Перейти к публикации

Июнятки 2019


Тритата

Полезные сообщения

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Евуля_скоро_мамуляツ

    2770

  • Мурленка

    2239

  • Miri_mari

    1962

  • Naudachu

    1359

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Аня, поздравляю. Сошла с дистанции))) Неплохо ты продержалась! Ну, теперь кушайте молочко и растите крепышами. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡МамАня♡ отлично!!! Поздравляю))) набирайтесь сил поскорее и домой! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡МамАня♡  с рождением сыночка, богатырского здоровья малышу!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!! @irzaikina может это временно) ещё 2, 5 месяца лета впереди)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!))

А у меня недельки сегодня) Есть еще оставшиеся)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вика30 ну, с одной стороны я и рада, что обещают не жаркое лето. С малышом в пекле тяжело будет... Но погреть косточки тоже хочется. 

@n1ksa с недельками! 38 недель замечательный срок! 

Ладно, я на ктг пошла, посмотрим как там малыш поживает. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡МамАня♡ поздравляю! Вы отлично продержались! Здоровья вам! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо! Я рада что врачи доверились мне и моя интуиция не подвела ))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡МамАня♡ поздравляю! 

Девочки, я опять про срыгивания. Деть у меня определённо переедает. После еды начинает кряхтеть, держишь полувертикально - изредка что-нить отрыгнет. Только положишь - срыгивает. В основном чуть-чуть, но после каждого кормления получается. Иногда побольше. Или икать начинает. Может и через час срыгнуть. Что-то меня это напрягает. А не кормить сколько хочет - орать будет. Замкнутый круг какой-то. Живот по-любому от этого побаливает. Не может столько в себя вместить. 

Мнения? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SvetMur  я тоже сильно интересовалась, не перекормлю ли, не болит ли животик от этого. 

Мы за первый месяц набрали 700 гр, то есть явно не переедает, нормально ест. А животик бывает беспокоит. Немного срыгивает. Врач сказал, главное следить, чтобы не было срыгивания фонтаном. А просто если - это нормально, только следить, чтобы головкой на боку лежал. 

У вас как вес, много набираете?

На ГВ перекармливать трудно, если срыгивания в норме, то по идее не переедает

Нам в поликлинике показали очень хорошие массажики животика, есть такое сейчас в поликлинике - кабинет здорового ребёнка. Там показывают гимнастику и массажик. Движения и круговые, и с бочков в гармошку животик собирать, и как именно на животике лежать, и как проползти. 

Это все помогает пропукиванию-прокакиванию. Вчера вот только начали, надо перед каждым дневным кормлением. Как мне кажется, правда есть эффект, полегче проходят процессы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На ктг сходили, все норм, 9 баллов. Сижу до пн, потом сдаваться в роддом. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ♡МамАня♡ сказал(а):

Девочки мы вчера родились, отошли воды, деть показал зрелость и сделали кс, 2700 48 см, 7/8 апгар, зрелость на 37 недель, 

Поздравляю! Очень переживала. Здоровья вам! Все, можно сваливать из темы)

но еще поторчу с вашего разрешения немножко)))

 

34 минуты назад, SvetMur сказал(а):

@♡МамАня♡ поздравляю! 

Девочки, я опять про срыгивания. Деть у меня определённо переедает. После еды начинает кряхтеть, держишь полувертикально - изредка что-нить отрыгнет. Только положишь - срыгивает. В основном чуть-чуть, но после каждого кормления получается. Иногда побольше. Или икать начинает. Может и через час срыгнуть. Что-то меня это напрягает. А не кормить сколько хочет - орать будет. Замкнутый круг какой-то. Живот по-любому от этого побаливает. Не может столько в себя вместить. 

Мнения? 

Срыгивания норма. Главное - не постоянным фонтаном. Держите столбиком подольше. Икают почти все. Лишний воздух. Может подсасывает воздух, захват проверьте. Или торопится.

У нас окончательно срыгивания ушли к 6-7 мес, там уже вертикализация делает свое дело.

@Мурленка и все, кто на диете, я бы не налегала на зеленые яблоки, вообще бы их исключила. Опыт мой, знакомых, участкового педиатра и патронажной медсестры, даже многих тем про колики и газики на бп: зеленые яблоки - самый что ни на есть газообразующий продукт. Вам самим норм? Мне для беспокойного живота достаточно 2 таких яблок... Хз, почему их рекомендуют. Мб с точки зрения гипоаллергенности. Но очень велик риск в отсутствии другой еды разжечь себе аппетит и злиться, что ничего нельзя есть, про кишечник ваще молчу, какая это подлянка)

Что касается кисломолочки, я с рождения употребляла по 0,5 кефира или 200гр творога, ну не могла без нее. У ребенка в целом все ок, помню только пару-тройку истерик из-за животика, в остальном норм.

