Перейти к публикации

❤ Карапузы крепко спят - все в беседку сентябрят! ❤


Катютюшкина

Полезные сообщения

1 час назад, Peppa сказал(а):

Я тоже не хочу, чтоб выпадали. Волосы сейчас густые и длинные как никогда. Давно не стриглась. Решила,  что подстригусь, когда начнётся волосопад". Миша сегодня не кл до 6 утра, для меня это супер подарок.  Хотя я все равно нервничаю, лежу рядом и гадаю,  может нужно разбудить и покормить

У меня тоже как будто отросли еще. И такие густые и блестящие. 

 

Мой уже 80% времени спит с полуночи до 6:30, либо даже с 23. А потом до 9:30 и 11-12. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я не помню что бы после первой Б волосы сыпались, не хочется что то таких приключений и так особо красоткой себя не чувствую а еще если без волос, депрессухи добавит.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Peppa  мы часто подолгу спим, получается без еды по 8-9 часов может быть. Спрашивала у доктора надо ли будить, она сказала нет. Вес набирает нормально. За первый месяц 800, за второй 1100.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла, отчего была эта рвота или обильное срыгивание - от железа ! Так как только позавчера купила сироп (так как по анализу крови у малыша легкая анемия). И впервые он сильно срыгнул именно позавчера после этого сиропа... вчера 4 раза подряд - через час после него. Вечером забыла его дать, и все прошло отлично. Утром дала - опять 2 раза вырвало. Перестану давать пока и позвоню педиатру в понедельник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Titite , быстро причину нашла) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@akri38 ага. После 3 раз поняла наконец, что это не совпадение.

 

Девочки, правда, что ночью вырабатывается больше всего молока? У меня малыш уже с неделю спит с полуночи до 6-7. И я заметила вот уже как пару дней, что молока стало меньше... грудь меньше наливается и приливы не такие, как раньше. Теперь перед кормлением мучительно вспоминаю, какую грудь давала в последний раз, так как они одинаковые. А раньше та, из которой он не ел или почти не ел, прямо разрывалась. Только этого мне не хватало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lana-ksu , как у вас дела? Стул нормализовался? 

@Titite , слышала, что ночные кормления очень важны для лактации, но будить бы ребёнка на кормления специально не стала, при условии нормального набора веса. Я думаю это больше относится к первым недялям, а к 3 месяцам уже зрелая лактации-сколько вы сосет ребёнок, столько и придёт молока. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Titite я ночью уже не сцеживаю, молока ей хватает, она ж днем сосет и грудь сама распределяет) грудь тоже сейчас не огроменная, чему рада.. в 6 утра мы едим  одну грудь, ближе к 10 просыпаемся и сосет вторую. Везет вам с погодой, я уже жду новогодние каникулы чтоб свалить на море) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

У кого-то ещё детки темноты боятся.? Я как свет выключу, так у Катюши глаза с пятаки сразу и руками начинает махать как мельница. Истерит тоже только в темноте. Не понимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вроде как меньше молока стало. Уже не бьёт фонтаном как раньше, если он вдруг сосок выпустит из рта. На лифчике второй груди не расплывпется мокрое пятно. Простынь практически сухая. Тоже нужно напрягаться, чтоб вспомнить из какой груди кормила в прошлый раз. Может,  это и есть зрелая лактация?

@Titite а с 6.30 до 9.30 что делает? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Peppa спит! Если не подниму специально - он может спать. Однажды я только к 5 утра заснула и проспала с ним до 14! Он спит, пока не встану и не возьму его. Удобно ?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня с первым сыном волосы сильно повыпадали, что восстановить смогла только во вторую Б. Нарадоваться не могла, а спустя 2,5 мес ( то есть сейчас) они посыпались(((( боюсь что опять буду лысая и так волос мало.

Девочки кто-нибудь знает рецепт вкусного печенья без молока? А то похоже что у дочи аллергия на белок коровьего молока, а чай без всего как то не прет((( Предложили мне посидеть на безмолочной диете, даже хлеб не есть, т.к. там молоко, хотя бы 7-10 дней и смотреть динамику. Если все наладится, то постепенно вводить продукты с молоком.

 

Я отощала ужас как, у меня попы совсем не стало - спина переходит сразу в ноги((( я урод!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lana-ksu , аналогично ( тощая и попы нет. И тоже не знаю с чем чай попить, т.к. сыпь нащечках не проходит и слизь в кале и 2 проилки крови были один раз. Я на строгой диете. Но масло и хлеб себе позволяла. Теперь  без масла попробую. У вас сыпь есть? 

Сегодня разговаривала с педиатром, она говорит не переживать, что сыпь может быть до 3-4 месяцев гормональный. Я ей про слизь сказала. Она (опытная, хорошая) посоветовала продолжать искать аллерген. Слизь показатель аллергии в совокупности  с сяпью. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lana-ksu не вспомню уже точный рецепт, но я пекла подобие кексов из детского фруктового пюре и пшеничной муки+фруктоза (сахар брожение в кишечнике вызывает и тоже нельзя), разрыхлитель вроде еще добавляла (вот и весь состав), кстати здесь на бп на ветке аллергиков и вычитала. Казалось просто божественно вкусно. Потом правда оказалось, что и на пшеницу сыпит, при чем больше всего.

У меня почему то линеечка остановилась. А нам сегодня три месяца!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@akri38 сыпи нет. На Русмедсервере задавала вопрос педиатрам, сказали что очень похож наш случай на аллергию к коровьему белку. Предложили убрать все молочные продукты в т.ч. молокосодеращие. На 7-10 дней минимум, до 4 недель максимум в зависимости от динамики. Потом постепенно вводить заново все и наблюдать реакцию. Я смогла пока 1 день посидеть на такой диете, на следующий день же сорвалась. Крови не было толкьо слизь и зелень. Спустя неделю снова кровь, вот снова с понедельника на диету(((

@Хочушка+Улыбашка))) с 3 месяцами вас!!!

