Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Июнята родились, мамочки здесь собрались. Наша болталка :).


Полезные сообщения

Guzel hanum,  не знаю, впринципе терпимо было, если бы орала, то наверно укололи бы.

Про накладки- спасибо за ответ)

 

Кстати в качестве накладки они используют обычную соску от бутылочки, и это реально работает!!)) а то смотрю авентовские по 600-800 рублей, а эти рублей 30 наверно стоят, дёшево и сердито )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lady2012,  здорово, что нашли выход для кормления левой грудью! Молодец, что не отставала от медсестёр с этим вопросом.

 

В том, что касается отношения старшего ребёнка к новорождённому, мне пока, наверное, повезло (тьфу-тьфу): ревности никакой на данный момент нет, если сестренка плачет, то может подойти и покачать кроватку, вечерами поёт колыбельную для сестренки. На прогулке с радостью везёт коляску. Очень надеюсь, что дальше также будет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012,  меня когда на кресле смотрела тоже пальцами вычищала процедура не из приятных конечно. Но лучше так чем что то останется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не поверите, ибо я и сама пока ещё не успела поверить в своё счастье, но у нас «появилась ночь»!!! - выражение из книги Французские дети не плюются едой. То ли французская атмосфера этому благоволит, то ли мы стали выстраивать удобный НАМ режим, но моя малышка спит по ночам не просыпаясь с 12 ночи и до 6 утра!!! Нонсенс, правда?!!! Я поначалу думала будить на кормление ночью, но педиатр сказал не нужно, если захочет, сама проснётся, а вообще, ночью лучше спать. Конечно, лучше! Спору нет))). Я прямо себя человеком чувствую! Просыпаюсь бодрая и улыбающаяся))). Сил на целый день хватает!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),  это очень здорово! Продолжайте в том же режиме)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, ой бедняга ты, после родов, осмотр и ещё на живую чистить(( я прям вся сжалась, как прочитала. Ты герой!

Про накладки из соски - мне понравился лайфхак))

 

доЖдаласьМалыша))), рада что день-ночь восстановился. А без ночных кормлений молока меньше не станет. Ведь для не зрелой лактации очень важно именно ночные кормления - Пролактин ночью вырабатывается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),  оо , как это классно ! Несколько моих знакомых приложили усилия , чтобы ночь поЯвилась ( одна из них мне и посоветовала эту книгу ) , а у вас , видимо , реально атмосфера ! Или таки ты что то предпринимала для этого ?

 

Lady2012,  слушай , про соску, конечно , я в шоке . С дочкой мне привозили дорогие меделовские накладки ( толку , надо сказать, было немного от них) , а теперь я задумалась , что ведь реально они мало чем отличаются от обычной соски . Тебе желтую резиновую дали ? Или силиконовую прозрачную ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012,  я ведь правильно поняла, что накладка у тебя только на одну грудь идёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), и все-таки для такой маленькой крохи такие перерывы не очень хорошо и особенно для твоей лактации, у меня подруга тоже радовпдась и не будила ночью, в итоге молока становилось все меньше и пришлось даже смесью докармливать. Только после месяцев двух ее все таки убедила консультант по гв, что ночные кормления это обязательное условие гв и она смогла наладить кормление и сейчас полностью отказалась от смеси. Так что я думаю стлит все равно кормить ночью особенно сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012,  ничего себе! И держится соска эта? Накладки с вакуумом всё-таки.

 

доЖдаласьМалыша))),  мой пупс тоже сегодня спал с 8 до 3, я даже и не думала, что вечерний сон станет ночным) не знаю как сместить это удовольствие хотя бы на 10. Мы уже несколько дней пропускаем купание из-за этого вечерне-ночного засыпания

 

По поводу лактации, моя старшая довольно быстро стала прилично спать, никак не повлияло. Правда, ложилась раньше и в пиковые для гв часы успевала один-два раза поесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня ночью проспали 6 часов без кормлений, прям удивилась.

