Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

Девчули, вы случайно не знаете, если у меня в Исида остались эмбрионы и они мне не пригодятся больше, можно ли их передать кому-то?

Вы решили больше не рожать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myraska

Привіт, я теж зі Львова. Мій чоловік здавав сг, мар і нба- тест в Паренсі. Але дану клініку, в плані репродукції ми навіть не розглядали. Один раз я сходила на безкоштовну консультацію в Матері і Дитини, мені там зовсім не сподобалось, лікарі не компетентні та незрозуміло щодо оплати. Пішли в Альтернативу, там і залишились. А у вас все добре зі здоров’ям в плані репродукції?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mpijik

А нам, коли вибирали клініку, Альтернатива не сподобалася))) Але кожному своє, і це добре, що є вибір в нашому місті, не потрібно їздити нікуди.

Проблеми зі здоров'ям звичайно є. Але не такі щоб не завагітніти.

За плечима в нас завмерла в 2013 році на 8 тижні. Після обстеження, причину так і знайшли. Сказали природній відбір. Після ЗВ - гормональний збій. Поки готувалися до другої спроби, вирішили все підлікувати. В результаті конізація шийки - була дисплазія 2-3 ст. Ніби все добре. Але 4 роки не получається. Змінила не одного лікаря в державних закладах. Всі мене лікували УЗД і утрожестаном. В листопаді 2017 року пішли в Паренс. При першому ж огляді мені знайшли першопричину - спайки після конізація, в результаті не прохідний церв. канал! Скільки разів я була на кріслі за чотири роки! Лише в Сінево при здачі аналізів мені дівчата говорили, що щось не те. А коли говорила це лікарю, то відповідь була одна - ну в тебе там шрам і нічого з тим не зробиш.

В січні в клініці її зробили мені операцію бужування каналу. Але через місяць знов став заростати. Зараз він не є не прохідним, але і не таким як має бути. Дають своє наслідки ендометріоз у після чистки ЗВ. Вирішили спробувати ВМІ зі стимуляцією, бо після горм.збою в мене мультифолікулярні чайники і не завжди лопають. На клостилбегіті виросло 3 ДФ всі лопнула - прольот. Друга спроба на клостилбегіті - 2 ДФ - прольот. На третю вирішили перейти на летромару, виріс один, але ми зараз відмовилися від ВМІ. Не бачу сенсу витрачати гроші. Якщо в нас показники сперми в чотири рази менше, ніж показники ВМІ з позитивним результатом.

Я обстеженне вже повністю))) з невеличкою медикаментозною допомогою все стає ідеально. Тобто це не може бути основною причиною. Ну якось так. Ух яж легше стало, як виговорилася)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korovko, очень-очень рада за тебя!!!!!! ты умничка!!! пусть будет всё хорошо!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровко-мы были у Хажиленко .первое эко.В Мать и Дитя точно не пойдем .В начале к Зинченко..потом будем думать.Березная работает с парой или только как андролог с мужчинами??

Березная работает с мужчинами, параллельно женщина наблюдается у репродуктолога той же клиники

 

 

ВСем привет!Теплого сентября ,выполнения задач....Сделали мы второе У Ковалевской с интервалом пол года от Исиды..НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!.Если в первом случае там была в Исиде каккая- то бактерия.. но была типа задержка,но потом кровотечение у жены и все...Тот тут конечно и думать не думали,что не может не получится..Очень понравилась врач,ее медсестра,акционное Эко ,где в программу входило проверка на даунов.. итд..Даже весной на Пасху зацвел Рождественник( сейчас он завявший,может от нашего настроения)..Жена,постоянно читала предсказания по картам таро,которые только и говорили..о дальгнйшей беременности..Я выиграл 10 айфон ,который продал и пустил деньги на эко.В отличии от первого раза пил ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНУЮ СТИМУЛЯЦИЮ( цинкторалы,е,аргинины,коэнзин,карнитин итд)...Даже не зацепилось :girl_cray: ..и только 3 проц...И вот ..все...напрасно,..Незнаем,что сейчас делать..Такой вопрос,кто-то знает положительный результат МУЖСКОМУ ФАКТОРУ!!(ГДЕ у мужчины 2- 3 проц здоровых морфолог сперм)....У меня м есть знакомые,очень состоятельные люди,у него точно такие же проблемы и она за 40,она известный человек в медицине..они пошли в НАДИЮ..Так они такие маты гнули..про эту клинику и что там и как..( сюда так понимаю и порядочность и воровство чего-то...).Так это богатые!!..Незнаем,не хочется брать конечно,чужой эмбрион.. итд..Куда идти,,что делать..Не понимаю. почему не получается положительный результат..Ведь 3 проц это достаточно для эко..В начале было до 7 эбрионов ..на выходе осталось 2..Этих 2 и решили подсадить..Неудача..Когда делали первый раз в Исиде..советовали на будущее подсадить один свой и один чужой эмбрион...Честно говоря.. я почему-то пожалел ,что пошел не в Исиду второй раз....Хотя в Мать и Дитя,все сделано для того ,чтоб привлечь людей..И акция и бесплатные все врачи,на период.. договора..В Исиде все платно..ВТОРОЕ ЭКО Делали период зима-весна 2018 года..Жена хочет,пойти на консультацию к Берестовому и Зинченко,послушать их мнение..что делать дальше....ВСем желаю. , достижения положительных результатов!!!..

