Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Июнята родились, мамочки здесь собрались. Наша болталка :).


Полезные сообщения

nikol_minsk,  может лень сосать грудь? Работать же надо, мой любит когда молоко напором течёт а потом когда этот набор ослабевает и надо трудиться он тоже начинает кричать и выплевывать, я его на пару минут убираю от груди поношу столбиком и опять ту же грудь предлагаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

nikol_minsk,  да также болит, не пойму вроде и не шов этот, а к вечеру все ноет, даже не хожу. Врач говорит к травматологу идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  у меня чего то вообще все затихло )) вчера маська колбасилась сильно в животе поздно вечером , часа 2 растягивала меня во все стороны - думала , готовится на выход , ан нет ) съездили на Волгу , походила босиком по песку до тонуса (не специально , оказывается , сложно с животом ходить по песку )) все мимо . Успокоилась , лапки склеила и жду . На приём в пн .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кому нибудь больно соски при кормлении? У меня с самого начала больно, один уже не так болит. Пурелан спасает, но не полностью. Трещин тьфу тьфу тьфу нет, даю грудь вроде правильно, прям слежу чтобы весь сосок захватил, но все равно очень больно, особенно при захвате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ljubov409,  мне ещё больно, но уже гораздо меньше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок,  нет, если бы ей было лень сосать она бы вот так же как и твоя отказывалась уже в процессе. А тут даже не хочет присосаться.

Ко мне пришла мысль что возможно такое отказное поведение из-за того что я ее обидела? Больно сделала? Я ей счищала язычок от налета, пшикала спреем, мазала гелями, конечно она плакала, ей было неприятно. Возможно теперь она мне не доверяет и не хочет пить молоко от меня.

Или ей не нравится вкус молока, как ещё одна возможная причина. Хотя молоко сладкое на вкус

 

Ljubov409,  тоже больно бвло, только последние пару дней стало лучше, но пока неидеально. Мне кажется 2-3 недели и должна грудь привыкнуть

 

ir-iks@,  держу кулочки чтобы все скорее случилось. Прошло всего лишь 12 дней после родов а я смотрю на беременных на улице с жалостью. Это такое облегчение ходить без живота! Лично для меня , последние несколько месяцев были очень тяжёлые, не повернуться толком, ни нагнутся. Сейчас летаю-)) и живот хорошо сошел, правда колбаса висит жировая, но это уже упражнения надо делать.

Изменено пользователем nikol_minsk
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  может я что то пропустила, но ничего плохого в докармливании не вижу. Моей не хватает молока изначально. Уже жру как конь, пью млекоин, литрами чаи и воду, но к вечеру не набирается так молока и она орет голодная. Докармливаю 2 раза в сутки 12 часов и в 24. Пока полет нормальный.

 

nikol_minsk,  тоже беременных жалко ) такое счастье что уже нет этой тяжести))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  извини, если пропустила, а сцеженное молоко тоже не пьет из бутылки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik9464,  согласна, сына я тоже докармливала. Пока хочу без этого, хотелось бы самой разогнать лактацию чтобы всего хватало. Первый день мы ничего не набрали в весе

 

nikol_minsk,  извини, если пропустила, а сцеженное молоко тоже не пьет из бутылки?

 

У меня не получается сцедить молокоотсосом, есть ручной и электрический. Хотя она хорошо высасывает. Вот сейчас покормились, взвесила до и после кормления одной грудью -70 мл выпила, перерыв был 2 часа. Вроде не слишком критично, даже неплохо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  очень хорошо, если она столько съедает) я тоже не могу сцедить нормально ( будем надеяться, это временные трудности!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ljubov409, мне в начале комления очень больно. Как будто зубами вгрызается)) захват правильный, трещин нет. Привыкнут.

