Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

ПГД стоит делать только по показаниям!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha//,  возраст старше 35 уже считается показанием, МФ тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TwinAngelsMom, У меня непроходимые трубы.Но после двух пролетов без имплантации даже, приходит понимание, что дело не только в трубах. А где- ума не приложу. Несколько гистер, лапара... Кровь- ок. Эмбрионы вроде ок. По мужскому фактору- отлично всё. Теперь буду делать пгд, но понимаю, что это тоже не панацея.. А изначально были самые благоприятные прогнозы, типа, с непроходимостью труб эко прям однозначно с первого раза поможет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy!, у кого проблемы только с трубами, действительно с первого раза помогает. Как ты уже написала, видимо есть что то ещё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grinasha, Да я это уже поняла. Знать бы в каком направлении искать причину...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha//, возраст старше 35 уже считается показанием, МФ тоже.

Обычно после 40.

Изменено пользователем Masha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно после 40.

как раз показание является возраст после 35, Оля правильно написала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пакетом в Надии,за 8 эмбрионов 49 тис.Можно поштучно делать ПГД за одного 7 тис.+ надо заплатить за биопсию трофэктодермы 2900.Это за биопсию всех эмбрионов.

 

Исида уже два года сама делает NGS.До этого отправили в Польшу.

 

У меня прямое показание к ПГД.Есть изменение в кариотипе(Робертсоновская транслокация 14 и 21 хромосомы).Было 4 эмбриона с СД.У двух множественные аномалии.Это я сейчас пишу о своем первом протоколе с ПГД.Тогда с 8 было два нормальных:4АВ девочка и 3ВВ мальчик.Их двух перенесли в крио и родилась дочка.

Результатов второго ПГД пока нет на руках.Знаю,что с 8 эмбрионов только один мальчик нормальный и ещё один з мозаицизмом,но я его скорее всего не буду переносить.

 

Думаю,что такой донор был.Со слабыми ооцитами.Я уверенна,что успех в ЭКО зависит от качества ооцитов.Всё остальное не так важно.

 

Исида не делает NDS 2 года, так как в апреле этого года мои эмбрионы они отправляли в Европу.

Изменено пользователем Mir911
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Исида не делает NDS 2 года, так как в апреле этого года мои эмбрионы они отправляли в Европу.

Мне девочка с Исиды говорила что уже делают сами.Может и не сами,утверждать не буду.Я пациент Надии.Они точно в своей лаборатории делают ПГД.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне девочка с Исиды говорила что уже делают сами.Может и не сами,утверждать не буду.Я пациент Надии.Они точно в своей лаборатории делают ПГД.

 

Давайте не будем распространять инфу в которой не уверен на 100%.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посколько мы затронули тему ПГД, выскажусь и я - с высоты своего опыта)))

Мне только что исполнилось 30, мужу 31.

СГ отличная.

Кариотипы в норме.

Было 2 подсадки и 2 беременности.

 

Вопрос, есть ли у меня показания к ПГД??

Изменено пользователем TwinAngelsMom
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Давайте не будем распространять инфу в которой не уверен на 100%.

Давайте без давайте.Сама как то разберусь:где,кому,когда и что писать)).Без обид.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TwinAngelsMom,  мое мнение - нет! Я считаю, что показания это отклонения в кариотипе, наследственные тяжёлые заболевания, ЗБ с хромосомными аномалиями.

Хажиленко моей подруге после н-надцати ЗБ не рекомендовала ПГД (NGS), а она все таки генетик.

 

как раз показание является возраст после 35, Оля правильно написала.

С чего такая категоричность?

 

Шиянова говорит, что после 37 лет, Зинченко - после 40.

Изменено пользователем Masha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посколько мы затронули тему ПГД, выскажусь и я - с высоты своего опыта)))

Мне только что исполнилось 30, мужу 31.

СГ отличная.

Кариотипы в норме.

Было 2 подсадки и 2 беременности.

 

Вопрос, есть ли у меня показания к ПГД??

У Вас была беременность здоровой двойней.Я считаю,что показаний к ПГД нет.По крайней мере прямых.А дальше всё зависит от вашего желания и материального положения.Если деньги не проблема,то почему нет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю.

Первый протокол в 28 лет. 14 ооцитов, 4 э. Из них 2 моя двойня 8А и 8В, 1- замершая 4вв, 1- решили не подсаживать 4вс

Третий протокол в 29 лет. 20 ооцитов. 7 э. 6 - взяли днк, 1- разделился на 6ва и 6вс(близнецы). Из этих 6, 2 сразу отправили на ПГД.