Обнадежу вас)

Положительному результату по мужскому фактору уже 2 года и 1 месяц))) Диагноз - азооспермия, андролог Бережная клиника Имплант, делали биопсию яичка

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия ..спасибо..по вайберу с ней можно работать,?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия ..спасибо..по вайберу с ней можно работать,?

По моему нет. Мне на ресепшене говорили или очная консультация, или скайп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, мы решили, что с большим удовольствием родили бы ещё ребёнка, но не с помощью ЭКО. У меня было достаточно много стимуляций , 3 попытки ЭКО. Мы с супругом решили не мучать больше организм. Если получится самостоятельно - будет отлично. Если нет - у нас уже есть малыш.

Так тебе не надо будет Эко и стимуляция! Просто криопротокол, эндометрий подготовить и т. д. Я бы не спешила с таким решением, тем более, если вы задумываетесь о втором ребенке.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin//Happy,  будем думать ещё... муж не хочет больше.... согласен только на Естественную Б...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос. Стоит проверить трубы на проходимость? Мне никогда не проверяли, и РЕ не назначают, считают что проблема только в сниженом резерве (первый протокол - пролет). Овуляция есть, эндометрий и спермограмма норма. А если они не проходимы, то их можно "почистить" и надеяться на естественную беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin//Happy

Чем больше я погружаюсь в нашу тему, тем чаще приходит мысль, что я ничего не знаю. Если разжевать, то твой организм кадый месяц овулирует ( выпускает яйцеклетку) в свою очередь порция здоровой спермы попадает «куда нужно» после этого, хороший эндометрий ждёт когда туда попадёт эмбриоша, но вместо этого вовремя начинаются менструации??? И в этой цепочке не проверено только место, где твоя совулированная клеточка и здоровые спермики мужа встречаются????

Девочки, у кого назодили полипы, гидрос или непроходимость, отпишитесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого находили полипы, гидрос или непроходимость, отпишитесь.

У меня, когда делали гистеру, нашли полипы. На обычном УЗИ ничего не было видно, ничего не болело, М не болезненные, цикл нормальный (28 дней). Полипы убрали, но предупредили, что они могут снова появиться. На второй гистере - снова микрополипоз. Снова убрали. Изменено пользователем картошка//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, вы случайно не знаете, если у меня в Исида остались эмбрионы и они мне не пригодятся больше, можно ли их передать кому-то?

Можно передать.

 

Девочки, у меня вопрос. Стоит проверить трубы на проходимость? Мне никогда не проверяли, и РЕ не назначают, считают что проблема только в сниженом резерве (первый протокол - пролет). Овуляция есть, эндометрий и спермограмма норма. А если они не проходимы, то их можно "почистить" и надеяться на естественную беременность.

Зачастую если с трубами проблемы - их уже не восстановить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Подскажите пожалуйста, кто колол уколы ХГЧ 1500 в поддержке после переноса. Как долго выходит укол? Знаю, что бессмысленно делать тесты, когда колешь ХГЧ, но...уже ж сделала... Сделала тест на 5 дпп (двух пятидневочек отличниц) спустя почти около 18,5 часов после укола. Затем на 6дпп-это получается спустя 48 часов после укола. И что меня смутило, так это то, что тест спустя 48 часов тест ярче того, что спустя 18,5 часов. Может ли это быть уже и мой ХГЧ??? Или успокоиться и не морочить бошку ни себе ни людям?

