Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Июнята родились, мамочки здесь собрались. Наша болталка :).


Полезные сообщения

nikol_minsk,  у них желудок то маленький а молозиво очень сытное должно хватать, у меня окончательно молоко пришло на третьи сутки, на вторые вперемешку было. И с весом я не заморачивалась. Хотя медсестры говорили чтоб взвешивала до и после кормления!

Плачет может капризуля у тебя. Я бы просто чаще грудь предлагала и все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня сын вес потерял за первые дни примерно на 200 гр точно, дочка 140 (она с докормом была).

Норма потери веса новорожденных кажется 7% (но я точно не помню, можно в интернете поискать, если интересует точная цифра).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, до 10% норма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто-то уже взвешивал малышей? какая прибавка за первые пару недель у вас?

Я уже так жду складочки))) старшая была знатным бутузом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  ты лучше спроси про выделения у врача. У меня тоже сгустки не выходили, я молчала, точнее даже и не думала, что они выходить должны, были просто очень обильные выделения. И тут видишь как все произошло((( сейчас после второй чистки и кровотечения опять не было выделений, врач меня успокоила, мол а что ты хотела, с тебя только что так лилось. Лежала пол часа сейчас зарядку делала, мостик и велосипед крутила в воздухе, вот вроде опять что то появляться начало.

 

Моя кстати в весе в общем потеряла где то 220 грамм за первые трое суток, вчера набрали 60 грамм, сегодня почти 80

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  у меня полноценное молоко пришло только на девятые сутки после КС. О, как бывает! Что я только не делала)) даже поплакала два раза над молокоотсосом)) малыш потерял в весе 270 гр. Это многовато, но в пределах нормы. На шестые сутки начал потихоньку набирать. Сейчас мы восстановили свой вес при рождении плюс 70 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018,  ого! А что значит полноценное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Дата и время рождения малыша. 08.06.2018 11:33

2. Срок беременности, на котором ребёночек появился на свет. 39+4

3. Мальчик или девочка? Девочка

4. Вес и рост крохи. 3430 и 51

5. Баллы АПГАР при рождении. 8/9

6. ЕР или КС. ПКС

7. Как назвали малыша. Алёна

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28.05.2018 в 1:50

38н1д

Сыночек

2750 и 49 см

8/9

ЕР

Ярослав

 

kathyyy,  2580 выписались, вчера вес был 3025. Прибавка за неделю примерно. К концу первой недели были 2600

 

Девочки, что там с вашим весом? У меня спустя неделю +5. Вот думаю, ещё можно на что-то рассчитывать? )

была 57 примерно, вышла с роддома 50.8, на днях 48.9, согодня 49.3 (стала больше еды позволять Изменено пользователем Enestezy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня второй день глюков)))

Несколько раз на дню ловлю себя на мысли «ой что-то малышка давно в животике не шевелится».

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас молоко тоже часто прибывает? Я прям не могу, опять как и с сыном молочные реки, сцеживаю грамм по 30, а легче не становится и она столько не ест. Пью максимум 600 грамм в сутки

 

У меня второй день глюков)))

Несколько раз на дню ловлю себя на мысли «ой что-то малышка давно в животике не шевелится».

))))) я помню у меня после первой Б казалось, что кто то там остался, постоянно было ощущение такое, видимо кишки так бурлили)

 

 

 

была 57 примерно, вышла с роддома 50.8, на днях 48.9, согодня 49.3 (стала больше еды позволять

тоже уже хочу на весах взвеситься, так интересно сколько ушло) нас в больнице очень хорошо кормят + ещё я на печенье налегаю, прям не могу, сладенького хочется
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, вот да...после первых родов и у меня там периодически «кто-то» шевелился)))

 

Сейчас такого нет..а есть просто мысли)))

 

Девочки, Ева, когда спит, иногда на короткий промежуток времени часто начинает дышать.

Это норма для малышей таких?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  тоже бывает. И глазки бегают, снится что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°•.❤МамаФилиппок❤.•°, когда глазки бегают да я знаю, что эт норма-активная фаза сна)

 

Надо понаблюдать, когда именно она так дышать начинает. Может тоже как раз в активную фазу.

 

Про глазки помню, а вот чтоб сын так дышал не помню)

В инете тоже пишут, что норма.

Но мне вас интересно почитать, дышат ли ваши детки тоже так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, Ева, когда спит, иногда на короткий промежуток времени часто начинает дышать.

Это норма для малышей таких?

Я помню , в опн лежали с дочкой , ей дней 5-7 было и меня это очень ночью напугало , дышала как собачка на жаре почти , пошла разбудила мс , она сквозь сон сказала измерить температуру , типа если все норм , отвяжись от меня и ребёнка )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя так тоже дышит иногда во сне

 

 

 

1. Дата и время рождения малыша. 12.06.2018 в 13.50

2. Срок беременности, на котором ребёночек появился на свет. 40 недель

3. Мальчик или девочка? Девочка

4. Вес и рост крохи. 3120 гр, 51 см

5. Баллы АПГАР при рождении. 7/8

6. ЕР или КС. ЕР

7. Как назвали малыша. Станислава

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  мне кажется это норма. Мне иногда кажется, что они так заводятся, что заплакать, но потом успокаиваются. Возможно животик забурлил в это время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки.

Успокоили)

 

 

Да и как раз только что педиатр приходила (я её уже и не ждала вовсе), тоже сказала, что это норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012,  у меня молочных рек особо нет, но во время кормления, например, левой грудью из правой начинает самопроизвольно течь молоко. Использую впитывающие прокладки под белье.

 

Про вес: После родов в роддоме оставила 12 кг (набрала за Б 15 кг), осталось сбросить ещё 3 кг и снова тогда вернусь в мои добеременные 55 кг))).

На сладкое тянет сильно! Печеньки стала есть и молочную пищу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стою причёсываюсь у зеркала: "Мама, так классно! Ты на девочку похожа!" :hohot:

Аришка, 3 года.

 

Интересно, на кого я была до этого похожа...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012,  со вторым ребёнком быстрее наладиться гв. У меня льёт из второй когда одной кормлю, я только с первой заливалась молоком до года почти, со второй так текло мес до 6, надеюсь в этот раз быстрее установится лактация. Просто так у меня сейчас не прибывает молоко.

 

Про вес. Все же набрала свои заветные 12 кг. Рожать пошла с весом почти 62. Сейчас 54. Ещё 4-6 кг в минус бы и будет мой нормальный вес, но живот меньше чем в прошлые разы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012,  ура! С выпиской!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy,  для меня это был идеальный режим с сыном, хотя спал он с 20 до 24, иногда до часу. До полутора лет почти продержались, потом сам позже стал засыпать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...