться? Если да, то не знаю, надо как-то капать постоянно, может через сестру? Кого они послушают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лариса Z

Нет, к хирургу пойдут. Но после январских.

Они так рады что всё хорошо, а я получаюсь как будто не рада. Просто я предлагаю сейчас уже начать, пойти к другому онкологу, съездить в крупный НИИ в Москве, а они мне говорят что я нагнетаю. Пессимист типа. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бессонница нагнетаешь и передаешь свой настрой (вселенной) родным, им и так нелегко, от тебя нужны только поддержка и лучики добра. А с остальным, они взрослые люди, справятся сами. Сказать - если будет нужна моя помощь - всегда просите! + искренне и сильно порадоваться за них (и молиться). 

Имхо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бессонница а разве в заключении КТ имеют право писать, что онкологии нет? Вроде как такой диагноз может только врач-онколог поставить или я ошибаюсь? 

Есть вариант еще, если у тебя есть возможность сделать фотки или сканы с заключений врача и КТ, и отправить на платную консультацию по почте или онлайн в какую-то профильную больницу в Москве. Сейчас многие больницы оказывают такие услуги. По крайней мере можно услышать еще другие мнения.

Мы так с дедушкой отсылали, т.к. само присутствие пациента в этом случае не обязательно было.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Рыжик*

Да, на результате кт, написано, данных по онкологии не выявлено. А онколог пишет что вероятно это метостазы, но никакого дальнейшего обследования по своему направлению не дал. Мы думали он хотя бы на биопсию отправит или онко маркеры какие.

За совет спасибо, сейчас попробую поискать  эту консультацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...