Перейти к публикации

Июнята родились, мамочки здесь собрались. Наша болталка :).


Полезные сообщения

kathyyy,  регулярно, раза 2-4 в день и если на животик жалуется, после него, ттт, сразу засыпает. Ну и естественно, держу столбиком после каждого кормления, порой столько воздуха выходит... страшно представить, что это всё в животике останется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

kathyyy, муж купил саб симплекс, пока что пару раз давала, мне кажется облегчение наступает.

 

С сыном многое что пробовали, в итоге лучше всего подошёл эспумизан и плантекс.

 

Моя ночью хорошо спит, а вот под утро частенько кряхтит, но раз на раз не приходится. Иногда это и в 5 утра начинается, а иногда и до 8 нормально спим.

 

Ева тоже любит всё разглядывать) может и одна какое-то время полежать, но конечно надоедает, достаточно взять и столбиком держать/носить и ей снова всё интересно )))

Вот надо подсчитать сколько бодрствуем, иногда мне кажется, что многовато. А может это в сравнении с сыном...мне кажется он первый месяц глаза то редко открывал))) или я просто всё забыла)))

 

Стоит над этим заморачиваться? Что доча возможно не спит больше, чем нужно или если нас обоих это не тревожит, то и успокоиться?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где то читала что можно давать лактобактерии. Никому из детей не давала, но в этот раз решила при необходимости попробовать. Что то ни платнекс, ни эспумизан, ни инфакол сына не брали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, мне кажется, что если ребёнка это не беспокоит, он не перевозбуждается, хорошо засыпает и спит, то не стоит морочиться. Если доча не хочет, ты ее не заставишь спать))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),  мы ещё не дома, но днём спит а ночью с часу просыпается и до 5 сегодня разглядывал. У старшей так же было, что только не делали сам собой режим исправился только в три или четыре месяца, но тогда это можно было позволить я днём с ней спала, а сейчас не хочется повторения ситуации.

 

EscadKa,  я записывала у обеих сколько спали сколько бодроствовали, чтоб самой понять их режим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу пью чай и дочь на руках... всё, не интересно нам лежать, возмущается. Смотрим по сторонам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а через сколько дней после выписки разрешают гулять с малышом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY,  нам разрешили начать прогулки уже на следующий день после выписки, но первые дни не более 15-20 минут, потом постепенно увеличивать время пребывания на улице. Но у нас Погода хорошая, солнечная, +26.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY,  сразу после выписки гулять разрешили (даже со дня выписки :)... 15 минут), а дальше - больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все интересно читать , я как первый раз , вообще ничего не помню , пишите побольше ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а через сколько дней после выписки разрешают гулять с малышом?

врач пришла на 6-ой день домой и заявила, что гулять через дней 10, начиная с 10 минут.

А у нас на улице настоящее лето...не понимаю я короче врача)))

Гуляем по часу-два.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я выпала нпмного из реального мира)) перечитать все не смогу! Но от чистого сердца поздравляю всех, кто уже встретился со своими крохами!

Мы второй день дома. Режима пока никакого. Все по требованию. Сны разные. Бывает спит всю ночь с перерывами на кормление. Бывает, что тусим до трех ночи)) в общем наслпждаюсь счастьем материнства)))

После родов болит тазобедренный сустав(( прям сковывает движение, заставляет хромать. Может, кто-нибудь знает, что с этим делать?

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018,  нужно вправлять его, у меня после первых родов такая ерунда, при чем с каждым годом становится всё хуже, ходила к терапевту, она сказала, что нужно к мануальному терапевту, он вправит на место сустав. Вот рожу и пойду вправлять, у меня справа болит, особенно при физ. активности, иногда даже больно наступить на ногу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018,  у меня тоже болит ещё и кость лобковая, встать сложно с кроватит но если расходиться то потом норм. Тоже пойду к мануальщику после вторых родов он тоже мне кости вставлял на место

 

Малыша положили под лампу, светится. Если к завтра билирубин упадёт то поедем домой ))) муж передачка приносил с девчонками помахала им в окошко, ааа чуть не разревелась пока смотрела на них, ох и соскучилась )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018,  к остеопату сходить, все поправит лучше прежнего будеь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  ты еще не родила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018,  неееет, ждуууу))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя несколько дней уже днем спит до 15.30, просыпаясь только на кормление. Ну бывает часик может погулять примерно в обед. А после с 15.30 до 20-21.00 не засыпает ни в какую. И в основном она на руках в это время, лежать ее уже не устраивает. Короче, ноги мои гудят ууууууу. Но наконец-то прошли две недели после выписки и ура мне можно сидеть!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018,  класс! Фото классное )

А мы дома! Нас выписали с желтушной 200. Неанатолог сказала что это норма и до 300 не лечат, у девочек такого не было поэтому в новинку. У кого то было так? Что то предпринимали? Впереди выходные педиатр придёт теперь только 13

 

Сказала светить на солнышке дома у окошка ( Погода не позволяет на дачу поехать, а так позагорали тв немного там) давать воды немного.

 

Младшая дочка просит пустить малыша на пол пусть ползает говорит. Такая смешная. Скакали часа два около него и пошли по своим делам. Старшая сказала, что как это скучно быть малышом и как нелегко за ним ухаживать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок,  на окне и "загорали", глюкозу 5% пили. 200 голова, 220 грудь была. Сейчас, ттт, розовенькая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°•.❤МамаФилиппок❤.•°, спасибо, значит завтра тоже позагораем у окошка. Насчёт глюкозы дождусь врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок,  дочку выписывали с желтухой. В роддоме под лампу забирали на двое суток. Выписали с билирубином 200. Ничего не делали. Дочка январская, с солнцем у нас в январе беда. Желтушка прошла сама.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок,  когда есть солнце кладу Алинку на подоконник в переноске несколько раз с перерывами, чтобы не перегрелась. Не знаю с каким билирубином нас выписали, когда мы пошли сдать скрининг, нам заодно билитест провели. Был 350, через 2 дня 250, через неделю 180. Солнца особо нет, брали на два дня лампу напрокат, пьем урсофальк. Глюкозу один педиатр назначил, наша отменила (в отпуске, встретили на улице). Хоть и говорят, что через стекло уф лучи не проходят, но очень хорошо виден результат после загара на подоконнике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок,  у сына была желтушка, 220 выписали. Долго держалась, ничего не делала, прошла сама. Физиологичная желтушка не требует лечения, но на солнышке лежать самое то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...