Перейти к публикации

❤ Карапузы крепко спят - все в беседку сентябрят! ❤


Катютюшкина

Полезные сообщения

@БудуХорошей , хочу уточнить:вот высыпало на молочку и на 2 недели ты возвращалась на овсянку и яблоки? Или только молочку на 2 недели исключала и ела уже введённые ранее  мучное, мясо и т. д.? А через 2 недели опять молочное пробовала ввести? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@sonusic ты точь в точь описала как у меня, кроме ночи (тьфу-тьфу, я не переживу если и ночью спать не будет). Просто думаю надо пережить, все наладится.

Нам в воскресенье 3 месяца.

@Маришка_Хэппи у нас вообще метель, не выходили. Мне подруга сказала что сначала ребенок переворачивается со спины на живот, затем с живота. У нее дочка отстает и она все про развитие знает. Опять же все разные детки и по разному развиваются.(масло масленое)))))

Сегодня результат крови получила и у нас гемоглобин упал сейчас 100 а был 116. 

Во вторник на прививку. Кто нибудь знает можно нет ставить? (нашей П ничего преградой не является а я что то боюсь).

@sonusic я устраиваю сыну выходной по пятницам, сама скучаю по старшему сил нет просто, вроде и большой уже а все равно мама нужна. Стал просить полежать со мной и сестрой, иногда засыпает с нами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, sonusic сказал(а):

@Хочушка+Улыбашка))) @Tetiana// главное это вес.если хорошо набираете- расслабься и наслаждайся этим прекрасным процессом)

О,класс,поздравляю с такой важной умелкой!а сколько вам,я одна не вижу линеечек?

Как меня бесит новый сайт, извиняюсь за ошибки в сообщениях.

Девочки а у нас характер ужасный,сил моих нет.орет так много,в коляске может заорать,старшая спала там как танк,особенно зимой.днем если дома только на руках спит,как положишь проснется.был бы первый ребенок то пофиг,а так то я старшей нужна,не могу ее держать.сад конечно спасает,но так жалко старшую,раньше ей часто выходные устраивала а щас просто не могу,всем будет хуже.ночью кормится каждые часа 2,иногда норм спит а иногда может покакать посреди ночи и не спать ещё часа три.вобщем я без сил,ааа,когда это кончится.причем в перерывах между ором она очень милая и нежная,улыбается постоянно,любит ручку на меня ночью положить.

Это не характер! Они ведь в таком возрасте не умет капризничать. Плачут, если что-то беспокоит. Всегда есть причина на это. Может, она у тебя к рукам привыкшая и в коляске неуютно ей? Мой, когда плачет, часто остается в колыбельке, коляске, шезлонге или где он еще может заплакать. Я подхожу, глажу, успокаиваю. Не беру на руки. Вернее, чаще не беру, чем беру. На ручках после сна ношу, либо устраиваю его на живот к себе, когда читаю в кресле, а он дремлет. Но не бросаюь по первому писку его доставать откуда либо, брать на руки и укачивать. Я вообще не укачиваю, кстати.

 

Он такой умничка у меня - я с ним повсюду, и он нигде не плачет. Вчера у дантиста была, он не спал, сидел в автокресле на полу, смотрел на меня. Сегодня у физиотерапевта были - он спал. Мне даже говорят, что он очень спокойный. Ага, а к вечеру, как его укладывать надо - сна ни в одном глазу! Тут-то он может и поорать, пока один лежит, а я ко сну готовлюсь. Даже соседку вчера встретила в подъезде, и она сказала, что вот кого они слышат вечерами ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хочушка+Улыбашка))) а как вы вместе время проводите?мелочь нормально спит при старшем?моя постоянно болтает и мешает уснуть маленькой (

@Titite ну я не верю что в таком возрасте можно приучить к рукам,это их жизненная необходимость,первые три месяца ещё называют четвертым триместрам,просто у всех детей потребность  разная;,точнее степень  этой потребности.но я и не ношу на руках собственно, потому что она не просит если бодрствует,может час просидеть в шезлонге или под мобилем,проблема у нас только со снами.надеюсь,что чем больше будет бодрствовать тем будет проще.а и про характер говорили все врачи,т.к.на всех обследованиях полностью здорова.была также и у одного из лучших остеопата в Москве,и невролога и мануальщика.все ок.ну может если только живот,бурлит часто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя пока не хочет переворачиваться, очень не любит лежать на животе) зато улыбается и гулит вовсю :) любит смотреть на игрушке,подвешенные к развивающему коврику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sonusic @sonusic

10 часов назад, sonusic сказал(а):

@Хочушка+Улыбашка))) @Tetiana// главное это вес.если хорошо набираете- расслабься и наслаждайся этим прекрасным процессом)

О,класс,поздравляю с такой важной умелкой!а сколько вам,я одна не вижу линеечек?

