Перейти к публикации

Июнятки 2019


Тритата

Полезные сообщения

У нас в тёплой воде в ванночке вполне спокойно лежит, как будто расслабляется, но как только вынимаем - пронзительный ор. Уже держим наготове полотенце, чтобы сразу завернуть. 

Муж обнаружил, что успокоить можно, если сразу в полотенце не относить вытираться и одеваться, а сначала подержать так на руках, чтобы сын не то согрелся, не то просто успокоился. Думаем, может прохладно из воды вылезать, вот и кричит.

Даже в инете искали, что это может быть, и судя по инету, все малыши после ванны плачут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Евуля_скоро_мамуляツ

    2770

  • Мурленка

    2239

  • Miri_mari

    1962

  • Naudachu

    1359

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, Naudachu сказал(а):

 

Даже в инете искали, что это может быть, и судя по инету, все малыши после ванны плачут

Старший орал диким криком после ванны, хотя купаться любил и любит до сих пор. Но сейчас я уже понимаю, что это скорее от усталости. Надо было пораньше начинать купать, а то перегуливал. 

Младший сейчас спокойный и под краном и в ванночке. И после,когда вынимаю, вытираю. 

Я обоих из ванны выношу голенькими и мокрыми, и отношу в спальню на полотенце и там уже вытираю. Такая типа закалка. Ещё и окно в спальне открываю. И купаю при открытой двери в ванной. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня настолько привык к теплу в больнице, там же держали 31 градус, что теперь если не одеть шапочку, слипик закрытый и не укрыть теплым пледом, спать не будет, будет орать. Поэтому думаю ему и в воде холодно. Хоть и делаю иотеплее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка ничего себе, теплолюбивый)) а потнички нету? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bита неа, слава Богу нет, но он не потеет, я слежу, беру на руки не мокрый. Все сухо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bита  здорово у вас получается, не знаю как такого добиться, чтобы после ванны не плакал. Не поймём даже, мёрзнет или что-то другое не нравится 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nanmzyf 37. Причём первые пару раз не орала. Ну мы по 5 мин купали. А щас сразу почти начинает. Прохладную даже не рискуем делать) 

@Naudachu когда достаём тоже орала, это да, мёрзнет просто. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Naudachu перед купанием ребёнок спит или гуляет? Если гуляет, попробуй чуть пораньше купание начинать. Может он тоже устает. 

А вообще детки то все разные. С младшим я все делаю так же, как и со старшим, но просто темперамент другой у него. Вот и молчит)) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bита перед купанием или спит в кроватке, будить приходится, или на руках. Устаёт точно к концу, сперва массаж животика, потом купание. Мы стараемся перед ночным сном купать, потом ест и спит, обычно хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Bита сказал(а):

@Мурленка у меня тоже ищет грудь постоянно. Я даю соску. 

Вот везёт же..а моя соску ни в какую не принимает. Для меня это прям трагедия:)

И в принципе это пока единственная наша проблема)) купание нормально тоже переносим и последующее вытирание, одевание тоже более менее. Старший орал на весь дом..брр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Luchik_N у меня старший соску не признавал вообще. Зато отучать не пришлось))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же здорово читать..так быстро пролетело время и уже вовсю обсуэдения купания ,кормления..читаю и улыбаюсь.. сердце радуется..Нас выписали в пятницу домой,так хорошо.Доча наша, совсем не плачет, тьфу-тьфу, спокойноя очень.Уж не знаю,как дальше будет.Биллирубин наш пришел в норму.Одна проблема,это чуть гноиться глазик и то ,когда надавливаешь на перносицу.Вот боюсь,чтобы не закупорка слёзного канала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//little8002// нам сказали протирать фурацилиновым раствором глазик и массаж носослезного канала делать, прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка ,промываю фурацилином и массаж делаю обязательно.за какое время у вас прошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//little8002// 2 недельки примерно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня Первый раз покупались,не пикнула вообще.Ножками дрыгала, улыбалась,ей понравилось.

Я уж не знаю,как будет дальше,но такой спокойный ребенок,совсем не плачет..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//little8002//  вообще не плачет?? Неужели такое бывает? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Naudachu сказал(а):

@//little8002//  вообще не плачет?? Неужели такое бывает? ))

Бывает)) я тоже удивилась, моя даже когда есть просит, деликатно кряхтит))

10 часов назад, Bита сказал(а):

@Luchik_N у меня старший соску не признавал вообще. Зато отучать не пришлось))) 

У нас с отучением соски и проблем то не возникало, просто перестали сосать и все)) так что для меня соска это один из главных атрибутов материнства, а оно вон как)) просто бесит меня, когда ребёнок уже сытый, а грудь просит чисто в качестве "успокоительного". Пытаюсь дать соску - хватает максимум на 5 сек :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Luchik_N  а как понимаешь, что уже сытый? Для меня вечный вопрос - наелся ли уже, надо ли ещё покормить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько в норме может не быть стула у грудничка? Уже почти сутки нет, при этом пропукивается сильно, но подгуз только писаный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, //little8002// сказал(а):

@Мурленка ,промываю фурацилином и массаж делаю обязательно.за какое время у вас прошло?

у старшего было такое. Проходило долго, где-то к трем месяцам прошло. Врач хотела направить на прочистку канала, но я не дала его. Прошло. Сейчас у младшего один глаз иногда гноится. Пока просто промываю. 

2 часа назад, Мурленка сказал(а):

Девочки, сколько в норме может не быть стула у грудничка? Уже почти сутки нет, при этом пропукивается сильно, но подгуз только писаный

на ГВ по-моему до 1 раза в пять дней допустимо. 

Если у ребёнка дискомфорта нет (т. е. живот мягкий, деть пукает, не пытается покакать), то все нормально, это не запор. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мурленка сказал(а):

Девочки, сколько в норме может не быть стула у грудничка? Уже почти сутки нет, при этом пропукивается сильно, но подгуз только писаный

На плановом приеме хирург спрашивала, есть ли запоры, и пояснила как понять - нет стула 3 дня и кровь в стуле. 

Не знаю уж, насколько достоверно так считать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ощущение что он тужится именно какать, но не выходит, когда газики, они отходят. Но тужится он чаще чем газики.

Вчера по сути только одно изменение, он весь день ел из груди, бутылочку не давала. Но суть то, везде молоко мое.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка  может, по объёму больше или меньше съел, поэтому отразилось на стуле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда с ними гулять можно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...