Изображение

bb3c5b6d68ab.jpg

 

Изменено пользователем ХОЧУ//ХА
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ//ХА,  укол Хгч 1500 выходит до 3 суток, так что пока успокойся, вдох... выдох... И через пару дней можешь опять глянуть. Лично я тестам доверяю слабо - при производстве, то реактивы плохо перемешают, то нанесут неравномерно, то еще чего. Лабораторный анализ Хгч гораздо точнее.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Камера нк обязательна для скайпа?

 

ansar84-Я сомневаюсь.что люди делают таким способом Пгд.Одно Пгд 45 тыс.8 эибрионов. А ЕСЛИ один .сколько стоит..какие клиники его делают??

Короvko-Скажите.вы делали Пгд??Каким способом вы делали. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия ..спасибо..по вайберу с ней можно работать,?

Мы сначала по скайпу с ней общались, потом анализы, потом уже ехали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuDem, мне и в исиде полную информацию об э не дали..

Даша, в следующий раз обязательно попроси. Мне тоже дали когда попросила, Ши была уверена, что на ресепшине должны были дать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-1970,  в Импланте Пгд 1 эмбриона нам обошлось в 19,5 тыс. (медод секвенирования, на все хромосомы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Робили ми там дві спроби ВМІ - результату нуль.

А трубы вам проверяли?

Лично моё мнение, ВМИ - это пустая трата денег. Для получения результата нужно что б был полный порядок с трубами, получить отличный ооцит и иметь хорошую сперму. И даже в этом случае результат минимальный.

 

Девочки, у меня вопрос. Стоит проверить трубы на проходимость? Мне никогда не проверяли, и РЕ не назначают, считают что проблема только в сниженом резерве (первый протокол - пролет). Овуляция есть, эндометрий и спермограмма норма. А если они не проходимы, то их можно "почистить" и надеяться на естественную беременность.

Да, если вы надеетесь на ЕБ. А если вы уже пришли к ЭКО, то бессмысленно.

В чём причина первого пролёта?

Изменено пользователем JuDem
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А трубы вам проверяли?

Лично моё мнение, ВМИ - это пустая трата денег. Для получения результата нужно что б был полный порядок с трубами, получить отличный ооцит и иметь хорошую сперму. И даже в этом случае результат минимальный.

 

Да, если вы надеетесь на ЕБ. А если вы уже пришли к ЭКО, то бессмысленно.

 

соглашусь

3 ВМИ - без результатов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-1970,  в Импланте Пгд 1 эмбриона нам обошлось в 19,5 тыс. (медод секвенирования, на все хромосомы)

 

Хельга.с-Это просто...Пи..Нет слов..И что.пгд Фиш.старым методом..это.тупик и никто делая таким методом.успеха не достиг?,Я еше гляну вним.каким методом мы делали.

Изменено пользователем Евгений-1970
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короvko-Скажите.вы делали Пгд??Каким способом вы делали. Спасибо.

нет, смысла нет делать пгд одному эмбриону

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ansar84-Я сомневаюсь.что люди делают таким способом Пгд.Одно Пгд 45 тыс.8 эибрионов. А ЕСЛИ один .сколько стоит..какие клиники его делают??

Очень многие пары делают ПГД современными методами.Моя дочка прошла ПГД.Сейчас вот у меня был второй протокол с ПГД,так как хотим второго ребенка.Есть ещё 5 криошек им тоже будем делать ПГД.

Делают в Надии и Исиде.

А Надии стоит 7 тис.один эмбрион +2900тис.биопсия трофэктодермы всех эмбрионов.

В Исиде около 10 тис за эмбрион.

Обе клиники делают методом NGS.

 

 

 

Хельга.с-Это просто...Пи..Нет слов..И что.пгд Фиш.старым методом..это.тупик и никто делая таким методом.успеха не достиг?,Я еше гляну вним.каким методом мы делали.

Фиш -это ни о чём.Если делать ПГД,то только на всё хромосомы NGS.Мне в Исиде говорили,что % успешных протоколов с Фиш только 15-20%,а то время как с NGS 70%.Разница впечатляет.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...