Как меня бесит новый сайт, извиняюсь за ошибки в сообщениях.

Девочки а у нас характер ужасный,сил моих нет.орет так много,в коляске может заорать,старшая спала там как танк,особенно зимой.днем если дома только на руках спит,как положишь проснется.был бы первый ребенок то пофиг,а так то я старшей нужна,не могу ее держать.сад конечно спасает,но так жалко старшую,раньше ей часто выходные устраивала а щас просто не могу,всем будет хуже.ночью кормится каждые часа 2,иногда норм спит а иногда может покакать посреди ночи и не спать ещё часа три.вобщем я без сил,ааа,когда это кончится.причем в перерывах между ором она очень милая и нежная,улыбается постоянно,любит ручку на меня ночью положить.

 

Я не про приучить. Я сама согласна, что в таком возрасте у них нет капризов ! Хочет на руки - значит, ему надо чувствовать рядом кого-то. Что младенцы не могут манипулировать, капизничать, доставать. Любому плачу есть причина, может, нам часто не известная, но она есть. Я именно про потребность твоего ребенка писала, а не про характер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БудуХорошей привет! Аллергии, может, так и выявляют. Но не всякая сыпь на лице ребенка - аллергия. Возможно, у acri38 все после крема и пройдет, как у меня (чего ей желаю).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Titite , спасибо)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение девочки, что все таки они привыкают к рукам) раньше мы орали, то что надо на ручки, на руках сразу замолкали. Сейчас могу определить плач когда тревожит что то и когда вредности. Когда вредности лежит выдавливает из себя и следит за реакцией) только протягиваю руки, сразу радости полные штаны) если что то беспокоит, там и выражение лица другое. Сейчас мы не особо ручные, только беру ее, когда долго уже лежит и ходим с ней разговариваю, рассказываю что это за вещи) но и ношу не долго минут 10 15, затем опять кладу ее или в кроватку, или на нашу кровать и с ней общаюсь, сейчас ситуация лучше, показала ей что не только на руках хорошо, но и полежать можно) но, она не любит одна лежать, да и вообще одной находиться, надо чтоб был кто то.@Хочушка+Улыбашка))) у нас сегодня метель,ааа, как же бесит наш климат)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маришка_Хэппи ну так это логично что им хочется к маме и они проявляют бурю эмоций когда их берут.просто тут важно насколько ребенку это нужно,если он дико орет до трясучки,то не брать на мой лично взгляд жестоко, ну и хватать сразу даже если просто покуксился ..хотя если один ребенок то почему бы и нет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sonusic не когда орет сильно канеш беру ее чтоб успокоить. Вот раньше только кричать начинала сразу брала ее, щас по первому реву нет, если игрухами или разговарами нет, тогда уже на ручки. Но и часто выпрашивать стали, когда прям выдавливает из себя и смотрит, так смешно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маришка_Хэппи вот, у меня так же с плачем! Когда плачет - подхожу, успокаиваю. Если надо отлучиться - из другой комнаты разговариваю с ним, чтоб слышал меня. Когда совсем уж заходится - конечно, беру. Я одна целый день и не могу его брать чаще...когда в душе, или ем, или готовлю. Заказала теплый слинг у одной девушки - скоро получу. Протестирую:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sonusic уснуть не мешает а вот когда спит часто будил. Теперь выхожу из спальни предупреждаю что сестра спит и тишина, иногда конечно забывает и может пошуметь. Меня очень спасает свекровь в соседней квартире, могу отправить туда поиграть на время сна. У тебя конечно дочка по младше, это тяжелее. Все наладится рано или поздно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Titite сказал(а):

@Маришка_Хэппи вот, у меня так же с плачем! Когда плачет - подхожу, успокаиваю. Если надо отлучиться - из другой комнаты разговариваю с ним, чтоб слышал меня. Когда совсем уж заходится - конечно, беру. Я одна целый день и не могу его брать чаще...когда в душе, или ем, или готовлю. Заказала теплый слинг у одной девушки - скоро получу. Протестирую:)

А что за теплый слинг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас кошка будит ?, только дочка уснет, все она выходит и начинает бегать) 

Сегодня у нас холодина, думала на балконе поспит. Вышла на балкон и поняла, что это предательство будет, я сама в тепле,а она на холоде спать. Спала дома в коляске, я чехлы на колеса купила и катала ее в комнате) поспали три часа и я успела все сделать, и тоже поспала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sonusic

1 час назад, sonusic сказал(а):

А что за теплый слинг?

