Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

ansar84

а ваши криошки 3- или 5-дневки?

У меня 4 шестидневки и 1 пятидневка.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, если вы надеетесь на ЕБ. А если вы уже пришли к ЭКО, то бессмысленно.

В чём причина первого пролёта?

Получили 3 яйцеклетки, с них 3 эмбриона (2 перестали развиваться на третьи сутки, 1 был с фрагментацией. Мне 27 лет, мужу 30. Изменено пользователем Nadin//Happy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darinkamalinka, У меня на крио после свежего осталось всего 2 эмбриона, но они разморозку перенесли отлично, эмбриолог даже сакцентировала внимание на этом. Но все равно пролёт. Сейчас стою на паузе- пытаюсь максимально изучить вопрос, анализирую, что и в какой момент пошло не так.. На врачей надежды мало)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ansar84

т.е.будут размораживать,брать материал.для ПГД и опять замораживать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Berkana//

Неее, материал уже отщипнут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получили 3 яйцеклетки, с них 3 эмбриона (2 перестали развиваться на третьи сутки, 1 был с фрагментацией. Мне 27 лет, мужу 30.

тогда однозначно ЭКО. Хотя для чуда место есть всегда, главное верить.

Я свой путь к ЭКО начинала с проверки труб. Но это было больше не с целью ЕБ (2 года без результатных самостоятельных попыток, больше тянуть время не хотелось), а что б получить ответ на вопрос: "Почему же не получается?"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy!, у меня было 2 крио,а на третьем после гистера,лечения эндика,эмбрионы погибли(((( так обидно было

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

С чего такая категоричность?

 

Шиянова говорит, что после 37 лет, Зинченко - после 40.

а мне Ши, АН и в МиД говорили о возрасте 35 лет и в Интернете можно легко найти показания для ПГД: "преимплантационная генетическая диагностика проводится у супружеских пар с повышенным риском врождённых аномалий у детей, который не связан с носительством диагностированных мутаций. К таким случаям относятся пары, где возраст матери превышает 35 лет; где возраст отца выше 39 лет; если у отца наблюдаются тяжёлые нарушения сперматогенеза; у супружеских пар с привычным невынашиванием; у супружеских пар с повторяющимися неудачными попытками ЭКО." https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0

 

 

У меня тоже есть один малыш после ПГД и есть ещё 5 криошек.Я им тоже хочу сделать сейчас ПГД,потому что хочу переносить двоих.

А с Ре этот вопрос обсуждали? Знаю что девочкам до 35 2 Э не переносят (в большинстве случаев), а после ПГД, вроде бы как, однозначно переносят только 1Э
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuDem, зачем об этом спорить? У каждого свое мнение и у каждого ре тоже. Я бы и после 40 ПГД не делала при наличии здорового ребенка. Все индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте без давайте.Сама как то разберусь:где,кому,когда и что писать)).Без обид.

 

Я не обижаюсь на психологически неуравновешенных.. Мало ли что у вас в жизни происходит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я не обижаюсь на психологически неуравновешенных.. Мало ли что у вас в жизни происходит...

Слушайте,идите своей дорогой.Оскорблять я тоже могу,но не буду опускаться.Тема закрыта.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuDem

Так, обидві труби повністю прохідні

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А с Ре этот вопрос обсуждали? Знаю что девочкам до 35 2 Э не переносят (в большинстве случаев), а после ПГД, вроде бы как, однозначно переносят только 1Э

Как раз мой Ре и сказала,что надо остальных проверять.Её слова:"Что этот один несчастный,давайте остальных проверим"'Мне же первый раз тоже после ПГД в 30 лет в криопротоколе переносили два эмбриона:4 АВ девочка и 3ВВ мальчик.Родилась дочь.

 

 

 

ansar84

т.е.будут размораживать,брать материал.для ПГД и опять замораживать?

Нет,эмбрионы никто не будет трогать.Они были заморожены уже после биопсии трофэктодермы.Вот ее и будут размораживать.

 

Получили 3 яйцеклетки, с них 3 эмбриона (2 перестали развиваться на третьи сутки, 1 был с фрагментацией. Мне 27 лет, мужу 30.