 У меня лиейка каждый раз останавливается. Видимо обновления сайта так проявляюстя(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хочушка+Улыбашка))) , с трешкой вас! А где здесь эту ветку аллергиков поискать? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хочушка+Улыбашка))) с тремя месяцами! У меня с телефона вообще линеек не видно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БудуХорошей , Катюша  ведь раньше театр теней любила, почему сейчас темноты стала бояться? 

Мы спим с ночником(мне ужасно мешает), вроде не замечала, что темноты пугается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@akri38 c ночником она реагирует нормально, теaтр теней все еще в фаворите. Но вот если выходим гулять вечером, когда уже стемнело или когда выключаю свет в комнате - сразу глаза таращит и ручки задирает. Не кричит, не плачет а именно как-будто пугается. Не понимаю я этого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БудуХорошей , я думаю привыкнет. Мой так на резкие звуки реагирует. Вздрагивает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Принимайте в свои ряды. Дочка родилась 27 сентября, наверное самая младшая в группе :) вес 3260, рост 52. Ещё у меня есть старшая дочь, ей 7 лет. 

ГВ у нас не задалось, я сцеживалась и кормила из бутылочки. В месяц началась жуткая аллергия, щеки были покрыты коркой. Перешли на смесь НЭННИ, через 3 недели аллергия начала спадать, сейчас почти совсем прошла. Ввела молоко 1 раз в сутки. Молока осталось совсем мало, сцеживаться не успеваю, 3 раза в сутки всего получается

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lana-ksu , догоняю вас. Может уже справились с проблемой, сейчас буду читать. 

У нас такой же стул. Сдали кал на токсин клостридии. 

В четверг на дисбактериоз понесем. 

Педиатр назначила стопдиар на 5 дней. 2 дня шикарный стул был. На третий снова слизь, кровь и т.д. 

Ещё и щёчки покраснели. Сейчас убрала все молочные продукты. Посмотрим , что будет.

29.11.2018 в 07:18, БудуХорошей сказал(а):

@akri38 моя диета была вначале только яблоки, овсянка на воде с яблочным пюре, гречка и индюшка отварная на 2 недели. Потом добавила мучное. После ввода мучного все осталось чисто, стала вводить сою. На сою высыпало - перерыв 2 недели. Ввела орехи (миндальное молоко), все ок. Потом яйца - высыпало. Снова перерыв в 2 недели. Потом мясо -  куриное и говяжье. Все хорошо. И последнее - кисломолочку и снова высыпало. Зеленые овощи при такой диете можно, другие цвета с осторожностью. Старшую ещё сыпало если я ела помидоры. Как- то так. А булочки я сама себе к чаю делала - заварное тесто без молочки  и без яиц и начинка или мясная или яблочная. Как только муку ввела, стала печь.

@Titite проверки на аллергию в возрасте до 3 лет не показательны. Очень часто реакция обратная. Поэтому пищевые аллергии младенцев выясняют именно диетой (или методом научного тыка :) ) Я свою диету вела под присмотром детского гастроэнтеролога-аллерголога и обычного диетолога. В штатах это очень принято. Чем раньше исключаешь аллерген, тем меньше вероятности ребёнку получить сильную аллергию (с анафилаксией). У меня старшая только в этом году попробовала наконец-то арахис, и то - первый раз под прикрытием антигистаминов. У нас тут арахис и мёд - два самых сильных аллергена 

@Lana-ksu ты права. Кровь в какахах очень похожа на непереносимость. Коровий белок- хоть и довольно частая причина, но не всегда реакция именно на него. У знакомой сын так реагировал на глутен (мучное, пшеницу). Не перерос, сейчас мальчику 9 лет, все ещё не ест ничего с глутеном.

@Titite у Катюши молочные корочки (себорейный дерматит) пока только на переносице и на левой брови. Я пользуюсь Мустелой (крем от корочек и шампунь от корочек) и специальной силиконовой расческой. Отлично помогает.

У старшей Авеновские эмолиенты (Trixera Plus) помогают только  если кожа кондиционером пересушена, от аллергических высыпаний не помогает совсем

Всем привет :)

Расскажи,как делаешь заварное тесто. Пожалуйста

02.12.2018 в 20:37, Хочушка+Улыбашка))) сказал(а):

@Lana-ksu не вспомню уже точный рецепт, но я пекла подобие кексов из детского фруктового пюре и пшеничной муки+фруктоза (сахар брожение в кишечнике вызывает и тоже нельзя), разрыхлитель вроде еще добавляла (вот и весь состав), кстати здесь на бп на ветке аллергиков и вычитала. Казалось просто божественно вкусно. Потом правда оказалось, что и на пшеницу сыпит, при чем больше всего.

У меня почему то линеечка остановилась. А нам сегодня три месяца!

Интересный рецепт . Надо поискать.

Ну и здравствуйте)

 

Мы креститься думаем через 2 недельки. 

У нас нужно проходить 2 собеседования крестным и хотя бы одному из родителей.  В определенные дни проводят. Из-за этого затянули так. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.у нас кроме сна все отлично.хорошо держим голову на животе,пытается брать игрушки,очень все ей интересно.кушаем мое молочко,а в субботу эту едем креститься,очень волнуюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama-shashka добро пожаловать! 

Я в чт иду с Ксюхой к невропатологу. Ждала-ждала бесплатно но талона у нему, так и не дождалась. 

Нам в след. четверг на прием, а до него мы должны сходить уже к неврологу, чтобы понять будет у нас мед отвод от прививок или нет из за лишней жидкости в голове. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...