Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

Mpijik, зря вы так про своих деток! Ира все верно написала - у А и В разница не значительная. Верьте в своих деток!!!

Изменено пользователем Masha//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А генотип це не теж саме, що каріотип?

Якщо у нас в каріотипах нема поломок, то ПГД не потрібно? Бо у нас є в роду проблеми, але не хромосомні, які здатен показати каріотип. А що ж таке Генотип? ЯК і де його здати?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha//

Дуже вам дякую, дійсно треба вірити, а то щось я почала себе настроювати на негатив.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Лимонный кекс :)' timestamp='1536060917' post='18557983]

А генотип це не теж саме, що каріотип?

Якщо у нас в каріотипах нема поломок, то ПГД не потрібно? Бо у нас є в роду проблеми, але не хромосомні, які здатен показати каріотип. А що ж таке Генотип? ЯК і де його здати?

Отвечу только на один вопрос - у здоровых по кариотипу пар тоже есть генетически поломанные Э.Они есть у всех.Это природа.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы сегодня с ночи только тем и занимаемся, что меняем памперсы, кидаем весь урожай вам, ловите!

спасибо )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ra//Du//Ga, о, ужас ))) так є ще якийсь аналіз не генетику? бо я щось не розумію. Є ХЛА-типування. Але це.ю я так розумію, перевірка генетичної подібності чоловіка і дружини?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонный кекс :)

Думаю, що одне і те саме каріотип той самий генотип. Я так розумію, що навіть якщо немає поломок в генах в чоловіка та жінки, всеодно можна робити ПГД ембріонів, тільки аналіз дуже дорогий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Лимонный кекс :)' timestamp='1536062042' post='18558035]

Ra//Du//Ga, о, ужас ))) так є ще якийсь аналіз не генетику? бо я щось не розумію. Є ХЛА-типування. Але це.ю я так розумію, перевірка генетичної подібності чоловіка і дружини?

HLA-типирование - это иммунка, а не генетика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите - везде ли просят заключение терапевта, что беременность и роды не противопоказаны ?

перед протоколом имеется в виду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lionad

Так, думаю , що всюди. Мені Ре казала, що з цим строго.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lionad,

Так, думаю , що всюди. Мені Ре казала, що з цим строго.

 

зрузуміло..

я навіть не знаю до кого звернутися )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зрузуміло..

я навіть не знаю до кого звернутися )))

1) в поликлинику по месту жительства (правда мне в моей поликлинике сказали что никаких справок не дают)

2) в любую частную поликлинику

3) обычно в репродуктивных клиниках есть свой терапевт

Но с собой нужно иметь результаты основных анализов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lionad

Я ходила до дільничого терапевта в поліклініку зі всіма аналізами та листком з клініки, де конкретно було вказано, що має написати лікар. А ще можна піти до терапевта в клініку, де будете робити ЕКО, але тоді довідка буде платною.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До первого протокола (полтора года назад) АМГ 0.75 (норма 1.2-9.05), на старте было 4+1 фолик. Сейчас АМГ 1.59 (нормы те же), в этом цикле антральных было 5+4.

Может цикл был такой не удачный или препараты стимуляции не подошли.9 фолликулов очень даже не плохо.Вы такая ещё молоденькая,всё должно получится.Возраст на Вашей стороне,это очень важно. Изменено пользователем ansar84
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо, кто держал кулачки и желал удачки!! Увы, у меня пролёт... Ухожу в заслуженный отрыв!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В мене виходить теж погані яйцеклітини, заморозили тільки 5 ембріонів і то 2ВВ,3ВВ,4ВВ. Тепер переживаю, що слабенькі і можуть не прижитись. Хто знає, це такі погані яйцеклітини через ендометріоз чи генетика? Мені генотип не перевіряли, може самій здати? Чи дорогий цей аналіз?

У меня в прошлый раз с 3 ВВ не наступила беременность.В этот раз когда узнала,что только один эмбрион прошёл ПГД и тот ВВ очень расстроилась.Начала на разных ЭКО форумах искать положительные примеры и знаете что?Таких примеров оказалось очень много.

Мне на Пробирке когда то эмбриолог писал,что с классам АА 40-45 %/удач,а с ВВ 30-35%.

Да шансов не много меньше,но они есть.Эмбрионы класса АА тоже не гарантия успеха.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LiLooshka,  очень жаль...держимся и верим,что и у нас все получится!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuDem, зачем об этом спорить? У каждого свое мнение и у каждого ре тоже. Я бы и после 40 ПГД не делала при наличии здорового ребенка. Все индивидуально.

Просто интересно, почему???

 

LiLooshka

Кать, ;(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б казала, що вік чоловіка після 40 показник для ПГД, наші ЯК закладені ще в утробі мами, а чоловічі спермики утворюються протягом життя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может цикл был такой не удачный или препараты стимуляции не подошли.9 фолликулов очень даже не плохо.Вы такая ещё молоденькая,всё должно получится.Возраст на Вашей стороне,это очень важно.

Спасибо за поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LiLooshka

Шкода, у вас все обов`язково вийде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LiLooshka, в следующий раз обязательно все будет положительно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LiLooshka, Очень жаль, отдыхайте, набирайтесь сил и снова в бой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто интересно, почему???

Потому что здоровый эмбрион не гарантия беременности и не гарантия рождения здорового ребенка.

Природа не глупа и естественный отбор никто не отменял. Процедура забора материала травматична для эмбриона и может его погубить. К тому же человеческий фактор не вычеркиваем.

Не могу себе позволить рисковать так трудно полученными эмбрионами. За один протокол ЭКО у меня их 1-2 всего.

 

LiLooshka, очень жаль. Криошки еще остались?

Уже увидела, что нет(((

У тебя был крио протокол на блокаде. А докалывали декапептил в криопротоколе?

ИГХ была норме?

Изменено пользователем Masha//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...