Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Июнята родились, мамочки здесь собрались. Наша болталка :).


Полезные сообщения

*Зайчонок*,  они мягкие, но царапают ещё как, кожа у них такая нежная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я еще не стригла своему, че то как то боюсь пока, но он себя и не царапает, хоть и любит ручки к лицу подносить.

 

Девочки, а что вы едите из фруктов, таак хочется. Купила зеленые яблоки так и не съела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка",  нам ещё в роддоме сказали, что можно зеленые яблоки, только без кожуры, от неё вздутие может быть.

Я пробывала кушать яблоки, бананы и 5 клубничек))) из сырых овощей 1 см морковки откусила когда суп готовила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Lady2012,  нам в роддоме сказали есть всё, что и во время Б. Исключить только химию. А кожуру ту же на яблоках сказали срезать, но не для ребёнка, а для себя, чтобы не пучило.

Вообще, сейчас, как и в Америке/Европе разрешают есть всё,

в меру, у нас убирают "советские" ограничения.

К маме из еды в молоко переходят (получает) полезные вещества, витамины и т.п., но не сам продукт (капуста, огурец и т. д.).

Изменено пользователем °•.❤МамаФилиппок❤.•°
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ем все, пару дней ограничивала себя - разницы в поведении малышки не заметила. Как пучило ее, так и пучит) Поэтому решила не париться и получать удовольствие хотя бы от еды)

Шоколад вот еще не ела, а фрукты-овощи каждый день, без фанатизма, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, завтра поем без кожуры)))

Морковку я ем тоже когда готовлю, половину точно сгрызаю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого нибудь копчик болит после родов? Прям сидеть невозможно...остеопатов у нас нет. Как лечить хз. Еще вопрос кто нибудь пьет кальций дополнительно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы родились с красными щечками, педиатр сказала, что я, что то аллергенное съела на последних днях беременности вот и высыпало, и добавила, придерживайся диеты.

Теперь блин лишнее боюсь, что то съесть((( хотя думала, что буду есть все то же, что и во время беременности.

 

у меня побаливает копчик, когда сижу, но терпимо. Кальций дополнительно не пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012,  у нас тоже живот чуть что дает о себе знать (( бодрствует по часу бывает, потом уснуть ей тяжело, приходится качать, так она еще и попсихует на меня. Вообще такая характерная если есть хочет то вынь и выложи НЕМЕДЛЕННО! Иначе "драться" со мной начинает. Вся извиняется, руками ногами меня мочит! И кричит (не плачет). Вот за сестру старшую отмазалась и за себя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка",  да ерунда. У меня соседка почти ничего не ела последний месяу, кашу, картофель и мясо, курицу отварную/паровую и ребёнок родился весь обсыпанный, аллергичный.

 

Lady2012,  у нас тоже живот чуть что дает о себе знать (( бодрствует по часу бывает, потом уснуть ей тяжело, приходится качать, так она еще и попсихует на меня. Вообще такая характерная если есть хочет то вынь и выложи НЕМЕДЛЕННО! Иначе "драться" со мной начинает. Вся извиняется, руками ногами меня мочит! И кричит (не плачет). Вот за сестру старшую отмазалась и за себя.

Мы такие же))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°•.❤МамаФилиппок❤.•°,  Ален, вот откуда у тебя сил и терпения столько? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik9464,  оооооо, я дзен обрела только с четвёртой... :) как она недоношенная родилась и сыну диагноз поставили тоже, примерно, в это время. Я многое переосмыслила и поняла.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь сталкивался с опущением стенок влагалища? Кажется меня это фигня настигла. Все время чувство инородного внутри, как будто что то должно вот вот вывалится. Палец вставила и правда, задняя стенка прямо у входа. Думаете это само пройдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка",  я ем всё! Фрукты любые. Когда жарко налегаю на арбуз и дыню. Яблоки ем красные))). Огурцы, зелёный салат, помидоры, кабачки... ем практически каждый день. По утрам пью либо горячий шоколад, либо кофе без кофеина, либо апельсиновый сок. Реакции у ребёнка, слава Богу, никакой. На стул тоже никак не влияет! В общем, я ни в чем себя не ограничиваю.

 

Ногти мы стригли уже раза три. Иначе корябает себе лицо сильно. Царапки снимает.

 

Ljubov409,  у меня особенно к вечеру соски болят, причём очень сильно!!! Уже не знаю, что делать? Пурелан не помогает(((. Захват правильный при этом. А когда присасывается аж искры из глаз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня бессонная ночка, просыпался каждые полтора, час, живот мучает, а мама еще и титьку сует, сейчас вот в 5 покакал, попукал и уснул. Так жалко мне его((( как помочь ребенку, бейби калм думаю начать давать. Плантекс не могу дать, в сутки 100 мл его надо выпивать, а малыш бутылочку не берет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", я ем, что под руку попадается)))

Яблоки, груши, бананы, апельсины, абрикосы, нектарины.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", моего в род доме на вторые сутки сыпануло. Я ела род домовскую еду только. Врач на осмотре сказала что в таком возрасте аллергии быть не может ещё - это называется токсическая эпитермальный новорождённых. Бывает она потому что организм ребёнка избавляется от материнских гормонов и чего то ещё. Врач сказала кушай все и не забивай голову

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", моего в род доме на вторые сутки сыпануло. Я ела род домовскую еду только. Врач на осмотре сказала что в таком возрасте аллергии быть не может ещё - это называется токсическая эпитермальный новорождённых. Бывает она потому что организм ребёнка избавляется от материнских гормонов и чего то ещё. Врач сказала кушай все и не забивай голову

а мне сказала "мама с питанием нагрешила". Я поспорила, ела в РД только разрешенное, да и грудь вот только первый раз дала, а лицо красное изначально у ребенка. На что мне ответили, что и 3-5 дней назад съеденная черешня может сказаться, типа, вы же перед родами как в последний раз наедаетесь аллергенов.

Хотя дома уже чего только не ела, тьфу-тьфу, не было высыпаний.

Так что грешу на смесь, которой кормили первые 1,5 суток до прихода молока.

 

Кстати, сын "цвел" от гормонов, а мелкая пока нет (только точки белые/жировичкИ есть пока).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот заметила, что если добавляю молоко в чай или варю кашу на молоке, то она весь день тужится и хнычет, поэтому молоко пока что убрала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже высыпания в роддоме были. Педиатр сказала, что это эритема новорожденных, сейчас все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я постригла в род доме ещё, а при выписке прочитала в рекомендациях по уходу что стричь после 10 дня. Но я уже. Не знаю почему так. Вот надо опять стричь уже

я тоже сегодня все-таки подстригла ножничками.

 

Девочки, у кого нибудь копчик болит после родов? Прям сидеть невозможно...остеопатов у нас нет. Как лечить хз. Еще вопрос кто нибудь пьет кальций дополнительно?

у меня тоже болит, особенно когда посижу и пото вставать тяжко как старая бабка. У меня еще при ходьбе как-то там все странно напрягается в общем пока ещё не встало на место.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik9464,  у меня болит, а мой остеопат в отпуске, жду очень его, но аж в августе приедет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золото88,  у меня девочки тоже «цвели» педиатр говорила аллергия ) вот скоро три недели сыночку, наверное тоже начнёт

 

Вчера клубнички поела, все норм у малыша. Я только со старшей дикту соблюдала, ох помню как конфетку сильно хотелось, а с младшей дочкой тоже без диет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок, я смотрю на черешню, думаю что соблазнюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY,  я черешни вчера наелась))) соблазняйся!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...