А какой у Вас АМГ и сколько антральных фолликулов в начале цикла?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuDem,

Так, обидві труби повністю прохідні

одна труба не проходима, а я жила и не знала...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А какой у Вас АМГ и сколько антральных фолликулов в начале цикла?

До первого протокола (полтора года назад) АМГ 0.75 (норма 1.2-9.05), на старте было 4+1 фолик. Сейчас АМГ 1.59 (нормы те же), в этом цикле антральных было 5+4.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В мене виходить теж погані яйцеклітини, заморозили тільки 5 ембріонів і то 2ВВ,3ВВ,4ВВ. Тепер переживаю, що слабенькі і можуть не прижитись. Хто знає, це такі погані яйцеклітини через ендометріоз чи генетика? Мені генотип не перевіряли, може самій здати? Чи дорогий цей аналіз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mpijik, Не переживайте, якщо заморозили, значить з ними є шанс!!!! Генотип я не здавала, тільки каріотип, тому не підкажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В мене виходить теж погані яйцеклітини, заморозили тільки 5 ембріонів і то 2ВВ,3ВВ,4ВВ. Тепер переживаю, що слабенькі і можуть не прижитись. Хто знає, це такі погані яйцеклітини через ендометріоз чи генетика? Мені генотип не перевіряли, може самій здати? Чи дорогий цей аналіз?

ВВ - это не плохие Э, это очень хорошие Э. Зря вы их записали в плохие. Часто эмбриологи занижают буквенное значение очень уж придираясь к Э.

Буквенное значение Э не есть знак равно его генетике.Есть отличники с генетическими поломками и наоборот. Это может сказать только ПГД.

Качество Я может ухудшаться из-за эндометриоза.

Изменено пользователем Ra//Du//Ga
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ra//Du//Ga

Мені теж лікар казала, що при ендометріозі яйцеклітини погані, я пила омегу3, коензим, може ще щось підкажете пити, бо зараз крім фольки і аспірину нічого не п’ю. Переживаю, бо в мене ще на кишківнику ендометріома велика, певно вона теж впливає.

Думала, якщо на 3-тій день є 8 ембріонів класу 8 та 7А, то і на 5 і 6 день будуть теж добрі, а виходить зовсім не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ra//Du//Ga,

Мені теж лікар казала, що при ендометріозі яйцеклітини погані, я пила омегу3, коензим, може ще щось підкажете пити, бо зараз крім фольки і аспірину нічого не п’ю. Переживаю, бо в мене ще на кишківнику ендометріома велика, певно вона теж впливає.

Думала, якщо на 3-тій день є 8 ембріонів класу 8 та 7А, то і на 5 і 6 день будуть теж добрі, а виходить зовсім не так.

Я пила много чего - мио-инозитол, убихинол, омегу, овариамин, колола овариум, мазала андрогель. После овариума и овариамина у меня начали вылазить фолликулярные кисты. После мио-инозитола с убихинолом и андрогелем - я получила результат при стимуляции хуже, чем когда ничего не принимала. Мое мнение - улучшить качество Я нельзя.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ra//Du//Ga

Печаль. Ясно, що самолікуванням займатись точно не варто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ra//Du//Ga,

Печаль. Ясно, що самолікуванням займатись точно не варто.

А это было не самолечение.Это были назначения Ре. Но сами Ре не особо верят в эти БаДы. Да и я смотрю по нашим форумчанкам и не вижу особых улучшений от этих препаратов. Но у меня снижен овариальный резерв. У меня другая ситуация.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В мене виходить теж погані яйцеклітини, заморозили тільки 5 ембріонів і то 2ВВ,3ВВ,4ВВ. Тепер переживаю, що слабенькі і можуть не прижитись. Хто знає, це такі погані яйцеклітини через ендометріоз чи генетика? Мені генотип не перевіряли, може самій здати? Чи дорогий цей аналіз?

 

не переживайте заранее! мои детки в пузе - АВ и ВВ... Так-что никакие Ваши не слабенькие!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikysha55

Дякую за підтримку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...