Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Июнята родились, мамочки здесь собрались. Наша болталка :).


Полезные сообщения

Masic2005,  Маша хотела у тебя спросить как справляешься с детьми? Старший ревнует? Поменялся в поведении?

Мой младший п.. ц стал невыносимым. И если честно мне очень тяжело-( стараюсь на все смотреть сквозь пальцы, пофигистски. Пытаюсь так жить и смотрю что мне проще стало. Ну разбудила малышка сына раньше времени, ничего страшного, поспи потом.. Не съел обед Владик, пофиг.. скушает позже. Плачут оба одновременно, одну под мышку, второго под вторую и главное сохранить спокойствие и самообладание. Или с работы звонят -ничего подождут..

Думаю если буду молодцом и не буду срываться, то должна выжить

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Enestezy,  у меня рожковая кофеварка с капучинатором. Пью каппучино один раз в день. Стараюсь сразу после кормления. Реакции у сына никакой. Не отражается на сне или общем самочувствии.

 

 

 

Сын вчера произнес четко АУ)) и даже сам прислушался)) а потом только, как рыба, безмолвно рот раскрывает и потом в трубочку складывает))) повторяет за мной))

 

Про массаж педиатр сказала после месяца, а лучше после осмотра специалистами. Но модно легкие поглаживание спинки, ножек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy,  Я тоже не скучаю-) как написала Света было чувство все время что я инкубатор для детовынашивания. А сейчас уже потихоньку начала себя ощущать нормальной привлекательной женщиной...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  у меня тоже такое чувство что и беременной то не была, все страхи и переживания беременности позади.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  а как выражается тонус у ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Enestezy,  попробуйте смазку, если не пробовали-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, единственное что я ощущаю, это то, что она как будто всю жизнь с нами и была)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  в по другому наверное и никак, иначе свихнуться можно, я тоже намного стараюсь внимания не обращать, не успела помыть посуду убраться или ещё что по дому не беда не убежит, позже доделаю. А у сыночка твоего ревность так проявляется, у нас Младшая отказывается есть вместе с нами надо ходить уговаривать, не идёт. Зато потом когда все Поели ей очень хочется покушать и чтоб покормили. Причём борьба больше за внимание папы, он когда приходит с работы начинается нытьё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  а мне нравилось быть беременной)) не смотря на мой симфизит и бедро. Инкубатором себя не чувствовала. И сейчас мне нормально. Я уже в добеременном весе. Вся одежда моя мне как раз. Живота уже нет. Грудь только не вмещается в некоторые платья и блузки)) и раздражают бюстики для кормления. Хотя я постаралась купить более или менее красивые. Все же выглядят они не айс. А обычное белье маловато и груди неудобно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Сходили на первый плановый приём. Вес 4500 (4630 на весах, но подгуз полный, как потом выяснилось :)). А рост не измеряют?!?! Что за нововведение такое.

Медсестра сказала, что рост не меряют сейчас...

Изменено пользователем °•.❤МамаФилиппок❤.•°
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  у нас все пока хорошо. Но сейчас с нами моя мама, это ну очень облегчает всем жизнь. Плюс лето, гуляем утром все вместе, после сна они вдвоём уходят. Илья перестал есть, проситься на горшок, истерика когда надо спать и купаться, но я на это философски смотрю, меня не особо расстраивает, пройдёт. Готовлюсь к др старшего. В общем тоже отращиваю дзен

 

pupsichek2018,  напряжение мышц, оно конечно есть у всех новорожденных, но должно постепенно уменьшаться. Например ручки не даёт вверх поднять, или ножки выпрямить. Когда спит то поза нераслабленная, Тим вот стал руки вверх поднимать уже когда спит, у старшего это прям гораздо позже было

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°•.❤МамаФилиппок❤.•°,  нам тоже рост не измерили сегодня. Сказали, что точности в этих замерах все равно нет. Ребенок напрягся-расслабился. А разница может быть 5 см. Сейчас типа смотрят общую гармоничность развития. Ну чтобы там ноги были не короткие по отношению к туловищу и т.п. каждый год что-то новое. Еще нам изменили календарь прививок. Теперь только в 2 месяца прививку делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°•.❤МамаФилиппок❤.•°,  с сыном уже рост не мерили, только в 3-6 и в 12 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  а руки подумать во сне это плохо или хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012,  у нас мерили каждый месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот вы пишите, что ребёнок уже голову держит в положении лёжа на животе. Это прям поднимает и удерживает?! Моя только перекладывает слева на право, чтоб дышать было чем, но не удерживает ещё. Помню сын в месяц уже так не плохо приподнимал

 

Lady2012,  у нас мерили каждый месяц

везде разные стандарты
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018,  хорошо, расслаблены значит, не прижаты к телу. Вооьще в месяц невролог посмотрит и скажет все. Я сравнивая со старшим вижу что у этого тонус меньше и быстрее уходит. Конечно ещё шея в тонусе, но её я трогать боюсь, подожду остеопата

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня доча спит тоже с руками поднятыми и с ногами хорошо разведёнными.

Это прям такой контраст, у сына очень сильный тонус был, не спал так руки подняв (если только гораздо позже) и ноги не разводились толком, не говоря уж, чтобы спал так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012,  у меня тоже не удерживает голову, сбоку на бок переламывает и все. Дочки только после месяца стали в положении лёжа на животе поднимать и долго удерживать голову

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, моя поднимает и удерживает, но не более минуты, еще и по сторонам пытается крутить, лоб при этом смешно морщит.

 

мне кажется все эти "умелки" настолько индивидуальны и совсем не показательны ... моя вот вообще не улыбается - только во сне и на сытый желудок) Голову давно поворачивает наблюдая за мной, папой. Мама говорит, что раньше дети в 1-1,5 мес умели делать то, что нынешние уже в 2 недели умеют))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018, нам от Гепатита сегодня поставили.

 

Ну и орушка дочь у меня. Все тихо, а моя орёёёёёёт, заливается, что её потрогали, спать не дали и т. п. Я врача и медсестру сквозь её крики не слышала. Требовательная мадам :mamamia:.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°•.❤МамаФилиппок❤.•°,  в роддоме отказ писала от гепатита?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, нет, это вторая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°•.❤МамаФилиппок❤.•°,  у нас что то похожее. Когда не спит то плачет. Спокойно редко когда лежит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

nikol_minsk, да, да, вот так же. Либо спит (не сказать, что прям хорошо спит...то кряхтит, то просыпается часто), либо только на руках (сытая и в сухом подгузнике). Всё.... просто спокойно лежать - ни в какую. Она самая "громкая" и требовательная из всех моих.

 

Я даже чай сейчас пила - просто в себя всё быстрее залила и запихнула, по другому не сказать... требует внимания, хотя сытая и сухо.

Изменено пользователем °•.❤МамаФилиппок❤.•°
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...