Не ела и до сих пор не ем цитрусовве только. Не тянет. Ягоды ела. Кашу ела на молоке пополам с водой. Всего понемногу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! 

Анют, поздравляю! Скорейшего восстановления вам! Как назвали?

 

А мы вчера были у невролога и хирурга. 

Невролог выписала глицин. Ей тремор не понравился. Сказала, что слишком часто в спокойно  состоянии, в остальном все умелки и рефлексы по возрасту.

Хирург подтвердил короткую уздечку подъязычную, резать не стал из-за молочницы, ждет нас как вылечим ее. Показал массажики. Оба врача сказали выкладывать на фитбол. И сказали начинать плавать с кругом, правда мне что-то страшно пока с кругом. Есть пупочная грыжа, с ней сказал не делать ничего, только наблюдаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SvetMur у меня если много, долго сосет, то потом из уголка рта как бы струйкой выливается молочко. я не волнуюсь по этому поводу, так как такое не каждый раз и не фонтаном. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Naudachu да, массаж ок. Вообще вся помощь при беспокойстве животикак этому и сводится - физическому воздействию. Всякие укропные водички и эспумизаны с саб симплексами - лажа, плацебо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@still* яблоки зеленые я только в печеном виде могу есть. Иначе у меня тоже процессы начинаются)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мурленка сказал(а):

Всем доброе утро! 

Анют, поздравляю! Скорейшего восстановления вам! Как назвали?

 

А мы вчера были у невролога и хирурга. 

Невролог выписала глицин. Ей тремор не понравился. Сказала, что слишком часто в спокойно  состоянии, в остальном все умелки и рефлексы по возрасту.

Хирург подтвердил короткую уздечку подъязычную, резать не стал из-за молочницы, ждет нас как вылечим ее. Показал массажики. Оба врача сказали выкладывать на фитбол. И сказали начинать плавать с кругом, правда мне что-то страшно пока с кругом. Есть пупочная грыжа, с ней сказал не делать ничего, только наблюдаем.

Вас возьмут на подрезание уздечки без прививок? У нас просто так не делают.

По поводу грыжи, в аккаунте масспжиста Новокриницкого есть и на эту тему публикации.

Глицин малышику.. лекарство с недоказанной эффективностью... от физиологического тремора... где, интересно, прописана частота и какая же является патологической?.. Я бы посетила еще врача. Из Краснодара, кстати, переехал в Мск наш любимый невролог, Олейников Василий, принимает в Docdeti, на Ломоносовском. Прям рекомендую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Naudachu ох мне кажется я умудряюсь очень даже перекармливать) Весы мы не покупали. Вчера взвешивали папу отдельно и с ней, за 2 недели 300 г точно есть, так что думаю с набором все ок. Массажики ей тоже не нравятся) @Bита у тебя и срыгиванием то не назовёшь, я бы тоже по такому не беспокоилась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SvetMur я по описанию подумала, что у вас так же... 

если переживаешь, попробуй на сайте АКЕВ задать вопрос, думаю, они должны знать про "переедания"  на гв

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, SvetMur сказал(а):

@Naudachu ох мне кажется я умудряюсь очень даже перекармливать) Весы мы не покупали. Вчера взвешивали папу отдельно и с ней, за 2 недели 300 г точно есть, так что думаю с набором все ок. Массажики ей тоже не нравятся) @Bита у тебя и срыгиванием то не назовёшь, я бы тоже по такому не беспокоилась. 

Нравятся не нравятся, а мама главная)

300 гр за 2 недели это не переедание. Да и вообще позиция врачей: на гв перекормить нереально.

Я за перекорм волновалась тоже. За первый месяц набрали 1000гр от рождения, 1300 от минимального. Меня оч хвалили))) знакомая рассказала историю, как ее сестра переживала из-за таких же прибавок, пыталась сократить кормления, в итоге мало молока. И прибавки по 200гр стали в 3-4мес. Пришлось то ли смесь вводить, то ли в 4,5 прикорм кашами. Ну и кому это было нужно?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын мой тоже глицин пил с первых месяцев. Тоже невропатолог назначал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@still* про прививки я сказала, что медотвод, сказал не проблема это. По поводу глицина в сомнениях, даже вопрос создавала вчера. Т.к. почитала, что дети беспокойные от него.

Не нашла поста про грыжу. Ну тут мы еще пойдем к хирургу в пк, послушаю, что он скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡МамАня♡ умничка, что столько продержалась! Поздравляю! Наедайте щечки!

@n1ksa с недельками!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветМур, ооо, как у меня с дочкой. Срыгивания да, от постоянного присоса, но я не считаю это вредным. Другое дело, если удается хоть разок переждать, пропустить, отвлечь, дать соску или воды предложить, в этот раз я испробую все. Потому что ребенок будет и каждые 15 мин на титьке висеть, дай ему волю, но маме тоже надо жить не только в роли соски))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...