Результат ПГД - 50/50. Один хороший, один мозаичный. Теперь вынуждены дообследовать оставшихся.

 

Я это к чему всё веду. Пгд не панацея, но я уверена, что очень часто, когда всё уже проверенно причиной пролета может стать не здоровый эмбрион. И хорошо если наш организм его сразу распознает и не примет. В обычной жизни женщины могут и не заметить такой беременности, а поскольку из нас вытягивают силой такое огромное колличество як, то и все Э не могут быть сильными. Большое счастье, когда Э-лог выбирая вашу детку, выберет именно здорового малыша. Без ха и без мозаицима.

 

P.S если б этот протокол закончился подсадкой, а не пгд, и подсаживали начиная с наилучшего Э. То первым бы подсадили того Э который в итоге разделился на 2 ( представляете!!!! Мне нельзя беременнеть двойней) Дальше, следующим по очереди и качеству подсадили тот, что по ПГД - мозаичный. А уже 3!!!!!! Подсадили того, который пока единственный проверенный и хороший! Девочки, 3!!!!!!!!!! на очереди на подсадку

Изменено пользователем TwinAngelsMom
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TwinAngelsMom,  мое мнение - нет! Я считаю, что показания это отклонения в кариотипе, наследственные тяжёлые заболевания, ЗБ с хромосомными аномалиями.

Хажиленко моей подруге после н-надцати ЗБ не рекомендовала ПГД (NGS), а она все таки генетик.

 

Проблемы с генетикой это прямое показание к ПГД.Как у меня(( Без ПГД вообще никак(.

Всё остальное,в том числе возраст,не прямое показание.Пациент сам решает будет делать или нет.Если есть возможность лучше сделать.

 

 

Результат ПГД - 50/50. Один хлроший, один мозаичный. Теперь вынуждены дообследовать оставшихся.

 

 

Переносить будут один эмбрион,один здоровый есть.Зачем сейчас проверять остальных?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ansar84

Ши после первой же ЗБ предложила ПГД и мы естественно отказались. Согласились тогда когда узнали, что взялт аж 20 Э и я точно знала, что кого-то отсеет природа, а остальных необходимо пооверить.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет Вы меня не так поняли.Есть один здоровый эмбрион на перенос.Остальных можно проверить позже.Если не дай Бог с этим эмбрионом после ПГД не получится.Зачем сейчас проверять остальных?

У меня тоже есть один малыш после ПГД и есть ещё 5 криошек.Я им тоже хочу сделать сейчас ПГД,потому что хочу переносить двоих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, у кого назодили полипы, гидрос или непроходимость, отпишитесь.

Трубы проходимы, но были полипы в 2011 г. делала гистеру -полипоз и в этом году -полип. Очередная Г, которая сейчас мной занимается говорит, что эти полипы и есть следствие моего эндометрита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy!, та же самая фигня,говорили у вас вообще простой случай...плюс возраст молодой,на тот момент 28 лет...а оказалось не все так просто..копим на 2 свежий,до этого было 3 крио,один без переноса,э не выжили((( а теперь уже и боюсь идти опять(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy!, та же самая фигня,говорили у вас вообще простой случай...плюс возраст молодой,на тот момент 28 лет...а оказалось не все так просто..копим на 2 свежий,до этого было 3 крио,один без переноса,э не выжили((( а теперь уже и боюсь идти опять(((

Пускай следующий протокол будет удачно-беременным.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TwinAngelsMom, Мила,я чего то не врубилась,а чего именно такая очередность?

 

Пускай следующий протокол будет удачно-беременным.

спасибо!! Очень надеемся!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет Вы меня не так поняли.Есть один здоровый эмбрион на перенос.Остальных можно проверить позже.Если не дай Бог с этим эмбрионом после ПГД не получится.Зачем сейчас проверять остальных?

Я поняла, мой ответ был о том, что мне сразу после первой же ЗБ предложили ПГД.

 

А отправить ещё несколько хочу потому, что я не живу в Украине и если вдруг пролёт, а я уже готовлюсь ко всему, то не нужно будет ждать пока проверят остальные. А сразу вступить в следующий крио. Пгд же не даёт гарантии на имплантацию

 

darinkamalinka

По качеству.

Это ж после пгд мы узнали, что самый лучший раздвоился, следующий по качеству мозаичный и аж 3 по качеству хороший.

Дашуль, поняла че имею ввиду?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ansar84

а ваши криошки 3- или 5-дневки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TwinAngelsMom, да,все разобралась, спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...