Нашла марку слингов из биологического хлопка. Там есть зимняя коллекция из типа флиса (не знаю точно, как на русском). То есть теплая ткань. И завязывать его легко, так я решила попробовать взять для дома, чтобы больше времени с малышом проводить. 

У меня вообще сайт в мобильной версии не работает! Ни на что нажать не могу - не реагирует, и все... 

@Маришка_Хэппи ого, где-то уже морозы) У нас было холодно неделю где-то. Теперь +12 и солнце, ясное небо. Сейчас в парк пойдем, хотя он уснул на мне, жалко тревожить:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Titite Мне подруга свой слинг дала хороший, но малыш наотрез отказывается в нем находиться! Сразу начинает капризничать..

16.11.2018 в 16:11, Titite сказал(а):

 

 

Что-то у меня с сайтом тоже не ладится..

Мы гуляем на морозе -12-14 уже два дня чуть больше часа, но еще солнечно, поэтому хорошо!

У меня он на руках лбит исключительно для того, чтоб по сторонам смотреть, головой крутит во все стороны..

Девочки, а у кого-нибудь детки с кругом плавают уже?

@Titite А слинг теплый, навеное, для улицы.. В нем и так жарко, когда малыш к тебе прижат, а если дома, еще и в теплом, мне кажется, жарко вам будет, и тебе и ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanny!) может, и так. Посмотрю вообще, как он отреагирует на него.

 

У меня вчера малыш срыгнул фонтаном на кровать поздно вечером. Сейчас 2 часа назад я его покормила, он заснул, проспал час. Я стала ему одевать курточку, чтоб пойти погулять, а он так сильно срыгнул, что даже через нос пошло... и так еще 3 раза подряд вскоре. Или это рвота, не пойму... так 2 часа после кормления прошло. Так и не вышли гулять пока, я пока 4 раза его переодела, простыни-одеяла-пледы в стирку отправила... что это было - не пойму. Раньше срыгивал фонтаном, но вскоре после еды и один раз. И произошло это раза 3 всего за все время. Я уже боюсь кормить его и идти с ним гулять... сейчас вот дала грудь все равно... так-то он весел, улыбается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Titite у нас иногда тоже разного рода срыгивания бывают. Доктор сказала если это не каждый раз, то и переживать не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Titite , мой сынок тоже срыгивает. Иногда очень много, поэтому я ему всегда под голову стелю пеленку, сложенную в 4 раза. От больших строк часто спасает. По поводу срыгивания поедем в следующий четверг на консультацию к неврологу. Хоть и платно, а все равно месяц пришлось ждать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглянула к августятам. У них там во всю детки переворачивпются, а у мам волосы выпадают клоками. Это нас ждёт через месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@akri38 извини, я в прошлый раз неправильно твое имя написала :)

Да, у меня тоже иногда обильно срыгивает. Иногда просто по щечке чуть стекает, и все. Так я его иначе, чем на одноразовую пеленку (у которой клеенка с одной стороны) не кладу. Так вчера эти пеленки как раз закончились. Положила на пару секунд на кровать, но на толстый плед... а он так срыгнул, что все через плед пропиталось и на простыне было огромное мокрое пятно. Я в 2 утра стала постельное белье менять))  А сегодня 4 раза подряд ооочень обильно... еще и через нос... я аж испугалась... сейчас уже 2 раза с того времени покормила - пока ничего нет. Настроение, как прежде, бодрое.

 

 

@Peppa обрадовала ? Меня, наоборот, волосы очень радуют сейчас. Не хочу, чтобы выпадали ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Titite , про имя ерунда) главное, что малышей наших срыгивания не беспокоят) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29.11.2018 в 07:08, akri38 сказал(а):

@БудуХорошей , хочу уточнить:вот высыпало на молочку и на 2 недели ты возвращалась на овсянку и яблоки? Или только молочку на 2 недели исключала и ела уже введённые ранее  мучное, мясо и т. д.? А через 2 недели опять молочное пробовала ввести? 

Отменяла только то, на что высыпало. Контроль через пару месяцев, если высыпало ещё раз снова отменяла: И контроль через пол года. Дочь была без молочко и яиц почти до 3.5 лет. На сою реакция ушла в полтора года. Главное = ингредиенты читать на всех продуктах, требовать упаковки, даже в кафешках требовать список ингредиентов. В яйцах нельзя именно белок, в молочке есть миллион ингредиентов = ничего нельзя, ни молока, ни молочного жира, ни сыворотки итд. Было трудно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не хочу, чтоб выпадали. Волосы сейчас густые и длинные как никогда. Давно не стриглась. Решила,  что подстригусь, когда начнётся волосопад". Миша сегодня не кл до 6 утра, для меня это супер подарок.  Хотя я все равно нервничаю, лежу рядом и гадаю,  может нужно разбудить и покормить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...