 

Хотя и обычно 2-3 раза кушаем за ночь, для меня это так странно, потому как сын мне кажется вообще все ночь на вечном «подсосе» был)))

 

Начала Еву записывать к специалистам.

В месяц к педиатру, ну а с месяца до двух надо пройти: невролога, хирурга, лора, офтальмолога и стоматолога.

И ещё сдалать УЗИ сердца, почек, органов брюшной полости, тазобедренных суставов, головного мозга и шоп.

 

Врач, когда домой приходила, написала список специалистов, потом ещё медсестра приходила и дала направления на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy,  держится.. я тоже удивилась) за счёт того, что малыш сосать начинает, она присасывается к соску

 

Нас сегодня опять не выписывают, меня опять немного почистили, потом положили под капельницу с окситоцином, в итоге началось кровотечение, я реально незначаще, что оттуда может лить как из под крана, прибежала врач, поставили какой то укол и все остановилось, завтра с утра ещё одна капельница, потом УЗИ и надеюсь будет выписка

Изменено пользователем Lady2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  что такое шоп?

У нас в месяц приём у невролога отменили, непомню сколько специалистов проходить но намного меньше чем с девчонками

 

kathyyy,  у нас тоже вечером спит и на ночь уже, вчера быстро под краном сполоснула все равно кричит, обработала и спать. Спим вместе, сколько раз ест за ночь незнаю

 

Lady2012,  скорейшего восстановления! И чтоб домой быстрее )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок,  спасибо, уже сил нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок, шоп-шейный отдел позвоночника

У нас в роддоме всем деткам делают узи головного мозга и шоп, а в месяц снова отправляют.

Интересно, а почему невролога отменили? Для меня наоборот это главный врач.

А массаж если ребёнку нужен? Его же невролог назначает. На первых порах то лучше всего всё исправляется.

 

Lady2012, ой ой

Пусть твои испытания на этом уже закончатся

Изменено пользователем EscadKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, у тебя шейка закрыта поэтому не отходят выделения? Поэтому чистят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Зайчонок*,  я вообще не пойму где эти сгустки застревают и почему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),  у нас тоже ночью режим устаканился. Где-то в 23:00 ложимся на ночь, подъем на кормление примерно в 4:00, и потом до восьми утра. Высыпаюсь. С дневным режимом все сложнее. По-разному бывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, ой страшно как!!! Поправляйся скорее и домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY,  врач сейчас приходила, сказала не расстраиваться, завтра домой выпишут) дадут ещё лечение на дом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, про шоп в первый раз слышу. Ни одной не делали. Про невролога тоже удивлена, на местном форуме читала. И педиатр сейчас приходит через неделю, т.е 2 раза за месяц, и 2 раза медсестра, а раньше каждую неделю и врач и медсестра заходили получалось по 4 раза. ну ладно к нам можно не ходить опыт есть )

Узи головы малышам и то не во всех наших роддомах делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чё то моя с 11.30 уже не писала, обычно 5-7 раз писает за это время. Переживаю.

Пописала,мама - паникер(

Изменено пользователем Guzel hanum
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок, ко мне педиатр раз пришла и Медсестра раз

И что-то я больше их не наблюдаю)

Правда в пятницу домофон оказывается у нас не работал, может кто и наведовался)

 

Про узи шоп-к сожалению, не редки случаи, когда в родах повреждаются шейные позвонки, правда далеко невсегда это видно по узи, но всё равно наверно какой-то процент случав благодаря диагностики данной выявляется на ранних порах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик. По поводу выделений и сокращений матки, мне назначили уколы в живот для лучшего сокращения матки , и действительно после них очень болит живот как на схватках. Кроме кровянистых выделений жидкой крови никаких сгустков нет, это нормально?

И ещё вопрос по молозиву. Как много его должно быть? Нам вторые сутки и молоко ещё не пришло, после кормления вес прибавился 4 грамма. Это же мало? Дочь почти не спит и плачет все время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, 4 гр прибавки-это наоборот очень много))

Так как первые сутки большинство деток теряют в весе-это абсолютная норма, с приходом молока начинают набирать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...