 

nikol_minskGuzel hanum,  я не могу вообще сжеживаться. Ни руками, ни молокоотсосом. Молоко есть, сосет хорошо, подгузник полный после сна. А если цежусь, то капли. Руки у меня из ж... растут))

 

nikol_minsk, может у дочи язычок болит после молочницы и поэтому она плохо грудь берет? Слизистая может ещё не восстановилась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кому нибудь больно соски при кормлении? У меня с самого начала больно, один уже не так болит. Пурелан спасает, но не полностью. Трещин тьфу тьфу тьфу нет, даю грудь вроде правильно, прям слежу чтобы весь сосок захватил, но все равно очень больно, особенно при захвате.

мне очень больно, аж готова выть, но у меня ещё молозиво (1 сутки) а врач сказал прикладывать каждый час полтора (изверг шутка ) но я крепсь и стойко терплю и жду когда молочко придёт.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кому нибудь больно соски при кормлении? У меня с самого начала больно, один уже не так болит. Пурелан спасает, но не полностью. Трещин тьфу тьфу тьфу нет, даю грудь вроде правильно, прям слежу чтобы весь сосок захватил, но все равно очень больно, особенно при захвате.

первые дни был ужас ужасный на сосках, трещины и они болели ужас как когда захватывает. Сейчас прошла неделя трещинки почти зажили и во время кормления почти не больно, но вот когда присасывается все равно капец как больно)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ljubov409,  мне только на правой груди сосок больно, мажу пуреланом для профилактики.

Девочки, а маникюр своим деткам уже делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamanatasha22,  я дважды уже подстригала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ljubov409,  мне только на правой груди сосок больно, мажу пуреланом для профилактики.

Девочки, а маникюр своим деткам уже делали?

нам в роддоме сказали первый раз подрезать в месяц, я пока не стригла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Зайчонок*,  а как они это аргументировали? Почему в месяц? Я что старшей, что младшей сразу после рд подстригла, они так лицо себе царапали

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ljubov409,  мне до сих пор вначале кормления больно, а первые дни так плакать хотелось от боли.

 

Я тоже дважды подстригала ногти и уже опять выросли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamanatasha22,  я щипчикамм детскими стригла. Все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Зайчонок*, а как они это аргументировали? Почему в месяц? Я что старшей, что младшей сразу после рд подстригла, они так лицо себе царапали

сказали они еще у них мягенькие (что-то я слабо в это верю :) ), сказали одевать царапки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы, а то сомневаться начала что правильно все делаю!

Мы тоже уже 2 раза щипчиками подстригали. Ногти действительно очень мягкие, тонкие, но царапать сильно могут. Варежки скидывает мой часто)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам в роддоме сказали первый раз подрезать в месяц, я пока не стригла

я постригла в род доме ещё, а при выписке прочитала в рекомендациях по уходу что стричь после 10 дня. Но я уже. Не знаю почему так. Вот надо опять стричь уже
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а нам зелёный чай с молоком можно? Или лучше черный или травяной?

я тоже ем в принципе всё

Но вот как раз кроме молока, но я и так не любитель

Надо смотреть реакцию ребёнка на него

 

mamanatasha22, подстригала ноготки дважды

 

Не знаю что за щипчики у девочек, я ножницами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки) с первым месяцем, у кого он уже наступил!

Мы по прежнему кушаем и спим, правда пару дней заметила, что доча начала гулять по 30-40 минут 2 раза в день. Мы тоже мучаемся с животиком, пукать больно ей, хнычет, а мне вместе с ней плакать хочется, так жалко... делаю массаж, коленочки к животику поджимаю.

Насчёт молока: у меня в этот раз молочка гораздо меньше, с сыном реально заливалась, ночью вставала сцеживалась, а сейчас от кормления до кормления хватает, пью много, ем достаточно, хотелось бы побольше, думаю как бы организовать это)))

 

Сейчас сцедила с пустой груди 50 мл, получается наполненность ни о чем не говорит, если грудь мягкая, то это не значит, что там ничего нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...